Я и не осознавала, что у меня есть убеждения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Некоторое время читала форум и вот решила присоединиться. Некоторые сообщения были для меня интересны и полезны, может быть и мое окажется полезным для кого-то.
Говоря о разных языках и разном мировоззрении... Хочу рассказать свою историю.
Я и сейчас девственница. Мне 27 лет. Девственности я своей не стесняюсь, потому что не стесняюсь себя и своих убеждений. Это моё право строить ТАКИМ образом свою личную жизнь и это право я считаю нужным отстаивать. Необходимо сказать, что девственницей я оставалась многие годы не потому что считала нужным хранить целомудрие, а просто потому что ТАК жизнь складывалась. Никто не стал мне настолько близким , чтобы заняться этим. Никто не нравился сильно, да и обстоятельства жизни не благоприятствовали романсам.
Блуд я никогда не порицала, потому что считала , что это личное дело каждого , вреда от этого нет, и вообще - моя хата с краю, ничего не знаю. И действительно на ТВ и в прессе нам постоянно показывают, что ничего страшного нет, подумаешь... Но меня лично блуд не привлекал, мысль о нем удовольствия не доставляла, наоборот хотелось друга, любви, верности, семьи, детишек... А остальные пусть как хотят так и живут... И секс до брака ничем плохим не считала, просто решила, что это не моё... Ну как не любят , скажем некоторые бананы, так и я не люблю секс до брака. Бывает..
И встретила я мужчину. И он мне понравился. И какая разница какое у него прошлое? Понравился ведь... И к блуду я отношусь равнодушно... Все хорошо...
И начала присматриваться к нему как потенциальному партнеру для семейной жизни и будущему близкому человеку. Узнавать его лучше... Со всех сторон узнавать... И узнаю я , что женщин у него было довольно много, причем так, секса ради, от скуки, для развлечения, для здоровья, из-за симпатии и прочее и прочее. И он не ловелас и соблазнитель и злодей, а просто простой добрый мягкий человек,пользуйщийся успехом у женского пола и живущий просто и без задних мыслей. И все...
Симпатия моя и хорошее отношение к нему никуда не делись. Все здесь. А вот остальное...
Мысли стали в голову лезть разные... Раз он стольких женщин поматросил и бросил, то можно ли верить в его хорошее отношение ко мне? Надолго ли оно? Отвественный ли он человек, чтобы доверить ему себя и наших детей? Главное , что и серьезных отношений пока нет, но и доверия уже нет... Вот из-за таких казалось бы мелочей. И вроде все равно мне было раньше и слово блуд не имело для меня значение. Нравится он мне? Да. Хочу ли я сделать хотя бы шаг навстречу серьезным отношениям? Однозначно нет. И я кажется начинаю на своей шкуре понимать значение слова блуд.
Диагностика отношений в сожительстве
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Добавить хочу немного...
Как я думаю теперь вредит ли блуд или нет человеку? В моем случае он однозначно навредил. Потому что он посеял сомнения. И теперь хоть этот человек мне 3 миллиона раз скажет , что все в прошлом, что он изменился, что он не тот, что раньше, каждый раз как увижу рядом с ним женщину просто оторопь берет... И эта моя реакция уже разумом и логикой не контролируется.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
ещё добавлю. сорри.
И мне этот блуд навредил, потому что я с искренней симпатией отношусь к человеку, жалею его, переживаю за него, а вот довериться до конца не могу, но и ему навредил, потому что , возможно, у него серьезные намерения и я ему , может быть, действительно, очень по душе пришлась...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
catalina писал(а):И мне этот блуд навредил, потому что я с искренней симпатией отношусь к человеку, жалею его, переживаю за него, а вот довериться до конца не могу, но и ему навредил, потому что , возможно, у него серьезные намерения и я ему , может быть, действительно, очень по душе пришлась...
catalina, серьезные ли у него намерения - можно выяснить. Просто общайтесь с ним, узнавайте друг друга, встречайтесь, но блуда не допускайте. И по его отношению к такому положению вещей вам станет очень многое понятно: нужны ли вы ему как очередная временная девушка, и тогда отсутствие интимных отношений отпугнет его, или же вы ему нужны как будущая жена, и он будет уважать ваши убеждения.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Спасибо за совет.
