Мне больно и тяжело. Прочтите, пожалуйста...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Мне больно и тяжело. Прочтите, пожалуйста...

Сообщение ilja »

 
Совершенно случайно наткнулся на этот сайт, очень нужно было выговориться и поделиться, а то иначе меня бы просто разорвало от всех мыслей и переживаний. Хотел зарегистрироваться на сайте Норбекова, но там с этим туго....
Итак, вот моя история. Мне 25 лет, живу и работаю в Литве, в Вильнюсе. Закончив в Вильнюсе обучение на бакалавра, поступил в магистратуру в Клайпеде 4 года назад и в прошлом году ее закончил. В самомо начале моего обучения, осенью 2004 познакомился с девушкой. Собственно это нельзя было назвать знакомством в обычном смысле слова, я однажды просто увидел оченнь симпатичную девущку в холле факультета, мы переглянулись и улыбнулись друг другу. Я не придал особого значения этому, во-первых потому, что был озабочен своими проблемами, связанными с учебой, а во-вторых во мне укоренилось и глубоко засело чувство недоверия к женщинам и я никакого значения всяким там улыбкам, глазкам и, тем более, словам с их стороны не придавал. Ну а в- третьих, моя голова была забита всякми другими особами и похождениями несерьезного характера, к тому же я был уверен, что свою любовь встречу очень не скоро и уж конечно не в литовской провинции. После того первого раза, мы периодически сталкивались, я ей улыбался, она улыбалась мне в ответ. Этим все и ограничивалось. А однажды, во время одного из таких переглядываний она вдруг первой сказала мне "Привет!" и я ей ответил тем же. После этого мы стали здороваться, но и это ни к чему не привело. И постепенно, я стал думать, "а не плохо было бы с ней сблизиться", и когда я уже решился, увидел ее с другим в зале факультета, где проводилось какое-то мероприятие. А у меня принцип - не подбирать крохи с чужого стола и понятно, что всякое желание сблизиться с ней у меня тут же пропало, тогда я и подумал, что грош цена всем этим знакам внимания. После этого меня закрутила учеба (на 3 года) и я ее видеть перестал, а потом взял на год академический и в прошлом году вернулся, чтобы сдать экзамены. Как сечас помню, это было 14 июня 2007 года, день последнего экзамена. Я его сдал, мотался целый день по Университету, улаживая формальности, и вечером, незадолго до отъезда автобуса в Вильнюс, зашел на свой факультет, возле помещения студенческого театра, где шло какое-то представление. Сижу, разговариваю по мобильнику, вдруг вижу, она с подругой идет в театр. Я ей помахал рукой, она улыбнулась и как мне показалось, сопроводив улыбку заинтересованным взглядом. И почему-то у меня мелькнула мысль, чтобы пойти за ней. До отбытия автобуса оставалось 40 минут. Я только направляюсь ко входу, как она с подругой оттуда выходит. Мы поздоровались и... с этого все и началось. Я правда не знаю, что мной тогда овладело, но я захотел, что называется "подцепить" ее. Они шли в туалет покурить, но я уговорил выйти на улицу. Потом я ее уговорил вообще не курить при мне, т.к. я некурящий. Разговорились, представились друг другу, она мне сказала, что ее зовут Раса (ударение на первый слог). И как то в шутку зашла речь о ее парне, она сказала, что он у нее есть и учиться в Вильнюсе, а сама она из небольшого провинциального городка, ей 20 лет(cейчас будет 22). Ну,я узнав, что она "занята", слегка разочаровался, но подумал, что будет еще у меня их. Я поспешил попрощаться с ней и пошел в ближайший магазин закупаться на дорогу. Закупаюсь я там и вдруг вижу - она входит тоже. я ее заметил раньше, чем она меня и обогнул прилавки намеренно так, чтобы мы с ней столкнулись. Но у меня тогда возникло чувство(и это потом подтвердилось), что она специально за мной пошла под предлогом тоже чего-то купить. Мы с ней стали вместе закупаться,я спешил. У меня в тот день в связи с окончанием универа царило приподнятое настроение и потянуло на откровенность. Я ей говорю," знаешь, о чем я подумал, когда сейчас увидел тебя?", она,-"о чем? " , "что я хотел бы,чтобы ты стала моей девушкой", она, было видно, очень стеснялась, причем, как мне показалось, искренне, но сказала, "я тоже". Невозможно описать того состояния, в котором я пребывал в тот момент. Я чувствовал себя Победителем, что мне во всем везет, что перевес и инициатива на МОЕЙ стороне. И я, пользуясь этим, пошел в решительную атаку, говорю ей, "жалко, что у тебя есть парень", она(застенчиво и тихо ),-" мне тоже жаль", "но"-, говорю,-" я на это смотрю философски - нет, так нет". Я делал вид, что спешу, хотя и в самом деле спешил, но в тот момент меня это игра ужасно захватила, мое самолюбие приятно тешил тот факт, что она явно хочет быть со мной и прилагает все усилия, несмотря на явную робость и застенчивость. Она, что то невнятное пробормотала, что то вроде (как будто самой себе) "ай, ладно". Я со своей стороны был в азарте и отдался своим внезапно нахлынувшим чувствам и весь находился, как под гипнозом, не отдавая своему разуму явного отчета в своих действиях. Мы подошли с ней к кассе, я ее спрашиваю," ты очень спешишь в театр?", она,-"да нет, ничего там особенного", "а как же твоя подруга, она не обидится?", "нет-нет ". Мы выходим из магазина, я ее спрашиваю,- "ты можешь проводить меня до автобуса?", "да", "я тебя не от чего не отвлекаю?", "да нет, мне будет приятно". И мы побежали бегом, по пути я дал ей свой эл. адресс, она его записала. Я был во власти чего то нового, прекрасного, отдался этому потоку, сказал ей пару комплиментов по поводу ее волос, причем с каким то удивительным чувством внутри. Она смущенно улыбалась. Мы подошли к автобусной стоянке, до отправления оставалось 5 минут. Я не знал, что будет потом, вернусь ли я когда-нибудь в Клайпеду или нет, но во мне скопилось множество противоречивых чувств и я ее спросил, "могу я поцеловать твою руку?", она застенчиво улыбнулась, отвела взгляд, но протянула мне свою руку. Я с чувством прикоснулся к ней губами и наше последнее пожатие было крепким и долгим, мы не разжимали наших рук, словно не могли оторваться друг от друга. Ну, наконец автобус тронулся и она еще долго махала мне рукой не выпуская его из своего взора до тех пор, пока он не скрылся за поворотом. Я ясно видел, что она рада тому, что произошло. Но оказавшись в автобусе, я с некоторым злорадством подумал, что "ну, все теперь посмотрим, кто кого, теперь Я решу, что будет дальше и обману тебя, Я решу, по какому сценарию будут развиваться события". Это говорил мой разум и мои предубеждения против женщин.
Приехал я в свой Вильнюс и жду, проходит день, другой, неделя, другая - она не пишет, я подумал, что все - уже не напишет. Наконец, через 2 недели совершенно внезапно получаю от нее э-письмо, где она спрашивает, помню ли я ее и что-то еще - про учебу. Я обрадовался, но решил не спешить, не бросаться в омут и в очень обтекаемых выражениях ответил ей, думаю, подожду-ка я еще, что она предпримет. Она пишет второе письмо, в котором спрашивает, когда я приеду в Клайпеду. Я ответил, что то уклончивое и то ли в этом письме, то ли в другом, попросил ее тел. номер. Она мне в след. письме его сообщила и через два дня я ей позвонил.

