а что будет дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александра_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 12:04

а что будет дальше?

Сообщение Александра_Я »

 
Начиталась и вот сама решила написать.срочно нужен ваш совет, хочу , чтобы кто-то со стороны посмотрел на сложившуюся ситуацию. у любимого от бывшей девушки ребенок(ему полгодика). из-за этого очень долго не складывались наши отношения. он мучался чувством вины, хотя и не говорил об этом. он помогает сейчас и ребенку, и девушке материально, не бросает их, навещает сына и любит его очень, но ЕЕ - нет. я вижу, как он тянется ко мне, как ему хорошо со мной, часто говорит , что хотел бы ,чтобы у него была такая жена как я. Я чувствую , что он на 100% мой человек, с ним бы я хотела связать свою жизнь и не бросила бы его ни в горе, ни в радости. Но не могу смотреть как он мучается. Ведь если посмотреть с другой стороны, хочет он или нет , но у него есть семья, есть люди, за которых он отвечает. Сегодня хочу спросить у него любит ли та девушка его (любила ли вобще - я этого тоже не знаю).И если он ответит , что да, я его отпущу, может он с ней попытается построить семью.Как думаете, это провильное решение? Поверьте, мне оно далось нелегко. Я не хочу мучать ни мать ребенка ни самого ребенка.Но разве могут быть счастливы дети в браке без любви???

Извините за быть может очень сумбурное письмо
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Мы здесь много говорили и говорим о посткризисном периоде, в течение которого лучше не стоит пытаться начинать строить новые отношения. В вашем случае кризис предыдущих взаимоотношений скорее всего не был пережит до конца, определенности не были обзначены. Не было того, что называется переболело или отболело и выздоровело или разрешилось. И я думаю, что в отношении их семьи еще до сих пор можно сказать "пациент скорее жив, чем мертв", если конечно там вообще была семья. Информации нет, приходится предполагать, а это во многих случаях и неблагодарное, и неблагородное занятие.
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
Александра,

решение останется в любом случае за Вами; ребенок не должен расти в семье без любви..они семья...я не знаю, сколько лет они в браке, но, возможно, у них действительно кризис, который они должны пережить и, возможно, они любят друг друга...
кризисы бывают разные и, может быть, он переживает из-за того, что проиходить в его семье, поэтому старается найти в Вас друга и поддержку...если между ними нет любви и они разумные люди, то рано или поздно они расстануться (будучи вместе для сына)
если же Вы любите его, а он Вас, то судьба сведет Вас вместе
Александра_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 12:04

Сообщение Александра_Я »

 
Огромое спасибо за ответы.прошло совсем немного времени и все разрешилось.судьба и вправду свела нас вместе.я сейчас очень счастлива. всем еще раз спасибо
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»