Мне больно и тяжело. Прочтите, пожалуйста...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Илья, здравствуйте, я наконец-то разыскала вашу тему.
Ну и литературу вы тут развели. :D :?
Полагаю, у вас - литературный дар. Но я осилить все не смогла - читала на искосок, честно признаюсь.
Вы мне прислали комплименты в ЛС. Не знаю, заслуживаю ли я их. Я ведь тоже в наших отношениях была часто не права.
Но то, что ваша девушка устала от такого душемотательства (люблю - не люблю, невинна, заслуживает ли сать матерью ваших детей и т.п.), это точно. Я бы сбежала.
Мой бывший МЧ тоже этим заниматься любил. Чуть что - по-женски так насупишься, и начинается "а что случилось? и т.п.". Это сложно вынести.
Еще у вас каша в голове из философских рассуждений и религиозных взглядов. Как я поняла - вы ведь сами далеко не невинны. Так отчего вы такие требования к девушке предъявляете. Хотя - ваше право, конечно, но если подумать, что:

1. любовь безусловна.

2. великие грешники, приходившие к вере, становились истинными христианами, грехи которым прощались. А вы - что такой святой?
Ну и любовью в ваших отношениях не пахнет. Все как-то наигранно очень. Может, сильная влюбленность.
Любовь все прощает. А вы ее шлюхой величаете :? . Даже при расставании... Но она это не заслужила. Это ее право и ее выбор. Даже если и блудница, то не вам судить. Ну если она вас такого хорошего не заслуживает, то зачем ей нервы мотать?

3. У вас сплошное какое-то самолюбование и любование ситуацией, точнее вашими общими страданиями. А время идет, оно не вечно. Не вечно же быть Ромео и Джульеттой. И так себя изматывать. Хочтся чего-то пусть простого, банального, но теплого и искреннего, понятного.

4. Вам еще 25 лет. А по уму так лет 19. На мой взгляд, не смотря на ее такие легкие, как вам кажется, отношения, вас она могла и любить. Знаете, тут в одной теме правильно написали: истинная вера - это такая вера, которая просто своим существованием заставляет верить и дарит тепло, а не постоянно обвиняет в несовершенстве.
Вы хоть раз с Батюшкой то поговорили? Чтобы понять,что вы к ней чувствуете.

Признаться, я не увидела искренней тоски по ней вашего сердца. Вам просто обидно, что она уходит и уходит ваша сказка. Плюс появился новый повод для самоанализа ,которым вы так любите заниматься и игры, благодаря которой вы уходите от настоящего.

Рекомендую отпустить Расу (по-русски -просто раса :wink: ), пожелать ей счастья и начать потихоньку взрослеть, учиться смотреть на других людей как равных себе. Вы не видите греха в себе - гордыня, а ведь именно от не дает вам обрести любовь.
извините, что так критично.
Диагностика добрачных отношений
Владимир Д.
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:58

.

Сообщение Владимир Д. »

 
Уважаемый Илья... ваша история, ужасно интересна, захватывающая, даже поучительная! Я, конечно не испытывал таких чувств, какие испытали вы... но что то мне говорит, что тоже скоро испытаю. У меня похожая ситуация с моей девушкой... мне только 16 лет, ей тоже, но ранний возраст не помеха серьёзным чувствам. Мы тоже живём в разных городах, и она потихоньку начинает "убивать" наши чувства, холодеть... ваш случай открыл мне глаза как всё может оказаться у меня! Илья, вы сильный человек, очень! Некоторые из нас тут могут только догадываться о том, что именно вы испытали, какую боль постигли, и главное, вы всё ещё на ногах и твёрдо мыслите! Ситуация у вас, ужасная... даже не знаю чем я, 16-ти летний парень, могу вам помочь в этом деле... я просто соглашусь с мнениями остальных. Но сейчас, попытки вернуть её ни к чему не приведут... Раса не то, что не готова к таким событиям, она их не видит в своём будущем. Сейчас самым лучшим решением будет поздравить её с днём рождения, и оставить на некоторое время в покое... а после, уже попытаться завести с ней, (Пока что) обычную дружбу. Но, оставлять её в покое на долго ненадо ни в коем случае, ибо это приведёт к необратимым последствиям! Правильно прокомментировали ранее "Время то идёт!" тут нужно всё распределить с точностью. Рано начав действовать - ничего не добьёшься. Поздно начав действовать... ну, в общем ясно что уже может быть. Тут нужна золотая середина во времени. Во всяком случае, поздравление с днём рождения покажет Расе, что вы ещё её помните, помните когда у неё день рождения, не забываете о ней и преподносите свои поздравления (Конечно вы и раньше письмами давали понять что не забываете о ней) Но всё же, постарайтесь сделать это поздравление незабываемым, но в то время чистым... никаких намёков на что либо, чистое поздравление! Ну, это вам уже говорили ранее, я просто повторился... но не высказаться я не мог.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Ну, вообщем несколько дней назад я по почте (обыкновенной) послал ей письмо и поздравительную открытку в честь дня рождения, которое у нее сегодня. Вот только не знаю, получила ли она его, а получив, прочитала ли. Я ведь, даже не знаю, где она сейчас, у себя или нет. А утром я послал ей смс с коротеньким поздравлением. И, вопреки моему ожиданию, она ответила коротеньким "спасибо..."(!!!), именно так, с многоточием. Означает ли оно что-нибудь или нет, не знаю. Но я в расстерянности - не знаю, что мне дальше делать, как себя вести, что ей писать, что говорить, стоит ли, ничего не знаю, я в полной беспомощности.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
ilja, думаю, не нужно вам ничего ей писать. Поздравили - и достаточно. Если захочет, если это многоточие означает нечто, утешительное для вас - она сама найдёт способ связаться с вами. Но вполне возможно, что это многоточие - просто благодарное удивление, что вы больше не изводите её длинными письмами, что вы наконец оставили её в покое, как она того и просила. В таком случае, зачем портить хорошее впечатление, которого вы так долго добивались. Повторюсь, захочет, - сама напишет.
Violin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 21:38

