Нужен совет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вишнёвое варенье
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 20:14

Нужен совет...

Сообщение Вишнёвое варенье »

 
Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Запуталась...
Мне 30 лет, замуж вышла в 18 лет, по большой любви и готовясь стать мамой. С мужем до брака встречались 2 года и вместе очень хотели нашу доченьку. Мужа очень любила и доверяла ему на 100%, можно сказать просто идеализировала, верила в то, что у меня, в отличии от мамы сложится крепкая семья. И делала всё, для того чтобы так оно и было.
Через 2,5 года после рождения дочки, узнала, что мой ненаглядный изменял мне с моей подругой, причём она сама мне об этом рассказала. Мир разрушился, моя вера в людей в один миг пропала, меня предали сразу 2 близких человека... В тот момент я материально зависела от мужа и простила его, побоявшись остаться одна с маленькой дочкой на руках, без возможности содержать свою семью. Простить - простила, а вот осадок в душе остался, как я не пыталась всё забыть, у меня не получалось. Да и во мне что то сломалось, ушла вера в крепкую семью, доверие. Я начала мстить ему, встречаясь с другими мужчинами, сама не понимаю, для чего это делала, я не искала ему замену, просто стала жить своей жизнью. Испытывая с каждым новым мужчиной состояние влюблённости, эйфории и когда отношения мне надоедали без сожаления рвала их. Брак при этом оставался, муж ничего не знал о моих похождениях, но ни теплоты, ни доверия в нём не было. Видимо так и продолжалось бы дальше, если бы я не встретила ЕГО.
Не понимаю каким образом наши отношения, сначала дружеские, стали перерастать в любовь. Познакомились мы в интернете, в онлайн-игре. И встречаться начали не расчитывая, что знакомство может перерасти в нечто большее. Делились проблемами, говорили на общие темы. Через несколько месяцев поняли, что нуждаемся в друг друге, хотим быть вместе.
Для меня это был непростой шаг. У меня растёт дочь и какая бы плохая не была у меня семья - это семья и разрушить всё было сложно, но я решилась и сказала об этом мужу. Поскольку он жил у меня уходить надо было ему. Но он не спешил, ждал меня, когда я преду от него, прощал и пытался удержать меня всеми возможными способами. С моим новым избранником мы начали достаточно часто ссориться и я не раз возвращала мужа, искренне пытаясь всё забыть и вернуть всё на свои места. Но проходило несколько дней и я опять убегала к НЕМУ. Представляю, как было больно моему мужу, но поделать с собой я ничего не могла. Разводиться я тоже не спешила, поскольку мне было страшно, я невольно сравнивала двоих мужчин. Мой избранник настаивал на разводе, строил планы нашей совместной жизни, несмотря на то, что мы часто ссорились.
Развелась я спустя год после нашего знакомства, всё ещё поддерживая отношения с теперь уже бывшим мужем, пока он сам не выдержав, после очередных рыданий друг другу в плечо, не порвал всё, сжёг мосты, перестал отвечать на звонки, перестал приезжать, когда я просила. И это к лучшему, понимала, что делаю ему больно, но расстаться с НИМ уже не могла. Да и он уже поостыл, планы на будущее стали отходить на второй план. Морально измотала и его, он ушёл с работы, полностью ушёл в компьютерные игры. В какой то момент, после ссоры он сказал, что больше не любит меня и предложил расстаться. Я понимала, что впринципе это правильно и я могла бы вернуть бывшего мужа, но не стала в очередной раз его обнадёживать, после месяца разлуки, я попросила приехать, под предлогом забрать вещи, которые у него остались. На самом деле я всё таки любила его и хотела быть с ним не смотря ни на что. С тем и прехала. Умоляла не выгонять меня, просила просто остаться рядом, не требуя ничего взамен. Он согласился и мы опять начали встречаться. Встречались по выходным, когда моя дочка была с бабушкой, о том чтобы переехать к нему с ней не могло быть и речи, я сама была на птичьих правах и закрывала глаза на все его недостатки, лишь бы быть с ним, хотя бы по выходным.
Через год у меня появилась возможность проводить с ним больше времени, половину недели я жила у него. Я начала чувствовать, что он привязался ко мне, начал доверять и ссориться мы стали меньше. Надо сказать, что я стала верить в то, что не всё ещё потеряно, что есть мужчины, которые не обманывают, не изменяют, не предают... Он изменил меня. Но и изменился сам. Понимаю, что во многом виновата я сама, но ещё больше привязавшись к нему и всё больше влюбляясь, я начала задумываться о создании семьи, но он не готов и не знает, когда будет готов. Да, он хочет детей, да, он хочет создать семью, но не уверен, подхожу ли ему я. А меня убивает то, что изменился он не в лучшую сторону - вот уже 3 года он сидит дома, не работает, денег постоянно не хватает. У него есть небольшой зароботок, но это мизер и семье из 2-х человек на них невозможно прожить. Моя зарплата практически вся уходит на дочку, всё что остаётся трачу на продукты.
Не уверена, что могу сейчас сказать, что люблю его. Ведь любви не бывает без уважения, а уважать его не могу, потому как считаю, что мужчина всё таки должен брать на себя ответственность за семью, даже за гражданскую... Пыталась с ним разговаривать на эту тему, кроме обид и пустых обещаний ничего не выходит.
Сейчас нахожусь перед выбором. Остаться с ним и продолжать ждать, что он всё таки решить создать со мной семью, или уйти. Потому как работать над нашими отношениями приходится только мне, а он воспринимает всё как должное. Причем я ещё и должна измениться, перестав "пилить" его. А у меня не получается, поскольку эта неопределённость и финансовые проблемы убивают весь мой настрой. Получается заколдованный круг. Он не уверен, что хочет быть со мной потому что я его "пилю", а я не могу перестать, потому что он ничего не делает для наших отношений.
Запуталась окончательно. Безусловно, я ипытываю к нему нежные чувства и хотела бы быть с ним, но при условии, что не буду тянуть на себе нашу семью.
Наверное сумбурно написала, но надеюсь, Вы мне поможетете разобраться в себе, в наших отношениях и как нам сохранить их, попытаться исправить....

Забыла написать, что мой бывший муж изменял мне в тот момент, когда я была в роддоме, рожала нашу доченьку... Для меня это было ударом в спину, даже спустя время.

А за последние полгода я познакомила своего избранника со своей дочкой и у них наладились хорошие отношения, она тянется к нему, а про папу практически не васпоминает, да и он не стремится к общению, у него новая семья и дочку видит раз в несколько месяцев у бабушки (у своей мамы).

Я вижу, что мой ГМ (гражданский муж) мог бы стать замечательным отцом, он замечательно общается с моей дочкой и любит своего маленького племянника. И рождение нашего общего ребёнка смогло бы повлиять на наши отношения, но это очень серьёзный шаг и пока нет уверенности друг в друге он не хочет заводить детей.

Прошу прощения за ошибки, писала на одном дыхании. Зарание спасибо.
Диагностика семейных отношений
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
помоги ему найти работу,скажи что моих денег не хватит на нашу семью,дети должны быть в достатке,что не можешь разорваться.Говори за него пока,не принимая его ответов,делай,сама говори иддела,он так не сможет долго и сам поймёт что инициатива должна быть его....Пол года можно попробовать на это отдать,ну а если не последует желаемого,...время покажет,желаю только удачи.Умница что так разъяснила ситуацию.Можешь почитать мою тему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»