Помогите разобраться пожалуйста!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Paolo »

 
Знаком с девушкой.Всё вроде не плохо в отношениях.Конечно же было много проблем,чуть ли не расставались.Она была замужем и муж изменил.Расстались они.Долго страдала после развода,....У нас начиналось всё тяжело.Наверно не хотела встречаться даже,а может сначала просто пожалела меня,так как говорила что не хочет обидеть.Я понимаю её ситуацию с доверием к мужскому полу,и не могу давить на неё.Понимаете,я люблю её.Она ко мне относится замечательно,кажется что любит,но как то проговорилась чтотне любит.Разве такое может быть,когда человек к тебе относится замечательно(она ко мне) и я всё для неё делаю и живу(я), постоянно меня восхваляет,говорит что никто ей больше не нужен,что самых добрый и замечательный,что о таком парне может мечтать любая,и такое отношение как моё к ней просто быть не могло,думала,да и в сексе нет проблем,говорит что никого вообще не хотела, и не хотелось доменя.Говорила что не хотела заводить отношений так как хочет разобраться в себе ,стать на ноги.А тут появился я. А она по внешности - модель любая отдыхает, и захотят грубо говоря её все,а она предпочла меня.Так вот в чём вопрос-у нас любовь или ЧТО?Вот не могу разобраться никак,всё делает -так будто любит,а говорит-что не любит...Мне это очень тяжело.Я на год старше её.Помогите пожалуйста,как быть.
Диагностика семейных отношений
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
Тебе остается только ждать. Давить на нее в данной ситуации нельзя. Она боится опять напороться на одни и теже грабли и в тебе она еще не до конца уверена. Конечно, ей приятно, что она так быстро встретила такого "замечательного" человека, но она еще морально не готова снова посвятить себя одному человеку. Я так понимаю, отдыха между отношениями у нее еще не было, если так, то девочка еще не вздохнула воздуха, не перевела дух от старого, а тут опять... Мой тебе совет не выпускай ее из виду, но и не наседай, дай человечку почувтствовать свою зачимость. Рано или поздно нам всем захочется опоры и той спины, которую нам готовы подставить, будь в этот момент на чеку. :wink:
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
Спасибо за неигрорирование темы!!Мы с девушкой живём вмесите 2 месяца,знакомы всего 6 почти.Я на неё не давлю,Она в разводе почти год,полтора не живёт с бывшим муже.После брака отрывалась по полной,было много отношений,разных,в осномном старые кабели,и говорила чтоя молой и не точ то ей надо раньше,мне 23,ей 22.Всё вроде налаживается.Ругаемся,если,только когда появляются смс и звонки бывших,и мужа,муж был даже как то в гостях,она мне всё рассказывала,сказала что полностью убедилась что ничего к нему не чувствует,он изменил и они расстались,прожив 5 лет!!Наверно внутри ещё любит,а может нет.говорит последнее время,что кроме меня ей никто не нужен.....-это после последних смс мужа,когда я чуть не ушёл..............На след день хотел поменять ей номер,договорились,потом говорит-что думает не менять,звонила мужу,сказала чтоб не беспокоил,я не слышал.Потом поругались опять,и сказала что поменяет сегодня,я ей сказал-Как ты можешь забыть человека если время от времени он объявляется в твою жизнь и ты вспоминаешь прошлое,и хорошее и плохое,как? Только без него.Сказала поменяет,а я сказал-ты зделать это должна если сама считаешь нужным,и должна мня понять,а не только по моему хотению.......Пару дней уже всё хорошо,но он занает где она(мы) живём,наверно объявится рано или поздно,или письмо почтой,..его родители даже не знают о разводе,+меня бесит то что она хранит его фото,кольцо обручальное,зная мои серьёзные намерения сывязать с ней жизнь.........
Koshechka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:09

Сообщение Koshechka »

