Люблю одну, живу с другой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
Тема перенесена из раздела "Семья", поскольку к семье не имеет никакого отношения. ПОчему вы даже не удосужились ознакомиться с правилами? Narine
Приввет! Мне 30, вот уже 5 лет живу с женщиной. Познакомились на работе, на корпоративе нас свёл мой друг. Но как в последствии выяснилось она не моего поля ягода. Она моя первая женщина, за год сильно привязался к ней. Она абсолютно одна, нет ни родителей, ни друзей. Очень скрытная. Стали встречатся, часто проводили время вместе. Потом стало выясняться, что ей многое во мне не нравится. Из-за того, что она моя первая и несчасная по жизни, я не могу её бросить. Вот уже 5й год вместе. Страти нет, скадалы частые. Но порвать с ней не могу по ряду причин. Главная причина, это моё милосердие.

Где-то в период знакомства с ней, я познакомился также с другой девушкой (В) . Был уверен, что у неё есть парень. Она привлекательная, и судалено. Поминание нечистой силы. Narineоблазнительная. Отношения дружественные, общение в рамках дружбы. Спустя два года я с В начал флиртовать, иногда происходил петтинг (прикасновения). Но ничего большего. Со своей первой я уже сошёлся, живём вместе.

Тут узнал, что В была одинокая к моменту, когда я сошолся со своей. И мне стало не посебе. Озлобился на друга, старался дружить с В, но бывали ссоры из-за диссонанса в голове, однако быстро мерились, так как я не мог без её вида и голоса. Прошло время и я ненароком узнал, что она познакомилась с парнем и уже готовят свадьбу. Я сружился с ней к этому моменту так, что бывали дни звонков по 3-8 часов в день. Проважал её до дома.

Тут мне В рассказывает как она познакомилась с парнем, хочит меня сделать крёстным в будущем. Я с дурости согласился, но чувствую внитри сильную давку в области сердца. С этого момента я начал курить, думал мне это поможет, но мне не становилось лучше. Впал в депрессию на 1.5 месяца и похудел на 15кг. Я понял что я влюбился в неё, но вокруг меня приграды. И я вроде хочу быть ближе с ней, но всё сложившееся меня останавливает. И я не знаю, что делать? Как мне побороть вслывающие время от времени чувства к ней и эту давку в груди? Порой доводит это до слёз, порой в порыве злости кричать хочится или бить об стенку кулаками. Я с ними обеими работаю, их вижу каждый день на работе, а с одной живу. Хочу бросить всё и послать к удалено, но не хочу терять работу.

У кого какие мысли по этому поводу? Как побороть эту любовь?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Narine »

 
Эх, мил друг!
У меня по этому поводу мысль одна: вы очень заблуждаетесь насчет себя любимого.
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 01:43Главная причина, это моё милосердие.
Милосердие — это хорошо.
Я бы хотели, чтобы и к вам люди были так же милосердны, как вы к ним. И чтобы с вами жили точно так же, ругаясь и не любя, и у вас за спиной совершая какие-то прикосновения под загадочным названием на "п". Ну и все прочее — вот ни больше ни меньше, ровно столько же, сколько сами вы делаете. Ведь это справедливо: получить взамен то, что делаешь, не так ли? И тогда это милосердие у вас стало бы называться иным словом, может быть, даже непечатным.
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 01:43Я сружился с ней к этому моменту так, что бывали дни звонков по 3-8 часов в день. Проважал её до дома.
Пардон, а сколько же тогда продолжается ваш рабочий день?
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 01:43хочит меня сделать крёстным в будущем. Я с дурости согласился
Откажитесь, дорогой, немедленно откажитесь! Во-первых, ну какой из вас крестный? Чему вы можете научить детскую душу (которая, как я поняла, еще даже в проекте не существует.) А во-вторых, у потенциальных родителей останется время подыскать другого крестного.

А вообще-то… если вникнуть в эту ситуацию, то становится просто страшно. Вы живете с нелюбимой сожительницей, изменяете ей с другой, та другая параллельно имеет какого-то ухажера и уже запланирован их ребенок, а вы, ухажер номер два (или один?), станете ему крестным…
Что это за клубок кошмара?
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
В том, что я для себя любимый вы очень ошибаетесь. Я замкнутый в себе человек. Порой себя просто ненавижу. Ненавижу жизнь, которую я в начале был проклят пройти, ненавижк жизнь, которая сейчас складывается со мной, вся ситуация с девушками - эти две девчёнки впринципе единственные, которые хоть как-то обратили на мою бездарную личность. Есди бы не первая, кто знает, что вобще со мной бы было? Я был бы до сих пор девственником смущённым, страдал бы дальше, продолжал бы смотреть, как находят пары любимые мною, как строят семьи. И наврядли бы я смог изначально сделать первый шаг к В.

У нас суточные дежурства и скользящий график. Бывают дни, когда выпадают смены радом с ней или обеими. Бывает, что прихожу, а она закончила смену или наоборот.

