Отношения опять не завязались

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Здравствуйте!
Помогите мне кто сможет советом. Я постараюсь описать историю кратко, но мне сложно.
Мы познакомились с моим МЧ 7 месяцев назад, в интернете. Он иностранец, приехал по контракту в Москву. По общению мне понравился, и внешне симпатичен, время у меня тогда было свободное, я согласилась встретиться в реале. Мы общались, хотя писал он не так часто, как бы мне хотелось (я бы с ним весь день общалась), сама я ему никогда почти не пишу, люблю ждать его первого сообщения. Я говорила ему об этом, что скучаю и мне нехватает его, иногда он пишет через день а то и через два, он говорит если тебе хочется пиши мне я всегда рад. Иногда пишет несколько дней подряд а потом 2 дня не пишет, хотя в мессенджере появляется часто. Он мусульманин, из бедной семьи, говорит копит деньги на квартиру, а может и бизнес откроет, не определился, все его силы сейчас уходят на работу. Зарплата у него очень хорошая(по его словам), но он особенно меня не балует. На праздники дарит подарки хорошие, редко ходим в ресторан(да и вообще видимся не часто), но в промежутках ничего, даже цветочка. Я ни в коем случае не хочу нажиться на нем, я волнуюсь за то, что если мужчина влюблен, особенно восточный, наверное он будет готов ради любимой на многое? Я знаю он копит, но может его чувства не такие, как мои, если он может так с головой ко всему подходить? Но я могу ошибаться и всего не знаю.
Особенно меня смутила его экономность, когда я заболела(грипп), он даже не приехал навестить меня, только смс писал, приятные, не спорю, но редко. Когда я пожаловалась, что мне очень тяжело(особенно потому, что не хватало его внимания), он спросил нужно ли мне что нибудь, я сказала что то вроде спасибо, пока все есть, он и не настаивал. Я неправа может, он не обязан мне ничем, но как то холодок у меня пробежал. Потом у меня были долгие и серьезные проблемы с машиной, он вроде как спрашивал, что и почем, но цена была дорогой и ничего не говорил. Я продала машину в итоге, он сказал только жаль. Не скажу, что ждала от него денег, предложил бы хотя бы съездить вместе со мной в сервис, девушке там не комфортно и для меня это был стресс. В основном он по смс поддерживал. Как то в момент особой тоски настала годовщина смерти моего папы, а мой МЧ не знал, что папа у меня уже умер, это для меня больной вопрос, и он особо не расспрашивал, "с семьей живешь?" ну я и сказала да мама папа. Взяла я и написала ему что у меня папа сегодня умер(а умер он несколько лет назад). Дурацкая конечно вышла шутка, как *** дернул меня. Но мне так хотелось выяснить, сделает ли он когда нибудь что то для меня, если у меня что то случится. Ну он и написал только смски поддерживающие, приехать не предложил даже, сейчас опасно конечно, но вот я бы поехала и спросила, чем могу помочь. Вторую работу я потеряла из за ситуации с вирусом в мире, он сказал будет иногда помогать, но не помогает. Так мне все это больно, пишу и слезы текут. Чем он мне понравился? Когда мы вместе, он очень внимательный, заботливый, я вижу как он хочет мне угодить, старается для меня в мелочах каких то, да и подарки его я помню, я благодарная. А как врозь все не так, он тоже старается, но мне мало и я чувствую себя несчастной. В начале отношений он намекал на то, чтобы жить вместе у него, мол вещи привози побольше, но я сказала что жить вместе только после женитьбы. Он больше не просил. Я допустила серьезную ошибку, через некоторое время после знакомства у нас случился интим, причем по моей инициативе, он не настаивал. Проанализировав, я поняла, что произошло это потому что подсознательно я решила, что мы с ним не пара, очень много препятствий - у него контракт на определенный срок, после которого он может уехать домой, либо продлить контракт и продолжать зарабатывать деньги в адском режиме(в 2 недели 1 выходной), мы говорим на разных языках, что иногда затрудняет понимание, у меня есть ребенок(я была замужем). Так вот почему произошел интим - подсознательно видимо я решила эти отношения обречены, после общения с ним, когда я поняла что он не стоит четких планов на будущее, слишком много сложностей, ну и позволила себе все. Наверное из за этого я теперь думаю, что он мог бы решить некоторые мои проблемы, хоть он не муж. В результате очередного срыва я решила, что нам надо поговорить, и сказала, что больше так не могу, надо что то решать. Он сказал знает, что я хочу пожениться, но для этого слишком рано и условия сейчас тяжелые(имеет ввиду нестабильную ситуцию в мире), и вообще почему я на него давлю, ему нужно подумать. Резонно, но меня было не остановить, и еле дождавшись следующего утра я уже писала смс, придумал ли чего. Вот сейчас смешно, а тогда было не очень, я перестала есть почти. Он сказал нет, и опять тонко возмутился моей настойчивостью. Но я то за ночь придумала, и выдала ему план - мы поженимся, он снимет квартиру побольше, я перееду к нему с ребенком, и попробую договориться о работе на дому на своей основной работе. Ну а если не выйдет буду искать новую работу, все для этого есть. Он сказал что этот план ему нравится, будет думать, как его осуществить. После всех этих выступлений он еще со мной общается, говорит, что любит,пишет чаще, но я уже не знаю, что предпринять. Наверное женщине нужно сидеть ждать, но я не хочу растрачивать напрасно годы в ожидании, потому пытаюсь прояснить, поговорить. Подсознательно я понимаю, что пора мне уже на выход, показала себя во всей красе. Но у меня все равно теплится надежда, может наши отношения можно наладить? Или я все испортила безвозвратно?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Elfriede »