Сообщение Violin »

 
Илья! Отвечу Вам как девушка, которая больше полугода общалась с парнем в основном по телефону. Мне кажется она отвечала на ваши чувства с самого начала искренне. Потом она начала сомневаться, потому что в ее жизни были реальные люди, с которыми она, как никак, строила реальные отношения. Отношения построить на связи в телефоне невозможно, а использовать эту связь как продолжение постройки этой базы - по моему мнению, возможно. Для отношений кроме душевной связи, также важны прикосновения, ощущения, улыбки, взгляды...это незаменимо...я думаю, вы должны принять для себя решение четко. Или вы делаете попытку быть с ней или вычеркиваете ее из своей жизни.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Васисуалий Лоханкин - отец русской демократии !!!

...Волчица ты , тебя я ненавижу , к Птибурдукову ты уходишь от меня ...
:D

eurostroy_ll

....Вы гуманитарий, правильно? Начитались всяческих писаний, а переварить не успели. Обычно такое на 3 курсе филфака бывает Ищут негасимый светоч мысли, эстетический идеал и очарование печали; причем находят. Знаете пословицу, если 2 третьекурсников на *****спустить, они и его до гастрита доведут ..

Вам bashusha написала

И на прощание автору:
обратите внимание на следующие качества, которые будучи оставленными в Вашей душе без присмотра и противостояния им, грозят ее разрушить:
- самолюбование;
- мечтательность;
- своеволие...

Вы приняли это к сведению - или по прежнему желаете переплюнуть Достоевского ? Это Ваше право - но варитесь в этом сами ( конец будет печален - как Вы любите) - не мучайте девушку - она не заслужила .
И пока сами с собой не разберетесь - не подходите к женщинам .
В Вас нет любви ни капли .
Вы думаете , что непорочность Вас порадует - ничего подобного - Вы всегда найдете - от чего страдать , это противоестественная потребность Ваша - избавляйтесь от этого срочно .
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
В том, что Вы написали - нет ни капли соответствия действительности (это про то, что я люблю страдать и все в этом духе, что Вы мне приписали). Насчет многоточия в ее ответе - я не люблю гадать на кофейной гуще, но просто мне хотелось бы знать означает ли оно что-нибудь или нет. А если нет - так нет. Остальное - не ново и для меня самого, к тому же тут очень многие уже не один раз повторились, зачем опять это повторять?
За более, чем странные советы не подходить к женщинам, и другие - тоже спасибо. На это мне нечего ответить потому, что не хочу повторяться, читайте внимательнее, так как многое - мимо цели.
_____________________________________________________________