 
Уважаемый Paolo! Мне кажется, что 6 мес. Для девушки после развода очень маленький срок, чтобы понять серьезные у вас к ней отношения или нет. Ну ситуация у вас прям идентична моей, только у меня чуть-чуть концовка другая – я с мужем сейчас на испытательном сроке до первого его косяка. Так вот, не отвлекаемся, проведя с человеком 5 лет – навряд ли его забудешь за 1,5года, нужно столько же времени. В любом случае, безразличен он ей быть не может. По поводу телефона – не поменяет она его, поверьте, даже если это и случится, все равно поставит переадресацию на новый номер, так что ругаться из-за этого глупо, по себе знаю. Дело в том, что ваша девочка еще не самоутвердилась, что ей сейчас надо, и телефон лишний раз говорит о том, что она не уверена в ваших отношениях, вы у нее как запасной вариант. А смски даже от бывшего мужа, дают ей возможность почувствовать себя нужной, просто необходимой и лишний раз доказать себе любимой какой козел был твой бывший муж, не сохранил такое счастье из-за которого теперь вот как убиваются другие.
По поводу: «муж был даже как то в гостях, она мне всё рассказывала, сказала что полностью убедилась что ничего к нему не чувствует,» - опять говорит о том, что мол на посмотри муженек, у меня все хорошо и ты мне не нужен. И вообще мне кажется, извините конечно за прямоту, что она еще надеется с ним наладить отношения, хотя тщательно себя накручивает на обратное, и муж ее тоже я смотрю не против, даже родителям не сказал, ну прям как и мой, один в один. Поверьте, он сделает все, чтоб ее вернуть, и если вы будете дремать у него это получится. Кстати, а вы не пытались поговорить с ним по-мужски, не в смысле драки, а объяснить парню, что он ее потерял, и больше не имеет никаких прав на нее.
А с ней, я предлагаю вам применить позицию тепло-холод: то одариваете ее всепоглощающей любовью, то слегка игнорируете (только не сильно!, а то она сразу пойдет искать тепла и ласки в другом месте). И терпения, огроменного терпения и нервов – они вам ой как понадобятся. Удачи!
:!:
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Paolo, не обижайтесь, но чем вы для нее отличаетесь от всех остальных ее ухажеров? Вы пишете, что у вас серьезные намерения связать с ней жизнь, а как это проявляется? Вы ей предлагали выйти за вас замуж? Или только спите с ней и оскорбляетесь, что она не выбрасывает кольцо и фотографию мужа, последнее, что у нее осталось от всех надежд прошлого? Как вы считаете, такое ваше отношение к ней способно вызвать в ней доверие к вам, любовь? А попробуйте понять, что происходит у нее в душе. Она выходила замуж и надеялась, что это навсегда, любила. Но семья разрушилась, и ей до сих пор больно. Мужчины видят в ней только внешность, которую "любой захочет", и каждый хочет превратить ее в свою собственность. А она живой человек, понимаете, личность, со своими душевными страданиями, чувствами и переживаниями. И она ждет, что любящий и любимый челоловек увидит и полюбит в ней именно такую живую личность, а не бездушное тело, которым можно распоряжаться и командовать, что ей выбрасывать, а что нет, что и как чувствовать.
Да, наверное, ваши отношения завязались слишком рано, она была к ним еще не готова, еще не освободилась от груза прошлого. Но насильно вы ее тоже не освободите, это каждый человек переживает сам, внутри себя. Но вы можете помочь. Проявите свое уважение, заботу, любовь к ней как к человеку, а не как к красивому телу. Скажите ей: "Милая, я тебя люблю и хочу, чтобы ты была счастлива. Я вижу, да и ты сама говоришь, что у тебя еще нет ко мне серьезного чувства, тебе еще нужно восстановиться после прошлого брака. Но мое чувство к тебе сильно и серьезно, и, чтобы ты этому поверила, давай мы с тобой пока будем жить отдельно, будем встречаться и гулять, но я не буду пользоваться тобой. И когда ты сможешь забыть прошлое, когда почувствуешь мою надежность и полюбишь меня, тогда мы поженимся и только после этого будем жить вместе, чтобы ты не думала, что я просто использую тебя".
Такие слова, кстати, покажут и ваше истинное отношение к ней, покажут, прежде всего, вам самому. Сможете, захотите так серьезно к ней отнестись? Или такие отношения потеряют для вас всякий смысл? Вот и будет вам ответ на ваш вопрос: "у нас любовь или ЧТО?"
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
Спасибо за совет,дело в том что секс в большей степени важен ей,я его считаю лишь продолжением чувств,именно любви,а не уталения животной потребности.инициатива о совместном проживании её,и я не считаю что ей пользуюсь,так как после первого раза,ровно 5 мес тому назад,сказала-я не хочу чтоб ты уходил....А если скажу давай поживём отдельно,это на 100% убъёт в ней симпатию ко мне,она говорила что я ей нравлюсь,называла любимым котёнком)но ведь любимый это не значит что она любит.Она НЕ ЛЮБИТ),Я не знаю как быть, подумает что я её не хочу,а я на самом деле не хочу чтоб она так думала,что я сней будто ради секса только,я ей это вчера сказал,так как получился интересны йразговор после Него.Что типа я всегда не смелый и тп,Я ей сказал просто-Что сильно люблю........и в подсознании гдето не хочу быть в этом деле жёстким ,быстрым спантанны,Или она хочет чтоб я кинул её на кровать как вещь,порвал на ней вещи и отод..л как животное,?Я так не могу,хотя она может и этого хочет.ГОворит что черезчур предварительных ласк....и не любит долго целоваться.Потом говорит,что не очень хорошо меня знает и так далее........................Я в панике -как может быть действие противодействием,говорить одно доказывать другое и наоборот.
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
И ещё,да и если мы будем не вместе жить,я сдам и уменьшу напор,просто найдётся может другой,или муж с-ка опять объявится,а она склонна его простить,наверно,а терять её я не хочу!
aspirin
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 00:11

круто

Сообщение aspirin »

 
у меня такая же ситуация давай по аське пообщаемся 402030149
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
у меня нет возможности по аске,на работе щапрет на асю стоит.Давай тут,нормально.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»