Я и не осознавала, что у меня есть убеждения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ага, ага.
"я его перевоспитаю!"
первый куплет из горькой песни жены алкоголика ))
Создать семью после 40
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
я пока не отдаю себя на съедение алкоголику.

а почему вы так уверены в том, что человек совершенствоваться не может? Раскаиваться? Ступать на путь добра?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
человек - может. сам.
нельзя его принудить к этому, если он не захочет.
можно только показать ему другие возможности, но примет ли он их - его личное дело. и никто не имеет права его поучать, как ему было бы лучше.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
я рада что мои слова смогли вас хоть как-то поддержать :D
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
ув. bashusha о принуждении никто речи не вёл!!! а указать путь возможно.... не начём не настаивая. если человек не желает чего-то делать, то он этого не сделает.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Bashusha, вот вы говорили, что потерять достоинство можно поддавшись на рассуждения окружающих. Но проблема того , чтобы быть социально приемлимым для меня например, не самая большая проблема. Я ,например, больше боюсь одиночества, чувства собственной ненужности, непонятости, тоски по человеческому теплу, по нежности. И нахождение в социуме для меня данных проблем не решает. Мне нужен СВОЙ человек.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А я вот 42 года на свете прожила и не знаю НИ ОДНОГО случая,когда бы интимная жизнь вне брака(блуд) не испортила бы всё.Да,женятся(иногда),а иногда ещё и живут долго вместе...Только счастья нет нигде!!!
catalina,берегите себя!Боясь одиночества,вступать в интимные отношения не стоит.С человеком,который не захочет Вас понять,Вы всё равно будете одиноки.
Сил Вам и мудрости.
А тех,кто говорит:рожать будет поздно,не слушайте.Я вот собираюсь рожать!!!И счастлива от этого!!! :D
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
С человеком,который не захочет Вас понять,Вы всё равно будете одиноки.
В общем-то , я с вами согласна, но 100% понимание двух существ - это ведь , наверное, из области сказок? Честно говоря, я уже не верю в 100% подходящего мне принца и готова к некоторой доли непонимая и одиночества в отношениях, и к компромиссам, конечно, при том условии, что эти отношения есть и они более или меннее функционируют. И есть надежда на прогресс.
Только счастья нет нигде!!!
Для меня трудно думать категориями счастья, потому что я не знаю что это такое. Меня всегда это слово ставило в тупик.

Хотя Я вот тут на днях в аэропорту видела двух стареньких бабушку и дедушку. Они чего-то говорили , говорили и смеялись , а потом поцеловались в губы. Это вдохновляет.
И еще один раз я видела совсем старых бабушку и дедушку. Он даже ели ходил с палочкой. Так вот они сначала сидели на скамейке обнявшись, о потом встали и пошли, взявшись за руки.
[/quote]Сил Вам и мудрости.
Спасибо
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
catalina писал(а):...100% понимание двух существ - это ведь , наверное, из области сказок? Честно говоря, я уже не верю в 100% подходящего мне принца и готова к некоторой доли непонимая и одиночества в отношениях, и к компромиссам, конечно, при том условии, что эти отношения есть и они более или меннее функционируют. И есть надежда на прогресс.
И еще, на мой взгляд, нельзя никогда и себя лично считать 100% идеальной составляющей частью механизма под названием семья. Но все эти не100процентности не мешают людям быть счастливыми друг с другом!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
...100% понимание двух существ - это ведь , наверное, из области сказок? Честно говоря, я уже не верю в 100% подходящего мне принца...
попробуйте посмотреть на этот вопрос несколько по-другому:
подходить друг другу, понимать друг друга - это не состояние, не случайное совпадение и даже не результат прошлого жизненного опыта. это процесс, продолжающийся во времени.
вот сейчас мы далеко - но если будем идти друг к другу, подходить друг к другу - мы станем ближе.
вот сейчас мы говорим на разных языках - но если начнем учить языки друг друга, учиться говорить понятнее - мы будем лучше и лучше понимать друг друга.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
попробуйте посмотреть на этот вопрос несколько по-другому:
подходить друг другу, понимать друг друга - это не состояние, не случайное совпадение и даже не результат прошлого жизненного опыта. это процесс, продолжающийся во времени.
вот сейчас мы далеко - но если будем идти друг к другу, подходить друг к другу - мы станем ближе.
вот сейчас мы говорим на разных языках - но если начнем учить языки друг друга, учиться говорить понятнее - мы будем лучше и лучше понимать друг друга.

