не могу определиться...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AndersonY
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:06

не могу определиться...

Сообщение AndersonY »

 
Познакомилась 2 года назад с А. сначало встречались потом,жили у родителей,а сейчас в собственной квартире.С родителями отнашения хорошие.год назад устроилась на работу и там познакомилась с B. ему 32 года.Очень интересный,много умных вешей знает,симпатичный.Предложил встречаться,но знал что у меня есть парень.Я сним пару раз встретилась,потом объяснила,чтоб на серьёзные отнашения не рсчитывал,только дружба.Тогда он совсем замолчал,даже не здоровался.Я человек очень эмоциональный и переживала по началу,одно спасало что в разных помещения работали.Потом,весной этого года меня повысили и перевели туда где он работает.Тут все началось поновой ,смс-ки,встречи.Недавно заявил,что такие отнашения как для коллеги-слишеом много,а как для В.-слишком мало.Вобщем надо делать выбор,а я не могу понять,скем я хочу быть.Знаю что А. меня любит и не хочеться приченять ему боль,он очень добрый,всегда поможет и поддержит.Но тянет к В.,хотя не разу не слышала от него что он любит меня,всегда держит чувства на замке. Мне интересно узнать его,какой он,но когда думаю,что вполне возможно я могу ошибиться,разочароваться в нем,задумываюсь стоит ли он таких перемен.Запуталась совсем... :?: :cry:
Создать семью после 40
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А не похоже ли это чувство к В - на желание узнать, а что же за этой таинственной дверью, или что внутри этой коробки-подарка? Если так, то потом появится С. И он тоже будет очень загадочный и притягательный.
Но Даже если просто поразмышлять разумно. В,, зная, что у вас есть молодой человек - предложил встречаться? Значит для него это нормально - делить вас с кем-то, значит и он вероятно неверен в отношениях. Это конечно, не любовь.
Но самое главное - это не ошибки В., а ваши проблемы. В общем-то это проблемы большинства наших совеременников.
Я недавно прочитала книгу в которой говорилось, что близкие отношения вне брака разрушают целостность человеческого существа, его психики, его мышления. И человек становится "фантазером-мечтателем", скажем так, на самом деле слепым.
Когда целостность эта не нарушена, женщина точно знает, чего она хочет, она не разменивается, не будет с мужчиной, которого не любит, не отдаст ему часть себя, она будет уважать и себя и людей.
Поверьте, я вас ни в чем не обвиняю, я сама сделала много ошибок, и похуже ваших. наверное, вы не ожидали такого серьезного и возможно неприятного ответа. Но зато, если вы поверите, то можно изменить свою жизнь, остановиться в этом беге, и задуматься по какой дороге вы идете и куда. Ведь все имеет свою цель.
Какова эта цель? Любить и быть любимой, стать матерью, женой, женщиной, доброй, нежной и заботливой, той к которой хотят вернуться. Или же испытать какие-то чувства от нового знакомства и т.д. И выбирая определенную цель, мы меняем свою жизнь, интересы и стремления. Мы меняем себя.
Вы пришли на этот форум не просто так, просто так ничего не бывает. Здесь много полезного и важного для того, чтобы стать по-настоящему счастливой. Для этого не нужны мужчины, для этого нужно заглянуть в себя, понять, принять и изменить то, что нам мешает.
Простите если что! Желаю вам этих новых прекрасных открытий!
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
решите для себя любите ли вы А, если да, то оставайтесь с ним... если вы задумались, а не пойти ли вам к В, то значит в А вас не всё устраивает. а будет ли лучше с В? а вдруг нет. что тогда?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
а вдруг нет. что тогда?
А тогда - блуд и распутство!

Согласна с Аней.Внимательно отнеситесь к этому сообщению.
Мне интересно узнать его,какой он,но когда думаю,что вполне возможно я могу ошибиться,разочароваться в нем,задумываюсь стоит ли он
Узнавать нужно.Только интимные отношения к "узнаванию"не имеют никакого отношения.
Подумайте,какими своими действиями Вы дали повод думать,что Вы можете изменить?Может быть тем,что живете с мужчиной вне брака?
Раз с одним живете,почему бы и со мной не пожить?Не правда ли?

Любить и быть любимой, стать матерью, женой, женщиной, доброй, нежной и заботливой, той к которой хотят вернуться.

С такими ошибками это будет осуществить сложно.[/quote]
ёжик-романтик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:24

Сообщение ёжик-романтик »

 
Уважаемая AndersonY! Уверена, что вы молоды и красивы! Жизнь - очень сложный процесс - и никто не застрахован от ошибок. Жить с нелюбимым человеком, боясь его обидеть расставанием - слишком жестоко по отношению к обоим. Должно быть доверие, прежде всего. Если вам хочется быть любимой В, значит ваши отношения с А вас не устраивают. Зачем ломать себя? Такие отношения, как любовь, должны прежде всего быть источником счастья, а не мучений. Мне кажется, вы не должны обманывать А, но должны обдумать серьезность чувств к В.
Удалено модератором.
AndersonY
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:06

Сообщение AndersonY »

 
ёжик-романтик Спасибо за совет, я уже сделала выбор. С А. я поговорила и мы останемся хорошими друзьями. Он действительно хороший человек, но я его не воспринемяю как парня, скорее всё таки как к другу. Вот с В. я пока буду встречаться,надо узнать его поближе, тогда будет видно что и как. А вообще я тут подумала о своей жизни и оказалось, что я не разу не была свободна. Каждый раз раставаясь любимым человекам, вскоре появлялся новый и я снова тратила время и силы отдавая себя. Теперь я хочу заняться собой. Подкоплю денежек, пойду на курся дайвинга, хочу доздавать на права, похоже что время пришло это сделать(я просто ранше ходила но ничего не вышло), а потом может учиться поду на экономиста.
Вот.
Спасибочки всем за советы и удачки вам
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»