Стоит ли бороться дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Суигинто
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:36

Стоит ли бороться дальше?

Сообщение Суигинто »

 
Я Его очень-очень люблю. Он говорит, что любит, быть со мной хочет, хочет создать нашу семью... Но говорит Он так, пока мы не поссоримся. А как только малейшая проблема - становится жестоким и чужим. Я стараюсь успокоить Его, говорю, что люблю и нужно просто спокойно поговорить. Но Он уже не может остановится. Он начинает говорить ужасные слова, что на самом деле не любит, у нас ничего не может быть хорошо, он не знает, как быть дальше. Потом миримся - и все сначала...
Мы собирались поженится, подали заявление, но Его мама против. Он ей ничего не сказал о заявлении, якобы готовил, но и мне Он ничего не сказал. Врал нам обеим. Теперь Его мама просит по финансовым обстоятельствам перенести свадьбу на месяц, а я даже не знаю, нужна ли она, эта свадьба, нужно ли дальше бороться с обстоятельствами, с его жестокостью, преодолевать эту боль и быть с Ним вместе.
Может, я и Его, и себя мучаю? Не понимаю, чего хочет Он... А когда говорю ч Ним на эту тему, Он злится, не понимает меня, говорит, что я никогда не перестану думать глупости и разрушать отношения.
Подскажите, как быть...
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы для начала расскажите подробно и честно, что это за ссоры. Потому что то, что Вам кажется пустяком, для него может быть очень больно.
Суигинто
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:36

Сообщение Суигинто »

 
Брат писал(а):Вы для начала расскажите подробно и честно, что это за ссоры. Потому что то, что Вам кажется пустяком, для него может быть очень больно.
Например, едем в метро. Он наклоняется ко мне, чтобы поцеловать, а я подставляю щеку или вовсе отворачиваюсь. НО я не специально. Я живой человек, мне интересно в разные стороны головой покрутить, а мыслей я читать не умею. Мало ли, что он хочет. Да и не слежу за каждым его движением.
Вчера, например, я поделилась с ним мыслями о том, что мне бывает плохо после всего, что произошло. Не могу просто взять и выкинуть из головы. Не хочу с ним расставаться. Он очень разозлился. Сидел как чужой. Даже словами не передать...
У меня такое чувство, что за это время между нами - стена. Но он говорит, что ничего подобного не чувствует. Я сама это все создаю.
Я не хочу разрушать отношения...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
может быть, он просто слишком эмоциональный, вспыльчивый - слишком- в смысле вам стоит это осознать и смириться с этим, если он вам дорог, или задуматься - а сможете ли вы с ним всю жизнь прожить, вйдя замуж??
а подумать и все еще раз взвесить стоит - точно!
раз уж вам сомнения в голову накануне свадьбы лезут.\а то вдруг они и после свадьбы лезть будут- с удвоенной силой :) :?:
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я не говорю, что вспыльчивость его оправдывает, я просто хочу скзать - не стоит надеяться. что вы сможете его переделать. мало кому это удается :? А вот испортить жизнь и себе и ему - это легко - так что подумать НАДО.
что этот человек такой, и все тут. Вот в порыве гнева может что угодно сказать, а на самом деле эти слова просто сгоряча и не значат ничего. ваы с этим смириться и жить дальше - сможете или нет? вот это вам и нужно для себя самой понять.
Это мое мнение.
Желаю вам всего наилучшего!
Суигинто
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:36

Сообщение Суигинто »

 
Адрианна, спасибо большое. Вы правы, об этом стоит задуматься. Но практика показывает, что простить и понять я его могу. Я очень-очень этого хочу и очень стараюсь его понять. Просто я хочу с ним говорить, чтобы его понимать. А он не хочет.
Вот и сегодня он целый день не звонил и не писал, хотя обещал. И я не знаю, что думать. Сама я ему написала, но пока ответа нет.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Это прекрасно, что у вас есть стремление его понимать...
А чтот касается желания ГОВОРИТЬ с ним, то я с вами абсол согласна.
это большая головная боль, когда муж не желает обсуждать проблемы.
то есть вроде и конфликта на первый взгляд-то нет, а что у него в душе- не знаешь, можешь только догадываться.
А догадываться-то ты можешь совсем неправильно, конечно же.
А потом в один прекрасный момент все это, что накопилось у него, выливается в прекрасную ссору....
Хотя сценарий не обязательно настолько мрачен, как я пишу :)
но такое тоже возможно, и надо отлавать себе в этом отчет
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»