Я боюсь одиночества, я боюсь снова искать кого-то

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Irina345
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 21:26
Пол: женский
Откуда: Odesa

Я боюсь одиночества, я боюсь снова искать кого-то

Сообщение Irina345 »

 
Добрый день. Встречаюсь уже длительное время с парнем и эти отношения вводят меня в депрессию. Парень может повысить на меня голос или начать критиковать, если я сделаю что-то не так. Он не особо серьезный, постоянно играет в игры. Мы не живем вместе и когда будем жить...я не знаю. Я не знаю как дальше строить эти отношения, мне кажется они обречены и дальше будет еще хуже. Мне страшно строить семью с этим человеком, так как мне не хочется ежедневного выноса мозга.
Но и уйти из этих отношений я не могу. Я привыкла к этому человеку. Еще я боюсь одиночества, я боюсь снова искать кого-то, я боюсь что найду парня еще хуже(пьющего, наркомана и тому подобных). Я не очень общительная, мне трудно дается общение с людьми.
Я не знаю что делать и как жить дальше. Я не могу выбраться из этой депрессии. Я не знаю как найти выход. Мне страшно за свое будущее.
Помогите, пожалуйста.
Возможно, у кого-то были счастливые выходы из подобных ситуаций?

Название темы изменено согласно правилам. Narine
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю что мне делать

Сообщение Delfina »

 
Ирина, сколько времени вы встречаетесь с этим мужчиной, сколько вам и ему лет, есть ли у вас с этим мужчиной интимная близость?
Про парня, как вы написали, понятно, он играет в игры, обижает вас, вы несчастны рядом с ним. И держит вас рядом с этим парнем не желание строить семью, а разные страхи и привычка:
я боюсь одиночества, я боюсь снова искать кого-то, я боюсь что найду парня еще хуже(пьющего, наркомана и тому подобных). Я не очень общительная, мне трудно дается общение с людьми
Из страха остаться одной и познакомиться с наркоманом, вы готовы терпеть неуважение этого молодого человека, отношения с которым привели вас к депрессии. Ведь это не правильно. Вы словно в тюрьме, вам плохо, но уйти вы не хотите. Страшно.
Возникает вопрос к вам, Ирочка, а откуда столько страхов у вас? Кто так напугал вас? Откуда такие установки, что надо терпеть неуважение, а то ещё хуже встретится? Какие у вас отношения с папой и с мамой?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Я не знаю что мне делать

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Ирина! Игровая зависимость, конечно не наркомания и алкоголизм, но подобна им, так что Вы уже находитесь в нехороших отношениях, тем более Вас эти отношения угнетают. И почему Вы думаете, что должны кого то искать? Вы говорите, что боитесь одиночества, а разве сейчас Вы не одиноки, имея рядом человека, которому Вы не нужны? И какого одиночества Вы боитесь, отсутствие мужчины, или вообще людей близких? У Вас разве нет родных, друзей?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я не знаю что мне делать

Сообщение MartinaM »

 
Ира, а может стоит поменять установки? «Если уйду от этого парня, то получу шанс встретить человека хорошего и достойного». Почему обязательно хуже? Может наоборот, лучше.
Понимаете, чтобы не встретить «хуже», нужно их сразу отсеивать. А чем человек живет можно узнать почти что первые часы знакомства. Игромана, наркомана, алкоголика и бабника видно почти что сразу, стоит хорошенько расспросить. Если он постоянно рассказывает, как квасили с друзьями все выходные или играли до утра в комп, или ходили в сауну с девочками, как у него была куча девчонок до вас - так от таких сразу бежать надо сразу. Не завязывая знакомство дальше. Ненадежным людям нужно уметь сразу говорить нет, иначе ваша жизнь превратится в непойми что. Знакомство - это только знакомство и к дальнейшим отношениям не обязывает. Знакомство и нужно, чтобы человека узнать и определить, он подходит или нет. А у вас получается, что вы ясно видите, что человек вам не подходит, но упорно тащите себя в отношения. Зачем? Кому от этого лучше?
Построить ничего хорошего у вас уже не получится. Меняться ради вас он не будет. Какая с ним семья? Да он и жениться-то не собирается. А если и соберется, то это отношение к вам только усугубится. Так за что вы держитесь? За привычку страдать? А кому это нужно? Вам? А почему?
Вы себя сами обрекаете на несчастье и страдание, хотя вы вольный уйти и искать счастья. Вы ему пока что не жена и ничем ему не обязаны, особенно при таком отношении.
Видимо у вас было проблемное детство. Вы без отца росли? Потому что обычно дети из неполных семей или недолюбленные дети так отчаянно цепляются за первых же встречных мужчин, будь они хоть игроманами, хоть наркоманами, хоть алкоголиками. А хороших достойных мужчин в упор не замечают. Что у вас за семья? Какие отношения с родителями? Корни ваших проблем и установок - там.
Я вот наоборот знаю, что если закрываешь одну дверь, то открывается другая. В зависимости от личных установок и мировоззрения эта дверь может вести либо к проблемам, либо наоборот, к спокойной и интересной жизни. Наполнение вашей жизни зависит только от вас.
Если вы заранее уверены, что после этого парня встретите еще хуже, то скорее всего так и будет. Вы себя сами настроите на такого человека. Так может сменить настройки?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я не знаю что мне делать

Сообщение Narine »

 
Ирина, для начала: viewtopic.php?f=41&t=14787&p=258064#p258064
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»