Почему девушка не звонит парню?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:34

Почему девушка не звонит парню?

Сообщение Kos »

 
Поискав в интернете, я понял, что этот вопрос парни задают, наверное еще с тех времен, когда изобрели телефон )). Ответы разные: гордость, безразличие, стеснительность, нежелание навязываться, страх быть отвергнутой, забыла телефон :). Но почти все сходятся на том, что это только на первых порах...
Я встречаюсь с девушкой (если можно это так назвать) более 3-х месяцев, мы живем не в одном городе. Сейчас я приезжаю к ней примерно раз в 2 недели (сессия, нет машины и прочие препятствия), но когда мы вместе нам очень хорошо и она показывает это со своей стороны. Я звоню Маше практически каждый день и мы болтаем по 2 часа. Проблема в том, что она мне никогда не звонит первая. Я спрашивал почему, но конкретного ответа не получал, спрашивал, не надоел ли я ей - она говорит, что нет. Недавно признался, что влюблен в нее, а она сказала, что я ей тоже нравлюсь. Это очень застенчивая и скромная девушка. Кажется, все ОК, но из-за этого я себе просто не нахожу места, почему так трудно позвонить первой и показать, что я ей нужен???
Хотелось бы услышать мнение в первую очередь с психологической точки зрения, но и каждого, кто мог бы мне что-то разъяснить. Большое спасибо.
Диагностика семейных отношений
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
почему? Ты знаешь, в такой ситуации как у тебя может быть только три причины, как мне кажется:
1. родители девочки резко против тебя. :mad: Здесь нужно только терпение - покричат и авось успокоятся.....
2. ты говоришь, что приезжаешь из другого города. А звонить по межгороду не бесплатно. Вполне возможно, что у неё элементарно денег нет на эти разговоры! А сказать она стесняется....
:oops: 3. И последнее, самое грусное. Может она недавно пережила какую личную трагедию и (или) она надолго запомнилась. Когда она поступала открыто, и звонила, и говорила. А потом парень бросил её подло под предлогом, что "ты сама всё придумала", хотя конечно это не так. И поскольку ты ей нравишься, а скорее всего любит (мы народец загадочный :k09: , и обычнно признаёмся, что нравится только в этом случае) она просто обжечься боится. Здесь время и терпение. И всё будет хорошо! :first move:
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Не думаю, что все так жестко, как написала Бельчонок. :D Хотя с ее последним предположением я согласна. Девчонки не звонят первыми, чтобы не показать, что парень им небезразличен. Боятся, что их неровные чувства станут для него очевидны и он станет от этого меньше ценить. Решит, что добился уже расположения и теперь можно расслабиться и меньше уделять внимания.
Может, глупо и запутанно, но помнишь анекдот про женскую логику? "Вот эта тоненькая брошюрка - это мужская логика. А вот эта толстенная книга - женская логика, том 1". :)

Хотя, лично я наоборот часто звоню своим парням первой. Чтоб говорить, когда удобно именно мне, и быть морально готовой к общению. Вот такая она, женская логика... :roll:

Kos:
Кажется, все ОК, но из-за этого я себе просто не нахожу места, почему так трудно позвонить первой и показать, что я ей нужен???
Не переживай, поверь, это того не стОит. Ты же мужчина, вот и управляй отношениями и бери инициативу в свои руки! :wink:
Tkaric
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 02:14
Откуда: Мск

Сообщение Tkaric »

 
Возьми себя в руки, а не инициативу :)
Когда надо будет проявлять инициативу и так понятно будет.
А вот просить ее тешить твое собственное Эго... нельзя заставлять ее, может ей не нужно сейчас чувство ответственности за ваши отношения? :)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 Kos:
Это очень застенчивая и скромная девушка.
Ну, Вы же сами себе ответили, в чем вопрос? Или более предпочтительным было бы получать звонки каждые 5 минут?
она сказала, что я ей тоже нравлюсь
Вы получили прямое подтверждение, что же нужно еще? Смотрите лучше не на частоту звонков, а на то, как Вы проводите общий досуг, чем живет каждый из вас :)
Kos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:34

Сообщение Kos »

 
Нет Бельчонок, три причины не подходят, на сколько мне известно, хотя я могу ошибаться.
Бельчонок писал(а):И поскольку ты ей нравишься, а скорее всего любит (мы народец загадочный :k09: , и обычнно признаёмся, что нравится только в этом случае) она просто обжечься боится. Здесь время и терпение. И всё будет хорошо! :first move:
Надеюсь, что так и есть :)
Kos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:34

Сообщение Kos »

 
Спасибо, Надежда, думаю, ты права во всем.
Я почти уверен, что она меня любит, так подсказывает мне сердце.

