очень нужен совет...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алира
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:54

очень нужен совет...

Сообщение Алира »

 
Здравствуйте! Я очень волнуюсь за свою сестру, поэтому мне необходим совет…
С ней произошла очень неприятная, я бы даже сказала страшная история. Дело было так: моя сестра одно жила в Питере целый год, училась в университете, все было замечательно, но однажды она и ее подруга решили поехать в Москву на концерт своей любимой группы. Сказано-сделано, поехали, попали на концерт, но ночью нужно было уезжать, а подруга сестры осталась у парня еще на день. До отправления поезда еще оставалось время, поэтому она решила пойти перекусить в кафе, там она познакомилась с человеком, просто пообщались, потом она убежала на поезд, но опоздала, т.к. наручные часы отставали на 10 мин. Она не знала что делать, номер подруги не доступен, денег наличными около 250р, вокзал закрыла милиция, на улице оставаться опасно, наверное, многим известно, какой контингент собирается на вокзале ночью, она просто боялась, что ее убьют. Тогда сестра отправилась в то кафе в надежде, что этот человек еще там, он был там, она ему рассказала, что случилось, и он сказал, чтобы она шла с ним. Дальше я не знаю всех подробностей, просто она трясется от одних воспоминаний, дело в том, что этот человек ее изнасиловал. Кое-как на утро она сбежала, потом все-таки дозвонилась до подруги, та заняла ей денег и она вернулась домой. Я не представляю, сколько нужно иметь выдержки, чтобы пережить такое. Но она резко изменилась: стала более закрытой, меньше общаться, только с друзьями и мной она еще смеется, но ей очень больно оттого, что произошло. Еще одна проблема: сестра хотела сохранить себя для мужа, она очень серьезно к этому относилась и не обращала внимание на блудящих подруг, хотя она считает себя некрасивой, но это не так, она просто полненькая и у нее очень красивое лицо, но мужчины не особо обращали на нее внимание, их отталкивала ее фигура, скажу, что это у нашей семьи порода такая. Теперь же она боится всех, она даже папу первое время боялась, она в каждом видит маньяка, и уже поставила на себе крест, дело в том, что она верующая, и теперь считает, что не выйдет замуж, т.к. мужчине не нужно будет такая жена, а еще она панически боится идти в церковь, т.к. в случившемся она винит только себя и боится быть отвергнутой церковью, из-за того, что считает себя блудницей. Я не знаю, что делать, пыталась ее как-то переубедить и сходить в церковь, ведь это не ее вина, но она же считает иначе, я боюсь за ее будущее, ведь она так хотела встретить свою единственную любовь ,выйти замуж, родить ребенка, но после того, что было она не верит ничему, и не живет, а просто существует… Мне очень нужен совет, как переубедить ее, что все будет хорошо, вновь вернуть улыбку на ее лицо. Она всегда была сильной, заботилась обо мне, маме и папе, но теперь она сломлена, заперлась в своем мирке и боится всего. Я очень хочу ей помочь, заставить вновь поверить в себя, в свои силы, что и на ее улице будет свадьба, помогите мне, пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Можно попробовать обратиться за помощью к профессионалам (психологам), чтобы перебороть чувство вины у девушки. Обязательно пройти обследование у врачей, чтобы быть уверенным, что этот негодяй ничем ее не наградил.
На счет церкви советов давать не буду, не разбираюсь.
Вообще время может само разрешить эту ситуацию, возможно нужно подождать - все раны имеют свойство со временем затягиваться...
Алира
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:54

Сообщение Алира »

 
она говорила,что была у психолога в медсанчасти университета, он прописал ей какие-то сильные антидепресанты, но это помогло только от бессоницы, обследование пока не проходила, но очень боится сдавать кровь на вич - это, пожалуй, главная проблема. Знаете, прошло 4 месяца, она вроде бы держится, но это только для виду перед родителями, ведь они ничего не знают, ее до сих пор колотит только от одних воспоминаний, еще кое-что: у того мерзавца есть дочь 7 лет, это он ей сам сказал, и я задаюсь вопросом, до какой же степени нужно быть таким негодяем, чтобы так поступить!
химер@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:49

очень нужен совет...

