Все непросто

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Все непросто

Сообщение Марточка »

 
здравствуйте, форумчане, помогите разобраться в непростой для меня ситуации. На данный момент в моем окружении имеется мужчина, к которому я очень неравнодушна, и он об этом знает. Менее года назад расстался со своей любимой женщиной(а точнее, в апреле - мае 2022 года). Переживал, я видела это, даже, на мой взгляд, пытался ее вернуть.Получается, что ушла она от него в то время, когда он был недостаточно дееспособен после перенесенного ковида(осложнение на ноги), ходил с трудом да и остальные дела по хозяйству выполнять не мог. Из-за чего ушла не сказал (я один раз поинтересовалась в разговоре). Несколько месяцев назад спросил меня о том , зачем он мне нужен такой больной и я его совсем не знаю. Я тогда сказала, что нужен и для того, чтобы узнать друг друга получше, надо встретиться, поговорить. Согласился, но с оговоркой может решусь, то приду. С того времени больше эту тему не поднимали, я навязываться не хотела, мужчина он, пусть решает. Да и не отошел он еще тогда от прежних отношений. Перед Новым Годом и на новогодних праздниках снова попал в больницу. Человек сложный, с частой сменой настроения, на фоне всего этого опять "ушел в тишину", как говорят. И опять же, навязываться не хочется, но будет ли правильным, если я сейчас поинтересуюсь его самочувствием. Хотя он может и не ответить. Куда -то решительность моя с ним пропадает, хотя подруга мне говорит, что она бы не стала молчать, а обязательно выяснила то, что ее интересует и за свою любовь нужно бороться, хотя здесь не борьба, конечно, но хочется вывести его из этого состояния. Как - то так.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все непросто

Сообщение Delfina »

 
Марточка, расскажите о себе, сколько вам лет, вы работаете с этим мужчиной,сколько лет ему?
. Я тогда сказала, что нужен
Для чего он вам нужен? Он тот, кого вы хотите видеть рядом?
за свою любовь нужно бороться, хотя здесь не борьба
А с кем нужно бороться за любовь, кто объект этой борьбы и ради чего?
хочется вывести его из этого состояния...
Из какого состояния вы хотите его вывести? Не очень понятно.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все непросто

Сообщение Айса »

 
Из того, что вы написали, всё наоборот очень просто - этот мужчина к вам равнодушен. Совершенно.

Хватит ли у него порядочности не воспользоваться влюбленной вами в качестве бесплатной "кухарки-уборщицы-и-сами-знаете-кого" ? Может быть. Возможно, это никакой не "уход в тишину", а вежливый отказ порядочного человека. А возможно он про вас просто забыл.

На самом деле, это все не так уж важно. Гораздо важнее другое - зачем Вы стремитесь в отношения с равнодушным к Вам человеком ? Привычный сценарий ? Разве Вы не достойны того, чтоб в Вас влюбились и на руках носили ? Любовь надо заслужить? завоевать ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все непросто

Сообщение Narine »

 
Марточка писал(а): 26 янв 2023, 14:43 Куда -то решительность моя с ним пропадает, хотя подруга мне говорит, что она бы не стала молчать, а обязательно выяснила то, что ее интересует и за свою любовь нужно бороться, хотя здесь не борьба, конечно, но хочется вывести его из этого состояния
А вы подумайте лучше о нем. Не о себе, не о подруге, которая вас учит поступать не по-женски и даже не по-человечески, а о нем — это ведь так логично для любящего сердца. А он ничего с вами не хочет, и не нужно его прессовать, не нужно навязываться. Переживайте свое чувство в одиночку, с настоящим нормальным женским достоинством.

Он знает о вашем отношении — и это уже риск, что в минуту отчаяния он может прийти к вам, но не как к любимой женщине, а как к пластырю — чтобы у вас пересидеть и зализать раны, потому что ему тяжело и одиноко, и он может не справиться со своим одиночеством. Но на вашем месте может быть любая. А зачем это вам?