_________________________________________________

Это не конец истории. Продолжение следует....
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я не поняла, что тут больного и тяжелого))
События только дают свои обороты.
Мне показалось, что эта девушка со своим тем парнем уже фактически разошлась, чувств не имеет либо вообще ей просто так кажется, что они с тем пара, а увидев тебя, понимает, что тот не её тот самый.
Так что не нужно кидаться в больные мысли.
Насчет того, что ты в письме ей ответил "обычным" стилем без намека на отношения - правильно. Всё развивается своим чередом. Главное не думай о неприятностях ни в коем случае. Может, она твоя та самая единственная. Удачи))
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Перенесено, из другой темы. Автор, пишите в одной теме!
ilja писал(а):Должен прибавить, что с первого момента встречи у меня о ней сложилось неблагоприятное впечатление, я подумал, что раз она, имея друга, способна закрутить интрижку с другим, то и меня она, также не задумываясь, оставит ради другого. Но позвонив ей по телефону и начав с ней общаться, я вынужден был изменить свою точку зрения. К сожалению не возможно физически пересказать всего, о чем мы говорили с ней, но с этого первого нашего разговора я почувствовал, что внутри меня что-то начало меняться, меня стало приягивать к ней потому, что до этих пор НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИ С КЕМ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. Да, можно сказать, что телефонный разговор это несерьезно и т.п. и т.д., но, как показали дальнейшие события, на этот раз все серьезно. Нельзя отрицать, что малейшие нюансы человека чувствуются и при ненепосредственном общении. Впервые в жизни, общаясь с ней, я не боялся быть не понятым и почувствовал необыкновенный комфорт и свободу. Потом я обнаруживал не раз, что какие-то мои мысли высказывала мне она и что мы о многих важных вещах мыслим одинаково и наше общение было похоже на отражение в зеркале. Даже какие то наши сиюминутные мысли и чувства как то одинаково приходили к нам в голову и в душу. Но я все равно счел необходимым уже при первом нашем разговоре и потом не один десяток раз сразу поговорить о тех объективных препятствиях, которые существовали на нашем пути. Это - расстояние, т.к. она живет в одном городе, а я - в другом, при расстоянии в 300 км между нами. Я ей говорю, "знаешь, Раса, ты девушка красивая, наверняка вокруг тебя много парней, которым ты нравишся, а я здесь в Вильнюсе, за 300 км и не известно, когда я приеду, тем более мне сейчас не позволяют финансы, может, тебе нет смысла меня ждать?", на что она ответила,-" я буду ждать, сколько понадобиться". Ну, я говорю,"но все равно, как то так получилось, что мы с тобой встретились в последний день моего пребывания в Клайпеде, может ты не жди меня, в противном случае не известно, как развернутся события, чтобы потом ни тебе, ни мне не было больно", на это она сказала,- "но может быть это судьба?". Я когда это услышал, во мне по всему телу пробежала такая волна тепла и трепета, что я не нашелся, что ответить и что то пробурчал (не помню, что) невнятное. Мы с ней где-то час разговаривали по мобильнику. Когда я сказал, что думал, что она мне уже не напишет, она ответила, что просто не знала, что написать. Я сейчас очень жалею, что не перевел в Вордовский формат все наши письма и смс потому, что мы столько написали и наговорили друг лругу количества информации, что это моголо бы составить целый роман.

Ну все, я должен пока закруглиться, но позже напишу об остальном....
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Но оказавшись в автобусе, я с некоторым злорадством подумал, что "ну, все теперь посмотрим, кто кого, теперь Я решу, что будет дальше и обману тебя, Я решу, по какому сценарию будут развиваться события". Это говорил мой разум и мои предубеждения против женщин.
Молодой человек, не разум это говорил, ой, не разум. А именно что предрассудки ("пред-рассудки" - то, куда рассудок ещё не дошёл и не навёл порядок).