Но я сейчас зашел сюда не за тем, чтобы отвечать на Ваши посты. Просто вчера произошел удивительный случай. Мой друг, который руководит вокальным ансамблем, пригласил меня в один ресторан, где они выступали, послушать. Перед выходом из дома я хотел в смс уточнить у него, где он находится, но по ошибке послал его ей. Когда я обнаружил, что ошибся адрессом, я написал ей об этом, чтобы она не обращала внимание. Через полчаса она пишет, "Ничего такого. Может быть ты обратил внимание на другую девушку?". И как это понимать? Кто ее просил мне писать, когда она и так ничего не писала, и какая связь между вопросом "где этот ресторан?", который был адрессован не ей, и какой-то девушкой? Ничего не пойму, прямо голова уже пухнет от этих ребусов, шарад и кроссвордов.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Но и это еще не все. Сегодня утром получаю от нее смс такого содержания: "Здравствуй, Илья. Я только хотела спросить, у тебя все хорошо? Сегодня ты опять мне снился и я проснулась в беспокойстве... ". Это дословно. Что скажете?
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
ну, решил я, наконец, вернуться сюда и продолжить свой рассказ. Тем более, что дальнейшие события очень интересно развернулись. Скажу одно, ТЕПЕРЬ, по просшествии определенного времени мне многое стало ясно и тех вопросов, которые были, уже нет. У меня у самого уже сложилось вполне определенное законченное мнение обо всем этом. Просто сейчас мне хочется закончить изложение моей истории, чтобы в очередной раз проиллюстрировать, как интересно устроен все-таки наш мир...
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Итак, с того места (см. пост от 5 июля). После того, как она мне прислала это свое сообщение, я какое-то время ничего ей не писал, специально, чтобы потянуть время. Потом, через несколько часов, пишу, что, дескать, "не понимаю твоего вопроса, очень сожалею, что причиняю тебе лишнее беспокойство том, что снюсь тебе, но это от меня, увы, не зависит. Кроме того, не понимаю что значит, хоршо ли все со мной? физически все в порядке". Вечером того же дня, когда я написал здесь мое последнее сообщение (как раз 5 июля), что-то мне стало тяжело как-то и я не удержался и отправил ей смс, в котором написал, что не знаю, как мне дальше жит, как строить отношения с людьми и т.д. И так получилось, что и она, независимо от меня, послала мне смс с разницей в 4 минуты.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
и что же было во втором ее сообщении?
П.С. расскажите потом, какие же ответы вы нашли :oops:
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Сообщение такого содержания: "знаешь, Илья, я не понимаю, почему ты злишься на меня и считаешь себя "нежелательным". Я нередко думаю о тебе, может быть поэтому ты и приснился мне. Если же ты злишься на меня потому, что я просила тебя не писать мне, то подумай, могла ли я поступить иначе? Тебе бы понравилось, если бы твоя девущка переписывалась или каким-нибудь другим способом общалась с человеком, который мягко говоря к ней неравнодушен? Я понимаю, что у тебя могло возникнуть много вопросов, но я не могла отвечать. Я ответила молчанием.." Естественно, у меня и это сообщение вызвало массу вопросов, прежде всего, если она так рассуждает, то что заставило ее мне написать все это? Ну и молчала бы себе дальше, как и ранее, когда я ей писал, а она не отвечала! Что сейчас изменилось?! Короче, на то мое сообщение она ответила что-то типа, "мне тоже, когда бывает плохо, кажется, что раньше все было лучше. Но это не так. Всегда есть то, что может радовать и тогда солнце светит еще ярче". Ну, точно не помню. Не понятно, конечно, что она этим имела в виду, вообщем вода какая-то. Я решил воспользоваться случаем - раз уж она подала голос - и прямо спросил, "так что, значит мы никогда не будем вместе?", на что она ответила," ну, я не могу знать, как сложится будущее, говорят ведь, "никогда не говори никогда". Но я уверена, что мы стобой и дня не смогли бы провести вместе и по просшествии определенного времени ты бы и сам понял, что полюбил свои мечты и иллюзии обо мне. А мне было бы больно, если бы ты разочаровался во мне."
Потом я ей еще что-то написал, не помню, она пишет, " Илья, давай продолжим завтра, мне надо ложиться спать, завтра мне рано вставать".(как позже она мне сообщила, она была в деревне у бабушки, где выполняла разную соотв. работу)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Илья, не томи... опиши, по возможности, более крупными кусками..нежели множеством мелких :oops:
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
так ведь нет достаточно времени и интернет - на работе, а не дома :)

ну, пишу я ей на следующий день.... короче я и сам даже сейчас не могу внятно об этом рассказать, но какое-то общение у нас с ней вышло нервозное, она вся была какая-то нервная, раздражительная, из-за чего - не знаю,предполагаю, что с ее тем... не ладилось, тем более, как я убедился из дальнейшего (о чем расскажу далее) там никакой любовью не пахло (у нее к нему).

Самое ценное, что я смог из нее выудить и Вам сообщаю, это когда я у нее спросил, что значит ли все это, что мы никогда не будем вместе, она с как-то нервозно ответила что-то типа, "ну откуда я могу знать, что будет, мне уже надоело выяснять эти отношения! Пускай уж лучше все остается так, как и сейчас. Я в жизни и так много металась, а жизнь так быстро проходит, я устала метаться между мечтами и реальностью и от борьбы за то, как их примирить." Я ей пишу, " тебе же только 21 год, как ты можешь так говорить? будь оптимисткой!" на что она мне отвечает, " я не могу быть оптимисткой, когда мне плохо. Ну ничего, завтра запишусь к врачам и все будет лучше. И вообще
, я такая, что у меня часто меняется мое настроение и мнения".

