Мои ошибки

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lenaelena
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Мои ошибки

Сообщение Lenaelena »

 
Мне 27 лет. У меня было три развода. Об этом страшно даже думать. Всегда хотела один раз и на всю жизнь. Первый раз встречались 3 года, поженились. Первая любовь у обоих, отношения близкие только после свадьбы, оба верующие. Через непродолжительное время изменил мне с моей подругой, развелись. Детей не было. Я страдала ужасно, не могла в себя прийти 2 года. В этот период за мной стал ухаживать ещё один парень. Мне он в целом нравился, к тому же поднимал мою упавшую самооценку. Жить ГБ я не хотела и он сделал предложение, настаивал на браке и мы поженились. (Зачем я это сделала?). После росписи я поняла, что наделала, сама подала на развод. Были в браке три недели. Мы оба друг друга не любили и не готовы были к серьезным отношениям. У него проявились признаки тирана, как я потом анализировала и я просто сбежала. Третий раз... Я любила, меня он нет. Он женился из жалости (как он сказал), а я любила и не замечала этого. Инициатор развода был он, сказал, что мы разные. Хотя я жалости не заслуживаю. Я красивая, спортивная, у меня отличное образование и престижная работа. Но первый развод просто искалечил меня и я делала ошибку за ошибкой. Вне этих отношений других мужчин у меня не было. Я хотела по правильному, без сожительства... Думаю сейчас многие живут, расходятся, отношения не регистрируют... И вроде бы и замужем не были. А я?
Прошел с этих событий год. Я переосмыслила очень много. Я стала гораздо умнее и осознаннее, пришла в себя. Ко мне проявляют молодые люди интерес. Что мне теперь говорить будущему любимому человеку, когда я его встречу? Что было три развода... Это звучит ужасно. Я просто не хочу это о себе говорить. Лучше бы я просто с ними жила. И в таком случае советуют не рассказывать в подробностях о своем прошлом мужчине, даже на вашем сайте такая тема была. Можно ли не рассказывать в будущем хотя бы о втором глупейшем разводе?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мои ошибки

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Lenaelena писал(а): 11 авг 2020, 16:12 Что мне теперь говорить будущему любимому человеку, когда я его встречу? Что было три развода... Это звучит ужасно. Я просто не хочу это о себе говорить. Лучше бы я просто с ними жила.
Во-первых, далеко не о всём нужно говорить, если тебя не спрашивают. Если следовать правилу узнать человека до брака в течении хотя бы года - будет еще время, сказать, если захотите, и если отношения будут развиваться.
Во-вторых, для меня ваши три развода в сочетании с тем, что вы не вступали в блуд - это звучит поразительно. Сейчас как бывает - в храм человек ходит, а в жизни поступает по-другому, мол "на дворе же 21й век". То, что вы соблюдали заповедь, могли сказать "нет" - это не ужасно, это - хорошо.
И мужчина который за вами будет ухаживать - если вы поразбираетесь с собой, и начнёте выбирать правильных мужчин - он этих трех разводов не испугается.

Причины почему женщина выбирает не того, а мужчина - не ту, причём раз за разом - нередко в родительский семье, в отношениях с родителями (у женщины с отцом, у мужчины с матерью). По-хорошему, вам это стоит с психологом разбирать. Самостаятельно тоже можно многое понять, но тут зависит от человека.
Про отношения с родителями, например тут: https://realisti.ru/main/rodit
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мои ошибки

Сообщение Narine »

 
Елена, в двух разводах вы не виноваты вообще: не вы инициатор, не вы развелись.
Второй брак… что тут сказать, вы очень поторопились, наделали ошибок, но кто бросит камень? Предательство пережить нелегко, а вы еще были совсем юная. Я не оправдываю вас, но ничего позорного вы не сделали.
Lenaelena писал(а): 11 авг 2020, 16:12 было три развода... Это звучит ужасно. Я просто не хочу это о себе говорить. Лучше бы я просто с ними жила.
Лучше было блудить, смертный грех совершать? Нет, нисколько не лучше. Более того, это просто страшно звучит, что верующая женщина жалеет, что не совершила грех (смертный) лишь потому, что потом можно было бы это скрыть.
От Бога, что ли? Как Адам?

Придите в себя и успокойтесь. И не надо поддаваться малодушию. Наломали дров по молодости, теперь разбирайтесь. А ошибки делают все, моя дорогая. Что позорного в разводе? Вы только за один развод отвечаете, не за три. Ну ошиблись, ну да, даже и в этом можно ошибиться. По малодушию опять же ошиблись, по гордости:
Lenaelena писал(а): 11 авг 2020, 16:12 к тому же поднимал мою упавшую самооценку
Вы так паникуете от незнания. Разберитесь со своей жизнью, мотивами, осознайте, что действительно было в зоне вашей ответственности, подумайте, действительно ли развод был наименьшим из двух зол, исповедуйте грех или ошибку, и живите свободно, спокойно, но трезво и разумно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мои ошибки

Сообщение Delfina »

 
Что было три развода... Это звучит ужасно. Я просто не хочу это о себе говорить.
А чего вы боитесь?

То есть вы хотите обманывать мужчину? Одно дело не говорить при первых свиданиях, другое дело уже жениху.

Для меня ужасно было бы уже в браке узнать, что мой муж скрыл факт трёх женитьб и что я уже четвёртая.
Ведь такой факт утаить невозможно и рано или поздно правда всплывёт.

Разбирайтесь, чего вы боитесь и почему.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Мои ошибки

Сообщение Annaden »

 
А я вас понимаю. Скажи попробуй что у тебя было 3 развода. Придется рассказывать почему характерами не сошлись. удалено заблуждение, и распространение ложных установок. alkesh. Но если смотреть с другой стороны, то вы не изменили своим принципам. До свадьбы - ни-ни. В чем ваша вина? Я не вижу! Сейчас успокойтесь и выдохните. Помните - все тайное становится явным.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»