Я не изменял в привычном смысле этого слова. Просто флиртовал, провожал до дома, хоть и не по-пути, разворачивался и уходил домой через весь город. И в эти моменты я думал, что я делаю? Она не отпускает меня - жесты, мимика и милые слова вылетали вскользь. Но подходя ближе, говорит "не надо, не будим портить отношения". Я понимаю, что нужно забыть её отключится от мыслей о ней, но я её стречаю на работе, бывают и дежурства в совместном блоке. И мне не посебе.

Я просто хочу, чтобы мне подсказали как можно ослабить неприятное ощущение, которое всплывает при видее В и в мыслях. Если есть такой способ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Delfina »

 
согласился, но чувствую внитри сильную давку в области сердца. С этого момента я начал курить, думал мне это поможет, но мне не становилось лучше. Впал в депрессию на 1.5 месяца и похудел на 15кг
То есть ваши душевные переживания привели вас к депрессии, курению и резкому похудению. А сейчас как вы себя чувствуете?
Но как в последствии выяснилось она не моего поля ягода.
А вторая ваша знакомая В. вашего поля ягода? А как вы это узнали?
. Я понял что я влюбился в неё, но вокруг меня приграды.
Какие у вас преграды?
. И я вроде хочу быть ближе с ней, но всё сложившееся меня останавливает
Вы пишите, что " вроде хочу быть с ней", так вроде или хочу?

Вы вообще с какой целью сожительствуете 5 лет? С какой целью общаетесь с В., которая уже чья-то невеста и свадьба готовится?

Пока я увидела мужчину 30-ти лет, который сам не знает для чего живет и чего хочет. Как можно за вас замуж выходить? Вы же своими чувствами не владеете, вас куда несут эмоции, туда вы и идёте? Печально это.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте!
Есди бы не первая, кто знает, что вобще со мной бы было? Я был бы до сих пор девственником смущённым, страдал бы дальше, продолжал бы смотреть, как находят пары любимые мною, как строят семьи. И наврядли бы я смог изначально сделать первый шаг к В.
Впал в депрессию на 1.5 месяца и похудел на 15кг.
Вот Вы сейчас не девственник, с одной живёте, другую хотите, а счастья то нет, и появится на горизонте К или М и будет тоже самое. Да уж, действительно печально.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Narine »

 
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 12:13Я просто хочу, чтобы мне подсказали как можно ослабить неприятное ощущение, которое всплывает при видее В и в мыслях
Есть: честность. Честно отпустить на волю женщину, которую вы не любите. Это только первый шаг.
Неприятное ощущение — это голос совести. Вы хотите, чтобы вам посоветовали, как стать бессовестным? Или, думаете, бессовестные не испытывают неприятных ощущений?
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 12:13 Есди бы не первая, кто знает, что вобще со мной бы было? Я был бы до сих пор девственником смущённым, страдал бы дальше, продолжал бы смотреть, как находят пары любимые мною, как строят семьи. И наврядли бы я смог изначально сделать первый шаг к В.
А что бы с вами плохого было? Ну да, вы одиноки, но зато никем не пользовались, никого не обманывали, за спиной ни у кого не флиртовали с другой. Это плохо? Девственником быть до женитьбы — это нормально!

Я сейчас переведу ваши слова на понятный язык: вы были зажатым и завистливым, потом на вас обратила внимание девушка, с ней вы раскрепостились (спасибо ей!) и теперь можете приударить за другой, у вас стало получаться.
Вы человеком воспользовались, понимаете? Как средством. Поставьте себя на ее место, можете?

А что значит фраза: смотреть, как находят пары любимые мною, как строят семьи. У вас много любимых?!
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 12:13Я не изменял в привычном смысле этого слова. Просто флиртовал
Нет, не просто флиртовали. Просто флиртовать может человек, не связанный отношениями ни с кем. А в вашем случае это нечестно. И держит вас на расстоянии именно она, сами бы не удержались, не будь преграды с ее стороны — это не измена?
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 12:13Порой себя просто ненавижу
Правильно! Это эгоизм, а не любовь. Вы можете себя ненавидеть, но при этом ищете, с кем бы вам было хорошо, удобно, интересно. И в этом поиске у вас нет преград. Почему вы до сих пор не расстались с той, кого не любите? Она догадывается, наверное, спрашивает? Вы ей что отвечаете?
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
Я читал правила, может какие-то моменты упустил. Если сильно нарушаю правила, я могу удалить пост.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Delfina »

 
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 12:48 Я читал правила, может какие-то моменты упустил. Если сильно нарушаю правила, я могу удалить пост.
Удалить тему вы не можете и причин удалять пока нет.
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
Честно, на волю отпустить не могу. Ей некуда податься, она абсолютно одинока в жизни. У неё есть только я и её работа. Я не хочу ей изменять, да посути, и не могу этого сделать.

Девственником долго оставаться это вредно. Нарушается потенция, восприятие женского тела. Что в принципе и у меня уже есть в средней тяжести. Хотя какая-тотраскрепощённость есть. Вторая преграда, чтобы быть с В, связана именно с этим, я боюсь, что у меня плохо получится или вобще не получится построить отношения.