 
Автор, МЧ из какой страны?
Что для Вас вера? Вы сами верующая? Какой конфессии?
Сколько Вам лет? А Вашему ребенку? Отчего развелись?
Почему именно этот, проблемный ( это сразу понятно) мужчина? Ведь с высокой вероятностью можно предполагать, что жениться он будет по возвращении домой, на соплеменнице ( не удивлюсь если ему родители уже кого-то подобрали в невесты), а здесь просто зарабатывает денег , но непрочь иметь временные отношения с местной женщиной. Его эконономность и отсутствие к Вам повышенного внимания в эту схему как раз вписываются. А, может, он вообще женат у себя на Родине.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Viktoria18 писал(а):Я допустила серьезную ошибку, через некоторое время после знакомства у нас случился интим, причем по моей инициативе, он не настаивал. Проанализировав, я поняла, что произошло это потому что подсознательно я решила, что мы с ним не пара, очень много препятствий - у него контракт на определенный срок, после которого он может уехать домой, либо продлить контракт и продолжать зарабатывать деньги в адском режиме(в 2 недели 1 выходной), мы говорим на разных языках, что иногда затрудняет понимание, у меня есть ребенок(я была замужем). Так вот почему произошел интим - подсознательно видимо я решила эти отношения обречены, после общения с ним, когда я поняла что он не стоит четких планов на будущее, слишком много сложностей, ну и позволила себе все.
Какая странная логика: позволить ему все, будучи уверенной, что отношения обречены. Притом что он не проявлял инициативы и не настаивал! Это неуважение к себе и какая-то фаталическая безрассудность типа а, гори оно все синим пламенем!
Ну вот и сгорает. Я не увидела даже заинтересованности в общении с вами, а не то что каких-то намерений. Зачем же вы так навязываетесь? Тем более мужчине с восточным менталитетом?
Нужно от него раз и навсегда отстать и задаться вопросом: как должны вести себя настоящие женщины, которых добиваются настоящие мужчины?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Delfina »

 
Викторя, видно ваше страстное желание выйти замуж, что называется уж замуж невтерпёж. Вас даже не сам мужчина волнует, сколько то, что может дать вам замужество.
Вы ведь выбрали мужчину просто потому, что он на вас обратил внимание, всё остальное вы сделали сама. Вы честно написали, что он не хотел быстро и близко, но вы настояли. Более того, вы говорите на разных языках, общение ограничено, узнать друг друга хорошо при таком общении нельзя, да и за 7 месяцев нельзя. Но вам замуж надо срочно, сейчас, и вы продавливаете мужчину и доводите себя до срывов:
. В результате очередного срыва я решила, что нам надо поговорить, и сказала, что больше так не могу, надо что то решать.
Мужчина пашет на работе, у него действительно много проблем и планов, которые надо решать, а он в чужой стране и совсем один, но вы хотите быть в центре его жизни, чтобы он заботился, решал ваши проблемы, давал деньги, хотя вы ему кто? Вы за него уже решили всё и написали сценарий:
и выдала ему план - мы поженимся, он снимет квартиру побольше, я перееду к нему с ребенком, и попробую договориться о работе на дому на своей основной работе.
А мужчина чего хочет? Вас это волнует? С какой целью он приехал, жениться? Нет!
говорит копит деньги на квартиру, а может и бизнес откроет, не определился, все его силы сейчас уходят на работу.. у него контракт на определенный срок, после которого он может уехать домой, либо продлить контракт и продолжать зарабатывать деньги в адском режиме(в 2 недели 1 выходной)
Как вы и ваш ребёнок вписываетесь в этом план? Зачем ему на вас жениться? Вера у вас другая, язык общения разный. Зачем ему вас кормить, снимать квартиру побольше? Ему зачем эта головная боль? Тем более он вам прямо сказал:
В начале отношений он намекал на то, чтобы жить вместе у него, мол вещи привози побольше
И где тут женитьба на вас? Тем более "намекал", но прямо не говорил!
Вы вскольз написали о своём ребенка. Такой отчим ему нужен? Готов ли мужчина им стать? Ему хорошо будет в такой семье? Сколько лет ребёнку? Всё-таки мама должна думать о многом, прежде чем пускать в свою жизнь мужчину.

