Любит или нет???????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Любит или нет???????

Сообщение evf »

 
Недавно в моей жизни произошло чудесное событие - я влюбилась! И влюбилась, как говорят, "по уши" :oops:
Но есть проблема - не могу понять, любит ли меня мой избранник... Не могу полностью открыть ему свои чувства (хотя очень этого хочу!), поскольку не уверена, что нужна ему, что он готов к серьезным отношениям со мной и что я этим его не "спугну", поторопив события. Не знаю, что предпринять, помогите, пожалуйста! Может быть кто-то увидит мою ситуацию со стороны и поможет в ней разобраться?
Мы встречаемся уже три месяца. Внешне наши отношения больше похожи на дружбу, чем на любовь, за исключением того, что мы чмокаем (именно чмокаем) друг друга в губы при втрече и на прощание. Я спрашивала его, какими он видит наши отношения, и он говорит, что это не дружба, а что-то большее, что я ему нравлюсь и он хочет узнать меня поближе... В общем, "отделывается" общими фразами. Мы видимся только по выходным, т.к. в будни оба работаем. В выходные он всегда придумывает какой-нибудь интересный вид отдыха-развлечения. А потом может всю неделю не звонить, не писать, пропадает до следующей пятницы. Других девушек у него нет, это я знаю точно. Я чувствую, что он "мой" человек, хочу быть с ним, но не вижу в его поведении нежности и заботы по отношению ко мне. Хотя он дарит мне небольшие подарки, цветы, предложил поехать летом вместе к его родственникам... Наверное, это что-то значит? Я не знаю, что предпринять, как вести себя с ним, как понять, есть ли надежда на то, что я что-то значу в его жизни?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
В выходные он всегда придумывает какой-нибудь интересный вид отдыха-развлечения.
Пробуйте предложить или подумать о совместном труде. Отдыхать всегда легко, а трудиться совместно непросто. Посвятите хотя бы одни выходные совместной работе. Думаю, что это вам поможет лучше узнать друг друга.

Если Вы чувствуете, что Ваш МЧ еще не готов к такому серьезному признанию, не торопитесь. Ведь любовь проявляется на деле, а не на словах. Всему свое время!
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Алексия, спасибо за совет. Хотя он вряд ли сработает, ведь мы работаем на разных работах и сферы нашей деятельности не пересекаются...
Спасибо, что поддерживаете меня.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я имею в виду не ту работу, на которую Вы ходите каждый день.

Это может быть какой-то другой вид деятельности, но совместной!
Тут Вам уж лучше решать, что Вам ближе: пойдете ли Вы к кому-то из друзей помочь ремонт делать или огород вспахивать. :lol: Вы просто подумайте, что по ситуации вам ближе. Я конечно понимаю, что задача непростая - ведь сфер развлечения сейчас много, да и отдохнуть хочется. Не ищите легких путей! :wink: Проявите фантазию и творческий подход к делу. Удачи!
-mad-of-mad-
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:03

Сообщение -mad-of-mad- »

 
Торопиться точно не стоит, этим скорее отпугнете. Я сам был в такой ситуации совсем недавно, и отношения охладели. Но в моей ситуации, я уже не мог скрывать дальше свои чувства, т.к. она скоро уедет и может уже не вернётся. Я не пожалел, что признался, т.к. с её стороны чувствовал симпатию, и она никуда не делась. Но вам советую не торопиться, а получше узнать друг друга.
Лен@
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение Лен@ »

 
у меня похожая ситуация... Знакомы полтора месяца. Он приходит в гости, он предлагает совместнные прогулки и он даже предлагает совместнный труд, но у меня не всегда хватает на это храбрости.
А вчера я перегнула палку... Правда после того, как он целый день морочил мне голову, прийду через час, потом опять через час, потом я работа. А потом оказалось, что мама его просила зделать то то то это, в итоги он нашел немного времени, и я не выдержала. Попросила его разобраться в себе, подумать чего он хочет. А теперь сижу и мучаюсь, а вдруг поторопила события, а вдруг его потеряла... Как это тяжело. Нельзя торопить события, оно того не стоит...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Открывать чувства точно не стоит. Согласна и я. Пусть идет, как идет своим ходом, а чувства сами потом дадут знать о себе уже на деле. Просто любИте человека искренне, как любите и само все придет. Так приходит незаметно настоящая любовь (я так по себе полагаю, потому что у меня любовь началась так же незаметно).
Ladybug
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:05
Откуда: Ukraine

