Нужно ли выяснять отношения или нет?????

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Нужно ли выяснять отношения или нет?????

Сообщение evf »

 
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой, выговориться, и попросить совета. Пожалуйста, отнеситесь, к этому письму серьезно. Я уже полгода встречаюсь с моим парнем. Нам по 27 лет. Его очень люблю, он меня тоже любит. Но в наших отношениях есть проблемы. Когда только познакомились, он вел себя ОЧЕНЬ нерешительно, боялся даже взять меня за руку, обнять, когда был со мной, постоянно находился в напряжении (и это было очень заметно), не мог меня поцеловать. Причем, если не касаться личных отношений, в остальном все было ОК. Мы не живем вместе, но регулярно проводим вместе время, куда-то ходим, занимаемся спортом, приезжаем в гости к моим родственникам и т.д. Хотя ни цветов, ни конфет не дарил, прогулок под луной и стихов тоже не было, со стороны можно было подумать, что мы просто хорошие друзья. Через 2 месяца свиданий я его сама поцеловала. Из-за его поведения я неоднократно с ним разговаривала "по душам", пыталась выяснить, как он ко мне относится. Нам обоим эти выяснения не нравятся (что вполне понятно). При этом он говорил, что любит меня, хочет, чтобы я была его девушкой, свое поведение объясняет чрезмерной застенчивостью. Со временем он стал менее напряженным со мной, сейчас и целует, и обнимает, и за руку держит (по сравнению с тем, что было, это огромный прогресс!).
Некоторое время назад мы вместе ездили отдыхать, неделю жили в одном номере в гостинице. Все было очень здорово, мы отлично проводили время и отдыхали. Между нами не было интимных отношений. Пару раз по вечерам он начинал меня целовать и обнимать, говорил "я хочу тебя", а через 5 минут говорил "давай ложиться спать". Я ничего не понимала, спрашивала утром, что он думает о прошлом вечере, говорил, что все было просто замечательно.
Сейчас мы вернулись из поездки и продолжаем как и раньше всречаться по выходным - ходим в кино, занимаемся спортом и т.д. Он как будто бы боится открыто выражать свои чувства ко мне, может быть не верит в мою любовь... это все только мои догадки.
Мне не нравится, что все осталось по прежнему, надеялась, что эта поездка нас сблизит, наши отношения перейдут в более серьезную стадию, но этого не получилось.
Простите за столь интимные подробности. Хочу пояснить, что я еще девственница, мне не нужен секс ради секса, но во-первых, я его люблю, а во-вторых, когда видела его в одних трусах - от природы никуда не денешься...
Я боюсь, что он не хочет серьезных отношений со мной, а просто интересно проводит свободное время.
Посоветуйте, стоит ли мне поговорить с ним или нет. Я ни в коем случае не хочу обижать его, хочу, чтобы он был счастлив. Но моя душа не спокойна. Так что мне делать - перестать говорить ему о своей любви и вести себя по-дружески, ждать, когда он сам начнет открыто выражать свои чувства? Или поговорить начистоту? Если поговорить, то как построить разговор? Не хочу, чтобы мои слова от обиды переросли в обвинения...
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Нужно ли выяснять отношения или нет?????

Сообщение Простовика »

 
Описанное Вами как раз может свидетельствовать о том,что Вы ему дороги.
Если бы он как Вы говорите:
"Я боюсь, что он не хочет серьезных отношений со мной, а просто интересно проводит свободное время. ",то скорее наоборот бы воспользовался ситуацией,когда Вы остались наедине.
Думаю ,Вам надо радоваться и наслаждаться отношениями.
Поверьте,от секса мало толку,если он является ГЛАВНЫМ в отношениях.Чем дольше Вам удастся сохранять добрые отношения,узнавать друг друга,не вступая в интимные отношения,тем крепче и стабильнее будет Ваша семья,если таковая состоится!На всё воля Божья!
А с "честью"не торопитесь расстаться.Успеете ещё!!!
Секс - совсем не признак Любви!
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Простовика, спасибо за совет!
Для меня интим не является главным. Обижает, что он меня "дразнил", а я ведь живой человек...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовь плотская, не будучи связана духовным чувством, как только представится какой даже незначительный повод, очень легко испаряется. Любовь же духовная не такова: но, хотя случится потерпеть какое огорчение, в душе боголюбивой, состоящей под воздействием Божиим, союз любви не пресекается...
Блаженный Диадох Фотикийский (V век).
Янчик27
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 15:47

