как доказать парню, что я его люблю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

как доказать парню, что я его люблю

Сообщение тигра »

 
почти каждый раз говоря своему парню о любви. вместо того чтобы сказать мне в ответ - "и я тебя люблю"...он меня спрашивает - "чем докажешь"? :|
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Может, шутит так? Хотя, конечно, странные шутки.
А он вас любит? Чем доказывает? :) И каких доказательств требует от вас?
+Лана+
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:00
Откуда: Грузия

Сообщение +Лана+ »

 
Скорее всего он тебя не любит.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
говорит что любит, но сам никаких поступков не делает...а от меня требует :? может и шутит...к стати странные шуточки были за ним замечены, и в мой адрес тоже...большинство из неих мне не понятны, что является причиной многих наших ссор.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Сусанна писал(а): И каких доказательств требует от вас?

на счёт доказательств - он не может назвать конкретных действий которые я должна для него сделать...просто говорит докажи и всё тут!!!
+Лана+
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:00
Откуда: Грузия

Сообщение +Лана+ »

 
Да ладно...явно, что это не любовь) Не в обиду только...со стороны видее...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
тигра писал(а):на счёт доказательств - он не может назвать конкретных действий которые я должна для него сделать...просто говорит докажи и всё тут!!!
А вы ответьте - "только после вас", в смысле, пусть сначала он доказывает.
Кстати, вот вы пишете, что он говорит что любит, но никаких постпуков не делает. Что вы имеете ввиду? Какие бы вы хотели видеть поступки с его стороны?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
[quote="Сусанна"]А вы ответьте - "только после вас",
так я ему говорила много раз. это его в тупик не загоняет, просто мы начинаем спорить. и этот спро как правило ни к чему не приводит.... я от него хочу вилить лишь мужскую инициативу, в нём её нехватает. больше мне ничего ненадо.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
+Лана+ писал(а):Да ладно...явно, что это не любовь) Не в обиду только...со стороны видее...

а я думаю всётаки это любовь....стал бы он сомной 1.5 года встречаться? всётаки это не малый срок ... только не говорите мне щас о привычке!!!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
А можно подробнее, какой именно мужской инициативы вам не хватает?
Бывают ведь такие мужчины, которые любят рассуждать о "равноправии" с женщинами, о том, что мужчина не должен быть главным в семье, это, мол, права женщин нарушает. А на практике это означает, что он просто не хочет ни за что отвечать и проявлять инициативу, вплоть до того, что когда и куда пойти гулять должна всегда девушка решать, а иначе так и будут сидеть, каждый в своей квартире.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
вплоть до того, что когда и куда пойти гулять должна всегда девушка решать, а иначе так и будут сидеть, каждый в своей квартире.[/quote]
у нас именно такой случай я решаю всё и всегда!! а он только соглашается или не соглашается.... и если не я, то мы реально сидим каждый у себя :lol: хотя может я и преувеличиваю в чёмто, но в основном так... а инициативу я хочу такую: пусть звонит сам, смс пусть пишет сам, гулять приглошает пусть сам, цветы пусть без напоминания дарит, пусть "люблю" говорит первый, ну и т.д. мы словно поменялись с ним местами я- перень, он - девушка :lol: аж смешно!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Милая тигра!
Насколько я знаю,любовь - это не то,что человек тебе говорит,а то,что он готов для тебя сделать.
Я бы просто любила!Это лучшее доказательство.
А Ваш молодой человек,похоже,так шутит.НАСТОЯЩУЮ любовь он увидит сам(или уже видит).Её доказывать не нужно.Она не теорема.Скорее,аксиома.Просто либо нсть,либо нет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Уточню.Там ошибка.
Я хотела сказать:либо есть,либо нет
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Тигра, тяжело менять устоявшиеся отношения, но если вам в них не комфортно, если вас не устраивает роль "сильной половины" - то менять их придётся. Как это сделать - смотрите по вашей ситуации. Попробуйте поговорить со своим молодым человеком, сказать, что хотите быть и чувствовать себя девушкой, за которой ухаживают. Или, может, лучше просто перестать проявлять инициативу самой. Не зовёт гулять - и вы не зовите. Может, постепенно человек поймёт, что что-то не так, нужно бы и с вами увидеться, и на свежий воздух выйти. А вы его хвалите за проявленную инициативу, восхищайтесь, как он хорошо все придумал, и какие цветы замечательные выбрал, и какие слова красивые говорит :) Глядишь, со временем ему самому понравится быть активным, главой вашей будущей семьи :) .
Бывает и так, что девушка своей активностью просто не даёт молодому человеку возможности проявить инициативу. Он бы и рад, да только она уже все распланировала и решила. Некоторые с этим борются, а некоторые привыкают и даже начинают чувствовать себя комфортно с такой "второй мамой". Так что и вы постарайтесь не давить своей инициативой, ведите себя мягче, женственнее.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Сусанна большое спасибо вам! дельный совет!!! я попробую воплатить его в жизнь!!! потом напишу что вышло :D
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
вы знаете иногда он перегибает палку!!! например как сегодня!!! его разозлила одна ситуация. попытаюсь обьяснить подробнее. вчера я была у него в гостях. он живёт с родителями в однокомнотной квартире, комната поделена шкафом на 2 половины, на одной он, на другой родители... нвооот... его родителей небыло дома до позна и я засиделась у него. но потом когда пришла мама мне захотелось уйти домой, но не потомучто я её боюсь. а потомучто не хочу стеснять и в безтого тесной кватире. естественно моему м.ч. не захотелось в столь поздний час выходить из дома и идти меня проважать. но после моих уговоров он согласился... мама стала задовать вопросы типо "когда придёшь?". его очень это разозлило!!! он рушил всё вокруг в порыве гнева(образно выражаюсь). ну ясно что мамин вопрос был последнй каплей, ведь ему и без того было лень выходить... короче говоря теперь он упрекает меня в том, что якобы я его не люблю и поэтому нехочу оставаться у него ночевать... хотя я ему обьяснила причину, которую он сам должен понимать... короче вопрос "чем докажешь свою любовь?" приобрёл негативный характер таким образом... как разрулить ситуацию я просто незнаю... :cry: или как заставить его больше не задавать этот дурацкий вопрос? помогите пожалуйсто советом.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
как вариант ответа:
доказывать тебе что-то - значит, принуждать тебя принять мою точку зрения. мне не нравится принуждать мужчину, и не нравится когда мужчина ищет такого принуждения )
но Ваша проблема не только в том, какое слово сказать. нужно учиться уважать себя.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
но Ваша проблема не только в том, какое слово сказать. нужно учиться уважать себя.[/quote]

обьясните пожалуйсто в чём конкретно проявляется моё неуважение к себе?
или вы имеете ввиду, что я до такого допустила?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
именно так )
судя по Вашим словам, Вам и в голову не приходит, что Вы можете не хотеть оставаться просто так, без объяснения причин )
Ваше мнение не обязательно заверять у него. Вы имеете право на собственное мнение )
и если человек любит Вас - то он принимает Ваше право на Ваше мнение. Для этого даже не нужно любить, достаточно просто элементарного уважения.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
а он не требовал от меня обьяснений, это была моя инициатива. меня волнует то, о чём он думает... я переживаю и беру всё близко к сердцу, такая вот я... разве в этом вырожается неуважение к себе? да, я не отридцаю, может оно в чёмто и есть, но я по другому не могу :( знаете, я щас реально задумалась над этим...как мне быть?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совершенно полностью согласна с предыдущим мнением.
Все мы имеем право поступать так,как нам хочется,не объясняя никому,почему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»