На следующий день стало еще хуже, я пытался с ней поговорить, хотел ей позвонить, но она сказала, что не хочет этого. Я чувствовал какое-то напряжение и что ничего хорошего не выйдет. но я все же хотел выяснить хотя бы ее отношение к ней, спрашиваю ее, " скажи, в глубине души, ты хотела бы быть со мной?" Она не сразу ответила, но не на тот вопрос, который я задавал, а так, что " я думаю, мы были бы негармоничной парой", спрашиваю, на ее взгляд, конкретно ЧТО было бы препятствием, она "не знаю, мне кажется у нас разные взгляды на жизнь", "меня б раздражала твоя бесконечная говорливость", я ее спрашиваю тогда, " почему ты мне тогда этого не сказала?", она, " не хотела обидеть". Я ей с сарказмом, " ну, мне очень приятно это услышать", она с ответным раздражением, "пожалуйста. А если не нравится правда, то могу вообще не писать". Как, ничего? Как будто не она мне первая начала писать! Ну я как-то не смог совладать со своими эмоциями, будучи в большом напряжении, вдарил ей изо всех стволов своей артиллерии, что "значит, так. Это- мое последнее смс тебе. ты меня не достойна, чтобы быть рядом со мной, не моего уровня, не умеешь общаться, только по смс, ты хоть знаешь, через что я прошел после смерти моего отца?! Да похоже тебе было наплевать на меня, а уж со своим А****** вы составляете по-настоящему гармоничную пару! и знаешь, что?! сейчас во мне не сталось ни капли моей любви к тебе, а как можно любить пустое место?". Вот так вот. Она мне пишет, " Интересный ты человек. Можешь весь год любить и мучаться, а потом обозвать самыми последними словами. И не первый раз уже. Надеюсь ты не пожалеешь о том, что возвел на меня столько грязи. В голове не укладывается, что ты можешь быть настолько отвратительным." Я ей, " а ты,небось, хотела бы, чтобы я только и мучался и сох по тебе", она "надеюсь, это твои последние слова", я с радражением, "о да!". Ну, откровенно говоря, мне стало хреново, ОЧЕНЬ ПЛОХО - не то слово. в тот же день, вечером, я ей пишу, "да, ты была права, я очень жалею о своих словах. наверное ты меня презираешь", она пишет, " я ни к кому не чувствую презрения. Все мы делаем ошибки и за них отвечаем". На этом на тот раз наше общение прекратилось.
Короче, чтоб не разводить тут воды - через неделю я, в надежде, что застану ее внезапно для нее, опять поехал к ней в ее городок. На сей раз набрался наглости, позвонил в ворота ее дома, вышла ее сестра, сказала, что ее сейчас нет, она "отдыхает". Кстати, любопытно, что не успел я расскрыть рот, как она первое что спросила, " Вы к Расе?" я притворился, что не расслышал ее и формально спросил типа, здесь ли живет Раса П****. То есть, между ними какая-то информация обо мне прошла, ведь откуда-то она обо мне узнала? А мы с ней никогда не общались и не были знакомы. Ну, поехал я обратно к ней, в дороге пишу, "кстати говоря, я был у тебя" она внезапно пишет, "я знаю об этом, мне передали. Но ты мог бы мне сообщить, что собираешься приехать, уже во-второй раз ты приезжаешь, когда меня нет". Пытался я ей дозвонится - оператор по-латышски (?) почему-то (хотя мы в Литве) говорит, что абонент не доступен, а то и вовсе связь пропадает. Чуть позже я к этому вернусь и расскажу почему и как это связано с основной темой моего повествования. Приезжаю я домой, звоню ей. На этот раз (и впервые за все время с тех пор, как она уехала в Норвегию) она подняла трубку. Ну мы с ней для начала обменялись нейтральными фразами, она сказала, что находится недалеко от латвийской границе в деревне. Она мне сказала, что звонила уже мне (или собиралась), потом спосила, что зачем ты тратишь свое время и деньги второй раз безрезультатно. Я ей говорю, "это не важно, просто мне очень хотелось тебя увидетья посто хотел оживить свои образы тебя". И как-то она очень мило начала со мной это разговор, спрашивает, "а ты помнишь как я выгляжу?" , я ответил что-то, потом она. Ну разговор повернулся в серьезную сторону. Она мне попеняла на мою импульсивность, ее задело, что я сказал ей, что больше не буду ей писать и все такое, она сказала "но если это повторилось в третий раз, то может и в четвертый", я сказала ей, что я виноват, в принципе она права, у меня есть негативные стороны ну и т.д. Она мне, "но ведь, когда любишь, принимаешь человека таким, какой он есть". Потом в связи с чем-то (не помню уже) спрашивает меня, "но как ты думаешь, почему я так мечусь?", я ей "ну это понятно, не стабильная психика как результат насилия в раннем возрасте". Она на это ничего не сказала (но к этому я вернусь), я ее спросил, "так ты во мне разочаровалась?", она, " нет, но меня разочаровало твое поведение, слова", "ты может просто потеряла ко мне интерес?", она," нет", Спрашиваю ее, " ты его любишь?", она, "не знаю", " вы собираетесь строить общее будущее?", она, " может быть". Я говорю, что как так можно не знать, любишь это или нет, даже еслт словами трудно, то это чувствуешь и т.п. она стала плакать, сказала "мне всю жизнь не хватало романтичности, ласки, заботы", я, "ну и...?" (в смысле, ведь ты знаешь, что именно это и готов был тебе предложить), потом что-то еще (что-то "почему тогда ты не со мной?"), она говорит, " он появился у меня в результате стечения обстоятельств...". в результате каких именно, этого я не успел у нее спросить, так как она спешно мне сказала, что не может больше говорить (почему ИМЕННО, ясно и так), на этом наш разговор окончился. я написал ей, что хотел бы с ней продолжить разговор, когда ей будет удобно, она мне отписала, что согласна и завтра напишет.