Пока он ведет себя нормально. Не трогайте его. Нет ничего хуже навязчивых поклонниц и поклонников. С ними невозможно даже поговорить по душам, они видят сразу то, чего нет и быть не может.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
спасибо Вам, на самом деле я в первую очередь думаю о нем, не о себе. И пластырем я быть не желаю, и навязываться тоже, поэтому к нему и не лезу, это правда, просто жду. Я прочитала статьи о том, как мужчины переживают расставание и понимаю, что жилеткой и ошибкой быть не хочу. Но так как сама все же не знаю, как поступить, то решила спросить мнение здесь, может быть не очень понятно описала суть, да и не все рассказала. А подруга просто расшевелила меня, ведь я до сих пор ни на что не решилась. Я понимаю, что ему сейчас непросто, да и болезни подкосили очень даже, и настроение никакое. Хотела просто подбодрить, но раз считаете, что не стоит его трогать сейчас, то и не стану, посмотрим, что дальше будет.
И да, о влюбленности он знает от меня, она давняя, первая школьная еще.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Delfina писал(а): 27 янв 2023, 13:00 Марточка, расскажите о себе, сколько вам лет, вы работаете с этим мужчиной,сколько лет ему?
. Я тогда сказала, что нужен
Для чего он вам нужен? Он тот, кого вы хотите видеть рядом?
за свою любовь нужно бороться, хотя здесь не борьба
А с кем нужно бороться за любовь, кто объект этой борьбы и ради чего?
хочется вывести его из этого состояния...
Из какого состояния вы хотите его вывести? Не очень понятно.
Здравствуйте, лет нам достаточно много, и мне, и ему, но это не сделало нас более опытными в личных отношениях, у него было не одно расставание, да и у меня тоже. Мы учились в одной школе, вместе не работаем.
Да, я хочу его видеть рядом, на данный момент это человек, который привлекает меня, пусть даже сложный в общении. Другие не интересуют, хотя и есть в моем окружении неравнодушные ко мне.
Подруга имела ввиду, что под лежачий камень вода не течет, раз он сейчас не в том настроении, чтобы общаться, то хоть про здоровье я могу поинтересоваться, тем более, что ранее он сам со мной делился.
В связи с расставанием стал выпивать, сам рассказал мне, вот и не хочу, чтобы он не вышел из этого состояния, когда все решается с помощью бутылки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все непросто

Сообщение Delfina »

 
, я хочу его видеть рядом,
А хочет ли он, чтобы вы были рядом?

Вам уже написали, что любящее сердце чувствует другого, думает о другом. И потом любовь может быть невзаимной.
Будьте готовы и к такому варианту. Плохо, когда в голове замки розовые, которые разбиваются о реальность. Поэтому не надо надумывать себе и фантазировать.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Delfina писал(а): 30 янв 2023, 13:48
, я хочу его видеть рядом,
А хочет ли он, чтобы вы были рядом?

Вам уже написали, что любящее сердце чувствует другого, думает о другом. И потом любовь может быть невзаимной.
Будьте готовы и к такому варианту. Плохо, когда в голове замки розовые, которые разбиваются о реальность. Поэтому не надо надумывать себе и фантазировать.
спасибо, никаких розовых замков, я только успокоюсь, отдалюсь, так он появляется на горизонте. И понимаю, что взаимности или дождусь, или нет.
Чувствую ли я его? Не знаю, возможно что и да. Но думаю о нем, конечно. А он пока ничего не хочет, скорее всего, да и ничего мне не обещал, а я не настаиваю, не вторгаюсь в его личное пространство. Захочет - проявится и появится, нет - значит, нет, насильно мил не будешь, я это понимаю, взрослая уже.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 15:35
Delfina писал(а): 30 янв 2023, 13:48
, я хочу его видеть рядом,
А хочет ли он, чтобы вы были рядом?

Вам уже написали, что любящее сердце чувствует другого, думает о другом. И потом любовь может быть невзаимной.
Будьте готовы и к такому варианту. Плохо, когда в голове замки розовые, которые разбиваются о реальность. Поэтому не надо надумывать себе и фантазировать.
спасибо, никаких розовых замков, я только успокоюсь, отдалюсь, так он появляется на горизонте. И понимаю, что взаимности или дождусь, или нет.
Чувствую ли я его? Не знаю, возможно что и да. Но думаю о нем, конечно. А он пока ничего не хочет, скорее всего, да и ничего мне не обещал, а я не настаиваю, не вторгаюсь в его личное пространство. Захочет - проявится и появится, нет - значит, нет, насильно мил не будешь, я это понимаю, взрослая уже.
знаете, отвечая Вам на письмо, я поняла, что хочу, чтобы у него все стало хорошо, здоровье поправилось, а со мной или без меня - это дело пятое, как говорится. Я сама никогда не буду с тем человеком, который для меня ничего не значит. Поэтому и не навязываюсь, но чтобы не терять ниточку, что нас с ним связывает, и спросила здесь совета. Пока не готова ее оборвать.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Все непросто

Сообщение Рассветная »

 
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:36 спасибо Вам, на самом деле я в первую очередь думаю о нем, не о себе.
Да нет, вы как раз о себе думаете.
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:46 Да, я хочу его видеть рядом, на данный момент это человек, который привлекает меня, пусть даже сложный в общении. Другие не интересуют
Вы хотите получить этого человека, поэтому и думаете о нём, и пытаетесь навязываться ему. Те отношения, которые вы описываете - это даже не дружеские отношения, и не товарищеские. Вы не думали о том, что человеку во время проживания расставания, потери любимого, может быть тяжело общаться с тем, кто проявляет к нему недвусмысленный интерес? Такой интерес в такое время грузит, он ощутим, он может быть неприятен.
Человек не говорит вам, что хочет общаться с вами и, что особенно важно, не делает действий в эту сторону. А вы делаете, вы его теребите, и ради чего - ради себя.
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:46 В связи с расставанием стал выпивать, сам рассказал мне, вот и не хочу, чтобы он не вышел из этого состояния, когда все решается с помощью бутылки.
Видите, вы уже от него чего-то хотите или не хотите, вы уже взялись, по крайней мере, мысленно, за его жизнь, хотите быть для него спасателем. Почитайте про спасательство, оно до добра не доводит. Валентину Москаленко почитайте, у неё несколько книг на эту тему.
Потому что то, что вы
а) зависли на человеке, к вам безразличном (кстати, если это ещё со школы чувства, получается, что вас не остановила и его свадьба, вы не пытались работать над своими чувствами?)
б) хотите ему "помочь", быть спасательницей и таким образом стать для него нужной и незаменимой (вы можете ещё сами не осознавать эти цели, но за спасательством всегда они, а не настоящая забота о человеке)
-- показывает, что внутри вас есть некая боль, пустота, которая очень хочет быть наполненной и залеченной. И это правильно: лечить надо и наполнять надо. Но не засчёт влюблённости и надежды на ответ со стороны значимого другого, а засчёт себя самого, своего труда. И, особенно, через Господа, потому что иначе наполнить нашу внутреннюю пустоту нечем и некем, всё будет проваливаться в нашу чёрную дыру.