Замуж можно выйти, но будет ли счастье в такой семье, будет ли хорошо ребёнку. Замужество не решит ваши внутренние проблемы как одиночество, пустоту внутреннюю, зависимость от мужчин и от мнения людей. Я не увидела, что вы хотите замуж, чтобы сделать счастливым другого, вы хотите замуж, чтобы было комфортно вам. А это не про любовь и даже не про семью. В семье люди говорят на одном языке в прямом и в перенсном смысле.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Elfriede писал(а):Автор, МЧ из какой страны?
Что для Вас вера? Вы сами верующая? Какой конфессии?
Сколько Вам лет? А Вашему ребенку? Отчего развелись?
Почему именно этот, проблемный ( это сразу понятно) мужчина? Ведь с высокой вероятностью можно предполагать, что жениться он будет по возвращении домой, на соплеменнице ( не удивлюсь если ему родители уже кого-то подобрали в невесты), а здесь просто зарабатывает денег , но непрочь иметь временные отношения с местной женщиной. Его эконономность и отсутствие к Вам повышенного внимания в эту схему как раз вписываются. А, может, он вообще женат у себя на Родине.
Он из Турции. Я православная христианка, моя вера мне очень важна. Я каждый день молюсь, мне это очень нужно. Он не слишком верующий человек, молитв не делает, иногда может выпить спиртное, более того рассказывал, что его отец имел проблемы с этим. Сейчас у них месяц поста, нельзя есть и пить, но он не соблюдает. Я никого не осуждаю, сама далеко не все могу соблюдать, и его вера для меня не имеет значения, он очень светский уже человек для турка, и тоже ничего не имеет против моей веры.
Мне 31, ребенку 4.5, развелись, потому что муж не мог содержать семью, а я не могла жить в нищете. В итоге мы потеряли доверие и взаимное уважение и разошлись спокойно, сейчас все общаются, видятся, скандалов и обид нет.
Именно этот мужчина потому, что он мне понравился по общению и внешне, ухаживал, уделял внимание, поднимал настроение, когда писал приятные вещи, я чувствовала себя любимой.
Насчет его планов о невесте я могу только гадать, ничего не ясно. Он не зарекомендовал себя вруном или говоруном, сказал что никогда не был женат и детей нет, да и я бы почувствовала такие вещи, я уверена
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а):
Viktoria18 писал(а): Какая странная логика: позволить ему все, будучи уверенной, что отношения обречены. Притом что он не проявлял инициативы и не настаивал! Это неуважение к себе и какая-то фаталическая безрассудность типа а, гори оно все синим пламенем!
Ну вот и сгорает. Я не увидела даже заинтересованности в общении с вами, а не то что каких-то намерений. Зачем же вы так навязываетесь? Тем более мужчине с восточным менталитетом?
Нужно от него раз и навсегда отстать и задаться вопросом: как должны вести себя настоящие женщины, которых добиваются настоящие мужчины?
Да, наошибалась я много. Как от него отстать, чтобы мой уход не выглядел манипуляцией, что я должна сказать или сделать? Я думала вот перестанем видеться с ним, и он сам уйдет, какой смысл мне писать, если ничего от меня не получает, найдет другую. Но он все так же пишет в том же темпе
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Delfina писал(а):Викторя, видно ваше страстное желание выйти замуж, что называется уж замуж невтерпёж. Вас даже не сам мужчина волнует, сколько то, что может дать вам замужество.
Вы ведь выбрали мужчину просто потому, что он на вас обратил внимание, всё остальное вы сделали сама. Вы честно написали, что он не хотел быстро и близко, но вы настояли. Более того, вы говорите на разных языках, общение ограничено, узнать друг друга хорошо при таком общении нельзя, да и за 7 месяцев нельзя. Но вам замуж надо срочно, сейчас, и вы продавливаете мужчину и доводите себя до срывов:
. В результате очередного срыва я решила, что нам надо поговорить, и сказала, что больше так не могу, надо что то решать.
Мужчина пашет на работе, у него действительно много проблем и планов, которые надо решать, а он в чужой стране и совсем один, но вы хотите быть в центре его жизни, чтобы он заботился, решал ваши проблемы, давал деньги, хотя вы ему кто? Вы за него уже решили всё и написали сценарий:
и выдала ему план - мы поженимся, он снимет квартиру побольше, я перееду к нему с ребенком, и попробую договориться о работе на дому на своей основной работе.
А мужчина чего хочет? Вас это волнует? С какой целью он приехал, жениться? Нет!
говорит копит деньги на квартиру, а может и бизнес откроет, не определился, все его силы сейчас уходят на работу.. у него контракт на определенный срок, после которого он может уехать домой, либо продлить контракт и продолжать зарабатывать деньги в адском режиме(в 2 недели 1 выходной)
Как вы и ваш ребёнок вписываетесь в этом план? Зачем ему на вас жениться? Вера у вас другая, язык общения разный. Зачем ему вас кормить, снимать квартиру побольше? Ему зачем эта головная боль? Тем более он вам прямо сказал:
В начале отношений он намекал на то, чтобы жить вместе у него, мол вещи привози побольше
И где тут женитьба на вас? Тем более "намекал", но прямо не говорил!
Вы вскольз написали о своём ребенка. Такой отчим ему нужен? Готов ли мужчина им стать? Ему хорошо будет в такой семье? Сколько лет ребёнку? Всё-таки мама должна думать о многом, прежде чем пускать в свою жизнь мужчину.

