Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Blaumink »

 
Борис, если интересно, почитайте вот эту статью: https://pravoslavie.ru/136879.html
Она как раз про просьбы о прощении и про терпение.

Borys писал(а): 31 янв 2021, 21:22А сына отвозил и моя любимая знала,что подаренный ему турник и боксёрскую грушу надо к стене и потолку закрепить: работа не на час. Вернулся домой, и теперь полнейший разлад, прям как ненависть ко мне
В данном случае хорошим компромиссом было бы доплатить и заранее заказать установку турника и груши. Уверена, что сыну было бы все равно, кто собрал ваш подарок, а вашей женщине не пришлось бы ревновать, накручивать себя и доходить до ненависти к вам в ваше отсутствие. Видимо, она вам действительно не доверяла и полагала, что вы что-то там продолжаете с бывшей женой, а ей врете (ведь когда-то смогли врать БЖ, а значит, чисто теоретически, сможете обманывать и любую другую. Репутация ваша в этом плане была уже подпорчена в глазах любовницы). Так что в ваших отношениях не было основополагающих вещей – доверия, а также взаимопонимания и чуткости, уважения к чувствам другого. А отсутствие всего этого действительно может перечеркнуть все остальное хорошее, просто потому что это база, на которой строятся и поддерживаются отношения. Выньте камни из фундамента, и посыпется весь дом, несмотря даже на то, что там внутри сделан качественный ремонт и куплена самая лучшая мебель.

Borys писал(а): 01 фев 2021, 11:55На счёт "тёти с форума" - я дословно передал её слова.
Ну вот, Борис, этот пример – тоже в копилочку того, что важно пробовать ставить себя на место другого человека, задумываться о том, чтобы не задеть его чувства, не обидеть, пусть и ненароком и не со злого умысла. Но вот видите, это ваше слабое место, которое порой сильно бьет по окружающим вас людям – как близким, так и далеким. Ведь отношения – это не бурелом, через который кроме как прямо, напролом, ломая ветки на своем пути, и не продерешься, а это цветущий сад, по которому нужно ходить бережно, аккуратно, строго по дорожкам, чтобы не затоптать нежные цветы и не испортить его красоту. И любовь к ближнему – это стремление не ранить другого, беречь его чувства, как вот эти цветы в саду. И иногда любовь может стоять даже выше правды, если такая правда не принципиальна и может причинить боль.
Диагностика добрачных отношений
Borys
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Borys »

 
Blaumink писал(а): 02 фев 2021, 00:21 Борис, если интересно, почитайте вот эту статью
Она как раз про просьбы о прощении и про терпение.
Спасибо большое за статью. Прочитал на одном дыхании. Придала мне силы для для терпения и смиренно принять её решение. Я согрешил, что не сохранил брак, что ушёл, изменил (меня спрашивали, изменял ли в браке: нет). Теперь я не смог удержать ту, с которой так хотел быть рядом. Я не думаю, что меня она простит, но я и сейчас не желаю ей ничего плохого, как плохо не было бы мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Narine »

 
Borys писал(а): 02 фев 2021, 14:49 меня спрашивали, изменял ли в браке: нет)
Простите за дотошность, но как это понять? Вы написали в первом своем сообщении: плюнул и стал гулять, потом встретили свою новую женщину, но еще были в браке. Если жене вы не изменяли, то что такое гулять, по-вашему? Мы-то понимаем так, что вы стали встречаться с женщинами, а потом уже с новой возлюбленной. А что же на самом-то деле?

У вас какое-то свое понятие измены или вы просто платонически любили другую женщину? А гулять как вы стали — по парку прогуливаться?

Просто либо мы называем вещи своими именами, либо мы не понимаем вас, а вы нас. И к чему тогда весь сыр-бор? Вы ведь не комментируете никак вопросы по этому поводу, стоите на своем: в браке не изменял, двадцать лет жил верно. Но тогда что означает ваш первый пост?
Borys
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Borys »

 
Narine писал(а): 02 фев 2021, 15:46
Borys писал(а): 02 фев 2021, 14:49 меня спрашивали, изменял ли в браке: нет)
Простите за дотошность, но как это понять? Вы написали в первом своем сообщении: плюнул и стал гулять, потом встретили свою новую женщину, но еще были в браке.
Я ошибся с подсчётами: женился в 88м на последнем курсе мореходки, до момента апогея скандалов в 14м году я был верен жене. Потом сказал, что всё кончено, ушёл, купил себе другую машину. Развода ещё не было. На этом этапе встретил ту, с которой хочу быть. То, что у меня развалился брак и как, я не буду детали освещать, говорят виноваты оба. Мне отвечать за себя, поэтому поведение бывшей жены на её совести. Я обратился на форум, чтоб разобраться, как спасти мне отношения с любимой сейчас! Мне не нужны юбки, мне нужна семья! Крепкая и дружная! Разве можно такое поменять на случайные связи!? Ревность из-за помощи бж я до сих пор считал как абсурдная причина для обид и упрёков. Задержаться на час и больше можно и на автобане, всё же 180 км туда, и столько же назад. Должен человек стоять с секундомером или просто доверять? Я лично ВЕРЮ, что меня из рейса ждет ОНА! И не подозреваю никакой грязи! Правда, теперь уже не ждёт....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение alkesh »

