Чем больше женщину мы любим, тем менше нравимся мы ей ?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Брат писал(а):
Счастливый писал(а): И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
Это всего лишь стих, а Пушкин - всего лишь поэт, а не учитель жизни. И речь в нем о страстях, об отношениях охоты.
Настоящая же любовь бывает только взаимной.
Я предлагаю несколько иной взгляд на слова классика.
Мы, мужчины, не должен растворяться в любви, жить ею. Женщины, как ни странно это звучит, относятся к таким мужчинам пренебрежительно. Это, возможно, льстит женщине, поднимает ее самооценку, но женщины никогда не станут рассматривать таких мужчин серьезно. Вот если у мужчины на первом месте стоит работа, на втором семья, на третьем... на четвертом... и т.д. Нет, я не говорю что мужчина не любит, но он любит переодически, не забывая о себе и о своих основных делах и обязанностях. Вот к такому мужчине женщины бегут сломя голову. Все остальное (ум, юмор, харизма, привлекательность) тоже, безусловно, важно. Но то, о чем я говорю, это стержень. Основа.
А любовь это то что два человека строят вместе. Идя на компромисы, заботясь о ценности, уважении, доверии в отношениях. Это уже другая история.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Счастливый писал(а):
Брат писал(а):
Счастливый писал(а): И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин
Это всего лишь стих, а Пушкин - всего лишь поэт, а не учитель жизни. И речь в нем о страстях, об отношениях охоты.
Настоящая же любовь бывает только взаимной.
Я предлагаю несколько иной взгляд на слова классика.
Мы, мужчины, не должен растворяться в любви, жить ею. Женщины, как ни странно это звучит, относятся к таким мужчинам пренебрежительно. Это, возможно, льстит женщине, поднимает ее самооценку, но женщины никогда не станут рассматривать таких мужчин серьезно. Вот если у мужчины на первом месте стоит работа, на втором семья, на третьем... на четвертом... и т.д. Нет, я не говорю что мужчина не любит, но он любит переодически, не забывая о себе и о своих основных делах и обязанностях. Вот к такому мужчине женщины бегут сломя голову. Все остальное (ум, юмор, харизма, привлекательность) тоже, безусловно, важно. Но то, о чем я говорю, это стержень. Основа.
А любовь это то что два человека строят вместе. Идя на компромисы, заботясь о ценности, уважении, доверии в отношениях. Это уже другая история.
Принципиально несогласен с Вашей концепцией. Любовь - это то, что у человека останется в вечности, поэтому весь смысл жизни в Любви заключается. И у мужчины, и у женщины. А Начало любви - в Боге. Любовь - домостроительная сила Святой Троицы. Любовью Бог произвел на свет человека, любовью человек призван стать богом по благодати, сотворцом Богу. Ребенок - плод любви, божественное свойство двоих любящих давать новую жизнь.Любовь - это творческая сила, заложенная Богом как основной "закон" развития в этом мире!!!
А Пушкин писал о светских дамах. Если женщина относится пренебрежительно к мужчине, способному полюбить, то она инфантильна. Бежать от неё подальше, и дело с концом.
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Александр Валентинович писал(а):
Счастливый писал(а):
Брат писал(а):
Это всего лишь стих, а Пушкин - всего лишь поэт, а не учитель жизни. И речь в нем о страстях, об отношениях охоты.
Настоящая же любовь бывает только взаимной.
Я предлагаю несколько иной взгляд на слова классика.
Мы, мужчины, не должен растворяться в любви, жить ею. Женщины, как ни странно это звучит, относятся к таким мужчинам пренебрежительно. Это, возможно, льстит женщине, поднимает ее самооценку, но женщины никогда не станут рассматривать таких мужчин серьезно. Вот если у мужчины на первом месте стоит работа, на втором семья, на третьем... на четвертом... и т.д. Нет, я не говорю что мужчина не любит, но он любит переодически, не забывая о себе и о своих основных делах и обязанностях. Вот к такому мужчине женщины бегут сломя голову. Все остальное (ум, юмор, харизма, привлекательность) тоже, безусловно, важно. Но то, о чем я говорю, это стержень. Основа.
А любовь это то что два человека строят вместе. Идя на компромисы, заботясь о ценности, уважении, доверии в отношениях. Это уже другая история.
Принципиально несогласен с Вашей концепцией. Любовь - это то, что у человека останется в вечности, поэтому весь смысл жизни в Любви заключается. И у мужчины, и у женщины. А Начало любви - в Боге. Любовь - домостроительная сила Святой Троицы. Любовью Бог произвел на свет человека, любовью человек призван стать богом по благодати, сотворцом Богу. Ребенок - плод любви, божественное свойство двоих любящих давать новую жизнь.Любовь - это творческая сила, заложенная Богом как основной "закон" развития в этом мире!!!
А Пушкин писал о светских дамах. Если женщина относится пренебрежительно к мужчине, способному полюбить, то она инфантильна. Бежать от неё подальше, и дело с концом.
Вы правы абсолютно, но Вы идеализируете людей. Я же смотрю на жизнь, как мне кажется, более взвешенно. Любой живой человек по своей природе обуреваем страстями и пороками, и надо принимать его таким каков он есть. И любить его таким каков он есть. И женщину эту гипотетическую я бы не назвал инфантильной. Если мужчина носится вокруг нее, забыв обо всем на свете, как же ей еще к нему относиться?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
