стоит ли бороться за эту любовь,или все безуспешно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Тамрико
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:12
Откуда: Нефтекамск

Он любит но не хочет быть вместе...

Сообщение Тамрико »

 
Здравствуйте...пожалуйста помогите разобраться в себе!
Мне 20 лет.Это были мои первые серьезные отношения,3 года,первый секс с ним был спустя лишь 2 года...я боялась,не доверяла,комплексы наверно мешали.Мы уже много раз расставались.Причина:он говорит,что очень любит(я и сама вижу,после расставания спустя некоторое время начинает писать в любви признаваться просить погулять,но не просит быть вместе),но мы разные по интересам и характерам(это дословно его слова.)Лично я считаю,что виновата я,так как он очень любит,а я не дружу ни с его друзьями,ни с папой(маму убили когда он был маленьким),никогда не была у него дома за 3 года,даже не познакомилась с его отцом...теперь естественно его друзья и отец меня не воспринимают.Я работаю над собой,я до этого не работала,вечно была без настроения,ныла...ему было не интересно со мной,он рвался к друзьям,теперь я устроилась на хорошую работу,меня повысили с продавца до кассира и теперь я вот Администратор.Парни ухаживают,он ревнует,пишет,стал меня уважать,ночами звонит,страдает,но вместе быть так и не хочет.
Еще он дружит на работе с девушкой.они вместе гуляют,ходят в кино,но как он говорит НИЧЕГО больше нет.Я не очень верю.Знаю между ними что то есть,но он не может забыть меня.Общаться мне с ним не очень интересно,мне нравиться как он живет,не считая отношений он живет очень правильно.идеально.Спортсмен,не курит,куча друзей,успехи в работе и еще уйма положительных качеств.Очень хочу такого мужа.никогда таких не встречала.Но вот вопрос:стоит ли бороться за эту любовь,или все безуспешно?не пойму,любит ли он меня или просто эгоизм, то что у меня все налаживается и я не страдаю без него.ведь если бы я страдала я знаю он бы жил спокойно и не признавался бы в любви.раньше всегда было так,я плакала,звонила,угрожала покончить с собой,а теперь у меня имунитет...Если что нибудь поняли из этого бреда скажите,что думаете,я писала в разброс,все что накипело...СПАСИБО!!!:-)
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Он любит но не хочет быть вместе...

Сообщение Сусанна »

 
Тамрико писал(а):Мне 20 лет.Это были мои первые серьезные отношения,3 года,первый секс с ним был спустя лишь 2 года...я боялась,не доверяла,комплексы наверно мешали.
Это не комплексы мешали, а здоровый инстинкт самосохранения, самоуважения, самозащиты себя как целостной личности. Представляю, как тяжело вам было эту свою защиту ломать, тем более, что вы ему не доверяли и боялись... А ради чего?.. Зачем было предавать саму себя?!
Тамрико писал(а):ему было не интересно со мной,он рвался к друзьям,теперь я устроилась на хорошую работу,меня повысили с продавца до кассира и теперь я вот Администратор.Парни ухаживают,он ревнует,пишет,стал меня уважать
А до вашего карьерного роста он вас, получается, не уважал? :shock: Как можно любить человека, которого не уважаешь? Вы это считаете нормальным?
Тамрико писал(а):Еще он дружит на работе с девушкой.они вместе гуляют,ходят в кино,но как он говорит НИЧЕГО больше нет.Я не очень верю.
Тамрико, со своего опыта могу сказать, если парень встречается с девушкой, и при этом ищет себе друзей противоположного пола (или наоборот, девушка ищет друга, хотя у нее есть парень) - это не нормально, в их отношениях есть проблемы.
Тамрико писал(а):Общаться мне с ним не очень интересно,мне нравиться как он живет,не считая отношений он живет очень правильно.идеально.Спортсмен,не курит,куча друзей,успехи в работе и еще уйма положительных качеств.Очень хочу такого мужа.никогда таких не встречала.Но вот вопрос:стоит ли бороться за эту любовь,или все безуспешно?не пойму,любит ли он меня или просто эгоизм, то что у меня все налаживается и я не страдаю без него.
А вы сами уверены, что любите его? Есть за что бороться? Или он просто здоров, красив, популярен, хорошо зарабатывает и подруги обзавидуются? Я не хочу вас обидеть, простите, если резко пишу, но такое складывается впечатление из вашего сообщения. Какая может быть любовь, если даже общаться с человеком не интересно? Лишь бы кто-то был, и кто-то поуспешнее? А ведь муж - это на всю жизнь. Вы себе это представляете? Целая жизнь с человеком, с которым вам и поговорить-то не о чем? Это одиночество вдвоем, это ужасно, люди начинают ненавидеть друг друга, я знаю реальные примеры такой жизни. Упаси вас от этого Бог!
Тамрико
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:12
Откуда: Нефтекамск

