бессмысленные надежды?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мэй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 01:09

бессмысленные надежды?

Сообщение Мэй »

 
Обычно, когда мне кто-то нравится, я довольно быстро понимаю, чем все может или не может кончиться, а вот сейчас все как-то неоднозначно сложилось. Вкратце - он старше меня, человек творческий, сделавший потрясающую научную карьеру, провессиональный психолог и мой бывший преподаватель. У нас с ним разница в 8 лет, меня это не смущает, тк в свои 19 у меня уже были отношения с мужчиной его возраста. Когда он уволился из моего института, я решила пообщаться с ним в неформальном плане,собственно он не был против и мы вели довольно длительную переписку, начав с учебных и закончив очень личными темами. Общаться с ним - что-то волшебное, мне никогда не было так легко и интересно с мужчиной, в свою очередь он признал, что он далеко не всегда так откровенен, "просто...у некоторых есть ключики".) Но...сейчас у него роман, правда по его собственным словам у них все очень трудно, шатко и вообще ничего непонятно, очень много разных проблем, но обсуждать их со мной он все же отказался. Относительно меня, пусть и яркой личности, но в силу возраста еще не состоявшейся в жизни, она конечно выигрывает - сценарист, работник театра и кино... Я склонна делать выводы, что возможно это ненавсегда у них, тем более он довольно инфантилен...
Хочу спросить стороннего, не замутненного субективностью, совета - насколько у меня могут/не могут быть шансы или лучше не искать с ним общения (хотя оно у нас такое взаимно интересное), тк надеяться не на что?.. Собственно, если все совершенно безнадежно, то это будет лучшим вариантом.
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Мне кажется, лучше вам с ним пока не общаться, так как это может как-то повлиять на его сегодняшние отношения, не нужно этого. Поясню, почему. Во-первых, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Во-вторых, даже если он оставит свою девушку, вы уверены, что сразу побежит к вам? После тяжёлых отношений и расставания хочется придти в себя, разобраться в своих желаниях, побыть одному. Иногда этот период желанного и необходимого одиночества может быть очень долгим. Вы готовы напряжённо ждать год, а то и больше?
И, в-третьих, уйдёт он от неё, придёт к вам, повстречаетесь вы год-два, а дальше что? У вас уже был опыт отношений со взрослым мужчиной, и, видимо, этот опыт был не удачным, раз разница в возрасте вас смущает. Поживёт он с вами, пока ему не надоест, и уйдёт ещё к кому-то. Вам нужны такие отношения?
Всё имхо.
Мэй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 01:09

Сообщение Мэй »

 
Сусанна писал(а):Мне кажется, лучше вам с ним пока не общаться, так как это может как-то повлиять на его сегодняшние отношения, не нужно этого. Поясню, почему. Во-первых, на чужом несчастье своего счастья не построишь. Во-вторых, даже если он оставит свою девушку, вы уверены, что сразу побежит к вам? После тяжёлых отношений и расставания хочется придти в себя, разобраться в своих желаниях, побыть одному. Иногда этот период желанного и необходимого одиночества может быть очень долгим. Вы готовы напряжённо ждать год, а то и больше?
И, в-третьих, уйдёт он от неё, придёт к вам, повстречаетесь вы год-два, а дальше что? У вас уже был опыт отношений со взрослым мужчиной, и, видимо, этот опыт был не удачным, раз разница в возрасте вас смущает. Поживёт он с вами, пока ему не надоест, и уйдёт ещё к кому-то. Вам нужны такие отношения?
Всё имхо.
Разница в возрасте меня как раз НЕ смущает.) хоть те мои отношения и не сложились - мы были с ним очень разные,поэтому и расстались хорошими друзьями.
а уйдет-не уйдет...понимаете, он человек, очень сильно ориентированный на создание семьи. Поэтому как раз ближайшие лет 5-10 он скорее всего будет задумываться над созданием именно таких отношений. Я тоже человек достаточно постоянный, поэтому если бы у нас были отношения, то возможно не на год-два... хотя, наверное, это моя иллюзия.)

А вообще вы правы, рушить чужие отношения я ни в коем случае не хочу - если у них все будет хорошо, то и пусть будут счастливы. Но просто если это несерьезно, если я могла бы дать ему больше, чем она, сделать счастливей...
спасибо за совет.)
Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

Сообщение Paolo »

 
ищи людей своего круга и возраста,я так понял для тебя это не серьёзно,раз в своём возрасте у же с мужыками такими парилась,Удачи.
Мэй
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 01:09

Сообщение Мэй »

 
Paolo писал(а):ищи людей своего круга и возраста,я так понял для тебя это не серьёзно,раз в своём возрасте у же с мужыками такими парилась,Удачи.
своего возраста мне не нравятся как раз своей несерьезностью. Я чувствую себя рядом с ними взрослой тетей)) , и ко мне автоматически обращаются на "вы". Психологически равные мне по возрасту, уму и интересам люди - обычно старше меня.)

а вообще,я очень серьезно подхожу к отношениям, это вы зря.)
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
любви покорны все возрасты и любая разница в них... вон люди живут с разницей и в 20 и в 30 лет и прикрасно себя чувствуют.... почему бы вам не проводить время с человеком который вас старше, если вам это нравится? почему вы должны переступать через себя и общатся с теми с кем вам не интересно чтобы выглядеть так как нравится обществу? не слушайте ни кого, в нашем мире каждый за себя...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»