Почитайте, очень полезные материалы: https://perejit.ru/main/crisis?id=137
https://perejit.ru/main/alko
viewtopic.php?f=3&t=23868
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Рассветная писал(а): 30 янв 2023, 17:11
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:36 спасибо Вам, на самом деле я в первую очередь думаю о нем, не о себе.
Да нет, вы как раз о себе думаете.
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:46 Да, я хочу его видеть рядом, на данный момент это человек, который привлекает меня, пусть даже сложный в общении. Другие не интересуют
Вы хотите получить этого человека, поэтому и думаете о нём, и пытаетесь навязываться ему. Те отношения, которые вы описываете - это даже не дружеские отношения, и не товарищеские. Вы не думали о том, что человеку во время проживания расставания, потери любимого, может быть тяжело общаться с тем, кто проявляет к нему недвусмысленный интерес? Такой интерес в такое время грузит, он ощутим, он может быть неприятен.
Человек не говорит вам, что хочет общаться с вами и, что особенно важно, не делает действий в эту сторону. А вы делаете, вы его теребите, и ради чего - ради себя.
Марточка писал(а): 30 янв 2023, 11:46 В связи с расставанием стал выпивать, сам рассказал мне, вот и не хочу, чтобы он не вышел из этого состояния, когда все решается с помощью бутылки.
Видите, вы уже от него чего-то хотите или не хотите, вы уже взялись, по крайней мере, мысленно, за его жизнь, хотите быть для него спасателем. Почитайте про спасательство, оно до добра не доводит. Валентину Москаленко почитайте, у неё несколько книг на эту тему.
Потому что то, что вы
а) зависли на человеке, к вам безразличном (кстати, если это ещё со школы чувства, получается, что вас не остановила и его свадьба, вы не пытались работать над своими чувствами?)
б) хотите ему "помочь", быть спасательницей и таким образом стать для него нужной и незаменимой (вы можете ещё сами не осознавать эти цели, но за спасательством всегда они, а не настоящая забота о человеке)
-- показывает, что внутри вас есть некая боль, пустота, которая очень хочет быть наполненной и залеченной. И это правильно: лечить надо и наполнять надо. Но не засчёт влюблённости и надежды на ответ со стороны значимого другого, а засчёт себя самого, своего труда. И, особенно, через Господа, потому что иначе наполнить нашу внутреннюю пустоту нечем и некем, всё будет проваливаться в нашу чёрную дыру.

Почитайте, очень полезные материалы


знаете, а я с Вами не согласна, Вы, не зная меня совсем, судите, почему - то, в - основном, только в отрицательном ключе. Я не хочу быть его спасительницей, что бы Вам там не показалось, и я его не тереблю, не навязываюсь, не лезу с общением, я об этом писала. После расставания именно он начинал разговор, и не один раз, а не я, это ему было важно услышать от меня, что да, он мне нужен. Согласитесь, что от человека, который безразличен, зачем это знать. После последнего разговора я не лезу к нему, прошло 5 месяцев, а только наблюдаю со стороны и понимаю, что ему сейчас непросто, но хотелось бы, чтобы он справился сам, все же. Тем более что опять болел, до больничной койки. Но спасибо за Ваше мнение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все непросто

Сообщение Narine »

 
Марточка писал(а): 31 янв 2023, 07:06 знаете, а я с Вами не согласна…Но спасибо за Ваше мнение.
На форуме есть правила, и вы них написано, что здесь не дискуссионный клуб и не место выражения мнений. Задачи у форума совершенно иные.
И там написано, как надлежит воспринимать советы помогающих, прежде всего без спора, спор с администрацией запрещен. Вы же не читали наверняка?

Вы, не зная меня совсем, судите, почему - то, в - основном, только в отрицательном ключе.
Вас никто не судит. Вы описали свои мысли и действия, вам это прокомментировали. Где здесь суд? Кто-нибудь вынес о вас суждение как о личности?
Я не хочу быть его спасительницей, что бы Вам там не показалось
А мне то же самое "показалось". И не только мне одной. Это вы не хотите видеть правды о себе. А со стороны взгляд всегда объективный и верный.
и я его не тереблю, не навязываюсь, не лезу с общением, я об этом писала.


