Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Malya_lika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:54
Пол: женский
Откуда: Узбекистан

Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Malya_lika »

 
Добрый вечер.

Мой молодой человек , за которого я собиралась выходить замуж этой осенью оказался наркоманом.
До нагих отношений я знала что он покуривал травку , но когда начинались отношения обговорило это на берегу. Сказал, что никаких проблем и ему это вообще не нужно , что завяжет.
Он был абсолютно адекватен на протяжении года , но иногда я замечала покрасневшие глаза или расширенные зрачки, но он отговаривался что устал и пр. и я верила , т к не было других поводов для подозрения.
Абсолютно адекватный человек , у нас были просто прекрасные отношения. Пока в 1 день не выяснилось что почти год он мне врал и продолжал курить. Дошло почти до расставания , но я поверила искреннему раскаянию , думала ну правда может балуется с друзьями да завяжет. Ссора была месяц назад и мое недоверие давало о себе знать. Я стала часто замечать за ним задержки на работе и расширенные зрачки, и в один из таких дней спросила употреблял ли он что то , он уверенно ответил что нет. Я попросила дать мне мочи в баночке чтобы я могла отнести на анализ.
!!!! Получив результаты анализов в следующее утро я была просто шокирована. Там было содержано 3 вещества: таблетки , соли и травка. И все это он употреблял в тот вечер когда я попросила мочу, и самое интересное он был абсолютно адекватен когда я говорила с ним в тот вечер.

Сейчас не хочет признавать зависимости , говорит что проблем никаких нет.

Даже не знаю , что мне делать…
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Delfina »

 
Даже не знаю , что мне делать…
Было бы странно и безответственно дать вам совет выходить замуж несмотря ни на что.

Многие женщины выходят замуж за выпивающего мужчину в надежде, что брак и рождение детей мужчину изменят, ан нет. Тогда что вы думаете делает горе-жена? Женщина рожает второго, муж просил, мол после второго точно завяжу. И вот женщина с двумя детьми, с мужем- алкоголиком чувствует себя загнанной в угол, и мужа бросить не может, и жить в ним сил нет.
Это вам для того, чтобы иллюзий не было, что после росписи в Загсе ваш новоиспеченный муженек от наркотиков волшебным образом откажется. Не откажется.

Самое печальное, что и у вас наблюдается созависимомть. Основной признак вашей созависимости: контроль мужчины и желание его спасти.

У вас есть интимные отношения с женихом? Этот усложнит принятие вашего решения.
Malya_lika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:54
Пол: женский
Откуда: Узбекистан

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Malya_lika »

 
Интимные отношения - да.

Также у меня нет абсолютно никакой надежды, что он после того как мы поженимся излечится от наркотиков.
Да и о свадьбе , после того как узнала об этом и речи не может идти сейчас.

Но вот помочь ему конечно хочу. Но и в созависимость очень не хочу попасть
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Delfina »

 
Но вот помочь ему конечно хочу. Но и в созависимость очень не хочу попасть
1. В чём вы ему хотите помочь?
Он же отрицает зависимость! То есть он считает себя здоровым.
2. Он вас просит о помощи? Нет. Тогда не надо помогать, тем более он считает себя нормальным и здоровым.
3. Запомните! Помочь можно тому, кто признает себя "больным" и для этого есть люди, имеющие специальное образование. Подружка, сожительница, жена такими специалистами не являются, или вы нарколог?

4. Как вы лично хотите помочь сожителю? Какой план у вас?

Лучшая помощь в таких случаях - не помогать, то есть не становиться созависмой.
Malya_lika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:54
Пол: женский
Откуда: Узбекистан

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Malya_lika »

 
Думала помочь, отправив на консультацию к психологу-наркологу. Понимаю , что мои разговоры тут будут просто бессмысленны.

Но я думаю, что конечно вы правы в том что помочь можно только тому , кто признаёт что ему нужна эта помощь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Рассветная »

 
Автор, ваш жених уже зависим, и он залез в эту пакость по самые уши, и уже врёт вам, причём врёт постоянно. "Я только травку" и "Да без проблем брошу" - это типичные фразы наркоманов. К сожалению, большинство начинает именно с этого, но чаще всего (почти всегда) с травки переходят на более тяжёлые наркотики, потому что перестаёт "вштыривать" (простите за жаргон, но это ещё самое мягкое из того языка, на котором там говорят). И всегда хочется надеяться, что "уж со мной [моим родным] точно так не будет, он точно слезет", но надежды эти ложные. Путь к спасению себя у вас один: прекратить эти отношения.
Не впасть в созависимость не получится, потому потому вы уже в неё впадаете, желая его спасти.

Вопрос к вам: почему вы ему поверили, когда видели расширенные зрачки и красные глаза? Ну, допустим, красные глаза ещё куда ни шло, от долгой работы и усталости могут быть, но расширенные зрачки - реакция либо на свет, либо на сильный стресс (прям сильный, а не просто "на работе устал") либо на вещества. Либо это патология и болезнь, которую надо лечить.
В вашем случае всё было более чем очевидно. Почему вы прятались от настоящего ответа себе? Это нужно понять вам самой в первую очередь.
Malya_lika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 20:54
Пол: женский
Откуда: Узбекистан

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Malya_lika »

 
Возможно я действительно просто не хотела верить в это , да и понять не могла , потому что его поведение было насколько адекватным, что оно не выдавало его абсолютно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Даже не подозревала о том, что живу с наркоманом

Сообщение Narine »

 
Malya_lika писал(а): 27 авг 2021, 23:25Возможно я действительно просто не хотела верить в это
Не возможно, а точно. Это вы узнали про себя, что склонны поверить не реальности, а иллюзиям.
Еще вы узнали про себя, что склонны к созависимости, что очень опасно.
И теперь вы знаете, что если сам не прочь обманываться, то уж тебе подыграют: да, он был адекватным, ну и что? Вы же не знаете, когда это могло бы закончиться и чем, и да как ведут себя наркоманы, вы тоже не знаете.
И последнее: почему травка вас не напугала? Травка — это разве не опасно? даже обычные сигареты не бросишь, а уж наркотик, даже слабый, — это набат.

Слава Богу, что все вскрылось сейчас. Хотя ваша зависимость от него — это тот же наркотик, вас будет ломать, если вы решите от него отказаться, и сильно ломать. А пути два: один — исцелеть, второй — погибнуть. И вы должны это знать всегда, даже когда будут одолевать мысли остаться с ним.
Наркоманов бывших не бывает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»