Думаю, что проблема ваша - слишком много думать о том, "как сделать правильно и не выглядеть дураком (проигравшим, сделавшим ошибку...)". Если у вас что-то не сладилось с этой (или любой другой) девушкой, это не значит, что мир вас засмеёт, поставит двойку или поставит в угол. Девушка, кстати, тоже. Если вы это осознаете, у вас в будущем меньше будет шишек, связанных с боязнью "оказаться не на высоте".
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Должен прибавить, что с первого момента встречи у меня о ней сложилось неблагоприятное впечатление, я подумал, что раз она, имея друга, способна закрутить интрижку с другим, то и меня она, также не задумываясь, оставит ради другого. Но позвонив ей по телефону и начав с ней общаться, я вынужден был изменить свою точку зрения. К сожалению не возможно физически пересказать всего, о чем мы говорили с ней, но с этого первого нашего разговора я почувствовал, что внутри меня что-то начало меняться, меня стало приягивать к ней потому, что до этих пор НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИ С КЕМ У МЕНЯ НЕ БЫЛО. Да, можно сказать, что телефонный разговор это несерьезно и т.п. и т.д., но, как показали дальнейшие события, на этот раз все серьезно. Нельзя отрицать, что малейшие нюансы человека чувствуются и при ненепосредственном общении. Впервые в жизни, общаясь с ней, я не боялся быть не понятым и почувствовал необыкновенный комфорт и свободу. Потом я обнаруживал не раз, что какие-то мои мысли высказывала мне она и что мы о многих важных вещах мыслим одинаково и наше общение было похоже на отражение в зеркале. Даже какие то наши сиюминутные мысли и чувства как то одинаково приходили к нам в голову и в душу. Но я все равно счел необходимым уже при первом нашем разговоре и потом не один десяток раз сразу поговорить о тех объективных препятствиях, которые существовали на нашем пути. Это - расстояние, т.к. она живет в одном городе, а я - в другом, при расстоянии в 300 км между нами. Я ей говорю, "знаешь, Раса, ты девушка красивая, наверняка вокруг тебя много парней, которым ты нравишся, а я здесь в Вильнюсе, за 300 км и не известно, когда я приеду, тем более мне сейчас не позволяют финансы, может, тебе нет смысла меня ждать?", на что она ответила,-" я буду ждать, сколько понадобиться". Ну, я говорю,"но все равно, как то так получилось, что мы с тобой встретились в последний день моего пребывания в Клайпеде, может ты не жди меня, в противном случае не известно, как развернутся события, чтобы потом ни тебе, ни мне не было больно", на это она сказала,- "но может быть это судьба?". Я когда это услышал, во мне по всему телу пробежала такая волна тепла и трепета, что я не нашелся, что ответить и что то пробурчал (не помню, что) невнятное. Мы с ней где-то час разговаривали по мобильнику. Когда я сказал, что думал, что она мне уже не напишет, она ответила, что просто не знала, что написать. Я сейчас очень жалею, что не перевел в Вордовский формат все наши письма и смс потому, что мы столько написали и наговорили друг лругу количества информации, что это моголо бы составить целый роман.

Ну все, я должен пока закруглиться, но позже напишу об остальном....
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Примечание. Поскольку я не хочу быть излишне лаконичным, т.к. не хочу пропускать многих нюансов, а история длинная, то я разделил ее на несколько постов, чтобы Вам было легче читать, а мне - писать. Я не тяну резину, но мне очень хочется рассказать ВСЕ, от и до, и тогда у Вас будет более полное впечатление потому, что то, что я рассказал - только начало.

_________________________________________________________


После того разговора я вернулся домой другим человеком. И хотя и в тот момент у меня еще не было четкого намерения быть с ней, но подсознательно я этого хотел и поэтому подумал, "ну, на этот раз я точно гарантирю себя от всех неприятных неожиданностей и поэтому, учтя прошлые неудачи и просчеты, буду дейстововать более предусмотрительно". Т.е, в общении с ней я решил постепенно выяснить ВСЕ, что для меня важно. Так я и поступил. Забегая вперед скажу, что, хотя у меня возникли к ней нежные чувства, но я вместе с тем старался не терять чувства реальности и не идти только на поводу у чувств, потому, что как это часто бывает, люди отдаются, казалось бы, искренним чувствам, а потом все это выдыхается и отношения прекращаются, а все потому, что любовь (это не мои слова) - это ТРУД, который можно сравнить с работой садовника по уходу за цветами, которым нужен постоянный присмотр и уход. Все это я сознавал и во всех своих действиях я отдавал себе ясный отчет.
В тот же вечер мы стали с ней переписываться. Я ее спросил,-"мне интересно, а если бы я тогда, три года назад попытался завязать с тобой отношения, ты бы ответила мне взаимностью?", она отвечает,-"я тогда все хотела подойти к тебе и заговорить, но не осмеливалась. Конечно, как ты понимаешь, я ответила бы тебе взаимностью". Теперь даже можно проследить все этапы наших взаимоотношений. И первый этап у нас длился неделю. За эту неделю мы поговорили о стольких вещах, что возникло впечатление, будто мы общаемся не неделю, а несколько лет. Я понимаю, что кто-то может сказать, что смс это не то, что живое общение, что написать можно, что угодно. Хочу сказать, что я это тоже вполне ясно осознавал и говорил это ей, так что мы оба рассматривали эту переписку, как вынужденную форму общения и только, как подготовку нашей встречи, которой мы оба ждали с нетерпением. Она не изъявляла никакого желания прекратить наше общение из-за того, что не ясно, когда я приеду. И я не раз спрашивал ее, действительно ли она будет ждать меня, не пропадет ли у нее желание этого, к тому же я позже сказал ей как то,-"я часто думаю о том, что у тебя наверняка много поклонников и не флиртуешь ли ты с ними, ведь,наверное, тебе скучно ждать меня?". Я понимаю, это наверное был идиотский вопрос, но я так хотел, чтобы у нас все получилось! Я был дураком, но ведь говорится, "век живи-дураком помрешь". Она мне пишет,- "отвечу на твой вопрос. Как ты думаешь, могу ли я с кем-то флиртовать, если все мои мысли только о тебе? А в принципе мне не скучно, тем более, что я люблю побыть и одна. Я буду ждать тебя столько, сколько будет нужно." Но вернусь назад. Та первая неделя шла на подъеме. Я ей как то написал, что легкомыслие, которое вокруг, меня раздражает, что я люблю все, что глубоко по смыслу и т.п. Она отвечает,- "мне кажется, ты - моя родственная душа. Я тоже хочу серьезных отношений." Потом, как то слегка, я коснулся в тот день ее предыдущих отношений, она сказала, что потеряла всякую надежду найти свою любовь. Я ей говорю,- "как ты можешь так говорить, ведь тебе только 21 год, найдешь еще", на что она отвечает,-"да, хоть мне и 21 год, но я уже разуверилась в этом", я ей говорю,- "ну тогда ты могла просто ни с кем не встречаться, чтобы не мучаться по этому поводу", она,- "но всякий раз, когда я с кем то расставалась, находился тот, кто хотел быть со мной, т.к. я хотела о ком то заботиться, но опять ненадолго и это порождало и усиливало чувство одиночества и обреченности." Должен признаться, что эта невольно затронутая тема о ее "бывших" была мне очень неприятна и вот об этом я тоже расскажу далее, т.к. это связано дальнейшими событиями. Она мне как то написала (и все это в ПЕРВУЮ неделю нашего общения),- "я хочу, чтобы ты был счастлив". Надо ли говорить, что уже от одних этих слов я почувствовал себя на седьмом небе? И это тогда, когда я не на что не рассчитывал, а события развивались по инерции, как снежный ком и я не отдавал себе ясного отчета в этом. Она (это было летом прошлого года) подрабатывала в пиццерии (с 7 до 23/24ч) по скользящему графику. Когда она, после полуночи возвращалась мы с ней начинали переписываться ( но, конечно, в те дни, когда она не работала, мы с ней переписывались не только ночью).Я ей как то пишу,-"хочу, чтобы наши души и сердца слились в одно целое, чтобы мы расстворились друг в друге и стали единым МЫ". она ночью пишет,- "я вернулась с работы разбитая, еле живая. Когда я прочла твое сообщение, какая то волна тепла и радости пробежала по всему моему телу и усталость исчезла".

