Она клялась в любви (оказывается не мне одному)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Она клялась в любви (оказывается не мне одному)

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Она - племянница моего друга. До армии была что называется "своим парнем". Но после армии подошла ко мне и призналась в любви. Мы встречались с ней месяца три. Потом она стала избегать встреч. Каждый раз придумывая вескую причину. Но каждый раз при встрече говоря слова "любимый", "я тебя люблю".

Однажды она сказала мне что один парень к ней неровно дышит. Она типа ему сказала что у неё уже есть парень. А он типа я буду стоять на своем. Я вынудил дать его номер телефона. Позвонил. На редкость удивительно быстро я получил ответ типа: все нормально. Она твоя. Она сделала мне когда-то больно. Я ей не верю.

Чуть позже я позвонил ему еще раз. Меня насторожили его слова. На что он сказал, что не я и не он последний кому она говорит слова любви. И что даже сейчас у неё есть еще один парень.

Кстати сказать я догадывался уже по косвенным разнообразным признакам, что у неё кто-то есть. Но думал что это лишь моё буйное воображение выросшее из ревности.

Я опустошен. Что делать? Я больше не верю в честных девушек. Да и в людей вообще.
Диагностика добрачных отношений
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Re: Она клялась в любви (оказывается не мне одному)

Сообщение Indigo »

 
RemiZOffAlex писал(а):Она - племянница моего друга. До армии была что называется "своим парнем". Но после армии подошла ко мне и призналась в любви. Мы встречались с ней месяца три. Потом она стала избегать встреч. Каждый раз придумывая вескую причину. Но каждый раз при встрече говоря слова "любимый", "я тебя люблю".

Однажды она сказала мне что один парень к ней неровно дышит. Она типа ему сказала что у неё уже есть парень. А он типа я буду стоять на своем. Я вынудил дать его номер телефона. Позвонил. На редкость удивительно быстро я получил ответ типа: все нормально. Она твоя. Она сделала мне когда-то больно. Я ей не верю.

Чуть позже я позвонил ему еще раз. Меня насторожили его слова. На что он сказал, что не я и не он последний кому она говорит слова любви. И что даже сейчас у неё есть еще один парень.

Кстати сказать я догадывался уже по косвенным разнообразным признакам, что у неё кто-то есть. Но думал что это лишь моё буйное воображение выросшее из ревности.

Я опустошен. Что делать? Я больше не верю в честных девушек. Да и в людей вообще.
даже если вы на сковородке у вас есть два выхода... а теперь серйозно.
1. Ты можеш стать изгоем и продолжать не верит ни людям и девушкам
2. Возьми себя в руки, и живи дальше, не ты первый не ты последний это такой тип девушек им нужно иметь одновременно 3-х мч. С одним гуляет, с вторым спит, а третий подарки дарит.
Ради прикола можешь найти ее третью жертву, и все таки выяснить ее вкусы вдруг на будущее пригодится (только для людей с сильной волей, а вообще не рекомендую так делать.)
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Зачем же сразу изгоем? Просто в следующий раз может произойти такая штука, когда подойдет именно тот человечек, какой действительно был нужен и искался мною всю жизнь. Как потом я смогу его разглядеть среди толпы?

А изгоем - это уже крайность. Например если мне не нравится плоды дерева, это еще не значит, что я обязательно должен спилить это дерево. Вдруг мне пригодится это дерево - спрятаться в его тени или от непогоды.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
знаете RemiZOffAlex я могу вам сказать о личном опыте. трудности не важно будь то в любви, или в учёбе, они ведь заколяют и делают нас сильнее. не вешайте нос. да, я понимаю, должно пройти время чтобы залечить душевные раны, но потом главное не опускать руки. будь собой, не мсти никому и зло к тебе не вернётся.
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Ну я отвечу что не делай добра, не получишь зла.
Закаливания можно пройти например в других ситуациях. И не обязательно связанные с собственным опытом и на собственных потерях.