 
Borys писал(а): 02 фев 2021, 18:49
Я ошибся с подсчётами: женился в 88м на последнем курсе мореходки, до момента апогея скандалов в 14м году я был верен жене. Потом сказал, что всё кончено, ушёл, купил себе другую машину. Развода ещё не было. На этом этапе встретил ту, с которой хочу быть.
Я смотрю, вы не хотите вдаваться в подробности и ограничились словами "на этом этапе". Здесь на форуме бывает, что в самом начале темы человек говорит правду. А потом, поняв куда попал, начинается коррекция.
По-моему, ваши слова "начал гулять" в начале темы как раз правда, о которой вы теперь не хотите говорить. А ведь вас уже не раз и даже не два раза спросили, как это понимать.
Ну от нас-то вы можете правду скрыть. А от себя не скроешь.
И мне также непонятно, почему вы говорите, что в браке не изменяли.
Borys писал(а): 31 янв 2021, 21:22 у меня всё равно не укладывается в голове, разве можно из-за этого зачеркнуть всё хорошее что было, зачеркнуть часть своей жизни и кусочек себя....
Так ведь вы уйдя от жены тоже зачеркнули всё хорошее что было. Но вы этого в упор не видите. Зато предьявляете эту претензию своей любовнице.
Вы вообще живёте в мире который вращается вокруг вас. Вам важно только то, что вы хотите сейчас. Ваша любовь к любовнице - это любовь которая основана на "Я хочу", "МНЕ хорошо с ней", "Я хочу о ней заботиться". Я, я, я .
Точно также человек любит футбол, сосиски, свою машину, пешие прогулки и т.д.

Мерило настоящей любви - не восторг от пребывания с любимым человеком, не хотение жить с этим человеком до старости, не бабочки в животе.
Вам сейчас горько и больно от того, что эта женщина теперь не хочет быть с вами. Но ведь и вашей жене было (и может до сих пор) горько и больно от того что вы её бросили. Но вы в упор не видите её боли, для вас важно только "мне больно", "я хотел".
Вы, думаю, пока ещё не видите греха своего, хоть вы и написали, что согрешили, но похоже это чисто формальное признание. Вы так в глубине души не считаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Delfina »

 
То, что у меня развалился брак и как, я не буду детали освещать, говорят виноваты оба.
Мой бывший муж при нашем расставании взял всю вину на себя.
Я не была идеальной для него хозяйкой и женой. Причина его измен была не в этом. А в том, что мужчина, мой тогда муж, считал для себя допустимым изменять, ходить налево, отдыхать от быта и семьи. Делал он это с чувством и со вкусом, не отказывая себе в плотских удовольствиях, сам потом мне признался без грязных подробностей, что-то узнала от общих знакомых. Так вот, мой бм при рассатавании и до сих пор считает виноватым только себя. И через пару лет он пожалел, что довёл нашу семью до развода, если верить его маме, моей бывшей свекрови.
Чем позиция " я виноват" полезнее для Покаяния и для дальнейшней жизни от позиции "виноваты оба"? Вопрос вам для размышления.

С моим бм мы остались родителями нашей дочери. Никогда мне в голову не приходило просить его помогать мне собирать мебель, готовить у меня на кухне обед для нашей дочери и т.п.. Мы расстались, поставили точку жирную и крепкую в наших супружеских отношениях. Это позволило нам обоим сохранить уважение, а бм создать новую семью без хвостов и чувства вины, или желания показать мне, что он вообще-то хороший парень и готов мне подставить своё плечо. Единственное в чём я принимаю его помощь- это деньги, которые он переводит мне помимо алиментов. Я не прошу, он сам это делает.

Я думаю, Борис, нужно Вам крепко подумать о многих вещах. Пришло ваше время ПЕРЕМЕН.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение VitalP »

 
Удалено. Форум — не площадка для выражения мнений, об этом сказано в правилах. Прошу также не забывать о главном принципе: не навредить. Narine
Borys
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Бороться за любовь? А если ей этого не надо....

Сообщение Borys »

 
Спасибо за неравнодушие и советы, дорогие братья и сёстры
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»