Сообщение Тамрико »

 
Добрый вечер, Сусанна!Прежде всего огромное спасибо,что откликнулись на мой зов помощи.я и не думала что мне ответят.Я немного неправильно выразилась."Общаться мне с ним не очень интересно"-мне с ним весело и комфортно,нам не скучно вместе, но мы живем по разному. поэтому мне не очень понятны его рассуждения о жизни и деньгах, поэтому сказала неинтересно.Он любит мечтать о хорошей машине и т.д.о материальных благах...я не знаю люблю ли.Первый год не любила.даже раздражал меня так как ничего не мог,был какой то стеснительный,замкнутый,но вот он добился успеха и я не могу без него.мне с ним хорошо.у меня очень нежные чувства к нему.не могу передать, но это ОЧЕНЬ похоже на любовь.я считаю, что любовь может придти со временем. И я считаю что неуспешный замкнутый скучный человек не достоин любви и уважения.поэтому мне хочется верить что он привяжется ко мне...и будет любить...хотя и так клянется что любит.Мне тяжело.он постоянно пишет,тем самым не отпуская меня...и мириться не хочет тоже.Подскажите как мне с ним общаться и вести себя..игнорировать его уже неудобно...все таки такой родной человек и тяжело без общения с ним.И еще он постоянно пытается вывести меня на ревность специально..подруги говорят,любит,но гордый,хочет чтобы я приползла,разве любимому человеку делают больно специально???С нетерпением жду ответа...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
даже раздражал меня так как ничего не мог,был какой то стеснительный,замкнутый,но вот он добился успеха и я не могу без него.
...
И я считаю что неуспешный замкнутый скучный человек не достоин любви и уважения.поэтому мне хочется верить что он привяжется ко мне...и будет любить...
Это ключевые слова к пониманию Вашего состояния.
Состояние - "ну хоть хроменький, хоть плешивенький - зато уж точно свой, никуда не денется. С гарантией!"
Это путь в зависимое состояние. К людям с такими намерениями и полагается "кухонный боксер", который во внешнем мире "не тянет", зато отрывается на ближних.
Рекомендую: учить матчасть. Читать в библиотечке на www.realove.ru книжку "Женщины, которые любят слишком сильно". После этого Вы сможете задать более определенные вопросы.
Стремящаяся
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:23
Откуда: г Екатеринбург

Сообщение Стремящаяся »

 
Добрый день, Тамрико!!!
Хочу поделиться своим мнением. Вы знаете, я считаю, что за любовь не стоит бороться, добиваться, потому что истинная любовь-это нечто другое: компромис, уважение, взаимопонимание и т.д , и конечно постоянная работа (взаимная) в достижении выше перечисленного. Любовь-не может приносит дискомфорт. Я не считаю, что любовь-это только розовый цвет, нет, но это - обоюдно желание быть вмести!!!
И вообще, почему Вы считаете, что если мужчина не пьет, ни курит, работае, заним спортом и т.д будет хорошим мужем?! Это важно, но этого одно из множества составляющих...
Тамрико, а любите ли Вы его вообще?! Вот в чем вопрос, может его просто отпустить, пожелав всего самого замечательного... :D И жить своей новой и интересной жизнью?! :lol:
Александр Климов
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:00

Сообщение Александр Климов »

 
Подумайте а так ли он Вам действительно нужен?Если это любовь то,конечно,за нее нужно бороться...просто люди иногда не понимают друг друга...или у них просто уже нет сил бороться...в том и естьпрелесть любви,если один страдает,другой посочувствует,если боиться,другой защитит,если не борется - это сделает другой...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»