Если не хочется разговаривать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Друг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21

Если не хочется разговаривать

Сообщение Друг »

 
Мне кажется, я перестал быть интересен своей половине как человек) Т.е., мы почти перестали общаться. Ей есть о чём поговорить с подругами, с коллегами, и не о чём - со мной. Всегда инициатором каких-то тем являюсь я, расспрашиваю как у неё дела, рассказываю как мои. А ей это, похоже, перестало быть интересно. При этом она не говорит, что хочет расстаться.
Вопрос №1 - прав ли я в своих предположениях?
Вопрос №2 - может ли быть каким-то выходом, если я тоже замолчу?

Буду рад любым советам, очень хочу сохранить отношения.
Диагностика добрачных отношений
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
По поводу вопроса 1 ничего сказать не могу - из твоего коротенького рассказа трудно сделать какие-то выводы. Но вот "тоже замолчать" - это точно не выход! Главное - не навязывайся ей с разговорами, постарайся почувствовать, когда беседа начинает напоминать допрос. :)
Если не о чем говорить, займитесь каким-то совместным делом - как минимум можно сходить в кино на фильм, который она давно хотела посмотреть. Придумай что-то подобное и темы для разговора появятся.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: Если не хочется разговаривать

Сообщение dimedrol »

 
Друг писал(а):Мне кажется, я перестал быть интересен своей половине как человек) Т.е., мы почти перестали общаться. Ей есть о чём поговорить с подругами, с коллегами, и не о чём - со мной. Всегда инициатором каких-то тем являюсь я, расспрашиваю как у неё дела, рассказываю как мои. А ей это, похоже, перестало быть интересно. При этом она не говорит, что хочет расстаться.
Вопрос №1 - прав ли я в своих предположениях?
Вопрос №2 - может ли быть каким-то выходом, если я тоже замолчу?

Буду рад любым советам, очень хочу сохранить отношения.
Трудно что-то сказать, потому что совершенно непонятно, что она за человек и какие твои качества ей нравятся. Равно как и не ясно, как развивались ваши отношения до "молчанки".
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
смотря сколько вы с ней уже вместе. Когда ты уже очень длительное время с человеком, бывает что и помолчать приятно. А если у вас еще не стабилизировались отношения, то лучше узнать, что ее в данный момент интересует и уметь поддержать ее мысли. А еще лучше, просвещайся, измени немного свои интересы, узнавай больше нового, хотя бы смотри ТВ и выискав что-то интересное увлеки ее в разговор. Во время встреч с друзьями прояви инициативу, покажи что ты можешь быть в центре внимания, ей это будет очень приятно и она вновь заинтересуется тобой. Удачи! :lol:
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
Думаю,купи ей цветы,пригласи в кино,не жди чего то большего,потом проводи её домой....и если есть возможность-предложи пожить вместе,ведь только так можно понять нужно это вам или нет,отношения..Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»