Вопрос зачем такому человеку нужно делать больно другому. Я не спорю, что все люди разнообразны. Ну тогда пусть она бы нашла такого, кто бы радовался положению таких дел. Меня же увольте от подобного рода занятий. Мне нравится немного другое. Мне нужны отношения, серьезные отношения. Я не привык к "общественной" женщине (не подумайте что я собственник. Я уважаю право выбора человека. Но человек пусть выбирает также уважая другого человека и его права).
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
в чёмто может я с вами и соглашусь. не хотела вас обидеть... дело в том, что обычно все говорят учитесь на чужих ошибках, но в жизни получается на оборот. на чужих ошибках мало кто учится, в основном все учатся на своих. но дело не в этом. я говорила о жизненном опыте. и закаливание нужно во всех жизненных сферах, в том числе и в любви... но опять же, дело не в этом... а может она ещё не готова к серьёзным отношениям которые вы ей предлагаете, может у неё только ветер в голове. а судя по поступкам так и есть. как печпльно это бы не звучало. сколько ей лет если не секрет?
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
:) Не секрет. Мне исполнилось 23 года. А ей 18 в конце мая.

А такое закаливание обычно вырабатывает более жесткую броню на будущее. Через такую броню будущей любви уже очень-очень трудно будет достучаться до сердца (если сказать больше, практически невозможно). Ведь всякий опыт вырабатывает шаблон. И к следующей ситуации будет уже применяться именно шаблон прошлого. Есть в народе выражение типа: все девченки одинаковые ( :) среди девченок - все парни одинаковые). Воспринимание внешнего мира обычно сводится к сравнению с какими-то внутренними "стандартами". Вот здесь и начинаются проблемы принятия правильного решения основанного на печальном опыте прошлого.
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Ну, а если хорошо подумать, то слова любви услышанные от кого-то не заставляют ведь вас любить в ответ? Любишь-то, обычно сам, или нет?Просто никогда не останавливайтесь и делайте выводы на основании того что видите, а не слышите.
Какой вывод можно сделать из вашей ситуации? Что нужно смотреть по поступкам, и сравнивать их со словами. Верить можно, но закрывать глаза и слепо доверять - нельзя. Во всяком случае, спустя 3 мес. знакомства и общения :)) Да и лет ей мало, еще гулять и гулять, не обижайтесь, просто все девченки и вправду одинаковые (ну есть отклонения в виде воспитания с идеалами целомудрия и проч., но сейчас, по-моему, это редкость).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
П писал(а):Ну, а если хорошо подумать, то слова любви услышанные от кого-то не заставляют ведь вас любить в ответ? Любишь-то, обычно сам, или нет?Просто никогда не останавливайтесь и делайте выводы на основании того что видите, а не слышите.
Какой вывод можно сделать из вашей ситуации? Что нужно смотреть по поступкам, и сравнивать их со словами. Верить можно, но закрывать глаза и слепо доверять - нельзя. Во всяком случае, спустя 3 мес. знакомства и общения :)) Да и лет ей мало, еще гулять и гулять, не обижайтесь, просто все девченки и вправду одинаковые (ну есть отклонения в виде воспитания с идеалами целомудрия и проч., но сейчас, по-моему, это редкость).
Уважаемый П! То, что Вы называете отклонениями, на самом деле является нормой. И такие люди вне всякого сомнения есть, и мы с Вами можем и должны быть такими же. А если не получается, не надо говорить что это у всех!!!Это конечно легче, сказать что другие виноваты. А надо бы нам самим что-то делать.
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Уважаемый (ая) П!

1. С чего вообще исходит понятие, что если человек говорит, что любит, то нужно тут же его любить? Мне кажется что это полностью бессмысленная фраза.
2. "Видимость" или "слышимость" каких-то ситуаций в основном зависит от конкретного человека. А также их оценка, анализ и выводы.
Я согласен с тем что нужно сравнивать поступки со словами. Каждый разумный человек говорит про поступки исходя из оценки собственных сил и внешних факторов. А вот уже что он сделает или не сделает будет лежать на его совести (если таковая имеется вообще).