:D
Мы и общаемся, мы можно сказать даже немного дружим. Просто когда у людей только начинаются отношения, трудно сказать к чему они приведут и приведут ли они к чему-то. И когда он начинал мне уже нравиться серьезнее, то я и узнала об этом его прошлом . И в общем-то я должна сказать ему спасибо, потому что до этой встречи я и не осознавала , что у меня есть убеждения и что эти убеждения очень сильные и дороги и важны мне. И я приняла для себя решение, что если нашей дружбе суждено перерасти во что-то большее, то она перерастет и без секса. Потому что семья, как я её себе представляю, это двое людей, если и не всегда похожих, то хотя бы старающихся уважать индивидуальность друг друга и ищущих компромисс.
Вот он , например, считает себя человеком порядочным, потому что , по его словам, "вечной любви никому не обещал, а , наоборот, предупреждал, что на него можно не рассчитывать".
А для меня такая мораль была шокирующей. И вот это столкновение мирровозрений заставило меня задуматься над тем, что такое семья, что такое брак, как я представляю себе отношения между мужчиной и женщиной, чего хочу я для себя и для своих детей. И начала я читать в интернете доступную информацию и так попала на этот сайт :wink:
Раньше я даже и не подозревала, что у меня может возникнуть симпатия к такому человеку. Думала, что со мной уж этого точно не случится. Вот у меня то будет прекрасный порядочный муж и будем мы с ним жить в гармонии и любви с кучей детишек и умрем в один день. И первой моей реакцией на его прошлую личную жизнь был шок и желание сразу же прервать все отношения. Но не получилось. Тянет к нему. И я ухаживания нескольких хороших парней без подобных заморочек отвергла, потому что все ещё надеюсь как-то разрешить ситуацию с ним положительно.
И подумав, я приняла решение, что однозначно буду продолжать с ним дружить и смотреть , куда это нас приведет, дружить буду с ним однозначно без секса, потому что это для меня важно.
После подобных откровений я испугалась двух вещей: 1. Что он мне нравится больше чем позволительно нравится мне человеку с такими убеждениями 2. что вдруг он серьезно начнет меня рассматривать как будущую жену, а нужен ли мне будущий муж с таким прошлым? Потому что когда переспал со многими людьми, то тебе ,наверное, становится все равно или просто все равно, какой уровень чистоты у твоего мужа или жены. А для меня как для человека у которого 27 лет не было секса (хотя и были поцелуи и ласки с одним мальчиком в 17 лет) - быть с таким человеком все равно, что самому окунуться в навозную яму. Вот теперь и будем смотреть насколько у меня и у него серьезные намерения и симпатии, чтобы находить точку компромисса.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Человеку привыкшему к вседозволенности, и воспринимающему разнузданность в физической близости, как норму, и уже крепко привычному к подобному отношению и образу жизни, действительно Ваша чистота воспримется скорее всего лишь как некоторое интересное разнообразие, а не как нечто важнейшее и ценное. И вряд ли он проникнется чем-то, получая такой дар. Да и стоит ли он его, оставаясь при своих прежних взглядах?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы знаете спутник, скажу вам честно, что вопрос стоит он того или нет меня не очень беспокоит. О вкусах не спорят и он мне нравится. И если я делаю выбор , то делаю выбор осознанный. И отвественность сама буду за него нести. Меня больше беспокоит , что при возникновении серьезных отношений могут появиться дети, а это не только отвественность за себя, но и за других людей. А вот это гораздо серьезнее. И, себя, конечно, немного жалко, столько лет беречь себя для суженного и вот - пожалуйста, почувствовать влечение к такому охламону. И это была немного абсурдная ситуация, потому что если бы он сказал, что у него было 3 или 4, пусть 5 девушек , с которыми были серьезные отношения, то я бы и слова ему не сказала, но у него-то и не было никаких отношений в жизни, только много разного секса. Вот это было мне трудно понять :oops:
Но дарить ничего никому я пока не собираюсь. Этот вопрос даже не обсуждается. Я считаю , что совершать поступки без полной ясности в голове, это неразумно.
