Начали бы вы отношения с мужчиной, за спиной которого измены?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Начали бы вы отношения с мужчиной, за спиной которого измены?

Сообщение Delfina »

 
поэтому виртуальные знакомства для меня это выход, у меня есть время соорентироваться.
А при личном знакомств у вас нет времени решить подходит вам мужчина или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Начали бы вы отношения с мужчиной, за спиной которого измены?

Сообщение MartinaM »

 
Юлия, так раз у вас такие проблемы с общением вживую, может пора учиться общаться именно вживую и искоренять эту проблему.
Вы думаете достойные и уверенные в себе мужчины побегут на сайт знакомств? Будут прятаться за ник и анкету? Нет, скорее всего они будут знакомиться сами. Это ведь тоже многое говорит о человеке: умеет он общаться или нет вживую. Успешные занятые люди не боятся прямых знакомств и прямого диалога. У них просто времени на все эти переписки нету. Они сами не побоятся подойти и познакомиться, потому что нет страха живого общения. А на сайт знакомств тоже ведь идут с такими же проблемами, как и у вас: неумение общаться вживую или те, кто сначала хотят подсадить на эмоциональный крючок, чтобы при личной встрече вы уже не смогли отказаться от общения. Вот, как ваш последний товарищ. Может и попадаются во всей этой мешанине достойные, но процент вероятности встретить такого маловат.
На сайте знакомств кого только не встретишь. Вы вон за столько лет не встретили. И снова туда же. Зачем?
Вот вам и направление в работе над собой: учиться живому общению, учиться проявлять заинтересованность людьми, не тушеваться, учиться вести беседу. Вы же с подругами или по работе не тушуетесь? Нормально общаетесь. Почему при попытке познакомиться на улице тушуетесь? За этим ведь тоже что-то стоит. Может сразу чувствуете, что мужчина ненадежный и это оправданно. Если до замужества ко мне подходили и демонстрировали развязное поведение, либо с пивом и сигаретой, я тоже шла мимо. Потому что алкоголики и курящие - не мой выбор. Я даже не останавливалась. Не потому что стушевалась, а потому что сразу вижу, что не мое и смысла знакомиться нет. А когда подошел мой муж, мы просто шли и разговаривали обо всем. Он сам предложил встретиться еще, я согласилась. И так и пошло, само собой. Наверное так и бывает, когда встречаешь своего человека и чувствуешь, что твое.
На сайт знакомств меня тоже в юности забросило из любопытства, но после первого такого опыта общения навсегда и выбросило. Я поняла, что это как каталог перебирать. Выбираешь людей по обертке, а что там внутри - кто ж знает. Станет понятно только после встречи. Я так с одним переписывалась 2 или 3 недели, уже прикипела к нему. Все про себя рассказала. А как встретились - он сразу к себе домой позвал с известной целью. Хотя до этого строил из себя такого правильного, поддакивал, что до свадьбы ни-ни. Оказалось и курит, и пивом балуется. В общем реальность сильно отличалась от нарисованного им же образа. Вроде и не встречались, а страданий от «расставания» было немало. Еще и наговорил кучу гадостей, тоже ведь не рассчитывал, что у меня слова и дела не расходились, в общем придумал себе одно, а на деле оказалось то, как я про себя и писала.
После этого я начала учиться общаться вживую. Чтобы не тратить время на все эти переписки. Они же времени отнимают вагон. А при встрече в 90% случаев оказывается, что нарисованный образ сильно отличается от реального. При личном общении это быстрее распознаешь, если глаза не закрывать на звоночки.
Вы словно консервируете проблему общения, а ее нужно решать.
ЯЮлия
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 11:54
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Начали бы вы отношения с мужчиной, за спиной которого измены?

Сообщение ЯЮлия »

 
MartinaM писал(а): 07 авг 2021, 10:47 Юлия, так раз у вас такие проблемы с общением вживую, может пора учиться общаться именно вживую и искоренять эту проблему.
...
Вы словно консервируете проблему общения, а ее нужно решать.
Я в чем-то с вами абсолютно согласна. Проблемы у меня есть. С общением проблемы, с самооценкой, с принятием себя. Еще есть проблемы с анализом ситуаций, тяжело дается работа над собой. И вот эти трудности, которые случаются со мной, они заставляют хоть что-то делать. Стала наблюдательней, наблюдаю за людьми, за удачной семейной жизнью подруг, за коллегами, слушаю, что говорят про отношения, про семейную жизнь. Могу вступить в спор, отстоять свою позицию. Раньше и это давалось с трудом.
А сайты знакомств... Лично мне кажется, что там такие же люди, как и на улице. У меня есть знакомые, которые нашли друг друга именно там. Да у всех они есть. И я там не без внимания, но мои проблемы с общением не дают мне построить отношения.
Вот вы говорили про коллектив. Мы все разные в коллективе. И я понимаю, что в общении я тяжеловата. Как и одна женщина. Но в общем, когда есть другие люди, с которыми легко общаться, эти сложности сглаживаются. Тоже наблюдаю за ней.
Delfina писал(а): 06 авг 2021, 20:16 А при личном знакомств у вас нет времени решить подходит вам мужчина или нет?
У меня практически нет таких знакомств. В последнее время само знакомство происходит виртуально, а потом встреча. Или я вас не поняла :oops:
елена73-3
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 17:49
Пол: женский
Откуда: рязань

Re: Начали бы вы отношения с мужчиной, за спиной которого измены?

Сообщение елена73-3 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»