Продолжение следует.... (причем самое интересное)
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
а, вспомнил еще. во время этого общения она сама мне призналась в том, что "не знаю сама чего хочу. Пускай лучше остается все, как и сейчас", ну а дальше я уже писал.


Так вот. На другой день жду я от нее весточку, не пишет. у меня закралось нехорошее предчувствие, начал я ей названивать, писать - без толку. Сейчас я понимаю, что мне не следовало этого делать, надо было проявить выдержку, набраться терпения и мужества, но тогда мне самообладание изменило, стал я, как дурак, донимать ее и добился только того, что она, как и два месяца назад написала:"не пиши мне больше и не звони. Я ведь говорила, что у меня есть парень и я останусь с ним". Вообщем, вернулись к началу. Дальше опущу множество незначительных деталей, но несколько смс я ей все же написал, что еще неизвестно, как все сложится в будущем: сегодня он у нее есть, завтра - нет, что она даже ни одного раза мне не обмолвилось (хотя такая возможность была и не одна), что она любит его. Хотя, если это так, то зачем вообще ей было мне писать. Еще я ей написал длинное письмо, в котором задал ей те вопросы, которые хотел спросить, если бы она мне позволил еще раз с собой поговорить, и на которые, если честно, я не ждал получить от нее ответы. Просто, хотелось излиться что ли, чтоб самому не сгореть.

Через неделю я на месяц уехал к родственникам в Россию. Уже там, за несколько дней до возвращения, улаживал я какие-то формальности, вдруг дзинь - раздается очень короткий звоночек. Всего один раз. Смотрю - "скрытый номер". Но я почему-то сразу подумал, что это она мне "посылает сигнал" (зачем-то). Приезжаю домой, иду в интернет, смотрю - письмо от нее, что меня сильно удивило и еще не раз я буду удивляться. Дата получения письма, самое интересное, совпадает по времени с тем коротким звоночком. Письмо такого содержания:

Здравствуй, Илья. Уже давно я хотела тебе написать, но все сдерживала себя. И пускай это будет доказательством моей слабости, но постараюсь хотя бы ответить на твои вопросы.

[Далее привожу свои вопросы из того письма и ее ответы - то, что помню]

1. Почему ты выбрала именно его?

Потому, что он оказался в нужное время в нужном месте.

2. Почему ты СЕЙЧАС с ним?

Потому, что привыкла и из-за его качеств, которых здесь перечислять не буду.


3. Ты еще чувствуешь тягу ко мне или уже нет [чтобы хоть что-то из нее выудить, пришлось мне прибегать, увы, к уловкам и использовать самые нейтральные слова. Признаюсь, до нее я таких закрытых и скрытных людей не встречал]?

Чувствую.

4. Ты могла бы оставить его ради меня?

Не знаю

5. Ты тогда потеряла ко мне интерес?


Нет

6. Приходилось ли тебе принуждать себя к общению со мной?

Нет

7. Зимой, когда ты в первый раз вернулась в Литву, ты решила расстаться со мной из-за моих качеств [я имел в виду мою чрезмерную импульсивность, нетерпение и т.п., что и здесь, на форуме некоторыми было справедливо подмечено]?

Нет

8. Несмотря на эти мои качества, ты бы продолжала со мной отношения?

Может быть

9. Какие-нибудь еще мои качества, кроме тех, тебя не устаивают?

Никакие [тут она, очевидно, имела в виду, что в остальном никаких нареканий ко мне у нее нет]

10. А те мои свойства, мешали ли они и раньше со мной общаться?