Уважаемый Александр Валентинович!
А если не получается, не надо говорить что это у всех!!!Это конечно легче, сказать что другие виноваты. А надо бы нам самим что-то делать.
Я не ищу виноватых и никого не обвиняю. Мне хочется знать истиные причины такого поведения с её стороны. Может ей нравится делать больно другому. Может ей кто-то сделал так и она мстит. Или же для неё это что-то вроде марафона, достигла цели, покорила вершину, завоюй следующую. Вариантов как видите множество и далеко не все.
Она как человек наверняка знает что такое боль внутрення, душевная. Зачем же причинять эту боль другим. Почему бы не смягчить "удар" по "живому" хотя бы простым признанием "Я больше не люблю тебя. Я нашла другого".
А если считать что такое поведение норма, то извините. У нас тогда не светское, цивилизованное, высокоразвитое общество, о котором так часто пишут. (лучше это не писать! Поправляю по Вашей просьбе- А.В.):) И нам в пору взять в руки камень и копье и пойти поохотиться на мамонтов.

Поправьте если я в чем-то ошибаюсь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы может быть не поняли меня. Я утверждаю, что норма (то, что П назвал отклонением), это как раз целомудрие и взаимное уважение в отношениях. И если это редко встречается, то не надо утверждать, как сделал П,что это ненормально. К тому же видимо Вам не повезло, и Вы не там ищите. В среде православной молодежи идеал целомудрия вполне осознанно принят.А девушка, про которую Вы пишите просто не понимает, что делает. Видимо от отсутствия нормального воспитания. А если Вы этого сразу не заметили, то видимо и у Вас какие-то проблемы с правильной оценкой её поведения. Хотя, я думаю, Вы в этой ситуации как раз и прочувствовали, что моральные устои не пустой звук. Если на них наплевать, то будет больно. Так что делайте выводы с кем дружить, а кого обходить стороной. А разобраться, зачем она это сделала, Вы может быть сможете, если в себе хорошенько разберетесь, например почему Вы с ней хотите дружить.Ну и самое главное - понять как должны складываться нормальные отношения между парнем и девушкой. А то, что девушки все одинаковые, это совершенно несправедливо. Характер, воспитание, образование, интересы, и поступки у всех разные.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Добрый день, RemiZOffAlex! Вот тоже решила Вам ответить. Вы знаете, я была на месте Вашей девушки. И было у меня одновременно 3 парней, моему самолюбию льстило, что за мной ухлестывают 3 парня. Но...счастлива я от этого не была. 3 их было, потому что одного из этих парней я любила, но он меня фактически просто использовал, ответной любви я не чувствовала.

Потом мне жизнь вернула за все это. Что вам делать? Если действительно любите и готовы ждать, ждите пока она не повзрослеет и не поумнеет. Ждать может придется долго, мне понадобилось 10 лет и много боли, чтобы понять, как я была не права и что не надо поступать с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой.

Почему я сразу этого не понимала, а вы послушайте 1-ую лекцию монахиню Нины, как получилось так, что лозунгом молодых нашего времени стало "получи от жизни все", https://realove.ru/main/audio. Я была молодая, рано осталась без родителей, внешность привлекала молодых людей, не могла устоять перед соблазнами, хотелось развлечений и не хотелось ответственности.
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Я атеист и не сторонник какой-либо религии. Считаю что это насилие над разумом.

Возможно я кого-то неправильно понял. Не хочу никого обидеть своими словами. Каждый человек по своему воспринимает мир.

Я хочу быть с ней потому, что:
1. Она красивая;
2. Умная, всегда есть о чем поговорить;
3. Мне с ней хорошо (и не только в постели);
4. Хочу видеть её своей женой;
5. Хочу иметь от неё детей;
6. И др.
Еще довольно много вариантов. Все и не перечислишь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Не поняла к чему Вы перечислили факторы, почему хотите быть с ней. Но хотела Вас спросить, Вы не думали, а если это измениться, Вы готовы быть с ней?

1) Если она станет некрасивой, например, поправиться или постареет со временем

2) Если она перестанет быть умной в силу каких-то обстоятельств, ситуации разные в жизни бывают, например, кого-то стукают по голове.