Но, всетаки остаются не ясными некоторые вещи.
Я понимаю, что на первых порах девушка не решительна и не хочет навязываться, но зачем так вести себя дальше, пусть 3 месяца не срок, но есть примеры, когда любимая не может позвонить на протяжении пол года и даже года (https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3064). Я не согласен с Morgoltom ("Смотрите лучше не на частоту звонков, а на то, как Вы проводите общий досуг, чем живет каждый из вас"), ведь сам факт звонка говорит о том, этот человек не безразличен другому. Неужели парень должен просто молча сжать зубы и еще радоваться, что она отвечает на звонки, ведь это девушка и ей можно :? По моему в этом моменте в игру входит эгоизм. Замечу, что речь не идет о том, что девушка должна унижаться, но хотябы не надевать маску безразличия.
Дорогие дамы, неужели вы думаете, что мужчины не чувствуют боли и их сердца можно ранить, только по тому, что так заведено???
Другой вопрос: откуда уверенность, что девушка перестанет так поступать после свадьбы (не будет говорить, что любит, а будет ждать только когда ей это скажут, абсолютная пассивность и т.д.)?
Стремящаяся
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:23
Откуда: г Екатеринбург

Сообщение Стремящаяся »

 
На самом деле-это не проблема!!! Понимаешь, во-первых, люди бывают разные, кто-то может совершать опред поступки, кто-то нет, но самое важное-учитесь разговаривать, договариваться!!! Даже если ты уже пытался это сделать, пробуй еще...мы можем только гадать и предполагать, а истину узнаете только ВЫ!!!!!!!!!!! :lol: Учитись разговаривать!!!!!!!!!!!!!!! :D
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Kos, ты сам пишешь:
Kos писал(а): Это очень застенчивая и скромная девушка.
Так почему же ты ждешь, что она будет звонить первая, если она такая застенчивая?
Неужели парень должен просто молча сжать зубы и еще радоваться, что она отвечает на звонки, ведь это девушка и ей можно. По моему в этом моменте в игру входит эгоизм.
Никакой не эгоизм. Для того, чтоб перебороть застенчивость, нужны определенные внутренние силы, а она их, видимо, пока не нашла. Пойми, то, что нормально для одних девушек, абсолютно не свойственно другим. И напористость, и скромность проявляются самыми разными способами.
откуда уверенность, что девушка перестанет так поступать после свадьбы (не будет говорить, что любит, а будет ждать только когда ей это скажут, абсолютная пассивность и т.д.)?
Даже, если не будет говорить "люблю", ты увидишь это из ее поступков. :wink:
Если уж ты так хочешь услышать от нее слова любви, намекни ей сам об этом. Хотя, имхо, зря ты так переживаешь, ведь сам прекрасно чувствуешь, что твоя Машенька тебя любит.
Kos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:34

Сообщение Kos »

 
Надежда Вершишина писал(а): Так почему же ты ждешь, что она будет звонить первая, если она такая застенчивая?
Если бы я ждал, то нам не удалось бы поговорить вообще. :D

Нет, на самом деле у нас все идет к лучшему и довольно быстро. Пусть она мне не звонит, но из-за этого меньше ее любить я не стану.
Просто хотелось понять, почему так происходит. Хотя, чем дольше пытаюсь понять умом, тем меньше это получается. Видимо на территории женской логики, что-то понять можно только сердцем. Думаю, что все откроется со временем, которого у нас будет еще очень много. 8)
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
вообще говоря, что женщину нужно просто любить, а не понимать
Kos
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:34

Re: Почему девушка не звонит парню?