Да, первая догадывается о том, что у меня с В есть какая-то связь. Но я ей честно отвечаю, что мы друзья. Ведь сама В поставила это условие. Хотя и признавалась мне в ответной симпатии ровно год назад. Сейчас я стал даже в дружественном плане отдаляться от В. Но меня захлёстывает осознание того, что она даже другом мне перестаёт быть. Или же она обрубает концы с такими связями перед свадьбой.

Я не эгоист, это точно, не люблю себя. Моё эго на низком уровне, например, даже на работе я не берусь за ответственные речи, боюсь предпринимать глобальные решения. Любя себя, я бы просто решил и выставил первую. Но я не могу, я слаб втнекотором смысла, да. Но никак не эгоист и не самолюб.

Может мне не стоит тогда с В общаться? Прекратить это на корню? Или может испортить все отношения напрочь? Станет легче?
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
В школьное время и лет 6 после были у меня желанные девушки, не то чтобы любимые. И ни одна не выражала заинтересованности во мне. Я об этом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Narine »

 
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 13:16Но я ей честно отвечаю, что мы друзья
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 13:16Нарушается потенция, восприятие женского тела. Что в принципе и у меня уже есть в средней тяжести. Хотя какая-тотраскрепощённость есть. Вторая преграда, чтобы быть с В, связана именно с этим, я боюсь, что у меня плохо получится или вобще не получится построить отношения.
Честность здесь в каком случае?
Не видите здесь уловки? Где честность-то, где? Боюсь, что не получится — вот и вся честность. А пока не получается, мы друзья. Какие друзья?

Вы, молодой человек, и на вопросы отвечаете не вдумчиво, и просто игнорируете их. Мы с вами вряд ли построим диалог на таких условиях.
AfrobBazilian писал(а): 22 мар 2021, 13:16Девственником долго оставаться это вредно. Нарушается потенция, восприятие женского тела.
Да что вы! Это как же у вас нарушается восприятие? Вместо круга видите квадрат? Вы что несете, какую околесицу?
А я вам могу сказать, что вредно: вредно быть невеждой, трусом, неряхой. А девственность хранить до свадьбы — это прекрасно и полезно. Просто нужно быть мужчиной, интересной личностью. Нужно уметь вести быт, уметь решать вопросы, интересоваться жизнью, хорошо выглядеть, дружить со спортом, не ныть, учиться мужественно преодолевать препятствия. НО и это не главное. Любой мужчина должен понимать, зачем он пришел в этот мир.

Вы постоянно ноете: жизнь плохая, неинтересная, девушки не смотрят. А вам интересны такие, как вы сами, девушки? Вам, наверное, интересны умные, красивые, целеустремленные. Вы себе задайте вопрос: чем я могу быть интересен людям? Почему они должны мой интересоваться?

Эгоист всегда ищет внимание себе. Если нет внимания, обижается на других, на жизнь. Но только не на себя. Это же ваше поведение. Но вы не эгоист?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение Delfina »

 
Если вы пришли на форум действительно за помощью, то отвечайте на вопросы и готовьтесь к работе над собой, читайте рекомендованный материал. Вы же разобраться хотите в себе, а для этого надо иметь направление верное.

Вы несколько раз писали, что вы не эгоист, скромный парень, милосердный, не любите себя. Так вот об этих качествах вы можете почитать здесь:
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
И тогда вы увидите, что вы совсем другой, Narine вам написала уже и о вашем " милосердии".
У неё есть только я и её работа.
Вас у неё нет. Номинально вы есть, ваше тело рядом находится, но душой и мыслями вы не с ней. Вы ее сожитель, не муж, по сути вы ей никто и она вам никто. Вы два человека, сошедшиеся на волне одиночества, без всякой цели, хотя одна цель вашего совместного сожительства есть- интимные отношения. Вы использовали женщину, чтобы поправить здоровье ( вы писали "Нарушается потенция, восприятие женского тела."), она тоже использует вас для чего-то.
Итак по сути вы оба одиноки и душевной связи, тепла между вами нет. Их правда и не может быть, так как блуд мешает этому.
у меня плохо получится или вобще не получится построить отношения.
Так о том, как построить семью, семью, автор, не сожительство, целый сайт об этом:
www.realove.ru
И вы правы, у вас не получится. С такими взглядами как сейчас, вы не сможете стать любящим мужем, главой семьи, добрым отцом.
Может мне не стоит тогда с В общаться? Прекратить это на корню? Или может испортить все отношения напрочь? Станет легче?
Так вы не ответили на мой вопрос: цель общения с В. какая? Можно дружить с чужой женой, она же замуж собирается? Надо ли? Если вы поймёте свою цель и услышите голос своей совести, то понятно, что делать со всем этим. Вы готовы услышать и ответить на вопрос?
AfrobBazilian
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 01:16
Пол: мужской
Откуда: Latvia

Re: Люблю одну, живу с другой

Сообщение AfrobBazilian »

 
Спасибо. Я разобоался.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»