К мужчинам,о которых Вы пишете,бегут "сломя голову"молодые глупые студентки.
То,что Вы описали,не ЛЮБОВЬ, а Эгоизм и Цинизм!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Счастливый писал(а): Вы правы абсолютно, но Вы идеализируете людей. Я же смотрю на жизнь, как мне кажется, более взвешенно. Любой живой человек по своей природе обуреваем страстями и пороками, и надо принимать его таким каков он есть. И любить его таким каков он есть. И женщину эту гипотетическую я бы не назвал инфантильной. Если мужчина носится вокруг нее, забыв обо всем на свете, как же ей еще к нему относиться?
Я не идеализирую людей, я идеализирую любовь,потому что она таковой и является. И поскольку мы говорим не о конкретных людях, то я и говорю о идеале.А Вы пытаетесь идеал смешивать с недостатками, что было бы верным в конкретном случае, но не в теории. При этом не надо забывать, что пороки и страсти - вещи противоестественные, подлежащие исправлению и искоренению, а любовь нельзя смешивать с этими недостатками, потому-что она от этого перестает быть такой, какой может быть, и должна!!!
Что касается нашей гипотетической женщины и её кавалера, то Пушкин то писал как раз о том, что человек, желающий любить по настоящему (возможно неумело,т.к. Пушкин описывает конкретный случай) бывает отвергаем женщиной из соображений высокомерия, кокетства, из желания владеть душой и телом мужчины, из ложного самообожествления, и подобных женских недостатков той эпохи (впрочем не только той). А Вы говорите о бедной замужней, за которой решил приударить какой-то коммивояжер (простите за вольное, образное толкование Ваших слов).
Надеюсь, что Стоматолог "мотает на ус" :).
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Простовика писал(а):К мужчинам,о которых Вы пишете,бегут "сломя голову"молодые глупые студентки.
То,что Вы описали,не ЛЮБОВЬ, а Эгоизм и Цинизм!!!
Ну так опишите своего "идеального" мужчину.
Еще раз. Мужчина должен быть мужчиной. Точка. Он должен твердо стоять на ногах и ОБЯЗАН обеспечить семье достойное существование. Любовь к женщине для мужчины - источник вдохновения, но ни в коем случае не смысл жизни...
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Счастливый писал(а):
Простовика писал(а):К мужчинам,о которых Вы пишете,бегут "сломя голову"молодые глупые студентки.
То,что Вы описали,не ЛЮБОВЬ, а Эгоизм и Цинизм!!!
Ну так опишите своего "идеального" мужчину.
Еще раз. Мужчина должен быть мужчиной. Точка. Он должен твердо стоять на ногах и ОБЯЗАН обеспечить семье достойное существование. Любовь к женщине для мужчины - источник вдохновения, но ни в коем случае не смысл жизни...
cогласен, ибо с практической точки зрения это существенно упрощает жизнь, маст хэв, на мой взгляд.
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Александр Валентинович писал(а):
Счастливый писал(а): Вы правы абсолютно, но Вы идеализируете людей. Я же смотрю на жизнь, как мне кажется, более взвешенно. Любой живой человек по своей природе обуреваем страстями и пороками, и надо принимать его таким каков он есть. И любить его таким каков он есть. И женщину эту гипотетическую я бы не назвал инфантильной. Если мужчина носится вокруг нее, забыв обо всем на свете, как же ей еще к нему относиться?
Я не идеализирую людей, я идеализирую любовь,потому что она таковой и является. И поскольку мы говорим не о конкретных людях, то я и говорю о идеале.А Вы пытаетесь идеал смешивать с недостатками, что было бы верным в конкретном случае, но не в теории. При этом не надо забывать, что пороки и страсти - вещи противоестественные, подлежащие исправлению и искоренению, а любовь нельзя смешивать с этими недостатками, потому-что она от этого перестает быть такой, какой может быть, и должна!!!
Что касается нашей гипотетической женщины и её кавалера, то Пушкин то писал как раз о том, что человек, желающий любить по настоящему (возможно неумело,т.к. Пушкин описывает конкретный случай) бывает отвергаем женщиной из соображений высокомерия, кокетства, из желания владеть душой и телом мужчины, из ложного самообожествления, и подобных женских недостатков той эпохи (впрочем не только той). А Вы говорите о бедной замужней, за которой решил приударить какой-то коммивояжер (простите за вольное, образное толкование Ваших слов).
Надеюсь, что Стоматолог "мотает на ус" :).
О любви вообще невозможно сказать ничего, кроме того что она - смысл жизни человека и единственное и неоспоримое доказательство существования Бога. Более углубляться в теорию смысла не вижу, ведь тут все-таки важнее практические советы. Я понял в чем мы никогда не сойдемся с Вами. Вы считаете что праведность - единственный путь к счастью и любви. Я же считаю, что достаточно быть честным, ответственным и порядочным человеком. Но, увы, и это не дает никаких гарантий.
Думаю что у stomatolog все хорошо и он тут уже не появится:)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Описываю.Только не "идеального" мужчину,а мужчину к которому бы "бежала сломя голову".Это честный мужчина,умещий любить.Как видите полная противоположность тому,что предлагаете Вы(обман и минимум любви).
Счастливый
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 21:43

