Сказал: уезжай к себе домой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
На днях очень сильно поругались с сожителем, в гневе он сказал уезжай к себе домой. Утром собрала ребенка, вещи на первое время и уехала. Он не останавливал.
Так вот, нужен мне совет, взгляд со стороны. Причина ссоры стала его просьба отвезти его дальних родственников домой из гостей. Для меня непонятно и обидно когда мужчина просит отвезти его родственников практически ночью за город. При этом он знает что я болею пневмонией.
Мне стало так обидно я спросила, твои друзья тоже отправляют своих жен развозить пьяных родственников, свою бывшую жену ты тоже отправлял? Разразился скандал, он мне даже не дал вставить слово, обвинил в эгоизме, что на меня нельзя положиться и я оказывается царица.
Я конечно не права, что затеяла ссору, нужно было просто сказать нет и все. НО я реально не могу понять как можно отправлять поздно вечером, зимой за город свою женщину?

Заголовок темы изменен согласно правилам. Правила нужно читать! Narine
Диагностика семейных отношений
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Нужен совет

Сообщение VitalP »

 
Lilit здравствуйте! Свой мужчина, свою женщину не отправит поздно вечером за город, не прогонит её, так может поступить, например, сожитель со своей сожительницей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Delfina »

 
Я конечно не права, что затеяла ссору, нужно было просто сказать нет и все
А вы "нет" не сказали, что вы сказали? Вы пишите, что он начал скандал, а вы слова даже сказать не могли:
Разразился скандал, он мне даже не дал вставить слово, обвинил в эгоизме, что на меня нельзя положиться и я оказывается царица.
Так кто скандалил?
Взгляд со стороны.
Вас выгнал сожитель с ребенком ( это только ваш ребенок?) из дома, так как это не гнев, это отношение к вам как к женщине.
Ничего хорошего со стороны не видно.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Нужен совет

Сообщение Lilit78 »

 
Мне неудобно было сказать нет, к тому же изначально просьба была подбросить до города. До города я согласилась отвезти. Но когда они сели в машину, начились уговоры. И потом его друг начал разговоры, как я терплю такое отношение и это все с некоторой долей издевки..
Я не стала все это терпеть, высадила их в городе и уехала домой.
Естественно я была злая и мне было обидно. Даже жена этого родственника одергивала своего мужа, говорила зачем ты подставляеешь N.
Дома первый вопрос был, что ты такая набыченная.
Я сказала, чтобы больше никогда он не обращался ко мне с просьбами кого то куда то везти, я не такси. На что мне было сказано отказалась бы, раз не хотела. Тогда я и сказала, что мужчина не погонит свою женщину развозить пьяных родственников и т.д.
Вот тут и начался скандал, больше мне и слова не дали вставить.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Нужен совет

Сообщение Lilit78 »

 
Ребенок у нас общий.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет

Сообщение Narine »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 06:52Ребенок у нас общий.
Эта ситауция показала, кто вы для него и насколько он вами дорожит.

А совет какой вы хотели получить? Я могу только один дать: если до сих пор вы себя не уважали, надо с чего-то начать, и сейчас — самое подходящее время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Delfina »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 06:52 Ребенок у нас общий.
И он выгнал вас и своего ребенка.
Вот так просто, пошли на выход?
Что за человек ваш сожитель? Почему не женится на вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Narine »

 
Lilit78 писал(а): 02 мар 2021, 21:25в гневе он сказал уезжай к себе домой. Утром собрала ребенка, вещи на первое время и уехала. Он не останавливал.
Два момента, даже три:
1) уезжай — он вас запросто выгнал;
2) выгнал вас из СВОЕГО дома, отправил в ВАШ — даже ваш с ним ребенок не объединил вас обоих, его дом — его, а ваш — ваш, и вы в его доме не хозяйка;
3) вы уехали, забрав ребенка, он не остановил — иными словами, преспокойно выпроводил и вас, и ребенка, будто вы чужие, никто ему. А его родственники, видимо, гораздо дороже, раз вы обязаны были по его просьюе подскочить, больная или нет, неважно, и повезти ночью их куда надо. Он распоряжается вами, вашим временем, здоровьем, и считает, что имеет такое право. Видимо, вы дали ему это право.

За невыполнение распоряжений вы получили скандал с последующим "увольнением".

И это, между прочим, типичная ситуация для сожителей. Чем сладок этот дешевый статус, чем привлекателен? В этом союзе у вас были хоть какие-то права?
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Нужен совет

Сообщение Lilit78 »

 
Delfina писал(а): 03 мар 2021, 08:58
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 06:52 Ребенок у нас общий.
И он выгнал вас и своего ребенка.
Вот так просто, пошли на выход?
Что за человек ваш сожитель? Почему не женится на вас?
Я ушла потому что после этих слов гордость не позволила там оставаться. Потому что хотела, привлечь внимание к тому что такое неприемлемо.