Но намерения же у вас такие есть? Вы же спрашивали, можно ли хотя бы узнать, как у него здоровье.
После расставания именно он начинал разговор, и не один раз, а не я, это ему было важно услышать от меня, что да, он мне нужен. Согласитесь, что от человека, который безразличен, зачем это знать.
А вот это интересный поворот. Я впервые читаю в вашей теме, что он нуждается в ваших чувствах к нему. Это то, о чем я вас предупредила. Нет, вы ему не безразличны. Вы запасной аэродром.

Это взгляд со стороны. Вам его дали, ваше дело — прислушаться или нет.
Предупреждение за спор с модератором!
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Narine писал(а): 31 янв 2023, 08:45
Марточка писал(а): 31 янв 2023, 07:06 знаете, а я с Вами не согласна…Но спасибо за Ваше мнение.
На форуме есть правила, и вы них написано, что здесь не дискуссионный клуб и не место выражения мнений. Задачи у форума совершенно иные.
И там написано, как надлежит воспринимать советы помогающих, прежде всего без спора, спор с администрацией запрещен. Вы же не читали наверняка?

Вы, не зная меня совсем, судите, почему - то, в - основном, только в отрицательном ключе.
Вас никто не судит. Вы описали свои мысли и действия, вам это прокомментировали. Где здесь суд? Кто-нибудь вынес о вас суждение как о личности?
Я не хочу быть его спасительницей, что бы Вам там не показалось
А мне то же самое "показалось". И не только мне одной. Это вы не хотите видеть правды о себе. А со стороны взгляд всегда объективный и верный.
и я его не тереблю, не навязываюсь, не лезу с общением, я об этом писала.


Но намерения же у вас такие есть? Вы же спрашивали, можно ли хотя бы узнать, как у него здоровье.
После расставания именно он начинал разговор, и не один раз, а не я, это ему было важно услышать от меня, что да, он мне нужен. Согласитесь, что от человека, который безразличен, зачем это знать.
А вот это интересный поворот. Я впервые читаю в вашей теме, что он нуждается в ваших чувствах к нему. Это то, о чем я вас предупредила. Нет, вы ему не безразличны. Вы запасной аэродром.

Это взгляд со стороны. Вам его дали, ваше дело — прислушаться или нет.
Предупреждение за спор с модератором!
извините, не совсем разобралась с правилами, да и, честно говоря, не увидела, что Вы администратор. И спорить, и обидеть Вас как - то не хотела, просто высказала свое мнение, простите великодушно.
спасибо за взгляд со стороны, а про запасной аэродром - это вряд ли, им я никогда не буду, чтобы он там себе не решил.
Да, намерение было, хотя бы просто потому, что я больше в курсе его ситуации, чем кто бы то ни было. И помочь для начала хотела по -дружески, ведь любые отношения с дружбы начинаются в первую очередь, а потом все остальное. Отрицательный результат тоже результат. Извините, если что опять не по правилам написала. Новенькая еще.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Mary16 »