Не совсем

11. Была ли главной причиной расстаться со мной расстояние?

Нет

12. Было ли так, что он тебе давал одно, я - другое и ты хотела бы иметь нас обоих, но так как это не возможно, то это заставляло тебя метаться, так как тебе было трудно выбрать?

Разве не бывает такого всегда, когда приходится выбирать?

Не думаю, что делаю хорошо, очередной раз напоминая тебе о себе. И может ты только посмееешься над моими коротким ответами, но так мне по-крайней мере станет легче. Кстати, я хотела бы, чтобы ты написал как у тебя сложилась поездка


Я не все помню, какие-то вопросы, на которые она мне дала ответы, были там еще, но я все письма в приступе отчаяния (о чем речь пойдет позже) стер и теперь приходиться полагаться исключительно на собственную память.

Один мой друг, когда я ему рассказал об этом письме, сказал:" это очень распространенная ситуация. Ее вопрос про поездку означает, что она не хочет просто терять с тобой связь, поэтому таким образом закидывает удочку, чтобы может быть сохранить тебя возле себя под соусом "дружбы". Очень многие девчонки, имея парня, но и не желая отпускать бывших, "дружат" с ними, чтобы окончательно не упускать из виду. Наверно есть причины, почему она так поступает и с тобой и с ним". И похоже, он был прав, во, всяком случае, последующие ее действия это подтвердили. Интересно, что худо или бедно, но все это и последующее происходило на фоне ее отношений с тем ее парнем. А через четыре дня после ее письма, она на том портале общения в своей фотогалерее поместила в первый раз за все 8 месяцев отношений с ним фотографию с собою и с ним, за подписью "со своим". Я просто ставлю себя на место ее парня и думаю, что мне было бы мягко говоря не приятно прочитать такое письмо моей девушки к другому, особенно ответ на вопрос про чувства (см. выше, 3ий). У меня неизбежно возникли бы вопросы, " эй, что это?", "какое место во всем этом занимаю я?"
Продолжу. Написал я ей пару писем, присылает мне 1го сентября следущее письмо:

Здравстуй, Илья. Знаешь, я сама не знаю, почему я не позволила себе с тобой встретиться. Может это было ошибкой, а может так и лучше, потому, что, если бы наша встреча была бы чем-нибудь особенна (в чем я не сомневаюсь), то это стало бы еще одним воспоминанием, которое причиняло бы нам боль, нам пытаясь забыть его. Может быть, моя ошибка была еще и в том, что я не умела всего объяснить и многого не сказала, позволив тебе усомниться в моих словах, но сколько себя помню, я всегда была закрытой и, по-видимому, такой останусь навсегда. Прости меня..................................................

У меня сразу возникло два вопроса: что такого особенного, по ее мысли, должно было случиться, если бы мы с ней всретились и почему это надо было бы забывать. Свои письма я опускаю. Через неделю пришло еще одно

Илья, мне никогда не надоедают твои письма. Я всегда их читаю и читала бы, если бы ты писал мне их томами. Я просто не знаю, хорошо ли я делаю, посылая тебе свои письма. Из моих знакомых никто не может как ты выразить свои мысли о том, что думаешь и что чувствуешь. Если хочешь, то мы может общаться и дальше, нот не касаясь темы о нас. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочешь и если я этим не доставлю тебе еще больше внутренних сомнений.

Ну, я естественно возмутился таким полворотом и сказал, что не педставляю нас с ней друзьями значит ли это, что она выкинула меня из своего сердца и своих планов. Если так, то пускай так и напишет. Но и этого она не писала, храня молчание, хотя что проще, если ко мне она нежных чувств не испытывает. Но потом я решил воспользоваться ее предложением, чтобы выманить ее на встречу и .... там видно будет. Пишу, что могли бы общаться через Скайп. До этого я узнал (еще в августе, через того подставного (т.е. себя самого), который на том портале один из ее друзей), что она во-первых снова в Норвегии, до лета этого года и что во-вторых они с ее парнем живут вместе, снимая квартиру. Меня это буквально подкосило и что я собрался бы делать не знаю, но дальнейшие события заставили меня забыть мой план по выманиванию ее. В ответ на мое письмо присылает мне свое (через три недели после того)

Здравствуй, Илья. Да у меня есть Скайп, но интернет неважный, поэтому можно только переписываться.
На прошлой неделе сломался компьютер, только вчера починили, и никак не могла написать, может поэтому я думала о тебе все чаще. Извини, что так говорю, но раньше я могла отогнать свои мысли о тебе, а сейчас не могу и все больше не могу. Чувствую, как будто поддаюсь слабости, как будто кто-то извлек мои потаенные мечты и запер их в моих мысли против моей воли.
Не могу.........