Но сейчас-то он провозглашает уже другие вещи, что хочет семью и детей, но вопрос в том, как он это понимает. :roll:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаете, во все предыдущие разы он провозглашал другие вещи?
Или кому-то он сказал "ты лишь 524-я девушка в моей жизни, между 523-й и 525-й"?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
bashusha писал(а):Думаете, во все предыдущие разы он провозглашал другие вещи?
Или кому-то он сказал "ты лишь 524-я девушка в моей жизни, между 523-й и 525-й"?
Да, Catalina, хороший вопрос задала Башуша....
Я согласна, вам стоит над ним задуматься. :?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Я уже писала об этом, он говорит, что никому вечной любви не обещал. И мне тоже :wink: Но если пообещает, мне будет очень трудно отказаться :oops:
Но этот случай был для меня очень положительным в смысле того, что наконец-то я стала ближе к реальности и поняла , что сначала нужно получше узнать человека, а потом делать какие-то выводы, а я сначала строю воздушные замки о том, что - ВОТ ОН - Принц, а потом уже начинаю узнавать человека. И это у меня не первый случай влюбленности без оснований :roll: , хорошо, что без последствий :wink: Я поняла, что нужно взрослеть.
А ,вообще, общение с ним , в некоторых аспектах, действует на меня положительно. У него, например, можно трудолюбию поучиться и активности. Самостоятельности и заботе о родственниках.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Скажу из своего личного опыта. У меня была такая же точно ситуация, такой же мужчина. Я верила в него, думала почему-то, что со мной он исправился, стал другим (да он и сам так говорил). Он стал моим первым мужчиной, а потом и мужем. И что.......Через год после свадьбы и венчания (!!!) он бросил меня. Не только изменил мне, а взял и ушел к другой, и сейчас живет с ней. Так что подумай 100 раз перед тем, как связываться с такими мужчинами. будь осторожна!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Наташа, спасибо за совет. а можно спросить 1. долго ли вы встречались до свадьбы? 2. была ли близость до свадьбы?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, увы близость была, наверное в этом и есть основная ошибка. Если б он выдержал до свадьбы--то это было бы показателем. Так и Вы можете устроить "проверочку" своему мужчине. А до свадьбы у нас это был период 3года, да и то я в основном настояла---или женимся, или расходимся. Получается заставила--как он сейчас говорит. Так что, еще раз прошу---будь внимательна! Такие люди очень распущены, и как мне кажется, уже разучились по-настоящему любить :(
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Он пока не мой мужчина. :P
Наши отношения начинались с приятельства, потом я начала мечтать о большем :oops: , потом перестала мечтать о большем :( , но дружба осталась. Его я всегда старалась держать на некоторой дистанции в целях безопасности и особенно своими мыслями и чувствами не делиться, пока не будет полной уверенности. Теперь её ещё больше нет, хотя мы дружим все также. Но он чувствительный парень, хорошо чувствует дистанцию и не пытается перейти грани.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Catalina, хочу вам сказать, что вы слишком много думаете :D воопще я придерживаюсь такого мнения - прошлое надо отпускать... до вас была одна жизнь, а с вашим появлением настала новая... никогда не считайте бывших партнёров - зачем устраивать себе лишние переживания. живите одним днём! так легче. может меня ктото осудит, но это лично моё мнение.... и ещё, у каждого своя судьба от неё никуда не убежишь... если вам суждено быть с этим человеком, то так тому и быть. и от того, что вы думаете, "так или этак", ничего не поменяется.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
да, забыла ещё кое что добавить. есть замечательная поговорка - волков бояться в лес не ходить. порабы уже начинать вам взрослеть. :D давайте по чесному!!! только не обижайтесь пожалуйсто!!! вам уже 27, семью пора заводить, детей. чем старше рожать - тем труднее физически (не в коем случае не хочу вас пугать) - это мнение многих врачей. просто время то идёт, а потом по старше станете и жалеть, не дай Бог начнёте. задумайтесь... я конечноже повторюсь, ни к чему вас не в коем разе не принуждаю, просто задумайтесь...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
до вас была одна жизнь, а с вашим появлением настала новая...
