Перестать контролировать парней

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Арина34
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2020, 00:33
Пол: женский
Откуда: Ростов на дону

Перестать контролировать парней

Сообщение Арина34 »

 
Познакомились с парнем на сайте знакомств. Из за своей работы и постоянной занятости решила найти парня для серьёзных отношений на сайте. Через три дня у меня Завязалось нормальное общение с одним. приличный, взрослый, умный. Ему 28 лет. Вполне адекватное общение. Хотя там было полно озабоченный самцов. Мы перешли общаться в вотсап. Обменялись социальными сетями. Месяц общались, гуляли, приглашал на свидания. Много говорил про свою семью, показывал фотки, очень открыт был и заботлив. Всё это время про свою работу он говорил что просто гос. Служащий. На третью нашу встречу он признался что является сотрудником фсб. Показал удостоверение. Мне не понравилось, что он сразу мне не сказал про свою работу. Он объяснил это тем что, был не уверен встретимся мы ещё раз или нет. И такие вещи обычно скрывают. Говорил, что у него в жизни есть всё, сам из хорошей семьи, но хочет уже создать свою. На сайте он просидел не долго всего неделю. Как мы с ним начали общаться, удалился. И это правда я проверяла) На следующий месяц наших отношений, он пригласил меня к себе домой. Мы переспали, все было замечательно. Но вот у него начался отпуск. Он улетел в Москву (сам он москвич) в мой город приехал по службе, уже год как тут жил. Сразу мне признался что в моем городе он не навсегда Т. К. его могут отправить через пару лет ещё куда нибудь. Я нормально к этому отнеслась, тем более что наши отношения только, начали развиваться. Когда он улетел в отпуск,(на один месяц), его как будто подменили. Перестал писать часто, хотя раньше каждые час от него была смс. Звонить совсем перестал, объясняя это тем что у него нет времени. Он помогает родителям по дому и в саду. Присылал фотки как он там работает, ремонтирует всё. Я заметила что он стал подписываться на других девушек в инстаграмме. Спросила его об этом. Ему это очень не понравилось. Сказал что я веду себя как истеричка. Это всего лишь знакомая. Потом ещё были подобные случаи. Он мог не давать о себе знать целый день.потом написать как ни я чем не бывало. Если я у него спрашиввю в чем дело, опять я загоняюсь, всё хорошо, я что то себе придумываю. Он делал вид что не понимает моего поведения. Когда он прилетел обратно в мой город, мы совсем поссорились. И он написал мне что у нас ничего не получится! Ему не нравится моё любопытство, он не маленький мальчик и т. Д. Он не любит контроль. Через два дня после нашей ссоры, я снова увидела его на сайте знакомств. Написала ему на телефон, чтобы узнать, "он использовал меня чтобы переспать это всё было враньё?" Он сказал что "нет, ты мне нравилась. Но твой контроль всё испортил, я хотел серьёзных отношений" Крч. сделал меня виноватой, очередной раз. Более того начал говорить, что у мепя не всё в порядке с головой. И про фсб он специально соврал, чтобы я не следила за ним и не контролировала. Хотя я видела его удостоверение. Оно было настоящим и форму у него дома видела. И теперь я не могу понять его поведение, он специально делает из меня дуру, т. К. им нельзя разглашать где они служат? Про удостоверение сказал что липовое, он может и мне такое сделать.. Тогда я не понимаю к чему были его истории про работу фсб, что у него есть стукачи и т.д. Зачем столько придумывать было... И теперь у меня самой возник вопрос, Можно ли было сохрвнить наши отношения если бы я его не контролировала? Про серьёзность его намерений я не сомневалась в начале. Это уже второй мужчина в моей жизни, который говорит что я веду себя как параноик и мне нужно научиться верить парням. Не следить за ними в соц. сетях и т. д. Как к этому прийти и перестать постоянно сомневаться
Диагностика семейных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение Cheerful »

 
Арина, здравствуйте.

Спросите себя, для чего вы пытаетесь контролировать чужого вам по сути человека?
Чтобы изменить его поведение, его к вам отношение? Не получится, увы.

Учитесь просто наблюдать и делать выводы. Делать выводы спокойно, молча, про себя - и действовать в соответствии с этими выводами.

Не пишет вам мужчина, подписывается на других девушек. Вывод, который следует: вы ему не очень интересны. Что дальше? Надо ли принца завоёвывать, теряя свое время и нервы? Надо ли выяснять с ним отношения? Если это ваш жених, если он вам что-то обещал, то да, стоит поговорить серьёзно. Но если вы ему никто и звать никак?Кажется, стоит подумать: ну как так? Я вся в мыслях о человеке, которому до меня дела нет, который живёт совершенно своей жизнью и даже не вспомиает обо мне! Надо мне бросать это глупое дело и тоже жить своей жизнью. Поставить напротив этого мужчины поставить мысленную галочку: "ненадёжен" и выкинуть его из головы.