Ну, опять надо заканчивать. Но я еще продолжу. это не конец....
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Итак, продолжаю. После этого мы стали говорить о нашей будущей встрече и она сказала такое,- "я представляю это так, что мы кинемся друг другу в объятия и сильно-сильно обнимемся. По крайней мере, я этого бы очень хотела и поэтому позволяю себе об этом помечтать". Как то я ее спросил,- "чем я тебя привлек?". она ответила,- "ты иначе, чем другие, говоришь, иначе выражаешь чувства, иначе выглядишь, ты вообще другой и этим ты меня привлекашь". В другой раз мы как то заговорили о нашей встрече и она среди прочего сказала,-"в тот раз меня словно какая то высшая сили заставила меня покинуть подругу и пойти за тобой". Это только то, что я сейчас помню, но было между нами сказано и наговорено и переговорено немало в ту первую неделю. Пока не наступил тот поворотный день, я даже сейчас помню, 14 июля 2007 года, суббота. В тот день у нее выпал выходной, но меня весь этот день не покидало тяжелое ощущения чего то важного, что должно произойти. Здесь мне нужно сделать еще одно отступление, чтобы все дальнейшее выглыдело яснее. Это касается моих принципов и взглядов на природу взаимоотношений мужчины и женщины. Не знаю, может кому то это покажется смешным, но это у меня сформировалось само, без давления извне и поэтому я твердо придерживаюсь этого.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Оповестите меня через ЛС, если не затруднит, когда речь дойдет до сути проблемы.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Итак, продолжаю. После этого мы стали говорить о нашей будущей встрече и она сказала такое,- "я представляю это так, что мы кинемся друг другу в объятия и сильно-сильно обнимемся. По крайней мере, я этого бы очень хотела и поэтому позволяю себе об этом помечтать".Я ее спрашиваю,-" cкажи, то, что ты ПИШЕШЬ, ты бы мне ПОВТОРИЛА при встрече, с глазу на глаз?", она отвечает,- "конечно, повторила бы ". Как то я ее спросил,- "чем я тебя привлек?". она ответила,- "ты иначе, чем другие, говоришь, иначе выражаешь чувства, иначе выглядишь, ты вообще другой и этим ты меня привлекашь". В другой раз мы как то заговорили о нашей встрече и она среди прочего сказала,-"в тот раз меня словно какая то высшая сили заставила меня покинуть подругу и пойти за тобой". Это только то, что я сейчас помню, но было между нами сказано и наговорено и переговорено немало в ту первую неделю. Пока не наступил тот поворотный день, я даже сейчас помню, 14 июля 2007 года, суббота. В тот день у нее выпал выходной, но меня весь этот день не покидало тяжелое ощущения чего то важного, что должно произойти. Здесь мне нужно сделать еще одно отступление, чтобы все дальнейшее выглядело яснее. Это касается моих принципов и взглядов на природу взаимоотношений мужчины и женщины. Не знаю, может кому то это покажется смешным, но это у меня сформировалось само, без давления извне и поэтому я твердо придерживаюсь этого. Это касается моих взглядов на отношения мужчины и женщины. Дело в том, что я придерживаюсь идеала, что моя будущая женщина, жена должна быть девственницей. Во-первых, мне просто физически противно, когда я осознаю, что кто-то до меня ее целовал, прикасался, обнимал ее и это меня просто блокирует. Во-вторых, чисто морально мне неприятно думать, что ей другой говорил про любовь слова и она говорила их ему тоже. мне хочется, чтобы вся жизнь моей любимой - и прошлое, и настоящее, и будущее принадлежало мне (как и моя жизнь - ей). Это никак не связано с собственничеством или круглосуточным надзором. Просто в условиях, когда со всех сторон окружает всякая грязь, мне очень хочется чистоты. Поэтому мне хочется быть единственным опытом в жизни моей возлюбленной. А что касается того, что с девушками без опыта "неинтересно", лично мне - очень даже "интересно".
Но вернусь к рассказу. В ту субботу мы с ней много о чем говорили. И я как то натурально повернул разговор к теме о ее "бывших". Несмотря на то, что, как я уже говорил, это было для меня неприятно, я с каким то мазохистским любопытством пытался проведать об этой стороне ее прошлого. Я ей говорю,- "наверно у тебя есть достаточно опыта", она,- "что ты имеешь в виду, говоря об опыте?". Я хотел хитростью выведать правду, но потом передумал и прямо спросил,- "ну ладно, вводим в действие план Б и да поможет мне Бог: я хотел спросить, есть ли у тебя сексуальный опыт". Уже задавая этот вопрос я предчувствовал, что ответ будет для меня очень неприятным. Она говорит,-"не думала, что ты сможешь задать этот вопрос. Да, у меня есть опыт". И потом, мне показалось(не знаю, правильно ли), что она как то пытается оправдаться за этот ответ. она добавила,-"но это не важно. Тут важно почувствовать тело другого человека и приспособиться к его индивидуальности". Как вы понимете, после этого у меня настроение пошло резко на убыль, мне показалось, что земля уходит у меня из под ног и здание моих идеалов рушится, а весь мир раскололся на двое. Я сделал вывод:"если она так говорит, значит у нее было достаточно возможностей "почувствовать тело другого человека и приспособиться к его индивидуальности". Но я, несмотря на то, что внутри меня все ныло и дрожало, продолжил этот разговор. Я узнал, что она встречается с 15 лет и спросил, когда у нее был "первый раз". оказалось, что тоже в 15 лет. Ну, в моем рейтинге она быстро скатилась до нуля и я откровенно подумал, что она - типичный образчик современного подрастающего поколения, которому неведомы никакие моральные нормы и сдержки и которое, начиная набираться сексуального опыта в 13-15 лет, к 20 годам уже владеет всем арсеналом плотских утех. Сейчас признаюсь, что я подумал о ней, что она - обыкновенная потаскуха. Но при этом мне было так больно, что я вынужден и в этот раз и после недели такого общения разочаровываться, что я и после этого ее признания не остановился и спросил, маскируя свои чувства ,-"и какое у тебя было психологическое состояние во время первого раза?". И вот, что она ответила:"меня к этому ВЫНУДИЛИ.Я не хочу сейчас употреблять другого слова. Так, что можешь понять, какое у меня было психологическое состояние в тот момент." Я уже как тот насторожился после этого ответа и подумал,- "а не говорит ли она об изнасиловании?" и спрашиваю ее,-" и когда же это было?", она ответила,- "это случилось в 15 лет, за месяц до моего 16-тилетия". Я почувствовал, что наш разговор вступил в новую, решающую фазу. Я говорю,"представляю, как тебе было тяжело после этого общаться с другими мужчинами. И как ты этот преодолела?", она отвечает, "знаешь,я лучше обо всех моих отношениях расскажу, когда ты приедешь". На меня навалилось ужасное чувство разочарования, тем более тяжелое, что я привык к ней и она успела мне запасть в душу. В моем сердце поселилось два противоположных чувства - желание с ней порвать и желание быть с ней. Но я почувствовал, что не смогу ждать до того момента, как смогу к ней приехать и поэтому принял решение закончить с ней. я глубоко задумался и написал ей в смс "я - негодяй", она (довольно быстро, наверное, как я думаю, предчувствуя) написала, "почему ты так говоришь?", я,- "скажу, когда приеду", она,- "говори сейчас". Я тогда собрался с духом и позвонил ей. Говорю ей, "Раса, мне надо сказать тебе кое-что очень важное. Но прежде всего я хочу тебе сказать, что во-первых, я думаю, что .... ну, вообщем, я люблю тебя." она, видно, расстерялась от неожиданности и не нашлась, что ответить и сказала в сильном смущении, "мне очень приятно это слышать." А я не планировал ей это говорить, я просто решил, что если этот наш последний разговор и мы с ней никогда больше не увидимся, то,чтобы облегчить себе душу и и не мучаться по поводу того, что я ей не сказал, я решил ей в этом признаться в том, что было правдой. "Но это не все, что я хочу сказать тебе, я это сказал только потому, что думаю нам не надо больше общаться и надо все это прекратить"


