вопросы отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

вопросы отношений

Сообщение Имя »

 
С ней мы начали встречаться пол года назад. Встречались реже, чем раз в неделю, всегда только по моей инициативе. Дело шло вяло. Она не звонила мне в принципе. Полное равнодушие ко мне вводило меня в уныние страшное. Жить не хотелось. Потом мы поругались.

Тогда я узнал от её знакомой, что из-за этого она сильно переживала, и мы помирились (по моей же инициативе). Теперь мы всё так же встречаемся очень редко, она мне не звонит, звоню только я. Хотя, когда я звоню, она всегда рада меня слышать и даже немного интересуется моими делами. Когда мы встречаемся одни, мне кажется, она ко мне неравнодушна, но тщательно скрывает это (а может быть я просто хочу это видеть?). Когда же мы встречаемся на людях, она со мной почти не разговаривает и сторонится меня. И просьбы мои она выполняет с большой неохотой.

И вот мой вопрос: это вообще нормально в отношениях между парнем и девушкой, что девушка не звонит в принципе? я уже не говорю о каких-то других проявлениях заботы (правда за пол года от неё пришло несколько смс-ок)

Как выявить, скрывает ли она ко мне любовь (особенно сильно скрывает после того как мы поругались, и боится, что это повторится снова) или любви никакой нет, а я просто очень хочу, чтобы она была ?
Диагностика отношений в сожительстве
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
По-моему, любви с ее стороны здесь нет и Вы видите то, что хотите видеть. Меня еще насторожило, что она Вас сторонится при людях. Так обычно девушки ведут себя, когда по каким-то причинам стесняются своего мужчину. Так что стоит задуматься.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Имя, попробуйте ненавязчиво выяснить причины такого поведения.

Что Вы знаете о семье девушки и о том, как она воспитывалась? Сколько вам обоим лет? Может быть, есть смысл просто попросить ее Вам названивать время от времени? Попробуйте поговорить об этом, посмотрите на ее реакцию :wink:
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сколько требуется времени до начала взаимности от девушки???

Сообщение Имя »

 
Уважаемый Morgolt!

Я уже неоднократно спрашивал у неё, почему она мне не звонит. Когда мы поругались (отсутствие звонков и было тому причиной), она ответила мне следующее: "Позвонить тебе - это подарок. Не буду же я тебе дарить подарки". Я уже много раз просил её уделять мне хоть немножко внимания. Самое большое, что получил после этого - это несколько смс-ок. Одна из них пришла на следующий день после нашей ссоры (она беспокоится за наши отношения?).
При этом когда звоню или пишу я, она охотно отвечает.

Девушка она образованная, очень [может быть даже слишком? :D ]много знает в самых различных областях науки и искусства и продолжает учиться. Деньги зарабатывает сама. Нам обоим 22.

Хуже всего, что когда я прошу её прямо мне сказать, любит ли она меня или нет, стоит ли нам продолжать наши отношения или нет, она начинает чуть ли не плакать и просит меня не задавать ей таких вопросов. Видно, что этот вопрос задевает её за живое.
Расставаться со мной она не боится, но в то же время не хочет этого.

Глупость и бессмыслица какая-то неимоверная!

Наши отношения построены по принципу: "мне от неё что-то нужно": погулять с ней, проводить её до дома, мне нужно поговорить с ней по телефону и узнать как у неё дела и т.д. Она говорит, что пол года - это недостаточно, чтобы узнать человека. А как можно вести какие-то серьезные отношения, когда человека не знаешь? При этом развивать наши отношения она не хочет и вполне довольствуется тем, что есть сейчас (цветы, подарки и прочее). Еще она говорит, что моя любовь к ней - несерьезна. Пройдет и всё.

Люди опытные! Объясните мне. Сколько нужно времени, чтобы можно было требовать взаимоности???
Ведь известно, что благочестивым девушкам (а она считает себя такой) не положено бросаться на шею первому встречному (а я у неё первый).
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
мне кажется, полгода - это явно мало, чтобы требовать или ждать от девушки взаимности. Тем более вы у нее первый (И слава Богу), она девушка скромная, старается жить не как придется, а по своим принципам... можно сказать, вам повезло! :)
я серьезно.
таких девушек немного в наше время, мне кажется.
просто вы торопите время.
Ей пока так хорошо - общаться на том уровне, который есть.
поэтому ваши вопросы ее вводят в такое сотояние. Эти вопросы свидетельствуют, что вам не так хорошо , как ей, и вы не довольствуетесь этим уровнем , на котором сейчас находятся ваши отношения. И это ее расттраивает- потому, что переходить к более серьезному уровню отношений она пока не готова, а расставаться с вами из-за этих несостыковок ей не хотелось бы (ЧТО ПРЕКРАСНО, иначе уже расстались бы)- значит, она СЕРЬЕЗНО и отвественно относится к отношениям с вами. И думаю, вы ей дороги. Просто она не хочет бросаться в омут с головой (и правильно делает), а хочет чтобы чувтсва созрели буз стимуляторов в виде страстных обьятий, поцелуев и т.д. Тогда вы оба будете уверены, что на самом деле ЛЮБИТЕ друг друга, а не впали в зависимость благодаря страстным и нездоровым отношениям...

