Мне нравится его друг

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Jet Set
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:54

Мне нравится его друг

Сообщение Jet Set »

 
У меня есть друг, как я его называю. Весной между нами пробежала искра и возникла взаимная симпатия, которая вскоре у меня сошла на нет, а он, кажется, влюбился. Мы не были парой и даже не целовались. Вместе гуляли, ездили по выходным на дачу с его компанией. Там есть один парень, его лучший друг. Он мне как-то постепенно очень понравился. Когда мы только познакомились, он встречался с девушкой, впрочем они скоро расстались. Все лето он был один.. Мы иногда ходили на пляж все вместе, ездили на ту же дачу. Я смотрела на него и вздыхала, но как-то не решалась показать то, что он мне нравится, потому что он считает нас парой, хотя мы вообще уже давно никакая не пара и не были ей никогда. Первый парень меня уже раздражает, он ведет себя назойливо, и, видимо, считает, что имеет на меня какие-то права, хотя я ему ничего не обещала.
А теперь у того, кто мне нравится, появилась девушка. Это произошло недели две-три назад, пока мы были в отъезде. И он влюблен и счастлив, я сегодня в этом убедилась. Я вот теперь вздыхаю и немножко грущу. У меня наверное был шанс, но как мне было его убедить в том, что мы с его другом не встречаемся и не встречались? Он очень порядочный и не станет вот так подло поступать со своим другом. Может, я ему даже нравилась..
Конечно, я понимаю, что первому парню могу причинить боль.. Или уже наверное причиняю, он видит мое равнодушие. Но у меня же тоже есть свои интересы и желания, мне не хочется отказываться от человека, который мне нравится. Теперь наверное только ждать и быть рядом.. Но как я буду рядом, если его друг - единственное что нас связывает?
Диагностика семейных отношений
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Сообщение MotЯ »

 
Jet Set Думаю, вам не стоит расстраиваться. Вам понравился парень, но вы даже не попытались добится его и между вами не возникало ничего кроме знакомства или лёгкой дружбы. Советую вам забить голову чем-нибудь другим, займитесь посторонними делами. И скоро найдёте того, с кем у вас получится завязать отношения. Конечно, говорят, что лучше жалеть о том что совершил, чем о том, на что так и не решился. Но я надеюсь, что у вас всё будет хорошо и вы найдёте свою вторую половинку. Ведь тут просто симпатия. Если кто-то нравится, и ты вздыхаешь смотря на человека то это не любовь, это именно симпатия. Она проходит быстрее чем любовь. Но если хотите ждать, и быть рядом с этим человеком, то придётся сначала разобраться с первым парнем, который вас с ним связывает.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
вот он вюблен и счастлив и девушка короя его встретила видимо тоже
а тут вот твы... решили активизироваться и разбить любящие сердца

что в это можно смотреть кроме эгоизма ?

если он любит и ему хорошо и с вами он никакими обязательствами не связан, то рушить его счастье зачеам? Делать больно ни в чем неповинной девушке -зачем?
Jet Set
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:54

Сообщение Jet Set »

 
Я скучаю по нему, собираю по кусочкам новости о нем. Мне бы хоть просто рядом быть, говорить, смотреть. Знаю, что это невозможно.

MotЯ
Вам понравился парень, но вы даже не попытались добится его и между вами не возникало ничего кроме знакомства или лёгкой дружбы.
Самое обидное, что наверное у меня был шанс. Просто я не знала, что делать с его другом, да и сейчас не знаю. Если прекратить все отношения - тогда прервется и последняя ниточка, которая связывает меня с тем, кто мне нравится.

annele
вот он вюблен и счастлив и девушка короя его встретила видимо тоже
а тут вот твы... решили активизироваться и разбить любящие сердца
А вот и нет. Сейчас любая попытка не удастся. А самое главное, что я не хочу разбивать пару. Просто я скучаю по нему...

Если честно, я была бы рада просто общению. Пусть бы он встречался с девушкой, пусть бы был счастлив с ней. Но ведь у парней все по-другому. Для общения у них есть друзья, а для любви - девушка. А я.. Пока, наверное, я не вписываюсь в его мир.
Jet Set
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:54

Сообщение Jet Set »

 
Да, кстати, хоть я и упустила свой шанс, но это потому, что у меня уже был парень. То есть он и сейчас есть, никуда не делся.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
он и сейчас есть, никуда не делся.
Так и наслаждайтесь общением с ним!
Jet Set
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:54

Сообщение Jet Set »

 
Простовика
Я пытаюсь, только другой никак не выходит у меня из головы. И с тем парнем, которому я нравилась, отношения наладились более-менее, а сегодня он рассказал мне, как дела у его друга и его девушки... и все, меня опять клинит.

Когда я его не вижу и ничего о нем не слышу, то почти успокаиваюсь, он кажется мне далеким и нереальным. Но стоит только мне вспомнить что вот он, настоящий, что это я могла бы держать его за руку...
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Сообщение MotЯ »

 
Простовика правильно сказала, у тебя уже есть парень, вот и наслаждайся общением с ним! Ведь он близок к тебе, а тот, как ты сама выразилась, иногда кажется тебе далёким. У тебя свой парень, у него своя девушка... будь счастлива со своим парнем, ведь именно он рядом с тобой! Попытайся изолировать себя от мыслей о том парне... не стоит гнаться за призрачной надеждой... тем более если он счастлив со своей девушкой.
Jet Set
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 20:54

Сообщение Jet Set »

 
Недавно мой парень спросил меня: а почему ты со мной встречаешься (мы вместе больше двух лет). Я честно сказала: по привычке. Он подумал, что я пошутила, а я не стала уточнять.
У меня у нему отношение как к другу, как к брату. Иногда я думаю: может, не стоит держаться за проверенного человека, потому что тем самым тормозишь появление настоящей любви? Расстаться друзьями, и отправиться в свободное плавание на поиски единственного человека, кроме которого никто не будет нужен, когда уже не будут отвлекать мысли о других. Как вообще понять, что человек тебе не подходит или что это тот человек, с которым хочется провести всю жизнь..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Jet Set писал(а): Как вообще понять, что человек тебе не подходит или что это тот человек, с которым хочется провести всю жизнь..
Слушать сердце.

Протоиерей Игорь Гагарин
Что такое любовь? Для себя самый верный признак любви я нашёл у апостола Павла: «радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими». Когда радость человека подлинно становится моей радостью, когда всё, что его радует, радует меня, а его боль становится моей болью, здесь есть любовь. На более низком уровне я сказал бы – это сопереживание.

Это и многое другое здесь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
https://realove.ru/main/polovinka

И здесь.Ещё точнее.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»