Нужен совет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Нужен совет.

Сообщение MotЯ »

 
Доброго времени суток, у меня возник вопрос, а вернее, решение, на которое я так и не решаюсь.
Познакомился с девушкой в ICQ два года назад. Сначала были такими, онлайн-друзьями. Жили в разных странах, нас отделяло более 2000 км. Можно сказать, мы были друзьями пол года, а после, пошла любовь. Мы часто перекидывались фотографиями, писали друг-другу приятные слова... но всё-же, я сидел и понимал, что это просто слова! Никакого действия, тут нужна реальная встреча. Я собрался и приехал к ней, в первый день нашей встречи мы просто гуляли по парку, держались за руку и всё такое. Дело не дошло даже до поцелуя. Но на следующий день, вышли на волю все те невидимые чувства, которые бродили между нами в сети интернета. Так прошёл ещё год, я довольно часто ездил к ней, всё было просто отлично! Если не считать несколько лёгких ссор... но какие отношения без этого? А в остальном, всё было как в сказке. Слова, причём не фальшивые слова и прочие прелести любви. И вот, ещё два месяца назад, она ужасно похолодела. Я знал многих её подруг, спрашивал, что с ней, на что они отвечали просто "Трудный период в жизни. Ничего такого" я верил этому! Потом, она резко выдвигает решение, просто расстаться, стать обычными друзьями, какими мы и были до этого. Что случилось, я до сих пор не знаю. Ну ладно, друзья, так друзья... общались месяц, но эти общения были словно натянутая стрела! Так хотелось сказать "Как я по тебе скучаю. Как же сильно я тебя люблю" но я понимал, что лучше этого не говорить, итак общение шло на нет... я общался с её самой лучшей подругой (но об этом чуть ниже) В общем, совсем недавно она мне пишет "Прости меня пожалуйста" она извинилась, я её тут-же простил, сам не зная за что именно. Но в последующем общении я снова увидел ту самую любимую девочку, которая была около меня все эти два года. Я больше не видел в ней ни холода, ни пофигичности, ни напряжения и чего либо ещё... после, в тот-же день, я общался с её лучшей подругой, она у меня в середине разговора спросила "Любишь её?" я ей ответил "Да, очень люблю" на что она сказала "Она тебя тоже" в этот момент, в моей душе всё перевернулось. Буквально два месяца назад она сказала, что всё между нами кончено, что чувства её остыли и прочее... а теперь, такое! Но моей радости не суждено было долго продержаться... под вечер того-же дня, на неё нападает жуткая депрессия, она в порывах гнева (Правда это интернет, но мне казалось что она разгневана или в ужасно плохом, депрессивном состоянии) говорит что теперь уже ТОЧНО знает что не хочет быть со мной! На следующий день её подруга говорит ей, что в ней играет какое-то двойственное чувство. Вроде бы она меня любит, а вроде бы и нет. В общем, вернулось то напряжение, которое ненадолго соскочило. Опять же, разговаривать с ней стало невозможно, мне она показывала что с ней тип всё норм, что живёт и не болеет, что ей не больно. Но подругам она всё время говорит, что ей плохо, что у неё душа плачет. Из-за чего, она так никому и не сказала. Иногда, в разговоре, она сама того не хотя, показывает что любит меня. Это может выражаться всего в паре слов. Но она почему-то! Будто специально, против своей воли, всеми силами пытается от меня отгородится!! Вот теперь передо мной встал такой вопрос... возможно, что это всё вызвано расстоянием, что именно по этому она хочет всё забыть, разорвать, хочет, что-бы я был рядом но не может себе этого позволить. Возможно она пошла по принципу - лучше забыть, чем чувствовать боль. Я сразу понял, что в интернете я ей ничего не докажу, и вряд ли получилось бы ей тут что-нибудь доказать! Я вот думаю, может взять, и поехать к ней? Вот так, поехать, предложить встретится, я знаю, в инете она скажет "нет" но я хочу приехать к ней в город, и только тогда уже, предложить встретится! Тогда шанс будет больший! В интернете не разберёшь эту проблему, в реале же - это возможно! Иногда говорят "Простое объятие скажет всё, что нужно". Я думаю, что приехав к ней, я смогу решить эту проблему, и вернуть отношения! Но и одновременно, я боюсь того, что она плохо отреагирует на мой приезд, и что это, только усугубит ситуацию... и от этого станет только хуже. Сейчас, у меня есть шанс поехать к ней, всего один шанс, последний месяц лета - август! Больше шанса у меня не представится минимум год. Если бы ни все эти намёки на то, что любовь по прежнему живёт в ней, ни её извинения, ни слова её подруги "Ты её любишь?" и "Она тебя тоже" я бы и не подумал ехать к ней! Но всё это, поселило мне надежду взять, приехать к ней на недельку-другую, и всё выяснить реальными словами! И возможно даже, действиями... но опять же, я боюсь получит от неё плохую реакцию на мой приезд. Как мне быть? Ехать или нет?!
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если она вам дорога, то съездейте, выясните все, поговорите с глазу на глаз. я считаю, что хуже вы не сделаете. лучше выяснить все сейчас, чем потом мучаться и думать, что бы быдо если бы я поехал.
если любите, то пробуйте все. удачи вам.
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

...