Замуж можно выйти, но будет ли счастье в такой семье, будет ли хорошо ребёнку. Замужество не решит ваши внутренние проблемы как одиночество, пустоту внутреннюю, зависимость от мужчин и от мнения людей. Я не увидела, что вы хотите замуж, чтобы сделать счастливым другого, вы хотите замуж, чтобы было комфортно вам. А это не про любовь и даже не про семью. В семье люди говорят на одном языке в прямом и в перенсном смысле.
Он говорил мне, что он здесь один, но я сказала, что он может рассчитывать на меня, я всегда ему помогу чем смогу и поддержу. Мой сценарий я предложила только потому, что он постоянно говорил мне что очень любит меня, как ему повезло, что у него есть такая, как я, что он хочет сделать меня самой счастливой, ну вот я и решилась предложить свои план...
Думала, мы впишемся, потому что любим друг друга, ребенок имеет своего отца, они видятся, да и обузой мы бы ему не стали, я тоже работаю и нормально зарабатываю. Жениться на мне зачем ему? Ну он говорил, что чувствует себя счастливым только рядом со мной, а когда долго не видит ему плохо и нет сил. Да и я бы очень хотела быть с ним каждый день, заботиться, готовить, обустраивать быт, чтобы ему было приятнее приходить домой. Но в общем то вы правы, что я там хотела это мое дело, он то если бы хотел наверное все устроил
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Viktoria18 писал(а):он постоянно говорил мне что очень любит меня, как ему повезло… он говорил, что чувствует себя счастливым только рядом со мной
Говорил-то говорил, а что он конкретно сделал? Судить-то надо по делам, мало ли что мужчина тебе напоет, тем более с Востока. А дела? Все конкретные шаги предпринимаете только вы.
Viktoria18 писал(а):Как от него отстать, чтобы мой уход не выглядел манипуляцией, что я должна сказать или сделать?
А как это вообще может выглядеть манипуляцией? Вы принимаете решение прекратить отношения. Какая вам разница кто и как это воспримет? Это должно быть прежде всего честным поступком перед самой собой, не манипуляцией.
Viktoria18 писал(а):развелись, потому что муж не мог содержать семью, а я не могла жить в нищете
Немного странно, потому что и этот ваш ухажер не горит желанием вас обеспечивать. Вы посвятили описанию его жадности немало строк в первом посте.
Так какая же разница между ними, если вы с такой легкостью расстались с мужем и так намертво прилепились к любовнику? И если вы зарабатываете сами неплохо, то как вы оказались в нищете с мужем — он транжирил заработанные вами деньги и ничего не приносил в дом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Elfriede »

 
Viktoria18 писал(а):
Он из Турции. Я православная христианка, моя вера мне очень важна. Я каждый день молюсь, мне это очень нужно. Он не слишком верующий человек, молитв не делает, иногда может выпить спиртное, более того рассказывал, что его отец имел проблемы с этим. Сейчас у них месяц поста, нельзя есть и пить, но он не соблюдает. Я никого не осуждаю, сама далеко не все могу соблюдать, и его вера для меня не имеет значения, он очень светский уже человек для турка, и тоже ничего не имеет против моей веры.
Конечно он ничего не имеет против Вашей веры. А зачем, если мусульманину разрешено жениться на " женщинах Писания", то есть христианках и иудейках, при одном существенном условии - дети должны быть воспитаны в вере отца. Если Вам Ваша вера, как Вы пишете, очень важна, то как Вы можете согласиться чтобы дети заведомо воспитывались иноверцами? Более того, Ваша вера Вам прямо запрещает выходить замуж за иноверца. Вы Апостол читаете? Святых отцов? Там об этом прямо сказано.
Так что либо турок, либо вера. Вы, пооучается, выбрали турка. И тогда чего стОят Ваши слова о Вашей вере? Подумайте.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Viktoria18 писал(а): Он мусульманин, из бедной семьи, говорит копит деньги на квартиру, а может и бизнес откроет, не определился, все его силы сейчас уходят на работу. Зарплата у него очень хорошая(по его словам), но он особенно меня не балует.
Виктория, неужели вы ни разу не слышали, не читали, не смотрели, наконец, по телевизору о том, что мусульмане - *другие*. Среди христиан, и то, сколько различий культурных, от страны к стране.
То, что он что-то не соблюдает *при вас*, это не значит что он пойдет наперекор вере, своим родителям, родственникам, и женится на вас. Это разные вещи.
И уж совсем стандартная вещь, когда мужчина, иностранец, в чужой стране с чужой культурой. Такие мужчины часто ищут женщину просто для удовлетворения своих нужд, просто на время. Я не могу понять, как вы этого не понимаете. Тем более по его поведению видно, что он для вас не то что денег, времени жалеет, усилий.
Что Кавказ, что турки, что арабы .. они - другие. У них другие традиции, другое отношения к женщинам не их веры, не их культуры.
Viktoria18 писал(а): я волнуюсь за то, что если мужчина влюблен, особенно восточный, наверное он будет готов ради любимой на многое? Я знаю он копит, но может его чувства не такие, как мои, если он может так с головой ко всему подходить? Но я могу ошибаться и всего не знаю.
С чего вы взяли что он влюблён?

