Расставание из-за родителей

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mandelina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:56

Расставание из-за родителей

Сообщение mandelina »

 
Здравствуйте! Мне очень нужен совет мудрого человека! Дело в том что я встречаюсь с одним парнем уже полгода. Мне 18, а ему 20. Мы очень сильно любим друг друга, у нас были разные ситуации, мы через многое прошли, но все же остались вместе. Я совершала ошибки, но он мне прощал. И моя первая близость была именно с ним. Все было прекрасно до тех пор пока я не рассказала о нем своим родителям. Он мне говорил сказать им про нас уже давно,что это будет лучше для меня, потому что все равно придется это сделать когда-нибудь. Мой парень из не очень богатой семьи, их финансовое положение ниже нашего, это и стало главной причиной недовольства моих родителей, я не могу им объяснить что я люблю этого человека и он меня, что деньги для нас не главное. Теперь родители запрещают мне с ним видеться, но по телефону общаться пускают. Посоветуйте пожалуйста что мне делать как мне поступить?
Создать семью после 40
ёжик-романтик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:24

Сообщение ёжик-романтик »

 
Может быть, нужно понять причину беспокойства ваших родителей? Может быть, они боятся, что вы со своим молодым человеком не сможете обеспечить вашу дальнейшую совместную жизнь? Или, может быть, что вы будете тратить на него свои деньги? Или они подозревают какие-либо другие корыстные мотивы. Конечно, очень здорово позволять себе роскошь - близкие и доверительные отношения с родителями, но, мне кажется, в более близкой и спокойной и рассудительной беседе ваши родители вас поймут, согласятся с вашими доводами, ведь главное - "чтоб человек был хороший", а деньги можно и заработать!) Желаю вам искреннего счастья и понимания!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Моему сыну столько же лет,как и Вам.
В Вашей истории слишком мало информации.Но"близость"меня резанула.
Думаю,что причина не в "финансах".Не знаю мотивы Ваших родителей.Но думаю,что они поступают правильно,уберегая Вас от этих отношений.
Почитайте на сайте "Что такое настоящая любовь" о том,для чего нужно хранить чистоту до брака.Многое прояснится.Эти отношения начались неверно,а значит заложена нехорошая основа.Следовательно,кроме боли они вряд ли что-то принесут.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
спросите родителей,в ихних семях были одинаковые доходы?может у них есть какие-либо неудачные примеры ихних друзей и т.д. вот они и боятся?если любовь настоящая,то все ок,но все-же вам стоило б внимательно отнестись к этому вопросу,сейчас люди могут и не такое...
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
И я думаю, что нужно выяснить, каковы мотивы родителей. Знаю случай, когда парень из более бедной семьи, чем его невеста, разыгрывал страстную любовь, клялся,что ему не нужны деньги ее родителей, что он способен сам обеспечить семью... После свадьбы выяснилось, что он и женился из-за денег, чтобы самому поправить свое положение, окунуться в красивую жизнь. Заметьте - самому, бедное положение его родителей этого человека не волновало. Он делал все, чтобы прибрать к рукам богатство невесты. Хорошо, что она и ее родители раскусили парня, они развелись. Так что, нужно очень хорошо все взвесить, не хочу сказать, что все бедные создают семью с обеспеченными по расчету, есть - женятся по настоящей любви, но все может быть.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»