Прошу совета!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SvetaZ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:40
Откуда: Минск, Беларусь

Прошу совета!

Сообщение SvetaZ »

 
Пожалуйста, помогите советом. Я люблю парня, он пятидесятник, вся его семья тоже ходит в эту церковь. Я в детстве крещена в православии, в цековь не ходила, в Бога не верила. Этот человек открыл для меня Бога. Но крестится в его вере я не готова. Я ему очень нравлюсь (он даже говорит, что любит), но ему жениться на мне (если я не перейду в его веру) нельзя. Он из своей церкви даже ради меня не уйдет. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
вы знаете SvetaZ в такой ситуации очень трудно советовать что либо. решать всё равно вам. если вам действительон дорог этот человек, то идите за ним - главное не ошибиться... вот я бы не смогла сменить веру, хоть и не фонат церкви и верю по своему, но для меня вера - это очень серьёзно...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Света, пятидесятники - это секта, по своему учению сходная с баптистами. Ваши родители правы, что против крещения в секте. Выбраться из нее бывает ой как нелегко и последствия для вас могут быть очень серьезными.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
SvetaZ, пятидесятники - это секта, вариант на тему позднепротестанских течений, возникшие в конце XIX — начале XX вв. в США. Пожалуйста, перед тем, как приниматься какое либо решение, хотя бы просмотрите:

Сектоведение. Тоталитарные секты. Опыт систематического исследования

и Протестантам о Православии

У нас есть двухтысячелетняя православная культура, у нас есть Православие, которое идет от самых истоков христианства, чего нет ни у каких сектантов - и это можно исторически доказать и проследить.

Не предавайте свою веру, не предавайте себя!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»