нужно ли восстанавливать уже однажды прерванные отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 17:13

нужно ли восстанавливать уже однажды прерванные отношения?

Сообщение k »

 
30 марта мы расстались. Он объяснил это тем, что хочет побыть один и обдумать наши отношения, которые продолжались 5 лет. я старались жить, мне очень помог сайт и ваши советы. Но вот он вернулся ко мне. Через три месяца мы встретились на улице, гуляли в парке разговаривали 2 часа обо всём: о жизни, о фильмах, о причинах расставания. и не могли наговориться. Потом стали встречаться каждый день. подолгу обсуждали свои проблемы, дела, отношения. он сказал, что никого ближе у него нет, что я – самый близкий человек и со мной ему хорошо. У него есть девушка и секс, но это не идёт ни в какое сравнение с тем душевным удовлетворением, которое он испытывает после наших встреч. Он сказал, что девушка уехала и он с ней не встречается. и так продолжается уже два месяца. Я снова к нему привыкаю. каких трудов стоило мне забыть его- простить его – начать «жизнь» и в один момент всё вернулась после нашей случайной встречи. Опять я не могу без него. нужно ежедневно его видеть, слышать, говорить. Я хочу за него замуж, хочу от него ребёнка, а он не видит такого будущего, он видит во мне духовно близкого человека, и больше ничего. А я начинаю ревновать, хотя может быть и на пустом месте, ведь у нас нет никаких отношений как между мужчиной и женщиной. От этого я начинаю придумывать себе какие-то истории, додумывать ситуации... Стараюсь поговорить – ничего не получается, он предложил встречаться также как и раньше и посмотреть- что получиться. Но он также не отрицает, что однажды может встретить другого человека и не запрещает мне встречаться с другим мужчиной. Такой подход совершенно неприемлем для меня. Только один мужчина может быть в моей жизни: и духовно, и физически. Как это ему объяснить? что делать с такими отношениями? я поняла, что всё-таки я люблю его, я боролась со своими чувствами, и думала, что всё наладилось, но одна встреча полностью перевернула мою жизнь. И снова я мучаюсь, болею, скучаю. И он тоже хочет встречаться, помогает мне. но где-то отношения «пробуксовывают». Может быть я придумала себе, что отношения между мужчиной и женщиной не могут быть только «дружескими», но ведь у нас всё было замечательно до нашего расставания. Куда всё ушло тогда? и нужно ли возвращать то, что было однажды прервано?
Создать семью после 40
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
странный мч,такое впечатление что он сам не знает что хочет.или он путает понятия,ведь с самым близким человеком и стоит связывать отношения,судьбу.имхо когда говорят что даай попробуем и посмотрим,то хотят просто отвлечься от чего-либо без всяких обязательств,тоесть в любой момент помахать ручкой и сказать-это не мое.мб его кинула та девушка и он ее любит,вот и нашел утешение в вашем лице,все-таки 5 лет эт немало и вы должны друг друга хорошо знать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если попытаться ответить на Ваш вопрос то получается, что сначала нужно разобраться, отчего ваши отношения разрушились, для того, чтобы причина их разрушения вновь не проявилась. И ещё не мешало бы понять, а что же вас двигает к тому, чтобы отношения восстановить.
А вообще-то непонятно, как это вы встречались 5 лет, и ни к чему, из того, что Вы желаете (семья, дети) не пришли? Может быть вы оба привыкли жить только для своего удовольствия?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
К сожалению (или к счастью)одного Вашего желания выйти замуж мало.Как минимум нужно,чтобы и он хотел.

А главное,нужна Любовь!Вы уверены,что она есть?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
советую вам хорошеееенько задуматься перед тем как связываться с этим человеком, мне кажется он вас использует. он хочет получать от вас всё, а в замен не даёт никаких обязательств. это не дело!!! вы любите его сильно, хотите семью, а вы не задавали вопрос себе или ему - а любит ли он вас, хочет ли он семью? а вдруг вы для него промежуточный вариант...
k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 17:13

Сообщение k »

 
спасибо вам за ответы. действительно. я спрашивала у него "что же дальше?", а он в ответ: "Я не знаю!" ответ убивает. тем более, что ему уже далеко не 20 (и даже не 30) лет. и про "промежуточный вариант" тоже спрашивала - ответ тот же. С ума можно сойти. Ведь, действительно. может так случиться. что будет другая девушка и что же - снова боль и страдание? Он говорит, что все эти 5 лет я на него давила, устраивала сцены и т.д. Самое странное. что из этих пяти лет я не помню ни одного плохого момента с его стороны, хотя они были, не сомневаюсь. Зато он помнит всё, до мельчайших подробностей, когда я была не права. Почему так происходит? предлагала ему забыть всё или хотя бы попробовать это сделать, и начать всё сначала - и опять ответ "Не знаю!"
А знаете. мои дорогие, недавно случайно с приступом попала в больницу по скорой, ночью. Провела там время с 2 часов до 5-ти утра: пока анализы. врач, лечение. За это время туда привозили людей каждые 30 минут: резаные, избитые. пьяные. наркоманы и т.д. Вокруг были люди, которым хуже меня: в жизни, в судьбе. И я вдруг поняла, что мои рефлексии по поводу несчастной любви - всего навсего мои собственные придумки и, не дай Бог, попасть в ту реальную жизнь, из которой я убежала под подписку об отсутствии претензий. Вот так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»