Это не конец истории, а только ее начало. Продолжение следует... (больше не могу писать сейчас)


P.S. Я понимаю, что мой рассказ может показаться длинным, но я очень хочу, для ЛУЧШЕГО понимания моей ситуации, рассказать мою историю более подробно, так здесь присутствует масса важных нюансов и деталей...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Нууууууу, загнул ты палку дружок. Мало ли что у человека было в жизни до тебя. Нафик ты вообще ей стал задавать такие вопросы, было и было, ну что ж, ладно. Всяк бывает, но а если она по духу человек твой, твоя родственная душа, вдруг узнаешь об этом позже, а тут из-за какой-то ерунды честное слово, ты её отстранить собираешься. Запомни, что на 100% идеального человека ты не найдешь, а если увидешь перед собой ту самую, как её, не надо расспрашивать о её жизни. Если у человека что-то неприятное или не так было в жизни, он не обязан всю жизнь носить клеймо погрешения. Это же бред. Допустим, поставь ты её на свое место, а себя, на её. Поменяй мысленно роли, если бы она так про тебя сказала: ты в 15 лет уже опыт получил, фуу, не нужен ты мне". Как тебе?
Запомни, не надо глупые детали подробностей собирать в таком плане, пользуйся моментом, пользуйся той жизнью во всей красе, что тебе дают. Ты просто не вдыхаешь аромат розы, а считаешь шипы на ней.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Она (изменившимся голосом), "почему?", а я ей и говорю (с трудом подбирая слова), " это касается того, что ты мне сказала. Раса, я не хочу, чтобы ты подумала, что дело в тебе потому, что дело все отнюдь не в тебе, а во мне. Я просто придерживаюсь мнения, что, как бы тебе сказать, ну я всегда хотел, чтобы моя девушка...", она перебила меня "... была невинной?", я говорю, "да". Ну она тут же заплакала, а я продолжаю, "я знаю, что обычно говорят, что "в наше время...", но мне на это наплевать, просто когда я осознаю, что она была с другим меня это тормозит, у меня такое чувство, будто я переспал не только с ней, но и с теми, с кем переспала она, мне становится омерзительно, а я хочу, чтобы она была моей полностью". Она, всхлипывая, во время моей речи вставила, "я тоже придерживаюсь такого мнения" и "так считают очень немногие в наше время", и потом продолжила, "но ведь идеальных людей не бывает", на что я сказал, "может бывает, может нет, но так как я не хочу тебя в будущем изводить такими вопросами, лучше давай прекратим наши отношения. Пойми не я тебе нужен, найди такого, кто не будет обращать на это внимания. Еще раз говорю, дело не в тебе - дело во мне. Ты еще очень молода, найдешь себе другого мужчину". Она (не переставая плакать), "мне нужен только ты". Потом я что то ей сказал и она со словами и горечью в голосе "ой, Илья, извини, я не могу дальше с тобой говорить" положила трубку. Но я на нее не сердился за это, да и вряд ли я мог и имел на это право. Я чувствовал себя последним негодяем и винил себя за то, что я как бы развил это наше общение, заставил ее поверить мне, а потом так поступил. Но в первый момент после этого разговора я почувствовал облегчение от принятого решения, хотя вскоре это мнимое облегчение сменилось тяжелым чувством горечи по мере того, как я осознал, что я натворил. Я даже сейчас в этом раскаиваюсь и иногда плачу от того, что я причинил ей эту боль. Ну, после этого разговора в тот же вечер она стала заваливать меня смсками. "Илья, я теперь ясно поняла и осознала, что мне нужен только ты, что ты и есть моя жизнь и моя судьба [за точность не ручаюсь, но смысл был такой]! Я знаю, что ты бы действительно меня понял, если бы был моим! Те парни, которые у меня были после изнасилования, были местью моего подсознания. Я лечилась в психиатрической больнице от этой боли. Может, после этого тебе будет легче меня забыть. Прощай моя недостижимая любовь и пусть жизнь к тебе будет багосклонна." Я ей написал, "Раса, не переживай так, ведь мы с тобой в конце концов так мало общались, у тебя и не может быть никаких чувств ко мне, найдешь ты еще свою вторую половину. Я только хочу, чтобы ты знала, что я люблю тебя, одного мне жаль - что не ты будешь моей женой и матерью моих детей". Она в ответ,- "Илья, если я потеряю тебя, я не знаю, как буду жить дальше, чувствую,я и дальше буду продолжать мстить всему мужскому роду, а ты заставил меня об этом забыть и любить всей душой!!!" Она пыталась до меня дозвониться, а я, как последняя сволочь, не отвечал на ее звонки и не поднимал трубку. Я ей пишу, "Раса, прошу тебя успокойся, тебе надо заснуть. Постарайся, пожалуйста". Она пишет,"не могу!!! Мне и с закрытыми глазами чудится твое лицо. Я не буду спать всю ночь. В таком психологическом состоянии я еще никогда не была. Ненавижу себя, ненавижу мир и его философию, которую себе создала,... как и ты"