Сообщение Ladybug »

 
Я согласна с вами, Настюша, спешить в таких делах никогда не стоит. Мне нравится оден человек более двух лет...он мой "маленький начальник" Hаша фирма продает одежду и он крутится среди women целый день; могу представить как все эти женщины in fact ему надоели.
Я сама тоже очень устаю от покупательниц с их претензиями. :oops:

Я могу сказать только, что в настоящий момент он мне только нравится и мне интересно посмотреть, что из этого получится . В данный момент я пухленькая little woman, собираюсь постепенно похудеть на 35 kg. :wink:
Мне интересно наблюдать за ним и делать выводы, что все мужчины СОВСЕМ НЕ ПОЖОЖИ НА НАС,
и женщинам нужно учиться общаться с ними как с людьми с другой планеты :P
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ladybug
Обращаю ваше внимание, что языком форума является РУССКИЙ.
Английский- прекрасный язык, не спорю, и иногда на нем даже проще выразиться чем на русском,
ОДНАКО!
не все говорят по-английски, и будут чувствовать себя неловко.
Читайте Правила форума :)
Ladybug
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:05
Откуда: Ukraine

Сообщение Ladybug »

 
Извините, что несколько слов написано на английском.
Все три языка мне родные( ukrainian, russian, english), что же делать?

Желаю удачи людям, которые любят искренно и честно :D
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Хочу написать про дальнейшее развитие ситуации с моим любимым человеком, и попросить совета. Я решила не признаваться ему открыто в своих чувствах, но стараться быть ближе, побольше общаться и ненавязчиво показывать, что он мне нравится, что хочу быть с ним. Были и прогулки, и кино, и кафе-рестораны, и совместная работа, и "велопробеги"... В общем, времени для общения хватало. В процессе сближения вскрылась одна серьезная проблема. У моего любимого есть несколько комплексов, или как он их назыаает - "заморочек". Он меня жутко стесняется, боится поцеловать, дотронуться. Даже взять меня за руку для него проблема. Если я обнимаю или целую его, он отстраняется и даже может впасть в истерику. Начинает нервно объяснять, что он очень стеснительный человек, не может обнимать меня, скажем, на улице... НО, опыт показал, что оставаясь со мной наедине он ведет себя также скованно, нервничает (его буквально трясет). Еще для него огромная проблема начать первым говорить со мной или первым позвонить мне... На мои вопросы объяснить, почему ведет себя так, сваливает все на свои "заморочки", требует от меня под них подстраиваться (вот, мол, я такой, и принимай, как есть), если я спокойно поясняю, что ничего страшного нет, то впадает в истерику. Я не знаю, что делать: люблю его, но в душе понимаю, что хочу, чтобы рядом был тот, кто также любит меня, уважает, заботится... а не пытается выгородить свою закомплексованность. Чувствую, что он понимает, что комплексы мешают ему свободно выражать свои чувства, но избавляться от них не хочет, пытается найти балланс между "заморочками" и мной. Я хочу помочь ему, хотя здесь, по-моему, нужна помощь профессионального психолога. Подскажите, что делать? Нам обоим около 30, он комне явно неравнодушен, я люблю его, в интимном плане я его точно привлекаю (хотя до сих пор не делали этого)....
NeLubimaya
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2008, 12:39

Сообщение NeLubimaya »

 
Настюша писал(а):Открывать чувства точно не стоит. Согласна и я. Пусть идет, как идет своим ходом, а чувства сами потом дадут знать о себе уже на деле. Просто любИте человека искренне, как любите и само все придет. Так приходит незаметно настоящая любовь (я так по себе полагаю, потому что у меня любовь началась так же незаметно).
А если сказать ему об этом, то можно нарушить гармонию. И , вдруг, он испугается. Тогда волшебство разрушиться.
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
А спроси,что ты для негозначишь,предложи сама совместно пожить,понят подъходите друг другу ли нет,а так как узнать человека-походами за ручку в кино,нет//удачи!!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
evf, почитайте статьи раздела "Как узнать второую половинку" на сайте "Настоящая любовь" https://www.realove.ru/main/polovinka
Вы найдете там ответы на свои вопросы: как общаться с этим человеком, о чем говорить, на что обращать внимание, к чему стремиться.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»