 
а про запасной аэродром - это вряд ли, им я никогда не буду, чтобы он там себе не решил.
Так вы им уже являетесь. Он знает о ваших чувствах, и пользуется вами, когда ему надо почувствовать, что он кому-то нужен, что есть женщина, которая его ждёт. Это же вы сами писали.
После расставания именно он начинал разговор, и не один раз, а не я, это ему было важно услышать от меня, что да, он мне нужен. Согласитесь, что от человека, который безразличен, зачем это знать.
Ему просто надо подпитать свою самооценку, и вы ему это даёте, к вам это не имеет никакого отношения. Вас пользуют, не считаясь с вашими чувствами.
У него к вам нет никаких чувств, не дружеских, не любовных. Иначе он вел бы себя по-другому.
Вам надо исключить его из своего окружения. Я так поняла, что вы коллеги, раз вы очень хорошо осведомлены о нём, не общаясь с ним. Смените работу.
С этим мужчиной вам ничего не светит, кроме как быть использованной не только морально, но возможно в дальнейшем ещё и физически. Вы этого ждёте и на это надеетесь?
Вам надо его забыть и возможно вы встретите тогда того, кому будете по настоящему нужны.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Mary16 писал(а): 31 янв 2023, 10:14
а про запасной аэродром - это вряд ли, им я никогда не буду, чтобы он там себе не решил.
Так вы им уже являетесь. Он знает о ваших чувствах, и пользуется вами, когда ему надо почувствовать, что он кому-то нужен, что есть женщина, которая его ждёт. Это же вы сами писали.
После расставания именно он начинал разговор, и не один раз, а не я, это ему было важно услышать от меня, что да, он мне нужен. Согласитесь, что от человека, который безразличен, зачем это знать.
Ему просто надо подпитать свою самооценку, и вы ему это даёте, к вам это не имеет никакого отношения. Вас пользуют, не считаясь с вашими чувствами.
У него к вам нет никаких чувств, не дружеских, не любовных. Иначе он вел бы себя по-другому.
Вам надо исключить его из своего окружения. Я так поняла, что вы коллеги, раз вы очень хорошо осведомлены о нём, не общаясь с ним. Смените работу.
С этим мужчиной вам ничего не светит, кроме как быть использованной не только морально, но возможно в дальнейшем ещё и физически. Вы этого ждёте и на это надеетесь?
Вам надо его забыть и возможно вы встретите тогда того, кому будете по настоящему нужны.
нет, мы не коллеги, учились в одной школе. Спасибо за Ваше мнение, согласна, такое тоже может быть, скорее всего так и сделаю.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор.
Вы пишете, что не хотите быть запасным аэродромом. Но вы уже подсели на это. У вас нет отношений, но вы информацию о нем знаете и собираете.
У меня подруга больше 15 лет вот так же надеялась на отношения с недоступным для нее мужчиной. Он не был женат, детей не было и нет. Все начиналось просто с общения в одной компании. Он ей понравился и она влюбилась. А он ее то ближе подпустит (подарки, звал в гости, в кафе), то забывал о ней на несколько месяцев. При этом что там у него на самом деле в жизни происходит, с кем он встречается, он ей, конечно не докладывал. Стоило им немного сблизиться, он тут же уходил в тень. Он о ее интересе знал. И что стоит ему пальцем поманить, она бросит все и побежит за ним, роняя тапки. Подруга моя годами терзалась вопросом «что это все значит», препарируя каждое его слово, фразу и подарок. А ничего не значит, для него уж точно. Он про нее и не вспоминал потом несколько месяцев. С его стороны может был способ повысить самооценку за счет годами влюбленной в него женщины. Сводил в кафе, вот уже и герой в глазах чужих и собственных. Главное лишнего не допускать, чтобы не пришлось нести ответственность за отношения, а то и жениться.
Я не верю в искреннюю дружбу между М и Ж, если только это не установившиеся с детства отношения, где люди друг друга чуть ли не с песочницы знают. Он знал, что она в него влюблена. Ему это льстило. Но сам он влюблен не был. Однако периодически дергал ее за поводок - любит ли еще. При этом ничего не обещая, уходя от разговоров об отношениях.
В таких недоотношениях можно жить годами. Однако пока человек зациклен на этих отношениях, у него нет возможности построить другие отношения. У моей подруги в мечтах об этом мужчине прошла почти вся молодость. И теперь она с разбитым сердцем вообще никому не доверяет и решила жить одна. Без мужа и детей. Хотя она сама себе много чего напридумывала. Это был ее выбор - жить иллюзиями и ждать. Другие мужчины не виноваты в ее выборе.
Не нужно жить иллюзиями и ожиданиями, что вот еще немного, и вас оценят по достоинству. Если мужчине нравится женщина, он ее добивается и ведет в загс. А если пропадает с радаров месяцами, значит тут заинтересованности никакой нет. Максимум - вялый интерес, который вряд ли перерастет во что-то большее. Все же при встрече люди уже за первые минуты знакомства понимают, хотят они отношений с человеком противоположного пола или нет, цепляет он их или нет. И это впечатление обычно не меняется. Если он не предложил вам быть парой, то теперь уже вряд ли предложит.
К тому же у него травма от предыдущих отношений с видимо любимой женщиной. У него может быть вообще желание больше ни с кем не вступать в серьезные отношения. Но ваша любовь поднимает ему самооценку. Поэтому он может продолжать вас периодически дергать.
У моей подруги была такая же ситуация - он был очень влюблен в молодости, но его бросили. И он вел себя с ней вот так - то появляясь и давая надежду, то исчезая.
Оно вам надо?
Стройте свою жизнь без оглядки на этого мужчину. И даже если он вдруг объявится с предложением отношений, тоже не стоит кидаться в омут с головой. Сначала узнайте причину, по которой прошлые отношения расстроились. Может та женщина имела веские причины от него уйти. И вы, не зная о них, вляпаетесь в отношения с неподходящим для них человеком.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
MartinaM писал(а): 31 янв 2023, 14:23 Здравствуйте, автор.
Вы пишете, что не хотите быть запасным аэродромом. Но вы уже подсели на это. У вас нет отношений, но вы информацию о нем знаете и собираете.
У меня подруга больше 15 лет вот так же надеялась на отношения с недоступным для нее мужчиной. Он не был женат, детей не было и нет. Все начиналось просто с общения в одной компании. Он ей понравился и она влюбилась. А он ее то ближе подпустит (подарки, звал в гости, в кафе), то забывал о ней на несколько месяцев. При этом что там у него на самом деле в жизни происходит, с кем он встречается, он ей, конечно не докладывал. Стоило им немного сблизиться, он тут же уходил в тень. Он о ее интересе знал. И что стоит ему пальцем поманить, она бросит все и побежит за ним, роняя тапки. Подруга моя годами терзалась вопросом «что это все значит», препарируя каждое его слово, фразу и подарок. А ничего не значит, для него уж точно. Он про нее и не вспоминал потом несколько месяцев. С его стороны может был способ повысить самооценку за счет годами влюбленной в него женщины. Сводил в кафе, вот уже и герой в глазах чужих и собственных. Главное лишнего не допускать, чтобы не пришлось нести ответственность за отношения, а то и жениться.
Я не верю в искреннюю дружбу между М и Ж, если только это не установившиеся с детства отношения, где люди друг друга чуть ли не с песочницы знают. Он знал, что она в него влюблена. Ему это льстило. Но сам он влюблен не был. Однако периодически дергал ее за поводок - любит ли еще. При этом ничего не обещая, уходя от разговоров об отношениях.