Я неделю не писал, специально выжидая. Потом пишу, "а у меня два вопроса. Действительно ли причина того, что ты предлагаешь мне только переписываться, а не разговаривать, чисто техническая, а не та, что и летом тебя заставила прекратить разговор, и если бы ты была на моем месте, то поверила бы всему, что написала выше"

через неделю сижу я в Скайпе, вдруг смотрю, она мне пишет,"здравствуй, Илья", я молчу. Она," я не могу разговаривать с тобой из-за технических причин, а не из-за других", я ничего не пишу в ответ. Она, "и ты прав, на твоем месте, я бы не поверила", я опять-таки, молчу. Она," чего молчишь?", я,"не знаю, что сказать. Не ожидал тебя здесь встретить.", она," а я уже перестала надеяться, что ты когда-нибудь мне напишешь", я, "Раса, мне наплевать на то, кто как бы поступил на чьем-нибудь месте. Мне просто хочется знать правду, какая она есть", она, " Илья, не думай пожалуйста, что я все время тебе лгу". Ну дальше не существенно. Она дорлжна была идти по каким-то своим делам, хотоела со мной поговорить, но я сказал, что не могу и в тот день наш разговор оборвался.

На следующий день в качестве того интернетного подставного захожу на ее профиль, смотрю - своему парню она "понизила" статус дружбы с " моя любовь" на просто "друг". А под своей заглавной фотогорафией сделала надпись "Свободная и тем довольная". Т.е., если кто не понял, она с ним рассталась. была ли причинно-следственная связь со мной, с ее письмами ко мне - вот, что интересно. Но, если бы я был ее парнем и узнал бы о них, то так бы подумал
Январь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:11
Откуда: средняя полоса

Сообщение Январь »

 
привет, Илья. спасибо тебе за историю, прочел все полностью, ты очень интересно пишешь. все грамотно и последовательно. ясность слова несет ясность мысли. знаешь, я думаю эта "любовь" или, как нам здесь говорят, зависимость - она как бы одна на двоих. не знаю по какой незримой связи, но люди страдают друг за друга. женщина сама рано или поздно поймет, что прожить нужно для души, для Бога, для любви. и тогда она побежит к тому, чья душа для нее родственна, кому она может и хочет открыться, просто ей нужно это осознать. по-моему бедет лучше сейчас оставить ее, но ждать, тепло относясь к ней в душе. не нужно тешить ее женское себелюбие своим стремлением найти и ухватиться за любую ниточку, чтобы быть с ней. займись лучше собой, начни какое-нибудь дело, открой себя для новых знакомств. жизнь ведь идет дальше. :-) а она, если действительно твоя судьба, - сама все поймет и вернется.
ilja
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:47

Сообщение ilja »

 
Это еще не вся история. Продолжение следует...
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
Илья, учитесь кратко и лаконично излагать свои мысли, по существу, как А.П. Чехов советовал. У вас действительно писательский дар, но не нужно его применять везде подряд. У вас каждый ответ на комментарий - целый роман. Честное слово, очень утомительно читать. Я не думаю, что большое значение в вашей истории имеют то, как она вам желала спокойной ночи и прочее. Почти год уже пишете и всё никак закончить не можете. НАправьте ваш талант и энергию в литературное русло, а не на форум, где люди просят о помощи, рассказывая ВКРАТЦЕ о своей истории.

По поводу вашей темы, оставьте девушку в покое. Вам ясно сказали, общение закончено. Излишняя настойчивость и навязчивость никому ещё не нравилась, так вы только вызовете к себе жалость и ненависть. Не надо бесконечно её спрашивать почему, да зачем и выяснять причины. Успокойтесь и отпустите.
Удивляетесь где верность и целомудрие? Женились бы на ней, а потом требовали верности и честности. Согласна с другими, что вы друг другу были никто. Если уж так любили. взяли бы и приехали за ней, сгребли бы её в кучу и в ЗАГС потащили. Не делали этого - значит не особенно и хотели. Хватит винить всех вокруг себя и займитесь самоанализом. И. пожалуйтста, постарайтесь закончить тему несколькими словами, а не страницами.
Удачи в ваших литературных начинаниях!
Марина 24
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2014, 21:13
Пол: женский

Re: Мне больно и тяжело. Прочтите, пожалуйста...

