Помогите советом, кто может, я себе места не нахожу.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LanaGred
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:19

Помогите советом, кто может, я себе места не нахожу.

Сообщение LanaGred »

 
Привет всем. Мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем всего полтора месяца, сначала всё было просто отлично, но теперь между нами постепенно появляется пропасть которую вижу и я и он. У нас отсутствует взаимопонимание, мы наверное очень разные, интересы тоже не совпадают, я люблю одно, он другое, мне конечно нравится то что делает он, но заниматься тем же самым сама не могу. Он знает больше меня, у него очень-очень много друзей, очень общительный, чего не скажешь обо мне, я конечно не застенчива и не стеснительна, но до такого уровня сложно подняться. Сначала я этого не замечала или пыталась незамечать, пыталась пристратиться к тому что нравится ему, пока это не перерасло в проблему, себя не переделаешь. Даже когда мы просто находимся вдвоём, нам просто не о чем поговорить, и мы просто молчим, либо заводим какие-то темы, на которые невозможно говорить больше 5-ти минут. Это оказалось гараздо страшнее чем я себе могла представить. Пропасть постоянно увеличивается, любовь угасает, и он тоже становится холодным и мрачным. Даже настроение всегда противоположное, если у меня плохое, то у него хорошее или наоборот. Как добиться взаимопонимания, как найти общие интересы, ведь что-то нас связало. А о расставании я даже думать не хочу, так просто сдаваться и покинуть того кого очень люблю не могу и не хочу. Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь, а то меня это сводит сума, да и его наверное тоже.... :pink:
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Чем Вы сами увлекаетесь? Какие интересы у Вас? Есть ли у Вас какие-либо знания в какой-то области, которыми Вы могли поделиться с молодым человеком, заинтересовать его? Рассказать ему о том чего не знает Он? Он в свою очередь мог бы рассказывать о том, что интересно ему.
Развивайте свои социальные навыки:
1.Умение внимательно слушать.
2. Проявление сочувствия и заинтересованности в различных ситуациях
3.Способность создавать атмосферу согласия (понимания)

Больше читайте, развивайтесь сами, тогда у Вас появится много интересных тем, которые Вы могли бы обсудить вместе.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
пыталась пристратиться к тому что нравится ему
- это не решение проблемы. Конечно, нужно интересоваться его жизнью и увлечениями, учиться быть хорошим собеседником, уметь слушать, но не забывайте, что и вы - личность, уникальная и неповторимая. И развивайте в себе эту личность, занимайтесь тем, что интересно вам, узнавайте что-то новое, читайте, чтобы с вами было интересно общаться. Не только вы должны интересоваться его жизнью, но и он - вашей. А если вы просто будете развивать в себе только его интересы - боюсь, кроме того, что будете мучиться сами, занимаясь не интересным делом, так еще и молодому человеку станет с вами просто скучно, вы превратитесь просто в одного из друзей, товарища по увлечениям.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»