В таких недоотношениях можно жить годами. Однако пока человек зациклен на этих отношениях, у него нет возможности построить другие отношения. У моей подруги в мечтах об этом мужчине прошла почти вся молодость. И теперь она с разбитым сердцем вообще никому не доверяет и решила жить одна. Без мужа и детей. Хотя она сама себе много чего напридумывала. Это был ее выбор - жить иллюзиями и ждать. Другие мужчины не виноваты в ее выборе.
Не нужно жить иллюзиями и ожиданиями, что вот еще немного, и вас оценят по достоинству. Если мужчине нравится женщина, он ее добивается и ведет в загс. А если пропадает с радаров месяцами, значит тут заинтересованности никакой нет. Максимум - вялый интерес, который вряд ли перерастет во что-то большее. Все же при встрече люди уже за первые минуты знакомства понимают, хотят они отношений с человеком противоположного пола или нет, цепляет он их или нет. И это впечатление обычно не меняется. Если он не предложил вам быть парой, то теперь уже вряд ли предложит.
К тому же у него травма от предыдущих отношений с видимо любимой женщиной. У него может быть вообще желание больше ни с кем не вступать в серьезные отношения. Но ваша любовь поднимает ему самооценку. Поэтому он может продолжать вас периодически дергать.
У моей подруги была такая же ситуация - он был очень влюблен в молодости, но его бросили. И он вел себя с ней вот так - то появляясь и давая надежду, то исчезая.
Оно вам надо?
Стройте свою жизнь без оглядки на этого мужчину. И даже если он вдруг объявится с предложением отношений, тоже не стоит кидаться в омут с головой. Сначала узнайте причину, по которой прошлые отношения расстроились. Может та женщина имела веские причины от него уйти. И вы, не зная о них, вляпаетесь в отношения с неподходящим для них человеком.
спасибо, очень познавательная история Вашей подруги, жаль, что так у нее получилось.
Расставание он до сих пор переживает. И я прекрасно понимаю, что пока он ее держит в сердце, ничего точно не получится. Я продолжаю жить своей жизнью, без оглядки на него, дом - работа - встречи с родными и подругами, прогулки с собакой, походы в кино, 3 подобрашек кошачьих.
А он опять попал в больницу, перед НГ, вот и не знала, нужно ему что -то написать, поддержать или не стоит, написала на форум.
Отношения у него не первые, предыдущие тоже закончились расставанием (был женат официально, с последней жили без регистрации), через некоторое время вступил все же в отношения.
А про то, что моя любовь ему поднимает самооценку, я знаю, сам об этом говорил. Еще раз Вам спасибо.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Марточка писал(а): 31 янв 2023, 15:16
MartinaM писал(а): 31 янв 2023, 14:23 Здравствуйте, автор.
Вы пишете, что не хотите быть запасным аэродромом. Но вы уже подсели на это. У вас нет отношений, но вы информацию о нем знаете и собираете.
У меня подруга больше 15 лет вот так же надеялась на отношения с недоступным для нее мужчиной. Он не был женат, детей не было и нет. Все начиналось просто с общения в одной компании. Он ей понравился и она влюбилась. А он ее то ближе подпустит (подарки, звал в гости, в кафе), то забывал о ней на несколько месяцев. При этом что там у него на самом деле в жизни происходит, с кем он встречается, он ей, конечно не докладывал. Стоило им немного сблизиться, он тут же уходил в тень. Он о ее интересе знал. И что стоит ему пальцем поманить, она бросит все и побежит за ним, роняя тапки. Подруга моя годами терзалась вопросом «что это все значит», препарируя каждое его слово, фразу и подарок. А ничего не значит, для него уж точно. Он про нее и не вспоминал потом несколько месяцев. С его стороны может был способ повысить самооценку за счет годами влюбленной в него женщины. Сводил в кафе, вот уже и герой в глазах чужих и собственных. Главное лишнего не допускать, чтобы не пришлось нести ответственность за отношения, а то и жениться.
Я не верю в искреннюю дружбу между М и Ж, если только это не установившиеся с детства отношения, где люди друг друга чуть ли не с песочницы знают. Он знал, что она в него влюблена. Ему это льстило. Но сам он влюблен не был. Однако периодически дергал ее за поводок - любит ли еще. При этом ничего не обещая, уходя от разговоров об отношениях.
В таких недоотношениях можно жить годами. Однако пока человек зациклен на этих отношениях, у него нет возможности построить другие отношения. У моей подруги в мечтах об этом мужчине прошла почти вся молодость. И теперь она с разбитым сердцем вообще никому не доверяет и решила жить одна. Без мужа и детей. Хотя она сама себе много чего напридумывала. Это был ее выбор - жить иллюзиями и ждать. Другие мужчины не виноваты в ее выборе.
Не нужно жить иллюзиями и ожиданиями, что вот еще немного, и вас оценят по достоинству. Если мужчине нравится женщина, он ее добивается и ведет в загс. А если пропадает с радаров месяцами, значит тут заинтересованности никакой нет. Максимум - вялый интерес, который вряд ли перерастет во что-то большее. Все же при встрече люди уже за первые минуты знакомства понимают, хотят они отношений с человеком противоположного пола или нет, цепляет он их или нет. И это впечатление обычно не меняется. Если он не предложил вам быть парой, то теперь уже вряд ли предложит.
К тому же у него травма от предыдущих отношений с видимо любимой женщиной. У него может быть вообще желание больше ни с кем не вступать в серьезные отношения. Но ваша любовь поднимает ему самооценку. Поэтому он может продолжать вас периодически дергать.
У моей подруги была такая же ситуация - он был очень влюблен в молодости, но его бросили. И он вел себя с ней вот так - то появляясь и давая надежду, то исчезая.
Оно вам надо?
Стройте свою жизнь без оглядки на этого мужчину. И даже если он вдруг объявится с предложением отношений, тоже не стоит кидаться в омут с головой. Сначала узнайте причину, по которой прошлые отношения расстроились. Может та женщина имела веские причины от него уйти. И вы, не зная о них, вляпаетесь в отношения с неподходящим для них человеком.
спасибо, очень познавательная история Вашей подруги, жаль, что так у нее получилось.
Расставание он до сих пор переживает. И я прекрасно понимаю, что пока он ее держит в сердце, ничего точно не получится. Я продолжаю жить своей жизнью, без оглядки на него, дом - работа - встречи с родными и подругами, прогулки с собакой, походы в кино, 3 подобрашек кошачьих.
А он опять попал в больницу, перед НГ, вот и не знала, нужно ему что -то написать, поддержать или не стоит, написала на форум.
Отношения у него не первые, предыдущие тоже закончились расставанием (был женат официально, с последней жили без регистрации), через некоторое время вступил все же в отношения.
А про то, что моя любовь ему поднимает самооценку, я знаю, сам об этом говорил. Еще раз Вам спасибо.
в омут бросаться не буду, жила я без него много лет и еще проживу, причину спрашивала - не сказал, не знаю, может так совпало, но ушла она от него именно в тот момент, когда попал в больницу с ковидом и осложнение получил на ноги, почти не ходил. А знаю я о его жизни от него самого, даже и не спрашивая, да и живем не так далеко друг от друга.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Все непросто