Сообщение химер@ »

 
Алира,здравствуйте!!!сразу скажу я не психолог и не знаю даже поможет ли вам моё мнение, но у меня есть на вашу историю своя точка зрения, я по жизни реалист и жизнь не раз больно меня била, по разному, конечно того что случилось с вашей сестрой не было, но была потеря друзей, предательство любимого, убийство единственного родного брата, когда всё это произошло у меня тоже не было желания жить и я ушла в свой мир, и в первую очередь помочь смогла себе сама!!! не буду рассуждать на тему что изнасилование это ужастно. но это не конец жизни!!!! прошло ещё мало времени что бы такое забыть, люди порой несколько лет не могут оправиться от каких либо трудностей, в первую очередь будте всегда рядом с сестрой,и в первую очередь морально, я уверенна она с этим справится! как говориться нам воздастся по заслугам нашим, и Бог никогда не делает так, что б человек только страдал, если такое случилось, значит Бог подарит ей ещё счастье и радость, обязательно!!! что касаемо сходить в церковь, я думаю надо сходить, даже просто для себя, для своей души и я уверенна ни кто её там не будет упрекать или в чём то винить, ведь Бог любит нас всех и плохих и хороших. а ваша сестра хорошая!!! другое дело, что бывают такие церкви, что не понятно что они прославляют, у моей близкой подруги был случай, когда после смерти её мамы, она была раздавленна и вот однажды вся в слезах в депрессии пошла в церковь, хотела помолиться, на что ей там сказали, что они закрыты и мол не приёмное время, так она им там высказала и они её впустили. ведь где это видано что бы у бога были приёмные часы!!! я это к тому говорю. что пускай идёт и ничего не боится, она умничка что держится мужественно!!! что касаемо внешности, так это просто абсурд, что раз полненькая, значит не красивая!!! во первых сейчас даже модно быть с аппетитными формами, во вторых важно не то как ты выглядишь как ты при этом себя чувствуешь, у меня есть полненькая подружка у которой парень просто красавец и человек хороший, ей все фотомодели наверное позавидовали, а он в ней души ни чает, и обажает её формы!!! так что нет пределу совершенства!!! вперёд и только вперёд! дорогу осилит идущий!!! я понимаю что со стороны рассуждать проще, но поверте мне, она должна сама понять, что она замечательная, великолепная, самая сногшибательная и просто самая самая....а вы должно как можно чаще ей об этом напоминать!:) спасибо за внимание;) удачи
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, без помощи православного психолога тут не обойтись.
попробуйте убедить ее поговорить со священником, он ей объяснит, что ее вины здесь нет, что она не должна считать себя блудницей, она просто жертва и не более того,
Напомните ей о том, что Бог- это ЛЮБОВЬ, И ОН НЕ МОЖЕТ ОТВЕРГНУТЬ ЕЕ в ее горе.
Если вы напишете ее имя, мы постараемся о ней помолиться по мере сил...
Помоги ей Бог!
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Алира, позвоните мне +7 (495) 642-34-61
Я Вам объясню что делать. И попробуем помочь сестре.
Информацию обо мне можно найти тут:
https://perejit.ru/main/authors
(четвертый снизу).
Хочу сказать, что без профессиональной помощи это вряд ли полностью пройдет ближайшие 3 года. Так что звоните :)
Алира
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:54

Сообщение Алира »

 
спасибо всем за внимание к проблеме, ваши советы очень помогли, хотелось бы добавить, что она принимала таблетки по рецепту психолога, как она сказала - это антидепрессанты, а когда я прочитала упаковку и рецепт, то ужаснулась - на самом деле это были сильные транквилизаторы, которые по ее словам ошибли у нее все чувства напрочь, но зато они в какой-то мере помогли...мы сходили с ней в церковь и знаете - очень полегчало, появились жизненные силы идти дальше и не зацикливаться на случившемся...
сейчас у нее налаживается жизнь - она сдала допсессию и планирует устроится на работу, помогла еще поддержка ее подруг, она уже не вспоминает о случившемся, а если и заходит речь о той поездке, то говорит с улыбкой только о концерте, все случившееся больше не воспринимает в серьез, и даже шутит на эту тему, к ней вернулись ее прежний оптимизм и жизнерадостность, она просто живет дальше, строит планы на будущее и уверена,что ее мечты осуществятся, еще раз всем спасибо за отзывы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень рада за Вас!
Бог Вам помощь!
Tomik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:44

Сообщение Tomik »

 
Я думаю, лучше обратиться к психологу.
А вообще с некоторыми из моих знакомых девушек происходили похожие ситуации, они долго переживали, потом встречали человека, доверялись ему, потом у них все складывалось все очень хорошо. Не переживайте, все будет хорошо. Просто нужно терпение и понимание.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»