почему? разве на это что-то указывает? или только потому, что так хочется?
вы слишком много думаете
думать вообще полезно.
вам уже 27, семью пора заводить, детей. чем старше рожать - тем труднее физически (не в коем случае не хочу вас пугать) - это мнение многих врачей. просто время то идёт, а потом по старше станете и жалеть, не дай Бог начнёте. задумайтесь...
и что теперь? хватать любого, не глядя - авось не выкинет через месяц?
Вы эту жизненную стратегию проверили лично? довольны ли результатами?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
ещё раз повторюсь - это моё личное мнение!!!
1. на счёт прошлого - человеку свойственно меняться, расти над собой, совершенствоваться. вопрос только в том, хочет ли он сам этого? а может он об этом ещё не думал и его надо к этому подтолкнуть. давайте посмотрим реально на весчи! в современном мире общая масса (я не утверждаю, что абсолютно все, ни в коем случае не хочу никого обидеть!!!) занимается сексом до свадьбы и не видит в этом абсолютно ничего плохого. и существует теория что мужчина перед тем как вступить в брак должен "нагуляться" иначе он будет делать это в браке( что гораздо хуже). лично я вижу это сплошь и рядом. я это не поощеряю, плохого тоже не вижу. нужно подстроиться и выбрать меньшее из зол. это проверено на себе. у каждого из нас была своя жизнь.
2. МНОГО думать вредно.
3. что-то вы как-то писсимистично настроены!!! почему бы не сделать шаг на встречу если вы друг другу симпатичны? я щас не говорю о сексе. просто стать чуть ближе на шаг...
знаете с чем это можно сравнить? невозможно научиться кататься на велосипеде ни разу не упав. люди не бойтесь ошибаться!!!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Правы - все :D
(Ну, это я так думаю)
Да, я действительно думаю ОЧЕНЬ много и даже СЛИШКОМ. Но сама я себя могу понять, потому что у я сама выросла в ДАЛЕКО неблагополучной семье. Родители развелись , когда мне было уже 17. Говорят , что ждали , пока я подрасту. Уж лучше бы не ждали!!!! Облегчение было невероятное. Очень очень было тяжело жить. И дальше было нелучше: я осталась жить с матерью, у неё сменилось очень много любовников, она начала выпивать, в общем, после всего , что я увидела в жизни, у меня волосы начинали вставать дыбом от страха при словах - брак и мужчина. Поэтому не стоит думать , что я оставалась одна до 27 лет , потому что 1. я такая разборчивая 2. что я такая никому ненужная. Просто моральные и душевные травмы не затягиваются за 5 минут.
А насчет того, что рожать тяжело в позднем возрасте и семью заводить - так лучше поздно , но по-хорошему, чем абы как.
Я где-то читала, что в Лос-Анжелесе женщина в 60 родила двух близнецов. Но это чудо, конечно.
Я на самом деле, почитала все эти просьбы о помощи на этом форуме и подумала, как хорошо, что я МНОГО думаю.
И просто так потому что время поджимает я бы общаться с мужчиной не стала, у меня ещё есть чувство собственного достоинства.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
у меня ещё есть чувство собственного достоинства.
берегите его!
потерять его легко. поддаться на рассуждения "вон, другие как живут - а ты что, особенная?", "хватай что дают, а то вовсе никого не отхватишь" и т.п.
обрести заново - очень тяжело. проверено экспериментально.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
могу сказать одно: у каждого в жизни были свои трудности, переживания, потрясения. я согласна с вами, что ни одна душевная рана за 5 минут не затягивается. и тем неменее смотрите в перёд, а не назад. не зацикливайтесь, отпустите всё... :wink:
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
спасибо, тигра, за добрые слова.

и ещё мне вот эти ваши слова понравились "на счёт прошлого - человеку свойственно меняться, расти над собой, совершенствоваться. вопрос только в том, хочет ли он сам этого? а может он об этом ещё не думал и его надо к этому подтолкнуть."
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»