Сообщение Kos »

 
Это опять я (топикстартер). Прошло более 5 лет с того времени как я начал эту тему, нечаянно наткнулся на нее опять ))
Кому интересно что было дальше - читайте.
Мы до сих пор вместе. Что-то затянули со свадьбой (все время откладывали на след. год, что-то не получалось), но она будет весной :) .
Девушка начала мне звонить только спустя пол года отношений. Я злился, переживал, но я это победил и переждал.
Через пол года она уже обижалась если я не позвоню и мне это говорила. Я же к этому времени охладел к общению по телефону (но не к ней).
Чаще приезжал, но звонить стал реже, а она думала я стал ее меньше любить, но это было не так. Мы больше не разговаривали по 2 часа по телефону,
но ей, оказывается этого не хватало.
Я встречался с вдовушками и до нее и знал что по началу всегда эти игры "пусть он первый звонит", но это только по началу. Может и правильно,
не надо навязываться. Как правильно это длятся месяц, но не пол года. Она переборщила! Звоните парню хотя бы 2 раза в неделю, он и так каждый день звонит.
Она затянула с этими играми. После такой пассивности и слов "не нравится - ищи другую", нормальный мужчина последовал бы совету дословно, и правильно бы сделал. Но я любил ее настолько, что перешагнул через себя и переждал. Все поменялось кардинально наоборот. Она начала звонить после того как я перестал это делать. я просто приезжал мы отлично проводили время, но звонить так часто я перестал (не для того чтобы отомстить, а просто мне надоело). Она ревнует и переживает когда я далеко и забываю позвонить, а я не получаю больше такого удовольствия от ночных телефонных разговоров. Я подчеркиваю, что я не охладел к ней, мы любим друг-друга безумно. Но после полугода безразличного отношения я что-то убил в себе. Мы многое победили вместе, но только когда это делали вдвоем, в одиночку нет шансов.
Подводя черту, хочу сказать следующее:
Если любите, не играйте с чувствами других, не каждый может похоронить свое самолюбие на пол года.
Имейте терпение, иногда нужно переждать.
KALIBRI007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Почему девушка не звонит парню?

Сообщение KALIBRI007 »

 
Гадать можно день... неделю... месяц... год... годы...
Может ей по-сути ты не нужен... Ты есть, ты звонишь... Зачем ей утруждаться... ведь ты сам звонишь.
Попробуй потеряться на неделю. Если позвонит - нужен, заинтересована, а нет - значит беги от нее и не трать на нее средства, чувства и время.
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Почему девушка не звонит парню?

Сообщение Blanka »

 
Мой будущий муж все полгода, что мы встречались, звонил сам, я - хватит пальцев 1 руки пересчитать. Не могла - и все. Из скромности, стеснительности, страха навязываться - что-то такое. Очень переживала, если он день не звонил, а сама не могла. Уже после свадьбы спросила его, ожидал ли он, что я буду ему звонить первая, ответил: "Конечно, нет". Мы девушки так устроены, брать инициативу в свои руки нам страшно и непросто. Тем более в отношениях. И это не женские качества. Инициатива, смелость, настойчивость - вот что привлекло меня в моем будущем муже. Я была так счастлива, что он сам мне звонит, ведь парню, который мне раньше нравился, мне приходилось звонить самой. Так страшно было, что не нужна. А ему была и не нужна, но самолюбие грело. Вот.
Blanka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 14:18
Пол: женский

Re: Почему девушка не звонит парню?

Сообщение Blanka »

 
А на то что, Вашей девушке теперь не хватает долгих разговоров по телефону, так ведь "мы в ответе за тех, кого приручили". Вы говорите, что не получаете больше такого удовольствия от ночных разговоров. А она-то получает. А раньше, было наоборот. Вспомните, как вы переживали, даже на форуме стали писать. А теперь она переживает, а вы ее не жалеете. Вспомните себя, как вам было обидно и неприятно.
Поступайте с другими так, как Вы хотите, чтобы поступали с вами. Хотите, чтобы ваши просьбы всегда исполнялись и находили понимание? Попробуйте пожалеть Вашу девушку и пойти ей на уступки. Не так уж это и трудно. Но это не гарантия. Другой человек, он на то и другой, у него могут быть желания, вами не разделенные. Просто, по-моему, так приятно радовать любимого человека. И если бы моему мужу нравились ночные звонки, я бы звонила, просто чтобы услышать его радостный голос.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»