Я в тупике, очень тяжело

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Я в тупике, очень тяжело

Сообщение darinochkaaa »

 
Здравствуйте ,возможно сможете мне помочь как-то разрешить этот вопрос.Вопрос личного характера.В отношениях мы с молодым человеком уже 1,5 года,между нами все хорошо,но я хочу серьезных отношений,в моем понимании это семья и ребенок,и возраст уже берет свое 31 год.А он говорит что пока не хочет этого на данный момент и захочет ли-не знает,особенно в отношении детей.И то чтоя об этом говорю только усугубляет ситуацию.Вместе мы не живем.До определенного момента я проводила время в доме его родителей,где он и живет,но мне некомфортно.Я тоже проживаю с родителями,но у меня большой дом,который раздедел на две полноценные квартиры,и можно сказать что я проживаю отдельно.Когда он приезжает ко мне,говрит что ему нужно привыкнуть и тд,чтобы оставаться и жить.Ему уже тоже 32 года.И вся эта тема как камень приткновения.Мой страх-что мы так и проживем вдвоем встречаясь,я готова к тому чтобы стать мамой,а он вот нет. Хочет чтобы у него было все что чтобы обеспечеить,но будет ли это,он не гарантирует и ставит меня перед выбором.Что рещение моей уйти или быть вместе,терять меня он не хочет.Ия люблю его.Но как дальше жить.

Заголовок исправлен. Narine
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение Narine »

 
Дариночка, я уверена, что вы понимаете, что происходит на самом деле. Просто вам страшно его потерять, и вы придумываете ему всякие оправдания, а сами прячетесь за непонимание.

Если в двух словах: он не планирует жить с вами, жениться на вас, иметь детей от вас. Он планирует пока, временно, а не постоянно, иметь вас в качестве любовницы, ничего вам не обещает, почти явно говорит, что, скорее всего, ваш брак никогда не случится. (Почти — потому что мужества сказать правду в глаза у него не хватает.) Но он уверен, что вы вместе с ним играете в эту игру, на самом деле видите все его намерения, но миритесь с этим.
Кстати, это так и есть, вы миритесь со своим положением любовницы.
Насколько он дорожит вами, ясно из этого:
darinochkaaa писал(а): 08 ноя 2021, 10:33будет ли это,он не гарантирует и ставит меня перед выбором.Что рещение моей уйти или быть вместе
Ваше решение — уйти или быть вместе. Он палец о палец не ударит, хотите жить так — живите как есть. А как есть? В неуважении с его стороны. Но чтобы вы с крючка не сорвались, пока он еще имеет к вам интерес, он вам говорит: люблю.

Получается: одно его лживое слово против множества реальных действий и нелживых, но туманных слов. Перевешивает пока первое.

Можно разобрать все его фразы и "перевести" их на язык истины, но зачем? Все ведь и так ясно, и вам в том числе. Не бойтесь увидеть наконец правду о вашем общении. Иметь любовницу очень выгодно. Не отвечаешь ни за что, свободен, никому ничего не должен. Вас это устраивает? Подумайте хорошенько и не прячьтесь от реальности, рано или позно она вас все равно настигнет.

Итак, выбор действительно ваш. Сожительство или просто близкие отношения без брака — это заведомо обреченные отношения. Брак не заключается именно потому, чтобы впоследствии безболезненно выйти из этих отношений. А если человек ставит себе такую цель, значит, нет в нем никакой любви.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение Delfina »

 
он говорит что пока не хочет этого на данный момент и захочет ли-не знает,особенно в отношении детей.
У вас интимные отношения есть с этим мужчиной?
Если есть, тогда щ ЗАЧЕМ ему на вас жениться? Из-за любви к вам? А вы уверены, что он любит вас? То есть уважает, ценит, готов жениться на вас и заботиться о вас? Для чего ему что-то менять, если вас он по факту не любит, а пользует. Как вещь. Что хорошего вы от него эти полтора года видите? Уважение к вашим чувствам есть, к вашей личности?
Мужчина, когда говорит, что жениться и детей ВООБЩЕ не хочет, ЛЖЕТ.. Хочет. Но с другой женщиной. Увы. С вами у него проба.
Извините, но лучше горькая реальность, чем розовые замки и розовые очки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение Narine »

 
viewtopic.php?f=19&t=30118
Дариночка, эта тема о вашем теперешнем мужчине? Это все тот же?
darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение darinochkaaa »

 
Дариночка, эта тема о вашем теперешнем мужчине? Это все тот же?