И еще. Даже если он был бы из братьев славян. Всё его поведение показывает что у него другие цели, он к этим целям будет идти напролом.
Viktoria18 писал(а): Но я то за ночь придумала, и выдала ему план - мы поженимся, он снимет квартиру побольше, я перееду к нему с ребенком, и попробую договориться о работе на дому на своей основной работе. Ну а если не выйдет буду искать новую работу, все для этого есть. Он сказал что этот план ему нравится, будет думать, как его осуществить.
Я думаю, что если он согласится, он пойдет к своим целям используя вас. Не понимаю, как вы этого не понимаете.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а):
Viktoria18 писал(а):он постоянно говорил мне что очень любит меня, как ему повезло… он говорил, что чувствует себя счастливым только рядом со мной
Говорил-то говорил, а что он конкретно сделал? Судить-то надо по делам, мало ли что мужчина тебе напоет, тем более с Востока. А дела? Все конкретные шаги предпринимаете только вы.
Viktoria18 писал(а):Как от него отстать, чтобы мой уход не выглядел манипуляцией, что я должна сказать или сделать?
А как это вообще может выглядеть манипуляцией? Вы принимаете решение прекратить отношения. Какая вам разница кто и как это воспримет? Это должно быть прежде всего честным поступком перед самой собой, не манипуляцией.
Viktoria18 писал(а):развелись, потому что муж не мог содержать семью, а я не могла жить в нищете
Немного странно, потому что и этот ваш ухажер не горит желанием вас обеспечивать. Вы посвятили описанию его жадности немало строк в первом посте.
Так какая же разница между ними, если вы с такой легкостью расстались с мужем и так намертво прилепились к любовнику? И если вы зарабатываете сами неплохо, то как вы оказались в нищете с мужем — он транжирил заработанные вами деньги и ничего не приносил в дом?
Конкретные шаги все мои, это я вижу.
По поводу ухода - у меня была одна попытка, я решила приехать к нему и сказать нам лучше расстаться, объясниться с ним. Он возмущался почему я в одиночку приняла такое решение, ведь его тоже касается. Тогда мы договорились не расставаться, он говорил, что в будущем видит меня в своих планах, в один прекрасный день мы поженимся. Вот мне и показалось, что мои действия он мог принять за манипуляцию, было досадно.
С мужем было так, что он потерял в один момент много денег, на него подали в суд, и он совсем озверел и стал срывать зло на мне, высмеивать мое желание купить еды(куда тебе жрать разжиреешь) и даже лекарства для ребенка ( тебе врачи лапши навешали, что надо лекарства эти дорогие покупать, у них контракты с фарм фирмами) я ушла к себе, подумала отрезвеет поговорим, но он подал на развод, я согласилась.В муже меня больше всего жадность убивала, пока я работала сама, не нуждалась. Это сейчас я хорошо зарабатываю,потому что сменила работу и очень много работаю, а до брака я работала на пол ставки, мало зарабатывала мало тратила, думала выйду замуж муж обеспечит. Но мужа я плохо выбрала, так и пошло. Нынешний МЧ меня тем подкупил, что в магазине я могу брать все, что хочу, он даже не смотрит, что я кладу в корзину, и подарки хорошие дарил, это меня и путает.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Конечно он ничего не имеет против Вашей веры. А зачем, если мусульманину разрешено жениться на " женщинах Писания", то есть христианках и иудейках, при одном существенном условии - дети должны быть воспитаны в вере отца. Если Вам Ваша вера, как Вы пишете, очень важна, то как Вы можете согласиться чтобы дети заведомо воспитывались иноверцами? Более того, Ваша вера Вам прямо запрещает выходить замуж за иноверца. Вы Апостол читаете? Святых отцов? Там об этом прямо сказано.
Так что либо турок, либо вера. Вы, пооучается, выбрали турка. И тогда чего стОят Ваши слова о Вашей вере? Подумайте
Понимаю, я не слишком религиозна, мне достаточно лишь чтобы он не заставил меня менять веру, я могла молиться, ходить в церковь, держать дома иконы, носить крестик, праздновать наши праздники. Если бы мне встретился мужчина достойный, любящий меня, но другой веры - я бы вышла замуж, и детей бы по желанию мужа либо в его веру отдать, либо в свою, если он не против, я больше мирянка
Отредактировано. Прошу вас исправлять текст, прежде чем отправлять. Есть предварительный просмотр. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Elfriede »

 
Сколько лет Вам, а сколько мужчине?
Из поста в пост у Вас красной нитью прлходит Ваше желание в браке устроиться за счет мужчины, что он Вас и Вашего ребенка обеспечивал. Это у Вас на первом месте в отношениях, так?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Viktoria18 писал(а): Он мусульманин, из бедной семьи, говорит копит деньги на квартиру, а может и бизнес откроет, не определился, все его силы сейчас уходят на работу. Зарплата у него очень хорошая(по его словам), но он особенно меня не балует.
Виктория, неужели вы ни разу не слышали, не читали, не смотрели, наконец, по телевизору о том, что мусульмане - *другие*. Среди христиан, и то, сколько различий культурных, от страны к стране.
То, что он что-то не соблюдает *при вас*, это не значит что он пойдет наперекор вере, своим родителям, родственникам, и женится на вас. Это разные вещи.
И уж совсем стандартная вещь, когда мужчина, иностранец, в чужой стране с чужой культурой. Такие мужчины часто ищут женщину просто для удовлетворения своих нужд, просто на время. Я не могу понять, как вы этого не понимаете. Тем более по его поведению видно, что он для вас не то что денег, времени жалеет, усилий.
Что Кавказ, что турки, что арабы .. они - другие. У них другие традиции, другое отношения к женщинам не их веры, не их культуры.
Viktoria18 писал(а): я волнуюсь за то, что если мужчина влюблен, особенно восточный, наверное он будет готов ради любимой на многое? Я знаю он копит, но может его чувства не такие, как мои, если он может так с головой ко всему подходить? Но я могу ошибаться и всего не знаю.
С чего вы взяли что он влюблён?