Но это можно легко сделать, только если не иметь с человеком интимных отношений. Обычно интим привязывает женщину к мужчине, она начинает воспринимать его как мужа, а вот с мужчиной ничего такого не происходит. Уважайте и цените себя, не отдавайте кому попало свое тело, тогда и у желания контролировать будет меньше причин возникать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение Delfina »

 
Если вы уже со вторым парнем идёт в кровать до брака, то вы так и будете наступать на грабли :xsunx:
Да, и первый и второй хотели от вас только секса. После секса вы начинаете сходить с ума, так как считаете, что у вас теперь всё серьёзно и это любовь, а для мужчин вы только очередная симпатичная самка.
Меняйте поведение и не идите к ним домой, не приводите к себе, общайтесь и смотрите в два глаза на мужчин. Никто вам не скажет, что я ищу женщину для постели, начинаются разговоры про семью и детей .
Есть порядочные мужчины, они не обманывают и не тащат к себе домой женщин для секса, они действительно ищут себе жену. Но понравится ли вам такой мужчина, сможете ли вы увидеть его добрые качества?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение Korbette »

 
Про контроль и доверие. Вы часто испытываете позывы "быть следователем"? Что для вас такое понятие "личные границы"?
Арина34
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2020, 00:33
Пол: женский
Откуда: Ростов на дону

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение Арина34 »

 
Korbette писал(а):Про контроль и доверие. Вы часто испытываете позывы "быть следователем"? Что для вас такое понятие "личные границы"?
Очень часто проявляется потребность всё узнать про человека, что делает, с кем общается, хотя он по сути чужой мне, начинаю ревновать и т. Д. Извожу сама себя, понимаю это, но как с этим бороться не понимаю. Даже на самых ранних этапах отношений с парням мне хочется его контроливать. Про личные границы не задумывалась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение Narine »

 
Арина34 писал(а):Очень часто проявляется потребность всё узнать про человека, что делает, с кем общается
Потребность эта — узнать человека как следует — разумная и правильная, методы не те.
Вы кто такая ему? Никто! А вы себя представили женой, наверное?

Меня поразила ваша фраза: мы переспали, все было замечательно. Замечательно? А что именно вы замечательным считаете, что вас использовали?
Когда женщина доступна в любой момент, она мужчине неинтересна как личность. Это в подкорке заложено. Мужчины по сути завоеватели, им нравится то, что достается с трудом, не сразу. Но воспользоваться тем, что просто идет в руки — от этого почти никто не отказывается, надо понимать.

А узнавание происходит постепенно, в общении, в разговорах, в разных ситуациях со временем. Узнавать-то надо сначало личность, душу, а не тело. Год-полтора нужен для таких отношений. А потом, как правило, нормальный парень делает девушке предложение. Или наоборот, они понимают, что общего между ними мало, и отходят друг от друга.

А вы сразу в койку. Ну кто будет уважать такой поступок? И кто позволит вторгаться в личное пространство человеку, которого не уважают?
Он проверил вас на вшивость, вы эту проверку не прошли. Если он действительно ФСБшник, то там отнюдь неглупые ребята служат, понимают толк в людях.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Перестать контролировать парней

Сообщение MartinaM »

 
Арина, хоть сейчас и время вседозволенности, но при построении отношений секс до брака в итоге оборачивается против женщин.
Ведь смотрите что получается: женщина соглашается спать с по сути незнакомым мужчиной. Что он о ней должен думать после этого? «И сколько еще вот таких знакомств у нее может быть, если она даже со мной спит через неделю-две знакомства?» Он, конечно, воспользуется вашим телом. Но будете ли вы выглядеть в его глазах как надежная спутница? Нет, конечно. А женятся как раз на тех, кто не разменивается по мелочам. Потому что никакому мужчине не хочется думать, а какой же он у вас по счету и вообще, он у вас последний или очередной.
В женщине должны быть честь и достоинство. И нельзя их терять с кем попало.
А вот если бы вы не стали с ним спать, может быть он бы это и оценил.
Доступных не уважают. Ими только пользуются. Поэтому не загоняйте себя в эту заведомую ловушку.
Даже если мужчина настаивает на интиме до брака - так это самый яркий показатель, ЧТО ему от вас на самом деле нужно. Если ему нужен только дармовой секс под соусом «люблюнимагу», ваш отказ от интима до брака это сразу же выявит. И такой мужчина испарится сразу.
А вот тот у кого действительно серьезные намерения, останется. Конечно, это не абсолютная гарантия, потому что есть мужчины, которым интим вообще по барабану. Но с таким подходом быстрее отсеятся действительно ненадежные, которых к себе и близко подпускать нельзя.
Вся эта современная вседозволенность бьет именно по женщинам. Мужик себе запросто найдет очередную дурочку, согласную на все. А вот женщине после 2-3-4 таких отношений очень сложно найти порядочного мужчину. Ведь порядочные мужчины хотят себе в жены порядочных чистых женщин, желательно без бурного прошлого.
Поэтому не разменивайте себя. И вспомните о женском достоинстве. Не отдавайтесь всяким проходимцам. Они этого все равно не оценят. А для вас это очередная дыра в душе.
До моего мужа у меня было двое отношений. И когда я отказалась спать с этими людьми, они испарились на следующий же день. А муж ждал, хотя ему было очень тяжело. Но я очень боялась, что мной попользуются и бросят, вот как вас. Примеров тому перед глазами была масса даже в моей студенческой среде, где однокурсники друг друга перебирали как тряпки на базаре. И стать такой же тряпкой для кого-то не хотелось. Поэтому тот, кто заинтересован именно в вас, как в человеке, будет ждать до свадьбы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»