Знаете, я тоже в течтение первого года вообще не звонила своему МЧ, (который тоже был первым и потом стал моим мужем), не проявляла никакой инициативы в отношениях, мне казалось, что это не пристало приличной девушке.
и более года - точнее, где-то полтора года - все, что было между нами озволено (мной, тк он готов был на гораздо большее) - это держаться за руки и дружески подставить щеку для поцелуя.
и ему я благодарна, что он проявлял терпение и понимание.

Мне кажется, вашу девушку можно понять, она не хочет как все, ломать свою жизнь- содним повстречаться, переспать, потом расстаться, потом с другим -и пошло -поехало....
Так что просто не торопите время и постарайтесь получше узнать е взгляд на жизнь и на отношения с противоположным полом - может быть, проникнитесь ее взглядом и сами так считать начнете... И будет гармония!
чего я вам и желаю :D
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Ну вот! Адрианна, Вы меня разочаровали! :D Я уже было надеялся, что мне скажут, что давно пора завязывать, а тут на тебе! Еще минимум пол года мучений! :D
Эти вопросы свидетельствуют, что вам не так хорошо , как ей, и вы не довольствуетесь этим уровнем , на котором сейчас находятся ваши отношения.
Вы правы. Только "вам не так хорошо, как ей" стоит заменить на "вам ужасно плохо". И я действительно очень недоволен нашими отношениями. Я даже не понимаю, есть они вообще или нет?
И это ее расттраивает- потому, что переходить к более серьезному уровню отношений она пока не готова
Это точно. Она не готова. Но это выглядит так, словно "мне на тебя плевать". Обидно до слёз. Хочется на всё плюнуть и уйти.
Тогда вы оба будете уверены, что на самом деле ЛЮБИТЕ друг друга, а не впали в зависимость благодаря страстным и нездоровым отношениям...
Да я же про поцелуи вообще не говорю. Но разве просто по-человечески позвонить и спросить как дела - это уже страстные и нездоровые отношения?

Что же касается меня, то у меня от неё явно выраженная нездоровая зависимость. Но если бы мне сказали, что нужно подождать год, и тогда всё будет в порядке, то без проблем. Но если она сейчас надо мной так издевается (в смысле не звонит, а мне от этого очень больно), то почему она должна перестать делать это через год?
Знаете, я тоже в течтение первого года вообще не звонила своему МЧ
Интересно, а как он на это реагировал. С терпением и пониманием ? :D
Если да, то святой человек.
Так что просто не торопите время и постарайтесь получше узнать е взгляд на жизнь и на отношения с противоположным полом

Как же от неё узнаешь. Она же не говорит ничего :D

А вам, Адрианна, большое человеческое спасибо!
Теперь у меня появились силы ещё какое-то малое время нести этот неподъёмный крест. Знать бы, что не напрасно...
lov3less
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:32

Сообщение lov3less »

 
Адрианна, а по-моему такое отношение не скромность а откровенное издевательство над молодым человеком... Товарищ не экстрасенс, мысли девушки читать не умеет... так что если она хочет чтобы отношения продолжались на том уровне на каком они есть, что она просто не готова, что ей нужно время, то можно и сказать... рот ведь дан не только для того чтобы кушать, не так ли? и если девушка видит что своим молчанием она молодого человека мучает, то можно и на пару минут забыть о скромности и сказать что чувствуешь... имхо...
Имя, рекомендую все-таки добиться от нее какого-либо хотя бы приблезительно внятного ответа... а то кто знает сколько еще так мучаться будешь... а то то что она рыдать начинает когда ты спрашиваешь любит ли это ужасно, а что ты изводишься это нормально? только не надо вопрос ставить любит или нет... за полгода она могла и не определиться... спроси чего она хочет от этих отношений, хочет ли вообще, нужно ей время или еще что...
а на счет не звонит... инициативу, так уж сложилось, должен проявлять парень... если девушка считает так же, то ничего тут не поделаешь... до свадьбы (если она когда-нибудь будет) звонков не дождешься...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
И я действительно очень недоволен нашими отношениями. Я даже не понимаю, есть они вообще или нет?
я понимаю, что вы недовольны. Вас тоже можно понять... Но ведь не она же просит нас тут на форуме о помощи, а вы- так что вот мы ВАМ пытаемся объяснить, как ее понять, а не говорим о том, как ей понять вас :)
А если бы отношений не было, то она бы с вами сама расталась, думаю
Но разве просто по-человечески позвонить и спросить как дела - это уже страстные и нездоровые отношения?