Сообщение Счастливый »

 
Простовика писал(а):Описываю.Только не "идеального" мужчину,а мужчину к которому бы "бежала сломя голову".Это честный мужчина,умещий любить.Как видите полная противоположность тому,что предлагаете Вы(обман и минимум любви).
Что Вы подразумеваете под "уметь любить" и почему вы считаете что если мужчина на работе думает о работе, то он "обманывает и недолюбливает"?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Прочитайте внимательно мои сообщения!Где Вы прочитали,что я так считаю?
А подразумеваю я именно умение любить.
Свои выводы сделала из Ваших постов о приоритетах и о "чем меньше...тем больше.."

Если хотите поговорить об этом,создайте тему.Здесь это не к месту.
Последний раз редактировалось Простовика 25 авг 2008, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Счастливый писал(а): О любви вообще невозможно сказать ничего, кроме того что она - смысл жизни человека и единственное и неоспоримое доказательство существования Бога. Более углубляться в теорию смысла не вижу, ведь тут все-таки важнее практические советы. Я понял в чем мы никогда не сойдемся с Вами. Вы считаете что праведность - единственный путь к счастью и любви. Я же считаю, что достаточно быть честным, ответственным и порядочным человеком. Но, увы, и это не дает никаких гарантий.
Это можно было бы ещё утверждать, если бы о любви не было так много уже сказано.Но ещё Сократ и Платон в 4-м веке до рождества Христова сказали очень и очень много. Неужели нам в 21-м веке пребывать в неведении на этот счет? Тем более, что существует коллосальный святоотеческий материал на эту тему.Не говоря уже про более известный библейский.
А чтобы быть честным и порядочным, нужно как минимум ясно и четко себе представлять, в чем же заключается честность и порядочность, кто её придумал(ведь не мы же сами), и как суметь стать честным и порядочным, а потом ещё и сохранить себя в этих добродетелях. Тогда можно и о гарантиях говорить, потому-что сама добродетель является гарантом. Беспорочность не может быть порочной, а человек, будучи беспорочным, может себя опорочить. И механизм такого изменения известен. А вот исскуство соблюдать себя в чистоте, даже если и известно, то не всем доступно.Потому-что требует немалых усилий и умения. Так что без теоретической подготовки, и постоянного труда над собой ни любви, ни честности и порядочности добиться нельзя.
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Счастливый писал(а):
Простовика писал(а):К мужчинам,о которых Вы пишете,бегут "сломя голову"молодые глупые студентки.
То,что Вы описали,не ЛЮБОВЬ, а Эгоизм и Цинизм!!!
Ну так опишите своего "идеального" мужчину.
Еще раз. Мужчина должен быть мужчиной. Точка. Он должен твердо стоять на ногах и ОБЯЗАН обеспечить семье достойное существование. Любовь к женщине для мужчины - источник вдохновения, но ни в коем случае не смысл жизни...
В принципе, каждый получает то, чего достоин. 8)

Толпа женщин, возможно, и побежит к такому сломя голову. :lol:
Тока на этом отношения не заканчиваются.
Кого-то устраивает толпа женщин. Хватает поверхностных "партнерских" отношений. Когда по большому счету люди остаются чужими друг другу. Каждому своё.