Сообщение Manadia »

 
Автор, я бы на вашем месте немного задумалась, почему от него ушла жена. Удалено. Ложное умозаключение и домыслы. Narine Вы пишите, что он склонен к алкоголю. Неужели вы думаете, что рядом с вами этот мужчина будет другим? Нет и ещё раз нет. И вообще, задайте себе вопрос, почему вы обращаете внимание на мужчин, которым вы не нравитесь? И наоборот, отклоняете тех, кто к вам проявил симпатию. У вас большие проблемы с самооценкой и восприятием мира. И этот случай с мужчиной является индикатором. Зачем этот мазахизм нужен? Тратить свои нервы, время на мужика, который не обращает на вас внимания. Вдумайтесь. Вы будто хотите убежать от себя. Находите искусственные проблемы. Лучше потратить это время с пользой для себя и окружающих, чем страдать по вымышленной любви.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Manadia писал(а): 31 янв 2023, 17:45 Автор, я бы на вашем месте немного задумалась, почему от него ушла жена. Нормальные женщины от хороших мужчин не уходят. Тем более, если он оказался в больнице. Вопрос, по какой причине он там. Это он вам сказал про ковид, а что на самом деле - непонятно. Вы пишите, что он склонен к алкоголю. Неужели вы думаете, что рядом с вами этот мужчина будет другим? Нет и ещё раз нет. И вообще, задайте себе вопрос, почему вы обращаете внимание на мужчин, которым вы не нравитесь? И наоборот, отклоняете тех, кто к вам проявил симпатию. У вас большие проблемы с самооценкой и восприятием мира. И этот случай с мужчиной является индикатором. Зачем этот мазахизм нужен? Тратить свои нервы, время на мужика, который не обращает на вас внимания. Вдумайтесь. Вы будто хотите убежать от себя. Находите искусственные проблемы. Лучше потратить это время с пользой для себя и окружающих, чем страдать по вымышленной любви.
спасибо за Ваше мнение, Вы просто не знаете всего, что знаю я. Про ковид правда, и о нем я узнала сначала от других людей, с которыми мы оба общаемся, потом уже от него. Он не склонен к алкоголю, просто так переживает разрыв, понимаю, что это не выход, и я ему об этом говорила, но что есть то есть.
Нервы мои при мне, в жизни были люди, которые гораздо сильнее мне их трепали и ничего, выстояла. И я не страдаю, и от себя не бегу, в моей жизни все стабильно, что было без него, то и с его, так сказать, появлением. И время на него я не трачу, так чтобы бросить все дела и только и делать, что думать о нем или общаться, когда он захочет. Было у нас всякое, и ему от меня попадало, на божницу его не ставлю.
А про симпатию со стороны других мужчин- я отклоняю всяческие предложения только потому, что эти мужчины мне не по душе. Мне если человек приглянулся, то сразу или никогда, да, вот такая я.
А про то, что нормальные женщины от хороших мужчин не уходят - есть пример отношений моей подруги с ее мужчиной, которого его жена оставила обезноженного, а решила вернуться тогда, когда он снова стал ходить и работать. Значит, они оба ненормальные? Есть и другие случаи из жизни, когда уходят именно женщины, а потом решают возвратиться.
Еще раз спасибо.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Mary16 »