Ну и опять на этом месте, я вынужден прерваться. Но это еще далеко до завершения. И если Вы проявите терпение, то я буду очень благодарен.....
Чарлз
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:39

Сообщение Чарлз »

 
ай да Илья, ай да молодец :D

мне с каждым разом всё интересней ))

серьёзно :oops:
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Вы гуманитарий, правильно? Начитались всяческих писаний, а переварить не успели. Обычно такое на 3 курсе филфака бывает :D Ищут негасимый светоч мысли, эстетический идеал и очарование печали; причем находят. Знаете пословицу, если 2 третьекурсников на *****спустить, они и его до гастрита доведут :D
Попробуй поучиться реальнее смотреть на вещи. Спокойнее. Понимать и прощать без пафоса. Здоровый юмор также никому не повредил, как и самоирония.
И не грузи ты так женщин. Иначе терпеть тебя в этой жизни сможет только родная мама. Ну, или какая-нибудь мазохистка, из-за угла пыльным мешком прибитая.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Я пока не буду отвечать на Ваши комментарии, так как хочу сначала рассказать ВСЕ, а потом уж можно будет начинать дисскусию. Скажу только одно - с 3 курсом филфака это не связано никак и никаких книжек я не начитался, так как, кстати сказать, я четко разделяю плод литературной фантазии и реальную жизнь и тому, что пишут в книжках не доверяю. речь идет о моих идеалах, которые, как я уже говорил, сформировались БЕЗ чтения соответствующей литературы, которую в своей жизни я не очень жаловал вниманием. Специальным же поиском объекта для поклонения, очарования и страданий я не занимаюсь и никогда не занимался. Напротив, я долгое время, до встречи с ней, был один, причем сознательно ни с кем не встречался потому, что лишь бы с кем не хотелось, а той единственной, с которой мне хотелось связать свою жизнь в толпе девчонок я не видел. Что касается высказанного ранее мнения, что идеальных людей не бывает, то хочу сказать, что об идеале речь вовсе не идет и это никак не связано с тем, о чем я говорю. Я тоже понимаю, что идеальных людей нет - я и сам далеко не идеален. Просто я хочу Вас попросить не делать поспешных выводов, пока я не рассказал до конца всю историю. А тогда уж решайте, что обо мне думать и как относиться к тому, что я рассказал.

_____________________________________________________________

К сожалению, я не могу сейчас изложить все в такой последовательности и так, как это происходило и со 100проц. точностью. Помню только наиболее важное, но не все. Помню, что он а писала "я не знаю, что такое любовь, так как еще никого не любила, но знаю точно, что это что то такое, чего не было раньше, из за чего я всю эту неделю была счастлива и отчего мне сейчас так больно, как никогда и стоит ком в горле, который я не могу проглотить". Так как было уже поздно, я все просил ее успокоиться и попытаться заснуть, но она мне писала, что "я смогу успокоиться только, если ты позвонишь" и так несколько раз. Должен признаться, я малодушно испугался всей этой ситуации потому, что знал общеизвестный статистический факт, что Литва чуть ли не в первых рядах в Европе по количеству самоубийц и серьезно подумал, как бы она в таком состоянии не покончила с собой. Может кому и смешно, но мне тогда было не до смеха. Ну, я ее успокоил и вполне серьезно пообещал утром позвонить. Она тогда присылает мне смс "так и быть, поступай, как знаешь. Я думала, что только я одна мыслю так, как ты, но теперь хотя бы знаю, что не только я ". Позже - "Илья, мой дорогой, почему ты не принимаешь тяжелых жизненных обстоятельств?" Не подумайте, что в тот вечер мне было так уж хорошо потому. что я тоже почувствовал, что совершил что то такое, от чего меня будет мучать неизвестно сколько совесть. На утро встаю, вижу - две смс. Одна более поздняя, которую я первой и прочитал. Она написала, "не пиши мне больше и не звони. Сотри все мои сообщения и забудь". Но я то не сомневался, что вряд ли она все забыла, просто ей так же больно, как и вчера и от этого мне не легче. Прочитал я эту смс и вдруг вижу - еще одна. Открываю ее, время получения - 5 часов утра и два коротеньких слова " спокойной ночи...". То есть, она легла спать ТОЛЬКО В 5 УТРА и не факт, что она и потом заснула. И все из за меня. Весь день я ходил, как мокрая курица. Потом, в середине дня присылает мне сообщение,"извини за то, что я написала, я просто не соображала, что делала. Напиши мне что -нибудь, как ты себя чувствуешь". Я и написал правду, т.е. что плохо себя чувствую и решил больше ей не писать. Она снова присылает мне несколько сообщений, "не думала, что все ТАК закончится" и "как ты можешь говорить мне, что любишь, если не можешь даже написать, неужели это так тебе трудно?" Я ей опять пишу, "Раса, прошу тебя, забудь меня. Я тебя не стою, ты достойна лучшего мужчины", она мне в ответ, "это ты достоен лучшей потому, что из за моей вины мы не можем быть вместе". Я бы очень не хотел, чтобы Вы все вопринимали только как пафос и игру слов - здесь такой цинизм абсолютно неуместен. Если Вы привыкли так все воспринимать, то это не значит, что у всех это так. Я рассказываю действительно то, что я думал и чувствовал и именно поэтому я здесь зарегистрировался, так как подумал, что это серьезный форум (в отличие от других) и мне странно слышать некоторые комментарии: как будто люди никогда не любили, ведь, когда любишь, то, как не маскируй - цинизмом, снобизмом, прагматизмом, пофигизмом или самоиронией - ты любишь именно той, возвышенной любовью без всяких примесей ( а любовь и может быть ТОЛЬКО возвышенной, другой быть не может просто по определению. Согласитесь, что словосочетание "низкая" или "грязная любовь" звучат примерно также, как "круглый квадрат" или "православный коммунист (чекист и т.д.)" и слова, которые ты говоришь - не от "начитанности", а от движения души - давайте это признаем.
Продолжаю. Наступил вечер, она прислала мне такую смску "я искала любящих глаз, а найдя спрашивала, ты ли это? Мой мир - это наши чувства, твой - твои желания. Скажи только прямо, не криви душой, наши чувства - это потерянный рай?" Не имеет никакого значения, сама ли она это написала или вычитала, я сейчас только привел это для того, чтобы Вы смогли составить возможно более точное представление о ней. Меня в ней привлекло то, что она глубоко и серьезно смотрит на вещи, поэтична и лирична (не в книжном смысле), а среди девушек в наше время это большая редкость. Именно поэтому мне было тяжело читать эти ее смс после того, как я ее унизил. Я ей пишу,"Раса, мне было бы сейчас гораздо легче, если бы ты меня ненавидела", на что она сказала, "мне не за что тебя ненавидеть", потом еще что то, не помню, а потом я ей пишу, "Раса, извини меня, я просто не могу, когда знаю, что кто то целовал твои губы, твое тело, глаза. Видно нам не суждено быть вместе, такой, как я, тебе не нужен", она пишет, "во-первых человек сам определяет свой путь, судьба тут ни причем. А во-вторых у меня это случилось только один раз, пять лет назад. Я никого к себе не подпускала с тех пор... и у всех заканчивалось терпение". Признаюсь это последнее смс заставило меня призадуматься, а так ли уж я прав в своем упорствовании. Может быть, мне надо для этого случая сделать исключение? Она еще позже написала, "Илья, если бы ты только знал, как я хочу, чтобы мы были вместе и, что мне нужен только ты..." Я в тот вечер долго думал, размышлял о жизни, о поворотах судьбы. Тот вечер был в этом смысле переломным и та закваска, которая во мне пучила, дала свое, когда после долгих раздумий я принял окончательное решение БЫТЬ с ней. Утром следущего дня, я ей позвонил и сказал, "Раса, я принял решение - я хочу быть с тобой", она спросила, "это серьезно?", я говорю,"я долго думаю, прежде, чем принять какое то решение и, если я его принимаю, то принимаю окончательно".