И еще. Даже если он был бы из братьев славян. Всё его поведение показывает что у него другие цели, он к этим целям будет идти напролом.
Viktoria18 писал(а): Но я то за ночь придумала, и выдала ему план - мы поженимся, он снимет квартиру побольше, я перееду к нему с ребенком, и попробую договориться о работе на дому на своей основной работе. Ну а если не выйдет буду искать новую работу, все для этого есть. Он сказал что этот план ему нравится, будет думать, как его осуществить.
Я думаю, что если он согласится, он пойдет к своим целям используя вас. Не понимаю, как вы этого не понимаете.
Я подумала, что он влюблен с его слов - он часто говорил мне об этом, и это как то чувствовалось, он ухаживал, старался делать приятное, дарил мелочи очень продуманные, вот из это я сделала вывод и поверила словам.
Я не хочу отсекать людей по принципу веры, национальности(за исключением мормонов-фундаменталистов только по веским для меня причинам). Мне кстати очень нравится внешность тех народностей, которых вы перечислили.. Я всегда обращала внимание и у нас на армян, азербайджанцев и тд, мне они кажутся очень красивыми..Его идти наперекор вере тоже не прошу. Родственники его я не знаю, что бы сказали обо мне, может я им понравлюсь?
А что плохого помогать ему идти к его целям? Он зарабатывает и покупает жилье или бизнес, что он там хочет, а я, как его жена, обеспечиваю быт и ухаживаю за ним, настроение создаю?
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Elfriede писал(а):Сколько лет Вам, а сколько мужчине?
Из поста в пост у Вас красной нитью прлходит Ваше желание в браке устроиться за счет мужчины, что он Вас и Вашего ребенка обеспечивал. Это у Вас на первом месте в отношениях, так?
Мне 31, ему 33. Устроиться - это не на первом месте, но в моем первом браке этого не было, и я не могла посвятить себя материнству в полной мере, и с мужем из за этого не заладилось, перестала видеть в нем мужчину, когда на квартиру скидываться в декрете предложил. Вот теперь боюсь опять так же попасть. Да мы в общем то устроены, все есть, жили до турка и без него проживем, но мне конечно хочется любить, мужа, опору, чтобы нас кто то хотел обеспечивать, заботиться
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Мне самой хочется заботиться о нем, готовить, вместе время проводить, уют дома наводить, хочется семью. Но наверное это не тот человек, ведь я все ему сказала, а действий никаких, даже планов разговоров
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Elfriede »

 
Viktoria18 писал(а):
Понимаю, я не слишком религиозна, мне достаточно лишь чтобы он не заставил меня менять веру, я могла молиться, ходить в церковь, держать дома иконы, носить крестик, праздновать наши праздники. Если бы мне встретился мужчина достойный, любящий меня, но другой веры - я бы вышла замуж, и детей бы по желанию мужа либо в его веру отдать, либо в свою, если он не против, я больше мирянка
Так мы все тут миряне. Но Господь Свои Заповеди дал всем одни и те же, Он же не сказал:"Эти - для монахов, а вот эти, лайт-версия - для мирян." Они одинаковы, понимаете? И апостолы тоже не разделяли. Есть определенные правила в Церкви, каковая есть Тело Христово (Христос, как известно - Голова), и вот среди правил - запрет на брак с иноверцем. Вот Вы говорите о молитвах, хождении в храм, иконах, кресте, праздниках. Это все хорошо и правильно, но этого мало. Христос сказал:"Сыне, дай мне твое сердце." А у Вас в сердце что? Иноверец, желание устроиться поудобнее и полное безразличие к вере детей. Еще сказано:"Вера без дел мертва." И совсем жестко: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Мф7:21)

Автор, я не обвиняю Вас, а призываю задуматься что для Вас на самом деле вера, для чего она Вам и что чего ждет от Вас Господь. А то ведь есть риск впасть в очень неприятную и распространенную ситуацию сделать для себя такое "адаптированное" христианство. Под свои желания, стремления, страхи. "Здесь я принимаю, а тут - нет. Тут Ты, Господи, подвинься, тут я буду делать как сам захочу."
Думайте. Ведь вера - это не часть жизни, это целая жизнь, согласно ей.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Elfriede писал(а): Так мы все тут миряне. Но Господь Свои Заповеди дал всем одни и те же, Он же не сказал:"Эти - для монахов, а вот эти, лайт-версия - для мирян." Они одинаковы, понимаете? И апостолы тоже не разделяли. Есть определенные правила в Церкви, каковая есть Тело Христово (Христос, как известно - Голова), и вот среди правил - запрет на брак с иноверцем. Вот Вы говорите о молитвах, хождении в храм, иконах, кресте, праздниках. Это все хорошо и правильно, но этого мало. Христос сказал:"Сыне, дай мне твое сердце." А у Вас в сердце что? Иноверец, желание устроиться поудобнее и полное безразличие к вере детей. Еще сказано:"Вера без дел мертва." И совсем жестко: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." (Мф7:21)

Автор, я не обвиняю Вас, а призываю задуматься что для Вас на самом деле вера, для чего она Вам и что чего ждет от Вас Господь. А то ведь есть риск впасть в очень неприятную и распространенную ситуацию сделать для себя такое "адаптированное" христианство. Под свои желания, стремления, страхи. "Здесь я принимаю, а тут - нет. Тут Ты, Господи, подвинься, тут я буду делать как сам захочу."
Думайте. Ведь вера - это не часть жизни, это целая жизнь, согласно ей.
Спасибо, подумаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Narine »

 
Судя по ответу алкешу, вы совершенно не поняли или не хотите вникать. Что плохого в том, чтобы жена мужу помогала? Да не просто ничего плохого — а это прямая обязанность жены, и Господь сотворил женщину как помощницу мужчине. Но, простите, где жена? Где муж? Что вы напридумывали себе? Сначала надо стать женой.
Viktoria18 писал(а):Мне кстати очень нравится внешность тех народностей, которых вы перечислили
Когда-то вот так же одной девушке очень нравились грузины или армяне, или азербайджанцы, и она мечтала выйти замуж за кого-то из них. Вышла, представьте, толком не зная своего будущего мужа, а он в 22 года оказался запойным алкоголиком, да еще и очень буйным. Это мои родители.

