В мыслях придуманный образ

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Khristina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:01

Сообщение Khristina »

 
уже больше 2-х лет общаюсь с парнем по инету, сначала общались часто, теперь вот совсем редко, он живет в другой стране, военный, в общем не знаю получиться встретиться или нет, но я к нему уже очень привыкла, и не вижу никого вокруг, возможно у меня в мыслях придуманный образ, но как избавиться от этой болезни - не знаю, ведь мы скорее всего и не встретимся никогда...
Диагностика добрачных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
а вы не можете так и продолжать с ним общаться по инету - но чисто как с другом?
вы же понимаете, что это совершенно бесперспективно, как вы пишете.
Это может помешать вам создать семью с другим человеком, ведь он-то может оказаться рядом, а вы и не заметите, тк ориентированы на того, которого даже не встречали в реале...
Почитайте статью:
https://perejit.ru/main/crisis?id=137
может поможет в чем-то.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Да, общайтесь с ним, но только как с другом. Вы же сами понимаете, что даже не знаете хорошо этого человека, так, на основании Интернет-общения придумали себе что-то, какой-то образ. Живите реальной жизнью, знакомтесь и узнавайте людей, которые рядом.
Dantes
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2008, 17:04

Сообщение Dantes »

 
Я полагаю, что общаться как с другом, у Вас уже не получится. Встречаться с ним не надо, даже для кратковременного знакомства, даже просто увидеть. Потому, что если образ вымышленный и реальный будут отличаться, то в первые моменты реального знакомства (даже дни и недели) до этих отличий не будет ни какого дела, да и не очень-то будет хотеться Вам видеть и искать эти отличия.
Встреча опасна тем, что она скорее всего вас свяжет ещё сильнее, но придёт время расставания в реале (перспективы не видите даже Вы), а вот тут станет по-настоящему больно, кому-то надо будет уехать.
Мой совет: удалить контакт отовсюду, где можно видеть его онлайн и последние посещения сети. Оставить максимум е-мейл и может номер сотового. Начать реальные отношения так сказать по месту жительства. С течением времени чувства к нему остынут, вот тогда можно будет пробовать возобновить общение, может оно получиться дружеское.
Удачи Вам
Удачи всем
Khristina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:01

Сообщение Khristina »

 
дело в том, что у нас с ним есть реальная связь через общих знакомых и родственников, как уже говорила, он военный, я понимаю что особо времени общаться нету, я от него стараюсь ничего не требовать, стараюсь соблюдать дистанцию, потому что понимаю, что потом будет еще сложнее, но он сам тянется, при чем в последнее время пишет редко, я уже свыкаюсь с мыслью, что уже не напишет и вдруг звонок, письмо и снова появляется какая-то надежда... просто с ним легко общаться, мы понимаем друг друга с полуслова, я очень ценю в людях честность и наличие чувства юмора, с этим все в порядке вроде бы... поэтому и не могу в реале общаться, все время в мыслях какая-то параллель проходит, сравнение.
спасибо Вам большое за советы, я попробую поступить так, как Вы сказали. вообще очень рада что попала на этот форум. всего Вам доброго!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вам тоже всего доброго!
может быть, у вас получится обращать больше внимания на тех людей, которые рядом с вами, а не так далеко. Ведь нередко бывает, что вроде человека 100 лет знаешь, но не замечаешь, а потом начнешь общаться - а он-то окаказывается так близок по духу, и вообще - замечательный друг и даже больше чем друг...
У меня так с мужем было :)
Khristina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:01

Сообщение Khristina »

 
поживем - увидим :)
Khristina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:01

Сообщение Khristina »

 
ну вот и итог рассказа или сказки...не знаю как назвать, он женился...счастья ему
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»