 
Автор, вы ходите по кругу, обманывая сама себя. Вы пишите, что не думаете о нем постоянно, но при этом создаёте темы на форуме про него. Вопрос ваш якобы звучит так : как мне поступить в данной ситуации, когда он в больнице, но все здесь понимают, что на самом деле вас мучает другой вопрос: как сделать так, чтобы он, наконец, меня воспринял как женщину. Вам уже ответили на него: никак.
Вы пишите, что вам не нравится не один другой мужчина, и вы даже не хотите просто общения с ними, оправдывая это тем, что либо сразу, либо никак. Это высказывание больше подходит для подростка или совсем юной девушки, но вы то уже вроде взрослая. На самом деле все ваши мысли и желания лишь о нём, и надежда на призрачные отношения с ним в будущем. Отсюда и нежелание общаться с другими мужчинами, вы всех сравниваете с ним,возможно подсознательно, и даже не хотите узнать поближе других, которые могут в сотни раз быть лучше вашего любимого.
Поэтому вы обманываете и себя, и нас. Вся ваша жизнь завязана и крутится только на одном мужчине. Пока вы не признаетесь себе в этом честно, ничего с мёртвой точки не сдвинется. С ним вы не будете и других прохлопаете. И по итогу останетесь одинокой и с разбитым сердцем. Вместо того, чтобы встретить настоящую любовь, создать семью и быть счастливой.
Марточка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 15:19
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все непросто

Сообщение Марточка »

 
Mary16 писал(а): 01 фев 2023, 10:04 Автор, вы ходите по кругу, обманывая сама себя. Вы пишите, что не думаете о нем постоянно, но при этом создаёте темы на форуме про него. Вопрос ваш якобы звучит так : как мне поступить в данной ситуации, когда он в больнице, но все здесь понимают, что на самом деле вас мучает другой вопрос: как сделать так, чтобы он, наконец, меня воспринял как женщину. Вам уже ответили на него: никак.
Вы пишите, что вам не нравится не один другой мужчина, и вы даже не хотите просто общения с ними, оправдывая это тем, что либо сразу, либо никак. Это высказывание больше подходит для подростка или совсем юной девушки, но вы то уже вроде взрослая. На самом деле все ваши мысли и желания лишь о нём, и надежда на призрачные отношения с ним в будущем. Отсюда и нежелание общаться с другими мужчинами, вы всех сравниваете с ним,возможно подсознательно, и даже не хотите узнать поближе других, которые могут в сотни раз быть лучше вашего любимого.
Поэтому вы обманываете и себя, и нас. Вся ваша жизнь завязана и крутится только на одном мужчине. Пока вы не признаетесь себе в этом честно, ничего с мёртвой точки не сдвинется. С ним вы не будете и других прохлопаете. И по итогу останетесь одинокой и с разбитым сердцем. Вместо того, чтобы встретить настоящую любовь, создать семью и быть счастливой.
спасибо за Ваше мнение, и все же я не думаю о нем постоянно, есть о чем и о ком, кроме него, подумать. Насчет других мужчин - так было всегда, и с другими мужчинами тоже. Просто я такая, и не я одна, когда сердце занято одним, другому там нет места. Хорошо это или плохо, я не знаю, но уверяю Вас - те, нынешние особо ничего и не сделали, чтобы быть рядом со мной, и чем они лучше. А слова и я говорить умею, действий то я не вижу, когда мужчине женщина нужна, он что -то делает, мне есть с кем и чем сравнить, когда делали именно для меня, чтобы порадовать в первую очередь, без всяких подтекстов. А сейчас только разговоры большей частью про сами знаете что, и о какой любви тут речь, чисто ублажить свою физиологию. Мне такого и даром не надо.
А вопрос был больше о том, нужно ли спросить о самочувствии или не навязываться, раз человек столько месяцев молчит, потому что да, мне это хотелось бы сделать, но не знаю, нужно или нет, поскольку он мне небезразличен.
Я привыкла жить одна и сама еще не знаю, нужен ли мне мужчина рядом, даже и этот.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»