Сообщение Янчик27 »

 
Ты знаешь,пол года это еще небольшой срок,и уже хорошо что у вас есть продвижения в отношениях.Мне кажется он по характеру такой,главное на него не давить.А на счет секса мне кажется он просто неопытен или у него какие то проблемы, в этой области,и это на самом деле не смешно-он боится показаться тебе неопытным или смешным.Его необходимо хитростью вывести на разговор,так чтоб не обидеть,и распросить о его отношениях с девушками до тебя и все выяснить на этот счет.Еще его надо каждый день хвалить и говорить какие то слова которые будут повышать его самооценку.
Я желаю тебе успехов и счастья!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хитрость - очень сомнительный помощник.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Хорошо если для него принципиален вопрос воздержания от секса до брака и вне брака. Ничего нет страшного и в присутствии в нем некоторой доли стеснительности или робости. Но Вам, в любом случае, лучше конечно было бы сейчас уже (учитывая Ваши чувства к нему и достаточный период знакомства) знать, как он видит ваши взаимоотношения в ближайшей перспективе - просто это дружба или все же семья. В первом случае секс и должен быть исключен, во втором его и не должно быть до брака. Неопределенность конечно может съдать и в конце концов разрушить и дружбу, и любовь. Но чтобы ее не было, чтобы что-то узнать и обрести о чем-то ясное представление, необходимо вам обоим размышлять и в одиночку и на пару, и искренне разговаривать друг с другом, стараясь преодолевать ненужное в данном случае стеснение. Искренность и любовь должны помогать в том, чтобы эти выяснения не были неприятны или мучительны, так что вооружитесь ими и не бойтесь. Но надо быть всегда готовым и к тому, что возможно придется услышать и иное, чем хотелось бы.
Кстати, ваша недавняя совместная поездка, чьим была предложением и где вы были, если не секрет?
evf
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:56

Сообщение evf »

 
Честно говоря, хитрить не хочу. Неопределенность в отношениях есть и не знаю пока, как от нее избавиться. Наверное, рано или поздно придется поговорить. Ездили мы к морю, это была наша первая совместная поездка. Я надеялась, что она поможет нам стать ближе друг к другу (в духовном смысле) и укрепит наши отношения. Но мои ожидания не оправдываются. С одной стороны хотелось бы не заморачиваться ни о чем, и радоваться сегодняшнему дню. А с другой стороны мы уже довольно долго встречаемся только по выходным, а дальше что???? С его стороны предложений по развитию отношений не поступает....
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
evf не торопите события, вы хотите всего и сразу. пол года это не срок.
Nigilist
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Nigilist »

 
Недеюсь, что молодой человек не во всём такой неуверенный. Постарайтесь посмотреть на него под разными углами. Мужчина должен быть настолько решительным, насколько это не ущемляет в свободе женщину. Но инициатива должна исходить от него. Иначе это не мужчина, а неокрепший подросток. Но в таком возрасте это уже обязана быть сознательная и ответственная личность. Пролистайте свои отношения, вспомните всё то приятное, что делал Вам этот человек, какие знаки внимания проявлял, как ухаживал, жертвовал ли чем-нибудь ради лишней минуты с Вами. Полгода, возможно, недостаточно для постели, совсем мало для свадьбы, но однозначно достаточно для адекватной оценки человека.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»