Гражданский брак :(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Enigma
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:40
Откуда: г.Алчевск

Гражданский брак :(

Сообщение Enigma »

 
Здравствуйте все жители сайта.Очень рада,что появилась возможность спросить совета у знающих людей...Просто у меня достаточно сложная ситуация,а в ответ слышу не советы,а приказы и нервные крики.
Мы спарнем живем вместе уже 3й год.И год до этого были вместе.Я,лично,всеми руками и ногами "ЗА",чтоб мы поженились.Он тоже понимает всю важность этого решения,но не решается...Я чувствую всем сердцем,что он меня не бросит.Эта история не о том,что "погуляли и все".Он меня содержит,тяжело работает,очень домашний.Я с его семьей уже единое целое.Но мы не женаты :cry: И мне так оттого горько!!!!!!!Я знаю,какой грех мы берем на душу,сколько минусов мы уже себе понаставили из-за этого,но я ничего не моу сделать.То квартиры нет,то на свадьбу денег нет,то еще что-то...Меня это уже так достало.Сам грешит и меня в грех затягивает.А я ничего не могу с этим поделать.Не могу я без него.
Все спрашивают:"Когда же...Когда же",а у меня уже сердце болит от этих вопросов!
Я лично сделала для себя один вывод:я еще немного подожду.А потом скажу(в последний раз,т.к. уже вскользь это обговаривалось),что или мы просто вдвоем расписываемся(без всех торжеств),или я просто не знаю,что мне прийдется предпринять...
Просто нелепая ситуация...
(Извините,если как-то неправильно создала тему.Я пока здесь новичек.)
Диагностика отношений в сожительстве
Котеечка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:39
Откуда: Тирасполь/Одесса/Львов

Есть любовь?

Сообщение Котеечка »

 
вы точно любите доуг друга или это дело привычки, а может страх остаться одним? Подумайте :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы всё хорошо осознаёте!
Знакомство, брак, дети- такова последовательность отношений.
Пусть ваши отношения и называются гражданский "брак", но вы сами понимаете, что это никакой не брак. И чувтсвуете себя неуверенно. И ваше желание иметь брак правильное!
Так и скажите своему другу.
Enigma
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:40
Откуда: г.Алчевск

Re: Есть любовь?

Сообщение Enigma »

 
Котеечка писал(а):вы точно любите доуг друга или это дело привычки, а может страх остаться одним? Подумайте :)

Я тоже думала об этом.И без него мне будет страшно остаться.И другой жизни,отличающейся от этой я не представляю...
Но я уже не раз думала и о том,за что я его люблю?И ответа нет.Вот ни за что.Просто люблю и все.И когда мы ссоримся,я не знаю,почему его прощаю...Хотя с его тяжелым характером он чаще всего начинает ссору.А я чаще всего иду на уступки.
В моем окружении только приличные мужчины.И вот глядя на них я понимаю,что он такой-же...Недостатки те же...Но отличие в том,что они когда-то в свое время решились на женитьбу без долгих раздумий,а мой неженатый ровестник(наш общий очень хороший товарищ)сказал,что если бы Он был в такой же ситуации как мой парень,то уже давно бы решился!Некоторые из знакомых ребят уже женаты.А этот ни в какую.Тянет резину и все тут!
Котеечка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 17:39
Откуда: Тирасполь/Одесса/Львов

И другой жизни,отличающейся от этой я не представляю...

Сообщение Котеечка »

 
Вот это, что вы сказали. что другой жизни не представляете-это неправда. Да, неправда! Я вас понимаю, чти сейчас, в любви к нему вы этого не представляете, но жизнь продолжается и , поверьте, даже очень продолжается :)
Вы сами понимаете, что сожительство ваше-грех. Это нешуточный грех. И с этим надо заканчивать. Мне кажется, что у мужчины вашего есть свои соображения из-за которых он тянет с женитьбой. По моему субьективному мнению, если человек абсолютно во всем уверен, то ему не нужно размышлять, стоит или нет жениться или выходит замуж. Да-да, нет-нет.
Просто не унижайте себя, вы же не вещь! Мне кажется, что этот вопрос надо поставить основательно :) Вы молитесь и Бог даст вам силы. Обязательно даст!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы когда-то согласились жить с ним без официального брака. Это было ваше решение!
Ваш друг не может понять, что же изменилось теперь...
Вы его любите так же. Что вы хотите от него? Чтоб он женился?
А зачем? Потому что его друг Саша женился?
Вы можете сблизиться с его родителями, с его друзьями, но жениться - то должен он или не жениться.
И грешит не только он, но и вы. Вы 3 года назад стали с ним жить!
Добровольно стали грешить, он не заставлял вас.
Конечно, жить дальше так невозможно, и вы правы в том, что в вашей жизни надо что-то менять.
Если вы теперь осознаёте свои грехи и хотите построить семью именно с ним, то идите на исповедь. Помолитесь Божьей Матери.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Если он ваше с ним сожительство не осознает,как грех,то и жениться ему на Вас нет никакой необходимости.Вы и так рядом.
Чтобы решиться на создание с Вами семьи,нужно понимать,почему ТАК,КАК СЕЙЧАС плохо.
Попробуйте не ультиматум ставить,а спокойно сказать всё,что сейчас написали.Что не можете и не хотите так.Что 3 года назад ошиблись,а теперь хотите эту ошибку исправить.И обязательно идите в церковь.Без покаяния настоящей семьи не создать.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Если три года подобная модель отношений Вас устраивала, то сейчас уже не устраивает.