Очень интересно. А какова же мотивация для общения и изучения языков у двух существ, которые 1. находятся далеко 2. говорят на разных языках и друг друга не понимают? Зачем так трудиться , если можно подождать кого-то с тем же языком и более близкого?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
отношения, взаимопонимание, любовь, семья - всё это нужно выстраивать сопственноручно керпичик за керпичиком. и прочность всего этого будет зависить от того на сколько качественно вы будете строить... а ждать сидя у окна принца на белом коне, я считаю безсмысленным... будьте активны, а не пассивнны. и никто не идеален, все и всегда ищут компромиссы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Знаете Каталина, хотел Вам сказать, что иногда люди, которые выросли в не очень благополучных семьях, и пережили какие-то семейные неурядицы, но которые задумываются над своими проблемами, пытаются в них основательно разобраться, так вот такие люди, если дойдут до сути проблем, то могут легко наверстать то упущенное, что пережили ранее. И меня лично порадовало Ваше отношение к своим проблемам.
Хотел только рассказать Вам о том, что нормальные взаимоотношения в браке, и до брака подробно описаны в православной христианской литературе, а научится воплощать их можно участвуя в Церковной жизни. Церковь сохранила для нас коллосальный опыт в этих, и многих других вопросах, поэтому находясь в Церкви Вы можете наиболее эффективно решать эти проблемы. Главным образом по причине Божией помощи. Советую обратить на это внимание.
Желаю Вам успехов в Ваших изысканиях.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
отношения, взаимопонимание, любовь, семья - всё это нужно выстраивать сопственноручно керпичик за керпичиком. и прочность всего этого будет зависить от того на сколько качественно вы будете строить... а ждать сидя у окна принца на белом коне, я считаю безсмысленным... будьте активны, а не пассивнны. и никто не идеален, все и всегда ищут компромиссы.
Прочность этого будет зависить не только от качества построения, но и от того, где строишь. Вы же не будете строить , скажем в радиоктивной зоне. Так и создавая семью с человеком сомнительных личностных качеств, нужно понимать на что идешь. Как качество строения во многом зависит от строителя, так и семья во многом зависит от личных качеств тех, кто её создает.
Желаю Вам успехов в Ваших изысканиях.
Спасибо.
В общем-то чтение данного форума пошло мне на пользу, потому что я стала осознавать что же меня беспокоит в отношених.

Я поняла что хочу позитивных отношений. Я хочу уверенности и стабильности в отношениях. И несмотря на то что к этому человеку меня тянет, уверенности в том ,что он может мне такие отношения дать, нет. А другие меня , оказывается, не интересуют. И самообмана не хватает, чтобы притвориться для себя, что все хорошо. Нет, не хорошо. Отношения , полные сомнений и неуверенности - это не радостная жизнь и это неудачные отношения, это замок, построенный на песке. В таком замке хоть 50 этажей понастрой , а завтра его волной смоет и все.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Я поняла что хочу позитивных отношений. Я хочу уверенности и стабильности в отношениях. И несмотря на то что к этому человеку меня тянет, уверенности в том ,что он может мне такие отношения дать, нет. А другие меня , оказывается, не интересуют. И самообмана не хватает, чтобы притвориться для себя, что все хорошо. Нет, не хорошо. Отношения , полные сомнений и неуверенности - это не радостная жизнь и это неудачные отношения, это замок, построенный на песке. В таком замке хоть 50 этажей понастрой , а завтра его волной смоет и все.

на счёт прочности полностью с вами согласна.

позитива хотят все и всегда. разве что только мазохистам нравится страдать. и никто не бывает уверен в своём человеке на все 100%, часто сам в себе не уверен...
да поймите вы наконец - вам никто гарантии не даст!!!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
да поймите вы наконец - вам никто гарантии не даст!!!
Зря вы так.
Определенные гарантии всегда можно найти. Или создать для них определенные условия.
100% это , конечно, не даст, но они и не нужны, а то жить скучно будет, а вот % 70-80 добиться вполне можно. В любом случае ниже 65% по-моему опускаться % не должны. % уверенности в отношениях я имею ввиду. О любви я не говорю. Оно чувство хоть и приятное, но довольно воздушное. Только на ней я бы строить семью не стала. Хотя это определенно принимается во внимание.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
catalina писал(а):
да поймите вы наконец - вам никто гарантии не даст!!!
Зря вы так.
Определенные гарантии всегда можно найти. Или создать для них определенные условия.
100% это , конечно, не даст, но они и не нужны, а то жить скучно будет, а вот % 70-80 добиться вполне можно. В любом случае ниже 65% по-моему опускаться % не должны. % уверенности в отношениях я имею ввиду. О любви я не говорю. Оно чувство хоть и приятное, но довольно воздушное. Только на ней я бы строить семью не стала. Хотя это определенно принимается во внимание.
Очень жаль, что у Вас такие представления о Любви. Бог есть Любовь, и от Него всё в нашем мире живет и черпает силы, в том числе и любовь человеческая. Если человек живет в мире с Богом, то он имеет неиссякаемый источник любви, Самого Бога!!!Какие же гарантии могут быть больше этой?Именно на любви, только на настоящей христианской любви и можно построить самые надёжные отношения. Все остальные имеют "жидкое", полусамовлюбленное, эгоистичное основание, и долго продолжаться не могут, т.к. заходят в тупик!
Khanx
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 04:06

Сообщение Khanx »

 
удалено модератором
Константин Че
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:56
Откуда: барнаул