На самом деле он очень хороший человек добрый и отзывчивый, он всем помогает. В действительно сложных ситуациях он всегда меня поддерживал.
Проблема в том, что он не умеет отказывать и многие этим пользуются, когда я спрашиваю почему чужие интересы ты ставишь выше семьи, он отвечает что ты близкий и родной человек и поймешь меня, я же забочусь о вас и все равно все сделаю, но позже, а сейчас я должен помочь.

Я подозреваю, что я не являюсь для него настолько значимой, чтобы официально зарегистрировать со мной отношения. Не настолько значима, чтобы ставить мои чувства выше мнения родственников, друзей.
И не знаю что мне делать с этим, он идеальный отец, он хороший человек, но мне этого мало.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
Мне этот статус сожительницы совсем не привлекателен, он говорил поживем, лет через 5 можно будет зарегистрироваться. Три месяца назад я подняла этот вопрос было много доводов и отговорок, что ведь ничего не измениться. Я настаивала, что раз ничего не измениться тем более лучше оформить отношения. В итоге он психовал, кричал, сказал что до конца года сделаем ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Было очень обидно, получалось что нужно это только мне. Ну и все ничего он не сделал.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
Права... Есть конечно. Он считается в основном с моим мнением, желаниями.
Но его так приучили, что на первом месте семья (мама, сестра, родственники) и мне приходилось расставлять свои границы, часто это было сложно с ссорами.
Но у меня никогда не было ощущения что я для него на первом месте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Narine »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 09:59 Но его так приучили, что на первом месте семья (мама, сестра, родственники)
Хорошо, что вы это сами написали, как бы сами ответив на вопрос, который боитесь до конца проговорить: кто я ему?
Мы живем вместе, едим, спим, воспитываем нашего сына, переживаем какие-то проблемы, но при этом — кто я ему?


Женщина живет с мужчиной в одном доме, они ведут совместное хозяйство и у них есть дети. Они супруги. Фактически это семья. А по закону это просто близкий и родной человек, который все поймет (даже если его послать на три веселых буквы) и о которого можно и ноги вытереть? Так получается? Это что ж за близкий-то, что за родной?
Ложь и отговорки! А правда вот:
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 09:52 Я настаивала, что раз ничего не измениться тем более лучше оформить отношения. В итоге он психовал, кричал, сказал что до конца года сделаем ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Было очень обидно, получалось что нужно это только мне. Ну и все ничего он не сделал.
Вывод: они — свои, родные и близкие. Вы — временное, вами можно пользоваться, обманывать вас и не уважать. Их нет! Потому что это СЕМЬЯ.

В этом растет ваше дитя. Его хоть пожалейте. Хороший отец? Он выставил своего сына только за то, что мать его сына посмела не захотеть повезти ночью больная его пьяную родню. Выставил без размышлений этот замечательный отец, которому жениться (то есть совершить нормальный мужской поступок) сродни пытке… А ведь раньше говорили: я как честный человек должен на вас жениться. И правильно: любишь кататься, люби и саночки возить.

Какие качества вы называете "хорошим отцом"? А я скажу вам первое непременное качество хорошего отца: это любовь к матери. И больше по сути детям ничего не надо, все остальное, вся душевная семейная атмосфера вытекает из любви мужа к жене. Настоящего мужа к настоящей жене.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Delfina »

 
он идеальный отец, он хороший человек, но мне этого мало.
Идеальный отец, идеальный сын, брат, дядя, друг, коллега, товарищ, приятель, человек.... Не значит,что он идеальный муж для вас и вообще хочет им быть.

Время показало, что жениться на вас он не хочет.
Его устраиваете вы в положении сожительницы, которую можно выгнать, наорать на неё, использовать.

Идеальный ОТЕЦ в первую очередь создаёт семью, заключает БРАК, в котором рождаются дети, любит свою ЖЕНУ, заботится о ней в первую очередь.