Ничего удивительного.
Вы развиваетесь, растете, как личность.
Озвучьте свою позицию мужчине, с которым живете.
Вот и все.
Исходя из ответа, решите, что Вам делать дальше.

Часто женщины соглашаются на совместное проживание, втайне надеясь на предложение о браке (и ожидая его). Только совместное проживание это предложение не приближает, напротив. Оно делает его излишним.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Подумайте и о том, что, возможно, Вы никогда не получите предложение руки и сердца от этого человека. Готовы ли Вы быть с ним и в этом случае? Как долго Вы еще готовы ждать?
Enigma
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:40
Откуда: г.Алчевск

Сообщение Enigma »

 
LSK писал(а): Только совместное проживание это предложение не приближает, напротив. Оно делает его излишним.
Об этом я задумалась в первую очередь...Как год прожили вместе.Но и думать,что это никогда не произойдет я тоже не могу...Он очень любит детей.Недавно мы говорили на эту тему,так вот как там в разговоре было не помню,но как он сказал:"...ооооо,та в 25 лет уже как минимум должен быть один малыш!" :D -и мне стало так радостно...И вообще он к этой теме относится очень серьезно.

"сожительство ваше-грех. Это нешуточный грех. И с этим надо заканчивать."-Котеечка,всмысле заканчивать?Ну уйду я от него,ну найду себе другого.Пусть даже он сразу меня замуж позовет.А толку?вместо одного греха(прежнего сожительства)будет следующий-второй мужчина в моей жизни...Что в этом хорошего?Я понимаю что вам меня жалко,всем жалко...И все говорят,ну покрайней мере думают"Тю,та нашла бы себе другого,порасторопней!".А смысл мне это делать?Он мой мужчина.Моя радость.Моя печаль,мой крест...Я должна конкретно с ним решать свою проблему,а не искать решение на стороне.Я так не могу...

"Попробуйте не ультиматум ставить,а спокойно сказать всё,что сейчас написали."Простовика,да говорили мы с ним.И уже не раз.И спокойно,и буйно...Я просто спрошу его вот-вот в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,сама ему сделаю предложение.И если да-я просто счастлива,если нет,то так ему и скажу-пусть хоть пошлет,что-ли...Сама я не уйду,это сильнее меня.Но и так-ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Я просто не знаю,вот что будет дальше,то и будет.Я просто устала :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.Я просто не знаю,вот что будет дальше,то и будет.Я просто устала
Тяжесть и усталость от того,что отношения не растут,не развиваются.Поэтому и кризис наступает, и отношения могут себя изжить.
Он мой мужчина.Моя радость.Моя печаль,мой крест...Я должна конкретно с ним решать свою проблему,а не искать решение на стороне.Я так не могу...
Мне кажется именно это Вам и советуют сделать."Прекратить"не отношения с ним,а греховные отношения.С тем,чтобы поняв ошибки,создать настоящую семью.Хотя,если он это как грех не осознАет,то лучше будет прекратить отношения с НИМ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Никто вам не советует икать" другого, порасторопнее".
Вам советуют разобраться в себе, понять, почему ваши отношения зашли в тупик, почему вы страдаете.И советы вам дали хорошие.

Вы хотите замуж за этого человека. Но вся проблема в том, что это должен захотеть он! А он не хочет! И объяснили вы ему уже всё, и много раз разговаривали с ним. Не хочет!
Можете ли вы его насильно женить на себе? Нет! Ни один человек вам не поможет в этом!И вы бессильны в данной ситуации!

Вы столкнулись с такой проблемой, когда может помочь только ваша вера и молитва.
То, что не может человек, может Бог! Ваша молитва, покаяние могут всё разрешить.
Ваши отношения греховные, в этом и надо каяться, о греховности вы и сами писали. Осознания своего греха -это первый шаг! Теперь необходимо ваше действие: исповедь, молитва.
Ваше счастье, как и несчастье, зависит только от вас. Грешим мы все перед Богом, Ему и каяться надо, молиться о своём спасении.
Enigma
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:40
Откуда: г.Алчевск

Сообщение Enigma »

 
Спасибо всем за советы и отзывчивость :P .Буду делать все,что в моих руках...
У меня есть еще несколько вопросов,но их я,пожалуй,задам батюшке.Очень хочется узнать его именно мнеие.
Еще раз спасибо!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я тоже присоединяюсь ко мнению, что надо исповедаться, причаститься и молиться, молиться, молиться... а может быть дать ему сайт "Настоящая любовь" почитать? потому что самому очень трудно рассказать человеку, что он был неправ всю свою жизнь. И что надо меняться.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
потому что самому очень трудно рассказать человеку, что он был неправ всю свою жизнь. И что надо меняться
Можно не рассказывать,а самой воплощать в жизнь,то,что знаете.Когда мы меняемся,окружающие нас люди тоже меняются...или уходят.
Хочу_любить
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 17:52

Сообщение Хочу_любить »

 
Да.... Читаю и страшно становится. Девушка, 1) если он Вас любит, он бы согласился жениться. удалено модератором
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»