Это еще не конец истории. Продолжение следует...
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
нечасто встретишь подобный всплеск графомании на этом форуме, а очень бы этого хотелось. Если честно, дочитав до данного момента, я уже и сам заочно влюбился в эту девушку, потому как, простите за банальность, "в наше время" встретить подобную открытость (ее рассказы о личной жизни) - это большая редкость, - и лично для меня это представляет весомую ценность. Невинность сама по себе может быть результатом запуганности, непривлекательности, неактивности, да мало ли чего... и вовсе не обязательно убеждений и жизненных принципов. А вот спопобность довериться, открыть сокровенное, признаться в совершенных неприглядных поступках - это мощно. Прямо начинаешь верить в людей после такого.
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
По-моему, нет смысла бороться за девушку, у которой когда-то был парень.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Автор, слишком много букв.

"Человек, который подробно и разумно пишет о любви - не очень-то и влюблен на самом деле" - и это заметно по Вашим сообщениям.
Может быть, мне надо для этого случая сделать исключение?
Во-первых, это не "случай", а живой человек. А во-вторых, слышать это от человека голова которого
была забита всякми другими особами и похождениями несерьезного характера
более чем странно.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
="Morgolt"]Автор, слишком много букв.

"Человек, который подробно и разумно пишет о любви - не очень-то и влюблен на самом деле" - и это заметно по Вашим сообщениям.
Временно прерву свой рассказ. Что там в моем рассказе "заметно" или нет, решает каждый для себя сам. Могу только сказать, что я ни в чем себя не оправдываю и не защищаюсь. Я просто с обыкновенной полицейской беспристрастностью, честно, в том числе беспощадно и к себе, рассказываю о том, что было, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думал и чувствовал. Поэтому Ваши слова, что "человек, который подробно и разумно пишет о любви - не очень-то и влюблен на самом деле" я оставляю без комментариев, кроме всего прочего - это очень спорно. Вы ведь меня лично не знаете, а делаете такие выводы, причем не дослушав до конца мою историю. Я надеялся на Ваше взаимопонимание, а Вы сразу начинаете с простых обвинений, без всяких доказательств, без того, чтобы даже выслушать меня до конца. Где же Ваша христианская любовь к ближнему?




Во-первых, это не случай", а живой человек. А во-вторых, слышать это от человека голова которого
была забита всякми другими особами и похождениями несерьезного характера
более чем странно.
Не понимаю, что показалось Вам странным. Кроме того, что в Ваших возражениях я не вижу никакого рационального смысла, а только придирки к словам, скажу, что до встречи с этой девушкой я был другим человеком и да, в том числе, встречался и и ухлестывал за многими - удачно и неудачно, кстати, потому, что не встретил свою любовь и встреча с Расой многое во мне изменила. Мне кажется не со мной одним такое происходит, не я первый и не я последний.


В скором времени я продолжу свой рассказ. Подождите, пожалуйста...