Что же касается меня, то у меня от неё явно выраженная нездоровая зависимость. Но если бы мне сказали, что нужно подождать год, и тогда всё будет в порядке, то без проблем. Но если она сейчас надо мной так издевается (в смысле не звонит, а мне от этого очень больно), то почему она должна перестать делать это через год?
Нет, позвонить и спросить как дела - это не имеет отношения к страсти, по-моему. Хотя смотря как спросить :D :D (шутка)
Просто она не звонит, т к может быть она так воспитывалась, что звонить парню невоспитанно, нескромно и т.д. И опыта в этой сфере у нее же нет никакого. (что хорошо, мне кажется, тк если бы опыт был плачевный, то ясно, что ничего хорошего в этом нет, а если бы опыт был положительный, то она бы не с вами сейчас была бы).
а что изменится через полгода или еще какой-то период?? просто она перестанет стесняться, перестанет думать о том, как выглядит ее поведение в глазах других и тд. то есть будет об этом думать не в первую очередь. Вы ей станете ближе, ее желание вам позвонить или написать смску будет более сильным и ей уже станет казаться, что в этом нет ничего особенного, позвонить близкому человеку. Просто пока вы еще недостаточно близки, с ее т. зрения - душевно, а не физически, я имею в виду.
Цитата:
Знаете, я тоже в течтение первого года вообще не звонила своему МЧ


Интересно, а как он на это реагировал. С терпением и пониманием ?
Если да, то святой человек
он на это реагировал сначала с терпением, сам звонил кажд день, мобильных тогда не было, они только появлялись и стоили безумно дорого, так что звонил домой, не стесняясь (молодец!), писал мне письма (на бумаге, а не электронные), на письма я кстати отвечала всегда, тоже письменно,тк в этом-то ничего предосудительного не видела. (кстати до сих пор хранятся).
письма конечно по почте не посылал, это было бы перебором, отдавал просто в руки - мы вместе в универе учились. Типа- вот, почитай, я вчера ночью о тебе думал, вот написал тебе, свои чувства и мысли. Кстати и о проблемах мы тоже часто письма писали. Проще гораздо - отпадает проблема нехватки времени при встерчах, а также проблема что сказать можешь далеко не все, а написать можно почти все, что беспокоит. И тот, кому пишешь, спокойно дома прочитает, подумает, перечитать может, если с первого раза ему что-то неясно...
А насчет звонков- терпел довольно долго, я не звонила и инициативы никакой не проявляла - все время стеснялась и боялсь, что может вот я ему предложу в кино пойти, а у него др планы, дел куча, что я буду лезть. Захочет -сам предложит. А не предложит- значит дела. И кроме того, я же не знаю, может у него денег нет на кино сегодня, а платить самой мне он не позволял.
Потом не вытерпел и сказал: точнее написал в письме:" Знаешь, дорогая, вот ты бы мне позвонила хоть когда-нибудь. Мы же не первый день знакомы. Я понимаю, так не принято, считаешь ты. Но ведь когда люди давно вместе - неужели так важно, ты мне позвонишь или я тебе? И вообще-то я уже сомневаюсь, нужен ли я тебе. а то я все тебя куда-то зову - ты, правда, не отказываешься, что уже хорошо- но сама ты ни разу ничего не предложила. Может, тебе наши отношения не нужны? скажи мне, прошу тебя".
Прочитав это раз двадцать :) я задумалась.Глубоко. Потом пришла к выводу: а ведь он прав!
Ну может вашей девушке надо больше времени, чтобы понять, что позвонить вам - вполне прилично и ничего плохого здесь нет.
:)
Как же от неё узнаешь. Она же не говорит ничего
Да, вот это как раз проблема.
а вы попробуйте не о ваших отношениях спрашивать, а просто разговорить ее на эту тему. о семье, о детях. Ну например спросите, любишь ты детей?? А сколько ты хотела бы детей? а каким ты видишь свое идеальное будущее? Поспрашивайте ее о ее семье, о родителях.
это о многом говорит.
Знать бы, что не напрасно...
заранее ничего не знаешь...
Да и жить было бы неинтересно!
Успеха вам!
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Вот мне пришла еще одна смс-ка. Интересуется, что у меня в жизни нового происходит. Ну что тут можно ответить??!
только не надо вопрос ставить любит или нет... за полгода она могла и не определиться... спроси чего она хочет от этих отношений, хочет ли вообще, нужно ей время или еще что...

lov3less, спросить, чего она хочет от этих отношений? Как я могу спросить, чего она хочет, если наши отношения построены по принципу "мне от неё чего-то надо".