нет,с тем мужчиной мы разошлись в 2019 году.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение MartinaM »

 
Дарина, что сразу бросается в глаза: вы каждый раз выбираете не тех мужчин. Тех, кто не готовы к семье, у которых совершенно другие ценности. Понятное дело, что пока человека знаешь мало, сложно сказать, подходит он вам или нет. Но однажды вскрывается его настоящая суть, а вы почему-то остаетесь рядом вместо того чтобы уйти. Что тогда в случае с психопатом, что теперь в случае с инфантилом. Понимаете, цель знакомства можно прояснить уже через месяц-другой знакомства. А то часто получается, что сначала переспали, а потом и познакомились. И выясняется, что цели-то у людей разные, как небо и земля. И что их вместе свело вообще неясно. Если постепенно узнавать человека, его характер, его привычки, его уели и намерения, то момент выяснения, а нужна ли ему семья приходит быстро. И тогда ваша задача - решить расставаться с ним или нет, ведь в его планы не взодит жениться на вас. Если нет интимных отношений, то такое расставание дается нааамного легче. Потому что через интим женщина привязывается к мужчине, а он к ней нет. Женщина и так многое отдала - время своей жизни, тело, честь. И вдруг выясняется, что ему все это не ценно настолько, чтобы жениться на ней. И женщина начинает ждать, ну а вдруг он изменит решение. А при этом проходят годы ее единственной неповторимой жизни. Печально все это на самом деле. Нужно сначала узнать, а есть ли у мужчины вообще в планах семья и дети, а потом уже начинать строить отношения (без интима).
Увы, в современном мире сложно сразу встретить порядочного надежного мужчину - очень много инфантильных мальчиков. Но на то и дается время, чтобы присмотреться, а что это за человек. И если не подходит, сразу рвать отношения. Вам мч когда первый раз сказал, что семьи не хочет? Вот сразу после этих слов и нужно уходить. Он вам уже все сказал и свое к вам отношение продемонстрировал. Другим оно уже вряд ли будет.
darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение darinochkaaa »

 
говорить начал об этом в конце июля,что якобы дай мне время встать на ноги и тд,не дави на меня.И вот сейчас ,когда мы поругались ,он открыто все высказал,может и со злобой,но открыто.Что не может знать сколько времени ему нужно на воплощение финансового достатка,год-два или пять лет,все может поменяться или не поменяться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение MartinaM »

 
А до этого в первые месяцы знакомства что говорил? Или вы это вообще не обсуждали? Вы цель его нахождения с вами рядом знаете? Вообще цели в жизни, примерный план? Какую роль, а главное кого он отводит вам в своей жизни.
Но в принципе это его «не дави на меня» красноречивее всех слов.
Ну, вот он вам все открыто сказал. А вы что на это? Теперь ведь ваш ход, так сказать. У вас есть эта информация и вам решать, что делать с такими отношениями. У вас разные цели и ждать, что они однажды совпадут - рискованно. Можно ведь и не дождаться никогда. У меня подруга примерно 13 лет была влюблена парня, который видел в ней всего лишь друга. Она все ждала, мечтала, придумывала тыщу и одну причину, почему он не хочет с ней отношений. А потом он однажды напрямую ей сказал, что это ж надо жениться на ней тогда, а жениться он не собирается, ему это не нужно. И он подумывал как-то, что можно было бы с ней что-то замутить, но ее слишком уважает, чтобы вот так ее поматросить и бросить. И он вообще даже не думал, что она его любит. Потому ничего кроме дружбы предложить не может. И после этого у нее как отрезало. И дружба эта тоже постепенно сошла на нет. А 13 лет оказались прожиты в иллюзиях. А цели у них были разными все это время. Только после осознания, что ловить тут нечего, она смогла что-то поменять. Хотя и до этого было все ясно, как день. Всем, кроме нее самой.
darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение darinochkaaa »

 
первые месяцы говрил что рассматривает брак и тд,конечно он думает о серьезности,и был очень хорошим.Ну а вот с июля примерно все начало меняться,начал говрил что всегда делал как хочу я,подстраивался под мои желания во всем,а тперь на первое место ставит свои.

Просьба соблюдать правила грамматики и начинать предложение с большой буквы. Все в школе учились, правила знаем, что мешает их использовать? Delfina
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение Narine »

 
Ну и что вы, автор, вынесли из этого диалога с форумчанами? Решение ваше какое? Первую тему вы просто бросили, и эту так же?
И что вы вынесли из пребывания на форуме в течение нескольких лет? После первой истории опять вляпались в блуд — я делаю вывод, что форум вам просто не нужен, ведь самое главное, что здесь пытаются донести, вы не хотите услышать.

Неужели вы думаете, что секс с первым встречным приблизит вас к мечте о замужестве? да и парни — они, думаете, выводов не делают, если им безотказные девушки попадаются? Мне не отказала — и другому не откажет. Кому нужна такая жена?

Эти прописные истины здесь толкуют на каждой странице. Вы лично что-то читаете? Мне непонятно, для чего вы сюда с завидным постоянством приходите, если не согласны с духом форума и живете совсем иначе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я в тупике, очень тяжело

Сообщение Delfina »

 
Согласна тем, что диалога с вами нет! Реакции на наши комментарии тоже нет. Вывод: тему вы открыли просто так.
Ваш любовник тоже диалога с вами не ведёт и в этом вы оба похожи. Каждый из вас слышит только себя. Могут создать два инфантильных человека счастливую семью и воспитать счастливых детей? Нет!
всегда делал как хочу я,подстраивался под мои желания во всем,а тперь на первое место ставит свои.
А это интересно! И какие такие желания ваши он выполнял? И под какие подстраивался? И что( конкретно!!!) он ставил из своих желаний и потребностей на второе место?
Автор, вы так сильно хотите замуж, что не замечаете очевидного- мужчина вас ни капельки не уважает. Да и вы его тоже.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»