Сообщение Константин Че »

 
catalina писал(а):Спасибо за совет. :D Мы и общаемся, мы можно сказать даже немного дружим. Просто когда у людей только начинаются отношения, трудно сказать к чему они приведут и приведут ли они к чему-то. И когда он начинал мне уже нравиться серьезнее, то я и узнала об этом его прошлом .
О, забаненая каталина! если вы прочитаете сии строки, поверте, на этот форум забрел человек, который искренне вас понимает!у меня было почти так же. и я так же как и вы теперь терзаюсь смутными предположениями: ну, а для любви зачем были нужы эти обломы? (ради справки по фактологии: результатом узнавания о прошлом (как и о настоящем) будет обрыв привязанности. Как говорится "без меня меня женили" но толко в обратном смысле - развели)
catalina писал(а):И в общем-то я должна сказать ему спасибо, потому что до этой встречи я и не осознавала , что у меня есть убеждения и что эти убеждения очень сильные и дороги и важны мне. И я приняла для себя решение, что если нашей дружбе суждено перерасти во что-то большее, то она перерастет и без секса.
"реальное не перестает быть, а у не реального и так нет бытия" - именно так я и думал в таком умонастроении
Вот он , например, считает себя человеком порядочным, потому что , по его словам, "вечной любви никому не обещал, а , наоборот, предупреждал, что на него можно не рассчитывать"
это он вам так сказал? ну, трезвомыслящий зрелый муж. посмотрел вокруг - и какой иной вывод он мог сделать из увиденного и какое иное решение принять?..интересно, сможет ли он сказать через какое-то время дружбы с вами нечто обратное? например, что-то вроде:Живу чтобы любить, до слепоты И до последних дней - одна лишь ты Жить любя одну тебя Навсегда
А для меня такая мораль была шокирующей. И вот это столкновение мирровозрений заставило меня задуматься над тем, что такое семья, что такое брак, как я представляю себе отношения между мужчиной и женщиной, чего хочу я для себя и для своих детей.
если бы вы рассуждали как он - здраво - вы бы в его логике не заметили ни одной ошибки, вас бы ничто не шокировало, вы бы долго дружили, а потом обо всем договорились и поженились. ключевое слово в логичных отношениях договорились,
брак трезвого расчета
диллема "иронии судьбы": кого вам надо Женю или Ипполита? Если Женю - то наверное надо сего мужчину обломить. Но это с обычной точки зрения. Вы же будете пытаться делать как вам сердце подсказывает, а именно превращать его в Женю.
Раньше я даже и не подозревала, что у меня может возникнуть симпатия к такому человеку. Думала, что со мной уж этого точно не случится. Вот у меня то будет прекрасный порядочный муж и будем мы с ним жить в гармонии и любви с кучей детишек и умрем в один день. И первой моей реакцией на его прошлую личную жизнь был шок и желание сразу же прервать все отношения. Но не получилось. Тянет к нему. И я ухаживания нескольких хороших парней без подобных заморочек отвергла
Есть еще один вариант развития событий "иронией судьбы" не предусмотренный: вечное страдание до конца жизни, любовь на расстоянии. это прописано, например, в истории о маджнуне и лейли. (вам же может оказаться вообще экстримальный вариант доживать жизнь маджнуна без лейли) :wink: но, я думаю, с вами того не случится, я почти в этом уверен. а то я вас вообще беспредельно зауважаю
все равно, что самому окунуться в навозную яму
поверьте, мы все - и он в том числе - при определенных раскладах - не хотим окунуться в навозную яму. а то вдруг поднимешь голову - а над тобой янычар с саблей стоит и машет ею по чем зря
Константин Че
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:56
Откуда: барнаул

Сообщение Константин Че »

 
тигра писал(а):Catalina, хочу вам сказать, что вы слишком много думаете :D воопще я придерживаюсь такого мнения - прошлое надо отпускать... до вас была одна жизнь, а с вашим появлением настала новая... никогда не считайте бывших партнёров - зачем устраивать себе лишние переживания. живите одним днём! так легче. может меня ктото осудит, но это лично моё мнение.... и ещё, у каждого своя судьба от неё никуда не убежишь... если вам суждено быть с этим человеком, то так тому и быть. и от того, что вы думаете, "так или этак", ничего не поменяется.
ничего подобного! все она правильно делает
Константин Че
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:56
Откуда: барнаул

Сообщение Константин Че »

 
catalina писал(а):Я и сейчас девственница. Мне 27 лет
А мне 33. И до 29 я ни с одной женщиной не спал.
Что могу сказать? Если бы ваши травмы не уровновесили отвращением к обычному сексу страдания от давления общества, навязывающего сей секс, вам бы пришлось совсем туго.
Вы очень сильный человек, наверное, или вас очень сильно мучили раз при таких раскладах вы отличаете любовь от физического влечения.
Я, по крайней мере, отличать не мог, пока от этого давления не избавился. Да и любить, наверное, человек (обычный человек) способен только - как минимум - не будучи поджариваемым на сковородке.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»