Я не могу спросить: "чего ты от меня хочешь?" или даже "чего бы ты от меня хотела?". Она скажет: "я от тебя ничего не хочу, это ты от меня всё время чего-то хочешь" или скажет просто "ну-у, я не знаю".

А то, что ей нужно время, она как-то раз говорила, но я не придал этому большого значения. Теперь буду ждать, сколько хватит сил.
а на счет не звонит... инициативу, так уж сложилось, должен проявлять парень... если девушка считает так же, то ничего тут не поделаешь... до свадьбы (если она когда-нибудь будет) звонков не дождешься...
Если сейчас, до свадьбы у неё ко мне *такое* отношение, то почему после свадьбы это отношение должно вдруг чудесным образом измениться?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Можно ответить - давай созвонимся, расскажем друг другу, чего нового, как дела, поболтаем.
вы же хотите этого?
и она наверное таким образом вам намекает на разговор или встречу, напоминает о себе.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
Спасибо вам, Адрианна. Ваше сообщение многое проясняет.

Было очень интересно узнать, что же произойдет через пол года, и кто кого перестанет стесняться.

Еще было очень интересно узнать, почему девушки сами не предлагают пойти в кино: "все время стеснялась и боялсь, что может вот я ему предложу в кино пойти, а у него др планы, дел куча, что я буду лезть. Захочет -сам предложит".

Ну и про бумажные письма тоже очень интересно.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
девушки не хотят навязываться. Всем ведь известно, что если бегаешь за мужчиной, он бежит в противоположную сторону :D

Ну вот мне кажется, что некоторые девушки перебарщивают в своем стремлении не бегать за мужчиной, то есть боятся, что любое предложение с их стороны может быть не вовремя, не к месту, не по настроению, не по деньгам (важно!), ии истолковано как-то превратно - как попытка привязать к себе, повеситься на шею и т.д
Но по-моему это с возрастом проходит, хотя не знаю. :)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Нет, определенно с Адрианной я не согласен - хотя ее сообщения действительно очень ценны :)

Друзья, мы все - живые люди, а не телепаты. И если честно, в свое время в моей мудрой голове тоже жила мысль: а не достаю ли я девушку своими идиотскими звонками и приглашениями погулять - тогда как она просто слишком хорошо воспитанна, чтобы послать меня прямо? :wink:

2 Имя: какое ваше общее с девушкой отношение к религии? Термин "благочестивость" подразумевает принадлежность к Православию? В любом случае, Вам - респект, потому как это действительно серьезное испытание.
"Позвонить тебе - это подарок. Не буду же я тебе дарить подарки"
Еще она говорит, что моя любовь к ней - несерьезна. Пройдет и всё.
:shock: "хорошо" сказано. Прямо так и дарит вдохновение и желание что-то делать :?

ИМХО, Имя, не давите на нее. Постарайтесь доказать серьезность свой любви! Если Вы человек религиозный - ищите ответ в Храме, пообщайтесь с опытных священником, спросите его совета. Прочитайте статью о любовной зависимости: https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Думайте, дерзайте! И не забывайте, что всю жизнь тащить другого человека Вы не сможете - надоест или Вам, или ему.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Morgolt, я думаю во многом вы тоже правы.
Дело в том. что я не оправдываю эту девушку, и не говорю, что она на 100% верно себя ведет.
Я просто пытаюсь предположить как человек, бывший в такой ситуации но с "той стороны баррикад" - что может быть у нее в голове и что ее может заставлять так себя вести.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А конец нашей истории печален. Она сказала нет, мы расстались. :( Потом выяснилось, что она уже давно любит другого. Я понял, что не могу назвать ни одной причины, по которой нам следовало бы быть вместе. Разве что просто я этого хочу и всё. При этом у неё есть множество недостатков, которые, я надеялся, были временны. Но я ошибался. :roll:

Пишу это, просто потому что грустно сейчас. Ложусь и просыпаюсь с мыслью о ней. Иногда иду по улице, а из глаз текут слёзы и капают на землю. :cry:

Однажды, стоял я так на службе, плакал, потом гляжу – рядом девушка тоже стоит и плачет. Уж не знаю, сама по себе ли плачет, или посмотрев на меня. Я, конечно, эгоист, но мне стало легче. :oops:

А ещё после расставания у меня теперь иногда быват такая Пасха на душе, что кажется, та долгая, мучительная, невыносимая душевная боль, превосходящая боль телесную, стоит этой Пасхальной радости. И в такие моменты хочется жить. :D

Понимаю, что у меня всего лишь любовная зависимость, и ничего больше. Но, я уже по-тихоньку выздоравливаю, постепенно перебираюсь на белую полосу. Помогают музейчики, друзья и молитва. :)

Хоть, мои мучения еще продолжаются, но теперь я понимаю, что это испытание сделало меня только сильнее, и я благодарен Богу за то, что мне пришлось его пережить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»