Другим же нужна только одна женщина. Своя. Любимая. Только она и точка. Целиком и насовсем.
Говориь о том, что так не бывает, может только тот, у кого так еще не было. :?
Вот в таких отношения действуют совсем другие законы. Это нужно понимать, иначе... Если подходить к этому, намастырившись в общении с "толпой", имея в мозгах те же установки, с теми же ухватками... Постичь может грандиозный препоганейший обломище.
К сожалению.
Своё собственное настоящее чувство очень легко и просто угробить. Если не жить им, не отдавать себя с потрохами, уйдет любовь, как вода в песок. И любимой останется только "Выстирать сердце, развесить, как тряпки...".
Несовместимы любовь и эгоизм. Очень здорово можно поломаться.
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
спорить друг с другом о женщине не имеет никакого смысла, они такие разные, красивые, замечательные, любимые, мудрые, сильные ( к сожалению для нас), милые, очаровательные, манящие, сексуальные. Их надо любить, а будет ли взаимность это зависит уже не от тебя, а от нее, если все мы будем расчитывать башкой, то мы тогда не человеки
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
маверик писал(а): Их надо любить, а будет ли взаимность это зависит уже не от тебя, а от нее, если все мы будем расчитывать башкой, то мы тогда не человеки
как раз именно от вас и зависит, будет ли вас любить женщина!!! конечно если вы будете лежать на диване и размышлять о том: какой я хороший, а меня никто не любит! почему?... объясняю: женщины любят мужчин за чтото, на пример: за благородные поступки, за дело... да и мужчины любят женщин не просто так. прежде всего нужно уметь себя преподнести, поставить, нужно следить за собой и своей внешностью, т.е. быть всегда чисто и аккуратно одетым. также нужно быть вежливым и уважать окружающих, не желать никому зла, быть доброжелательным и приветливым, всегда помогать в трудную минуту, быть опорой и поддержкой. и тогда будет всё ок. дайте женщине почувствовать что она с вами не пропадёт. это большая работа над собой! а кто говорил что будет легко?
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
тигра.......ты так меня расмешила, правда до слез, особенно насчет одежды, я люблю свою женщину просто так за то что она есть. за ее улыбку, глаза, шею, за ее аромат и т.д. т.д. т.д.
А все остальное лишь пыль.............
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Брат писал(а):
Счастливый писал(а):

И еще - "... чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с) А.С. Пушкин


Это всего лишь стих, а Пушкин - всего лишь поэт, а не учитель жизни. И речь в нем о страстях, об отношениях охоты.
Настоящая же любовь бывает только взаимной.


Я предлагаю несколько иной взгляд на слова классика.
Мы, мужчины, не должен растворяться в любви, жить ею. Женщины, как ни странно это звучит, относятся к таким мужчинам пренебрежительно. Это, возможно, льстит женщине, поднимает ее самооценку, но женщины никогда не станут рассматривать таких мужчин серьезно. Вот если у мужчины на первом месте стоит работа, на втором семья, на третьем... на четвертом... и т.д. Нет, я не говорю что мужчина не любит, но он любит переодически, не забывая о себе и о своих основных делах и обязанностях. Вот к такому мужчине женщины бегут сломя голову. Все остальное (ум, юмор, харизма, привлекательность) тоже, безусловно, важно. Но то, о чем я говорю, это стержень. Основа.
А любовь это то что два человека строят вместе. Идя на компромисы, заботясь о ценности, уважении, доверии в отношениях. Это уже другая история.
а мне кажется,когда мужчина влюблён-это прекрасно.В нём просыпаются сила и какое-то древнее,глубокое,забытое,способное горы свернуть.И те дамы,что,простите,хвостом виляют на такое,возможно,просто не ценят истиные чувства.Любовь меняет людей,делает их едиными,настраивает на одну волну,даже если у кого-то чувство сильнее...имхо
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
маверик писал(а):тигра.......ты так меня расмешила, правда до слез, особенно насчет одежды, я люблю свою женщину просто так за то что она есть. за ее улыбку, глаза, шею, за ее аромат и т.д. т.д. т.д.
А все остальное лишь пыль.............
рада что подняла вам настроение.
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
настроение на весь день, спасибо
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»