У вас, дорогая Виктория, уже и опыт есть, а толку нет, вы все витаете в мечтах, придумываете идеальные картинки… Вот конкретно ваш любовник из Турции. А вы в курсе, как турки называют русских? Наташя — все русские у них Наташя. И с русскими они ведут себя совсем не так, как со своими: они вообще по отношению к нам не обременяют себя моралью.
А вы: говорил, говорил!

Моя хорошая знакомая, которая живет в Турции, рассказывает про своего 50 с лишним летнего соседа, который на балкон выйдет и названивает русским знакомым: "Танья, Танья, алло! Когда приедешь?.. Света, Света, я тебья люблю! Когда приедешь?"
И это, между прочим, типичная картина. А вы как маленькая!

Ну и то, что меня больше всего задело: ваша вера. Дорогая, да ведь ее нет у вас. Вы соглашаетесь, что есть Некое Существо, но вы Его не знаете, а иконки, крестик вам заменили то, что называется верой. Это язычество под маской православия. Ведь когда настал момент проверки, вас не то что вера не остановила, а вы ни на секунду не задумались, что интим с мужчиной есть смертный грех. Взяли и пошли на это. И ведь никто не соблазнял, не было ни опьянения, ни других объясняющих обстоятельств — просто, походя вы совершаете смертный грех!.. Представляете? Думаю, нет, иначе вы бы этого никогда не сделали.

Более того, вы этим поступком во многом себя наказали, ибо где блуд, там нет любви — и ваши отношения не то что не стали более тесными, а пошли на спад. Нарушили духовный закон — получили закономерную отдачу. Понимаете?

А если бы вы были настоящей христианкой, то на это бы не пошли, именно потому что вы верите. Верящий, что упасть с высоты — смертельно, не станет прыгать. Неверящий станет. И вы прыгнули.
А разбиваются все одинаково.
Viktoria18 писал(а): у меня была одна попытка, я решила приехать к нему и сказать нам лучше расстаться, объясниться с ним. Он возмущался почему я в одиночку приняла такое решение, ведь его тоже касается.
Чего-чего? Что это за белиберда? Вот образчик настоящей манипуляции и с вашей, и с его стороны. Вы зачем-то поехали сообщать, а он понес ахинею. Может, он ваш властелин, что вы ему обязаны докладывать о своих решениях? Это решение логично вытекает из его действий: он не решается ни на что, пудрит мозги красивыми словесами, а вы делаете вывод и принимаете решение. Кто он вам, чтобы его это касалось, что за глупости он вам наплел? Но и вы-то хороши: вы же поехали сообщать с целью… А если бы вы вели себя просто и искренно, то приняли бы решение и всего-навсего ПЕРЕСТАЛИ общаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Delfina »

 
у меня была одна попытка, я решила приехать к нему и сказать нам лучше расстаться, объясниться с ним. Он возмущался почему я в одиночку приняла такое решение, ведь его тоже касается.
Кто действительно хочет расстаться, тот не едет к мужчине в дом. Вы поехали к нему именно за тем, чтобы он вас отговорил.
Он вам не муж, чтобы сообщать ему о решениях. Это вы упорно хотите втянуть его в свой круг проблем, сообщаете ему то о поломке машины, то о смерти папы.
А мужчина ведёт себя именно так, как ведут себя мужчины, когда пользуются женщиной: обещают жениться когда-то, дарят подарки, иногда звонят. Вас обманывают, а вы и рады.
Хотите видеть в этом любовь, дело ваше, наша задача направить человека, дать пищу для серьёзной работы. У вас пока видно одно желание- выйти замуж любой ценой.

Заботиться о нем вы можете, стирать, гладить, готовить, только потом не удивляйтесь, почему он женится не на вас и почему в свою новую квартиру въедет не с вами.
Любовник ваш хорошо устроился.
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Narine писал(а):Судя по ответу алкешу, вы совершенно не поняли или не хотите вникать. Что плохого в том, чтобы жена мужу помогала? Да не просто ничего плохого — а это прямая обязанность жены, и Господь сотворил женщину как помощницу мужчине. Но, простите, где жена? Где муж? Что вы напридумывали себе? Сначала надо стать женой.
Viktoria18 писал(а):Мне кстати очень нравится внешность тех народностей, которых вы перечислили
Когда-то вот так же одной девушке очень нравились грузины или армяне, или азербайджанцы, и она мечтала выйти замуж за кого-то из них. Вышла, представьте, толком не зная своего будущего мужа, а он в 22 года оказался запойным алкоголиком, да еще и очень буйным. Это мои родители.

У вас, дорогая Виктория, уже и опыт есть, а толку нет, вы все витаете в мечтах, придумываете идеальные картинки… Вот конкретно ваш любовник из Турции. А вы в курсе, как турки называют русских? Наташя — все русские у них Наташя. И с русскими они ведут себя совсем не так, как со своими: они вообще по отношению к нам не обременяют себя моралью.
А вы: говорил, говорил!

Моя хорошая знакомая, которая живет в Турции, рассказывает про своего 50 с лишним летнего соседа, который на балкон выйдет и названивает русским знакомым: "Танья, Танья, алло! Когда приедешь?.. Света, Света, я тебья люблю! Когда приедешь?"
И это, между прочим, типичная картина. А вы как маленькая!