[/quote]
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Всплыли в моей памяти еще пара приятных моментов нашего с ней общения в ту первую неделю. Помню, что я ей написал (на третий день) "только ты не думай, что, если я не пишу, я забыл про тебя", он а мне в ответ,"я тоже тебя не забываю.Когда я читаю твои сообщения, то испытываю наслаждение, словно читаю Шекспира, а улыбка не сходит с моего лица от одного до другого твоего сообщения. И так уже третий день!" . В другой раз пишу,"я хочу наверстать упущенное за эти три года и мне так не хочется упустить этот шанс", на что она отвечает," не волнуйся, дорогой, ты его не упустишь".
Итак, продолжу свой предыдущий рассказ. После того, как я решил продолжить с ней общаться, наши отношения набрали новую силу и пошли с ускорением, т.е. мы как то почувствовали, что тот день был " очистительным" и что мы стали еще ближе друг другу и откровеннее. В то же день, после нашего утреннего разговора, она пишет, "я тут подумала, не будет ли тебе противно, когда ты захочешь меня поцеловать и прикоснуться, ведь ты сам писал, что эти проблемы в дальнейшем могут в любой момент вылезти наружу", я ее спрашиваю,"ты испытываешь беспокойство по поводу себя или меня?", она," я беспокоюсь за тебя и за нас вообще. Я не хотела бы, что бы это стало препятствием для крепких, основательных отношений", на что я отвечаю,"Раса, меня это не беспокоит потому, что в том, что с тобой произошло, не было твоей вины". Я ей написал ранее,"одно мне жаль, что я заставил тебя плакать из-за меня ", она отвечает, "не переживай из-за этого, мои слезы уже высохли и радость заполнила мне сердце". Далее..., в который раз сожалею, что не смог в каком нибудь виде сохранить нашу переписку, поэтому приходится полагаться на свою память,а этого не достаточно. Прийдется рассказать только о самом главном, что осело в памяти. Следующий этап наших отношений тянулся где-то полтора месяца, до сентября. Сейчас, когда я смотрю назад, то четко вижу всю "динамику развития " нашего общения. За эти полтора месяца между нами было много всего, недопонимания и т.п., но я сознательно, первый, шел моментально на примирение и все восстанавливалось. Когда, уже позже, я почитал некоторую литературу по этому вопросу, то понял, что тогда наши отношения переживали период мучительных "родов". Правда, я хочу повторить, что нам так и не удалось тогда встретиться. Причин было много. Возникли затруднения материального характера и такие серьезные, что никак не удавалось собрать денег на поездку в Клайпеду. А тут еще добавились проблемы в семье с отцом. За два года до этого он ушел от нас с мамой (правда материально продолжал кое как поддерживать), так как она обнаружила его "любовные письма" к каким то теткам. А тут, вначале августа прошлого года, они встретились и он сообщил ей, что ему поставили диагноз - рак легких. Позже выяснилось, что уже с первого раза ему установили, что это - рак четвертой стадии, с метастазами куда угодно. Моя мама его уговорила вернуться в семью, так как думала, что сможет победить эту болезнь. Но он прожил только пять месяцев и скончался в новогоднюю ночь, 1 января 2008 года. Вот на таком фоне развивались наши, с Расой, отношения. Да и я никак не мог найти работу по специальности, а о другой не думал. Плюс тот факт, что, как выяснилось позднее, на любовницу он тратил немалые деньги и не то, что нам, но даже на свое собственное здоровье не захотел выделить побольше денег! Поэтому о поездке к Расе пришлось забыть, хотя тогда я это четко не осознавал, поскольку все деньги шли на другое и излишков не оставалось. Хотя, даже и сейчас я думаю, что, то, что мы общались только по телефону и по смс было не так уж и плохо потому, что наше взаимоотношения были на чисто духовном уровне. Ведь, сплошь и рядом попадается стандартная модель "свиданок", когда он и она встречаются, обжимаются, целуются, охи-вздохи, луна (или Солнце), но... за этим ничего не стоит, никакой духовной близости и из-за доминирования чисто внешней романтической стороны встреч отношения быстро выдыхаются. Но это известное. Поэтому, не стоит принижать значимость нашего телефонного общения потому, что важно О ЧЕМ общаться. Я ей как то говорю,"Раса, я хочу думать, что ты меня выбрала не только из-за того, что я умею говорить красивые слова. Я хочу, чтобы ты познала меня таким, каков я на самом деле", она говорит,"я тоже хочу узнать тебя таким, какой ты есть и я выбрала тебя не за красивые слова, которые ты говоришь". И еще. Я заметил, стоит один раз признаться в любви человеку, как после этого хочется это повторять это ему без конца и повторять, и повторять, и повторять. Поэтому, я очень часто стал ей говорить, что люблю ее и как то спросил, " а тебя не шокирует, что я говорю тебе эти три слова?", она," честно говоря, шокирует, но я хочу, чтобы ты не стеснялся, говоря мне их, потому, что это и помогает мне чувствовать себя внутренне свободнее и раскрыться перед тобой". По натуре, она человек очень застенчивый и скромный, к тому же я склонен считать, что и ее жизненные обстоятельства да и то, что я все-таки был первый, с кем у нее (да и она тоже у меня первая) случился "прорыв на фронте духа", не способствовали излишней открытости, отчасти и то, что она - литовка, а литовцы - народ сдержанный. Она мне потом как то писала, что "я никому раньше такого даже не писала, как тебе". Я ее как то спросил,"Раса, скажи серьезно, как ты думаешь, то, что ты сейчас испытываешь ко мне, может перерасти в любовь?", она,, я уверена, что может, но мне нужно время, чтобы это осознать".

Ну, мучное изделие (заменено автоцензором), и опять я вынужден приостановить свое повествование. До встречи, продолжение следует...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Все же и комментарии тебе не помешают))))))
Ты прямо пишешь целый роман, можешь скопировать в ворд и у тебя получится хорошее произхведение, и в издательство. Без особых шуток))))
А к делу: У меня возникли сразу два противоположных мнения:
1. Ты молодец, проявляешь активность, с открытой душой. Знаешь о чем разговаривать с девушкой и она может на тебя положиться. Это отличный вариант, когда раскрываешься.
2. Всё же не правильно ты делаешь, когда начинаешь нестись вперед паровоза
как ты думаешь, то, что ты сейчас испытываешь ко мне, может перерасти в любовь?", она,, я уверена, что может, но мне нужно время, чтобы это осознать".
Пусть само все идет как идет, не надо превращаться все в самоконструкцию. Наслаждаться отношениями такими какие они есть, все как устраивает и не делать никаких поспешных выводов или лезть в горящий котел, если тебя не просят... Если ты это уже осознал, то молодец, но я так к слову о прочитанном..
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Интересно, а этой девушке тоже приходилось так подолгу ждать, когда же автор закончит обстоятельное изложение всяких предысторий и выскажет наконец, с чем пожаловал?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Действительно)))))
Краткое изложение в виде: вот, я познакомился с девушкой своей мечты, но у меня не сошлись идеальные черты с её чертами, построить отношения попробовали и пошло поехало, мы часто разговаривали откровенно и пришли к выводам" и всё))) А то тут целый роман написан.
АВТОР ты что на видеокамеру снимаешь или на диктофон переписываешь все ваши разговоры с такими подробностями?) Это же всё-таки ваши с ней личные дела, зачем же на публику такое огромное чтиво выкладывать?
З.Ы. Я не удивлюсь, если завершив произведение сие, автор скажет: ну вот, а теперь скажите, хорошее ли это произведение для печати в издательстве?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»