Снимите розовые очки! Он никудышный отец.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Рассветная »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 09:59 Права... Есть конечно
Какие права? Вас выставили из дома вместе с малышом (!) всего лишь за недовольство тем, что вам пришлось везти его родных. За недовольство, даже не за отказ! Автор, посмотрите на ситуацию трезво. К вам относятся как к служанка, даже не как к партнёру, я уже молчу про жену.
Вы правильно чувствуете, что семья для него на первом месте. А вы - не семья, и он не собирался её создавать. "Поживём лет 5" - очевидная отговорка, поэтому и скандалы потом. Вас в семью он принимать не хочет, его устраивает такое положение. Но вопрос не к нему, а к вам: как вы согласились на такие условия, на нежелание брать вас замуж? Ради чего вы на это согласились? Вы ведь сами позволили так обращаться с собой, согласились быть не семьёй, а..
https://realove.ru/main/sozitelstvo
Почитайте эту тему.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
Во всем что говорилось про меня не спорю, все правильно. Но то, что я не тот человек на котором он хотел бы жениться не делает его автоматически плохим отцом. Он души не чает в ребенке, заботиться о нем, если ребенок болеет он от него не отходит ни днем, ни ночью, лучше отца просто не бывает.
Все мужские заботы на нем (сад, моя машина, стройка) все на нем. Мне он всегда по хозяйству помогает.
Я не собираюсь его оправдывать, но в любом конфликте, в любой проблеме виноваты оба.
Поэтому и спрашивала сторонее мнение. Я поняла, что меня не просто так обидело его поведение, его попытка распоряжаться мной. Так же я поняла и что сама позволила ему так себя вести.
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
Сына он не выгонял, его он не хотел отпускать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Narine »

 
Lilit78 писал(а): 02 мар 2021, 21:25Утром собрала ребенка, вещи на первое время и уехала. Он не останавливал.
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 14:05Сына он не выгонял, его он не хотел отпускать.
Он выгнал вас, вы, разумеется, забрали сына… Он что? Первый вариант: он не останавливал. Второй вариант: сына не отпускал. Проясните, как было на самом деле. Сына он у вас вырывал из рук?

А плохой отец он потому, что его сын недостоин родиться в законном браке, что свою фамилию он может ему дать только через усыновление — он это сделал? Тогда следует вопрос: неужели усыновить собственного ребенка проще, чем жениться на матери? Чтобы все было по закону и по уму?
Это главные вещи, базовые. А остальное может быть, может и не быть, но не повлияет на психику и душевное состояние ребенка.

И в том он плохой отец, что он вас, мать, не считает за человека. А для сына, для любого ребенка очень важно единство и любовь родителей. Впрочем, я уже об этом писала, вы не согласны? Считаете ерундой отношения родителей для их детей?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Delfina »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 14:05 Сына он не выгонял, его он не хотел отпускать.
И как он это себе представляет? Мать уходит, сын остается? И это идеальный папа? Вы понимаете, что для ребенка значит разлука с мамой?

Или это была манипуляция со стороны вашего сожителя? Наору на неё, выгоню, а она-то никуда не уйдёт....от идеального-то папы как уйти? Проглотит всё?
Но то, что я не тот человек на котором он хотел бы жениться не делает его автоматически плохим отцом
Делает!

Он обещал вам жениться или нет? Не женился. Ребенка с вами родил, или он не хотел с вами(!!!) ребенка? Родил. А дальше что? Мать ребёнка выгнать? Ну она же не подходит ему? Как быть? Как поступает идеальный папа? Как?
Расскажите, Лилит!
Lilit78
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:54
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Lilit78 »

 
И что мне теперь делать?
Я не знаю как поступают идеальные папы. Я просто пытаюсь думать не только о себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Narine »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 15:31И что мне теперь делать?
Назвать вещи своими именами. Не прятаться за схемы. Увидеть себя и окружающих такими, каковы они есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сказал: уезжай к себе домой

Сообщение Delfina »

 
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 15:31 И что мне теперь делать?
Думайте. Вас никто не торопит.
У вас проблема огромная есть и никуда она не денется. Мужчина жениться на вас не хочет, но считает, что вы ему должны. А он что должен вам? Ничего? Не хорошо это. Нездоровые отношения между вами. Точнее у него нездоровые взгляды на вас, на брак, на женщин. Вы не вещь, вы личность, он должен уважать вас. Уважаете ли вы сама себя?
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 15:31 Я не знаю как поступают идеальные папы.
Вы выросли без папы? А ваш мужчина с папой рос?
Идеальные папы любят маму своих детей, создают с ней семью, заключая брак. Только так. Это первая ступенька- заключить брак.
Об это и многом другом на сайте о настоящей любви читайте:
www.realove.ru
Lilit78 писал(а): 03 мар 2021, 15:31 Я просто пытаюсь думать не только о себе.
А о ком вы думаете? О сыне? Так вы не бесплатное приложение к нему, к сыну? Сын в какой атмосфере растёт, что он впитает в такой псевдосемье? Что можно женщину выгонять, использовать и не жениться?
Автор, думайте!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»