Ну и то, что меня больше всего задело: ваша вера. Дорогая, да ведь ее нет у вас. Вы соглашаетесь, что есть Некое Существо, но вы Его не знаете, а иконки, крестик вам заменили то, что называется верой. Это язычество под маской православия. Ведь когда настал момент проверки, вас не то что вера не остановила, а вы ни на секунду не задумались, что интим с мужчиной есть смертный грех. Взяли и пошли на это. И ведь никто не соблазнял, не было ни опьянения, ни других объясняющих обстоятельств — просто, походя вы совершаете смертный грех!.. Представляете? Думаю, нет, иначе вы бы этого никогда не сделали.

Более того, вы этим поступком во многом себя наказали, ибо где блуд, там нет любви — и ваши отношения не то что не стали более тесными, а пошли на спад. Нарушили духовный закон — получили закономерную отдачу. Понимаете?

А если бы вы были настоящей христианкой, то на это бы не пошли, именно потому что вы верите. Верящий, что упасть с высоты — смертельно, не станет прыгать. Неверящий станет. И вы прыгнули.
А разбиваются все одинаково.
Viktoria18 писал(а): у меня была одна попытка, я решила приехать к нему и сказать нам лучше расстаться, объясниться с ним. Он возмущался почему я в одиночку приняла такое решение, ведь его тоже касается.
Чего-чего? Что это за белиберда? Вот образчик настоящей манипуляции и с вашей, и с его стороны. Вы зачем-то поехали сообщать, а он понес ахинею. Может, он ваш властелин, что вы ему обязаны докладывать о своих решениях? Это решение логично вытекает из его действий: он не решается ни на что, пудрит мозги красивыми словесами, а вы делаете вывод и принимаете решение. Кто он вам, чтобы его это касалось, что за глупости он вам наплел? Но и вы-то хороши: вы же поехали сообщать с целью… А если бы вы вели себя просто и искренно, то приняли бы решение и всего-навсего ПЕРЕСТАЛИ общаться.
Я имела ввиду о помощи и поддержке мужу, а не сейчас. Сейчас я как и он уже только писала смс, если он на что то жаловался.
Вы написали про грузин и армян, но они же наши единоверцы, значит здесь уже национальный вопрос? Это мне сложно, я столкнулась с этим в школе, когда учительница русского особенно муштровала меня и занижала отметку только из за того, что у меня фамилия и отчество татарские, я наполовину татарка. И прямо она даже говорила, что татарка не может по русскому 5 иметь, должна втройне за это выложиться. Такой мне это глупостью и несправедливостью казалось. И турок, которые думают о всех русских "наташа" я считаю умственно ограниченными, по нескольким увиденным им туристкам о всей стране вывод делать - я бы даже разговаривать с такими не стала. Таких турок я кстати в Турции на отдыхе видела, у них даже выражение лица другое, от них чувствуется агрессия и необразованность. До того, как я сама все испортила, познакомившись с моим МЧ в интернете он вообще другой, это чувствовалось. Молиться и идти к вере я начала много позже того, как загубила отношения, мне нужен был источник сил, поддержка, вера в хорошее и наставление. Сейчас я понимаю, а тогда я не понимала, что делаю. Поэтому у меня и возник вопрос, можно ли еще что то исправить в отношениях с этим человеком, или все безнадежно загублено и взяться не за что? По тому, что он до сих пор общается со мной, я думаю, что нравлюсь ему(мы даже не видимся уже больше месяца, и в гости к нему я не поеду больше). Говорят "мы когда нибудь поженимся" зачастую те, кто не хотят этого. Но и я не слишком то выгодная для него даже собеседница - у меня много дел и работы, я не могу быть весь день на связи(хоть и хочу) и приезжать по первому зову с вещами, у меня своя жизнь и ребенок. А мог бы он легко найти себе сожительницу и помоложе и свободную и на все готовую, жить есть у него где, на что тоже есть. И получал бы все удобства. А я мало того, что не даю ему всего этого, так еще и нервы треплю своими разборками и требованиями. Я себя не хочу обманывать, просто хочу понять, могу ли я что то сделать, и как? Или здесь единственный выход заблокировать его везде и делать выводы? Я запуталась и не могу найти решение
Viktoria18
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 03:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу спасти отношения, но не знаю, как

Сообщение Viktoria18 »

 
Delfina писал(а):
у меня была одна попытка, я решила приехать к нему и сказать нам лучше расстаться, объясниться с ним. Он возмущался почему я в одиночку приняла такое решение, ведь его тоже касается.
Кто действительно хочет расстаться, тот не едет к мужчине в дом. Вы поехали к нему именно за тем, чтобы он вас отговорил.
Он вам не муж, чтобы сообщать ему о решениях. Это вы упорно хотите втянуть его в свой круг проблем, сообщаете ему то о поломке машины, то о смерти папы.
А мужчина ведёт себя именно так, как ведут себя мужчины, когда пользуются женщиной: обещают жениться когда-то, дарят подарки, иногда звонят. Вас обманывают, а вы и рады.
Хотите видеть в этом любовь, дело ваше, наша задача направить человека, дать пищу для серьёзной работы. У вас пока видно одно желание- выйти замуж любой ценой.

Заботиться о нем вы можете, стирайть, гладить, готовить, только потом не удивляйтесь, почему он женится не на вас и почему в свою новую квартиру въедет не с вами.
Любовник ваш хорошо устроился.
Со мной не устроился, не захотел
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»