Готовы Вы взять на себя ответственность и принять ее любую?

Я, например, издевалась просто над мужиками, когда чувствовала, что я интересна как крутая машина, например. Что мной хотят блестнуть перед друзьями, что типа посмотрите, какая у меня красивая и умная девушка. ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ, любят за ДУШУ, а не за внешнюю красоту и ум.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
RemiZOffAlex писал(а):Я атеист и не сторонник какой-либо религии. Считаю что это насилие над разумом.

Возможно я кого-то неправильно понял. Не хочу никого обидеть своими словами. Каждый человек по своему воспринимает мир.

Я хочу быть с ней потому, что:
1. Она красивая;
2. Умная, всегда есть о чем поговорить;
3. Мне с ней хорошо (и не только в постели);
4. Хочу видеть её своей женой;
5. Хочу иметь от неё детей;
6. И др.
Еще довольно много вариантов. Все и не перечислишь.
Самое важное, чего нет в Вашем списке, это нравственно - моральные ценности.
1.Красота должна быть верной, а это свойство не внешнее, а внутреннее.Если нет верности, то она никогда не будет Вашей, что собственно с Вами и случилось.
2. Ум должен быть добрым, иначе он всегда придумает что нибудь, что Вам не понравиться, например, как Вас "иметь" вместе с ещё 2-мя парнями.
3. Вам с ней не хорошо, потому что Вам не нравиться, как она с Вами поступает. Мне бы тоже не понравилось.
4. Понравиться ли Вам, если она будет вести себя так же, как сейчас, но уже будучи Вашей женой? Думаю, что не понравиться. А кому ж понравиться?
5. Детей Вы могли бы иметь, но с таким её поведением детей своих Вы не увидите, зато увидите в распечатке о зарплате вычеты на алименты, и своих детишек издалека, когда они будут с ней, и с новым папой гулять вдалеке от Вас.
И др, и третье, и двадцать пятое, все о том же.
Вот и подумайте, кто насилует Ваш разум, я, человек церковный, но говорящий Вам правду, или она, такая красивая, но такая невоспитанная?
Я Вам дело предлагаю, а Вы цепляетесь за то, что сделает Вас несчастным. Выбор за Вами.
Рекомендую посмотреть: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1568
и почитать материалы на : https://www.realove.ru/
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
RemiZOffAlex

Я просто не очень понял, чего вас так огорчило то, что девушка говоила о любви не только вам, но и еще нескольким ребятам. Вы стали ее любить меньше, как об этом узнали?Вот о чем я...по-моему все просто.
А вообще, вы любитель покапаться, я сам такой, я люблю тоже все знать и понимать, но я вас сейчас огорчу: какими бы мегамозгами мы себя не вооброжали, то что реально двигает девченками в их поступках - окажется только их достоянием. И какой бы не была картина, которую мы соберем из многочисленных кусочков, это будет всего лишь НАШЕ видение их поведения..может мы угадаем, а может нет. Можно себя уверить в том, что мол я не ошибаюсь и получить некоторое внутреннеее спокойствие, "свою версию"...но это оставит суть за кадром...
В общем, умные люди говорят - "чужая душа потемки". В общем резюмирую - спроси ее, а вдруг она сама все скажет :)) Хотя если времени много и нечем заняться - можно и в угадалки поиграть :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый П! Я собственно так категорично высказался только потому, что современное массовое молодежное сознание к сожалению многие отклонения, например отсутствие целомудрия, признает за норму. Хотя это нормой не является, и от отсутствия оного все страдают. Поэтому Ваше высказывание, что "все девушки такие", то есть не способные к целомудрию, я считаю не справедливым. Вы это вводите как норму. А это как раз отклонение. Не надо следовать тому низкому морально - нравственному сознанию (точнее его отсутствию), которое Вам навязывается вашим окружением. Но нужно давать правильную оценку происходящему. Если признать отсутствие целомудрия за извращение, то тогда и Ваша жизнь может изменится к лучшему, потому что Вы перестанете иметь дело с теми, кто от целомудрия далек. То есть тут простой образец. Будте лучше сами, и мир вокруг Вас станет лучше. А если только требовать от других, чтобы они с Вами лучше поступали, то на этом далеко не уедешь.Разочарование гарантировано. Что, как я вижу с Вами, П, и происходит. Вы стали пессимистом по отношению к девичьим добродетелям.Это заметно из Ваших постов. Вам представляется, что ничего хорошего уже не может произойти, раз все девушки такие-сякие.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 16 авг 2008, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Уважаемый П! Я с Вами согласен. Сегодня был разбор полетов. И так с её слов:
1. Парню другому она сказала, что не хочет меня терять.
2. Мне сказала, что любит только меня.
(Я только не понял почему он к ней еще раз подошел и она его не отправила куда подальше. Если девченка любит другого, то первого, если он надоедает, обычно посылают далеко и надолго)
3. Сказала, что моя ревность беспричинная. Что он мне соврал. Что ничего не было.
(Интересно кому верить?)