Сообщение Марина 24 »

 
Не знаю почему, но эта история стала для меня очень близка и понятна.
Прошло более пяти лет и пишу я уже конечно не для автора, а для людей которые возможно так же как и я прочтут эту ситуацию и возможно проникнутся ею. Единственное, что было нужно этой девушке, как мне кажется, твердые и уверенные слова "Ты мне нужна!" , а не миллион сомнений. Тогда возможно и развивалось бы все иначе.
Жаль, что большенство, достаточно негативно отнеслись к способу повествования автора. На сайте множество женщин которые рассказывают о своих переживаниях, проблемах. Так вот, вот он пример того, как возможно чувствовал себя и ваш мужчина. Автор очень подробно и детально описал свои мысли, переживания, сомнения, что лично для меня очень ценно. Ценно, в плане, увидеть ситуацию мужскими глазами. Эта история очень напомнила мне давно прочитанную книгу Вишневского "Одиночество в сети"
Досадно, что так и останется загадкой, решился ли автор на какой либо серьезный шаг или их отношения так и ушли в небытие.
Gambit
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:30
Пол: мужской

Re: Мне больно и тяжело. Прочтите, пожалуйста...

Сообщение Gambit »

 
Мужчина должен быть мужчиной. То что Марина написала: -
он пример того, как возможно чувствовал себя и ваш мужчина
у женщин, замечу, временамибывает желание чтобы мужчина показал свою чувственную сторону, но по большей части им нужно крепкое плечо, человек который за них может решить какую-то проблему. Автор сделал 2 ошибки их здесь уже описали раз двадцать. Но на будущее мало ли кто-то прочтет эту тему снова:
  • нужно было еще после лета (1.5 -2 месяца знакомства) к ней приехать и просто взяв крепко за плечи сказать :- "ты мне нужна" (это уже писали)
  • после второй ее фразы: - " не пиши мне пожалуйста" - не писать ей
у мужчины есть 1 жизненная установка ценимая превыше всего "сказал - сделал", а еще лучше просто "сделал". Порассуждать можно сидя рядышком, теплым вечером обнявшись, обнажить свои чувства. Но зачастую от мужчины требуются решительные действия, а не пространные рассуждения по телефону, и фраза "а ты меня любишь?" через каждые 5 минут.
Стоимость проезда лишних 300 километров не так сильно ударят по бюджету. А времени потребуется от силы 1 день, к тому же вы сказали у вас проблемы с работой были на тот момент, а следовательно проблем с нехваткой времени не было точно. Было бы желание, найти возможность приехать, можно было. Это и был бы мужской поступок, приехать и разом все прояснить.
Вы выбрали иной путь и вас записали подружкой. Привет, это называется френд зона, и записали вы туда себя сами.
Вы можете тешить своей высокой духовностью себя очень долго и называть других животными. Но вот физическую близость (не обязательно секс, но просто ощущать в своей руке чужую руку) это не заменить разговором. Вы не удосужились это понять и реализовать, а нужно для этого не так много. И да квартира, машина, наличие денег, а все они корыстные суки (уж простите меня уважаемые модераторы, но слово это литературное), но увы это далеко не так. Наличие материальных благ, и возможность их достать характеризует мужчину как человека способного заботиться, раньше была охота, и женщины выбирали сильного охотника. Сейчас это способность заработать денег. В конечном счете в голодный год вышей духовностью детей не накормишь.
Мужчина, женщина да и человек в целом, должен стремиться быть лучшим во всем, работе, учебе, личной жизни, материальных ценностях и духовных. А кичиться своей продвинутой духовностью сидя с голой жопой и требовать от девушки чтобы она вас любила таким как есть, увольте. В одном очень хорошем фильме была фраза "человек - это не сумма его частей" и у многих целое значительно меньше, суммы частей. Духовность и моральные принципы, это здорово, но без твердости и целеустремленности они ничего из себя не представляют. Вы сами сказали, любовь это работа. Работа чтобы сделать себя таким, чтобы тебя можно было и хотелось любить. Сделать себя лучшим для близкого человека, и тогда он\она в свою очередь будет стремиться к тому же. Не требовать этого, а показать стать примером, чтобы человек сам это понял и начал так же меняться. Автор по сути - ханжа, хоть и отрицает это. О чем не раз уже написал и подтвердил, ханжа не в смысле что, он "непорочный", а что он понимает что не идеален, но также и понимает глубинный смысл отношений в отличие ото всех остальных. Он пришел сюда за советом, но в конечном счете не принял ни одного, а когда ему сказали правду, перешел на личности касаемо всех участников форума.

А смысл прост: - будь рядом, люби и не спрашивай это, когда будут готовы ( и если хотят быть с тобой), тебе ответят взаимностью, старайся стать лучше чем ты был вчера. А автор кроме сомнений не дал ей ничего, зато требовал как я не знаю кто. И не сделал ровным счетом ничего чтобы быть с девушкой, зато не раз оскорбив её вообще ни за что.


П.С. одиночество в сети - имхо главный герой такая же тряпка, книга ну мягко говоря ни о чем. Оставила лишь неприятный осадок. Разве, что для малолетних дурочек которых интересуют такие вот "красивые" интрижки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»