Сообщение MotЯ »

 
Пишу сюда, потому-что эта тема моя (Думаю, нету смысла начиать новую тему) Увы, но поехать к своей девушке я не смог... была некоторая напряжёнка с работой, был занят. По ходу дела у меня возник новый вопрос: Ещё примерно несколько недель назад я зашёл на её страницу и увидел в семейном положении "Встречается с ...." она нашла себе другого, мало того, что дела не позволяли мне к ней приехать, так ещё и это меня просто убило... я сразу потерял все надежды её вернуть. Куда уже? Я тут на большом расстоянии от неё... а она там, встречается с парнем который живёт в её же районе. Всё доступно, нечего переживать из-за растояния. Я в душе пожелал ей удачи и уединился со своим горем... мне было ужасно плохо. А её подруги только и могли что утешить меня и сказать "Ей сейчас хорошо с ним..." по немногу, но я смирился. Но любовь моя не угасла. Я перестал с ней общаться, даже узнавать как у неё дела... мне больно было это делать. И вот ещё недавно, примерно неделю с лишним назад, я стал замечать что она посещает мою страницу, комментирует мои фотографии и всё в таком духе... в общем - она стала мной интересоваться. Несколькими днями позже, мы заговорили. После вообще пошли признания... она говорила, что любит меня, что скрывать свою любовь ей надоело. И вот, несколькими днями позже, она рассталась со своим новым парнем. Сказала, что он её раздражал, что уж больно он о ней печётся. Она ещё подметила что родная мать за ней так не ухаживала. После выяснилось что он ещё и тугодум, она не хотела его видеть, хотела отдохнуть а он всё лез. Его не брала даже прямая речь типа "Ну не хочу я тебя видеть!! Что, непонятно?". После он начал ставить ей условия типа "Если ты меня любишь...." и т.д. и т.п. В итоге чего, она высказалась ему и они расстались... после она сказала мне, что выбрала его потому, что он ей внешне напоминал меня. Потом её подруга передала мне её разговор с ней по Асе. Там было что-то "А мне другой человек нужен..." "И кто же, интересно?" ну и тут она назвала меня. В итоге чего я понял что она хочет вернуть отношения, все эти признания и прочее дали это понять. В тот-же день, когда она рассталась со своим парнем, я предложил ей снова встречаться. (Ведь были уже чистые признания, так чего не предложить?) Она сказала, что подумает на этот счёт и ответ даст завтра. На следующий день я смог выйти в инет только поздним вечером, я думал, что её уже нету... но она сидела в онлайне. Я спросил у неё на счёт решения... сначала, она сказала "А можно я потом отвечу?" я сказал ей, что зачем тут ждать или ещё что, а она ответила "Я просто, устала от этого... хочу отдохнуть" и после она сказала, что уже пойдёт спать, и что мы завтра договорим на эту тему... но на следующий день она меня полностью игнорировала. Даже на "Привет, как дела?" отвечала вяло... в итоге я ничего не смог от неё добится... нужен совет. Зря я поступил, что так скоро предложил ей встречаться? Ей надо отдохнуть от таких бурных перемен в отношениях некоторое время? Она мне признавалась в любви, это подтверждали и её подруги. Но встречаться, судя по всему, она пока не готова. И это её молчание и игнорирование меня, это несколько пугает... ей просто, нужен отдых от всего этого или причина во мне? Я бы хотел услышать хоть какой-нибудь совет... что мне делать, ждать некоторое время пока она снова не будет готова для отношений?
дурнушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:51

Сообщение дурнушка »

 
Здравствуйте, уважаемый! Здесь, как мне кажется, совет может дать только тот человек , который на своем опыте знает, что такое «любить на расстоянии». Это нужно пережить или переживать. На расстоянии очень трудно любить, заботиться, дарить тепло, ласку, поддерживать Любимого человека, сохранить чистоту этих отношений. Любое непонимание и трудную ситуацию, гораздо легче разрулить и разрешить в реальности, глядя в любимые глаза, чем на расстоянии. Очень жаль, что встреча не состоялась. Там, где не хватает слов, иногда достаточно взгляда, чтобы почувствовать Это недосказанное…Считаю, что определенность всегда лучше, чем неизвестность. Мой совет – не ждать. Отпустите ее умом и сердцем. Я не вижу будущего у ваших отношений, которых на сегодняшний день – нет. И не нужно цепляться за прошлое, оно всегда тянет нас назад… Жизнь у нас одна, нет времени даже на месте стоять, не то, что возвращаться назад! Только вперед! Желаю удачи и новых, ярких красок в жизни!
С ув.
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Сообщение MotЯ »

 
Ну тут ситуация не совсем интернетная. Да, знаю, поехать летом я не смог... но она то мне призналась во всём, в своих сохранившихся чувствах. На протяжении всего лета мы с ней почти не разговаривали, но чувства сохранились... и ещё, я предложил приехать к ней этой осенью, так как смог отделить немного времени. Она согласилась. Но сейчас мне нужен ответ на другой вопрос... глупо ли было предлагать человеку встречаться чуть ли не сразу после того, как он расстался с другим человеком? Логичнее ли было подождать? Я пытался со всем этим смириться... под конец, даже смог её отпустить. И что дальше... она приходит ко мне с признаниями. Я её хорошо знаю, не будет она так тупо бросать слова на ветер, не будет сотрясать воздух.
дурнушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:51

Сообщение дурнушка »

 
Хм… Прежде, чем задать этот вопрос, задумайтесь, почему человек согласился «чуть ли не сразу после того, как он расстался с другим человеком». Это Вам не кажется странным?
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Сообщение MotЯ »

 
Смотря с чем согласился? Если говорить о моём приезде... то она пока ждёт меня как друга. А если говорить об отношениях, то она пока что не давала своего согласия. Мы с ней сегодня говорили, причём поговорили очень хорошо, и я не думаю, что тут попахивает безнадёжностью.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»