Если есть еще какие вопросы, задавайте.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
RemiZOffAlex писал(а)::) Не секрет. Мне исполнилось 23 года. А ей 18 в конце мая.

А такое закаливание обычно вырабатывает более жесткую броню на будущее. Через такую броню будущей любви уже очень-очень трудно будет достучаться до сердца (если сказать больше, практически невозможно). Ведь всякий опыт вырабатывает шаблон. И к следующей ситуации будет уже применяться именно шаблон прошлого. Есть в народе выражение типа: все девченки одинаковые ( :) среди девченок - все парни одинаковые). Воспринимание внешнего мира обычно сводится к сравнению с какими-то внутренними "стандартами". Вот здесь и начинаются проблемы принятия правильного решения основанного на печальном опыте прошлого.

если любовь настоящая, то она пробъёт любую броню и защиту :wink:
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
RemiZOffAlex

Тогда в чем причина ее постоянных отговорк от встреч, если вы ей дороги, и с тем парнем у нее ничего нет...Что она думает делать дальше, говорила она вам?

Обсуждения не по теме удалены.
Пожалуйста, отвечайте конкретно по теме.
Сусанна
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
RemiZOffAlex писал(а):Уважаемый П! Я с Вами согласен. Сегодня был разбор полетов. И так с её слов:
1. Парню другому она сказала, что не хочет меня терять.
2. Мне сказала, что любит только меня.
(Я только не понял почему он к ней еще раз подошел и она его не отправила куда подальше. Если девченка любит другого, то первого, если он надоедает, обычно посылают далеко и надолго)
3. Сказала, что моя ревность беспричинная. Что он мне соврал. Что ничего не было.
(Интересно кому верить?)

Если есть еще какие вопросы, задавайте.
не обижайтесь RemiZOffAlex, но вас водят занос, причём не скрываясь, а вы верите.... вот я бы не выдержала и точно бы чего натворила... :lol: наломала бы дров, нервы у вас кррррепкие :)
RemiZOffAlex
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 22:57

Сообщение RemiZOffAlex »

 
Уважаемая тигра!

Если даже Вы считаете что меня просто обманывают, причем таким наглым образом, а Вы, как я понимаю, женского пола. То соответственно делаем вывод что все девченки одинаковые и склонны к измене (как в песне, сердце красавицы склонно к измене и перемене). Смысла высказывать все что я о ней думаю не вижу. Признания в любви тоже не помогут. Хотя я очень люблю её. Если она придет и попросит прощения я прощу её. Но в душе я уже не смогу ей никогда доверять. Бить морду её ухажеру тоже не вариант (не подумайте что боюсь. Не боюсь. Просто скольким еще придется бить морду. И виноват ли он в том, что она вертит хвостом перед ним и перед мной).
Я не могу найти решение, объяснить самому себе. Что мне делать? Как быть? Почему нет нормальных девченок? Как забыть её (ведь она первая, а я очень привередлив в выборе. Мне хочется семейных отношений. Серьезности. Настоящей любви в конце концов).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»