помогите разобраться в себе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tomik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 18:44

помогите разобраться в себе

Сообщение Tomik »

 
Шесть лет назад я познакомилась с молодым человеком. Просто так. Мне было скучно. У меня был парень. У нас были проблемы, он уехал, я не знала вернется он или нет.
Сначала это было шуткой, развлечение. Через некоторое время я поняла, что не хочу ничего, кроме этого человека, но мой парень вернулся. Я выбрала его, плакала, переживала. Но к новому знакомому не вернулась.
С тем, с кем я осталась тогда, у меня ничего не получилось. Мы расстались год назад. Того друга я вспоминала, но найти его не решалась. Он несколько раз приходил, дома меня не заставал. Все закончилось. Сейчас я нашла его на одноклассниках. Надеялась, что не ответит, он ответил, вспомнил, попросил номер телефона, мы встретились. Надеялась, что он сам все остановит. Ему в этой жизни досталось. В 17 остался без матери. Сразу после расставания шесть лет назад умер его отец. Он один. После той встречи он стал приходить ко мне почти регулярно, когда не работает. У него есть девушка и была тогда.
У меня серьезная работа, хорошо оплачиваемая. Я все бросила, осталась практически без денег, при этом я содержу свою маму в силу определенных обстоятельств, а теперь не могу дать ей элементарного. Я срываюсь по каждому его зову. Он приходит только днем, вечером он с ней. Он то носит меня на руках, то жалуется на свою жизнь. Иногда он не отвечает на смски, иногда ищет любой предлог, чтобы позвонить. Я не знаю, что я чувствую к нему. Я прошла тест, получилась, что у меня любовная зависимость, типа болезнь. Возможно. Я хочу его подчинить себе, он это чувствует. Он постоянно просит чего то сделать, я делаю, ему приятно. Я ничего не понимаю.
Бросить его у меня нет силы. Один раз уже сделала, забыть не смогла. Вынудить его самого это сделать, тоже не могу. Я злюсь.
Пообещать любить, развести его с его девушкой - это все равно что приручить котенка и выбросить его на улицу, потому что я сама не уверена в том что чувствую.
Мне с ним классно. Он единственный человек, которому я могу довериться полностью. Боюсь разочароваться.
Как мне выйти из этой ситуации, начать жить?????????
Недавно он пригласил меня в кафе, долго рассказывал о том как жил как ему было тяжело, сказал, что когда со мной познакомился, все пошло на лад.
вчера мы снова виделись, он опять жаловался на жизнь. Когда мы расстались я отправила ему смс о том что я переживаю за него, что все будет хорошо. Он до сих пор не ответил, ему все равно?
Он меня использует? Может он боится, ведь в своей девушке он видит какую-то уверенность?
Помогите пожалуйста разобраться в себе!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вступать в отношения нужно тогда,когда есть уверенность,что сам этого хочешь.Пусть не жизнь всю прожить.Но,чтобы хотя бы просто общаться,нужно ТОЧНО знать:надо мне это или нет.
А так получается:буду общаться,пока не надоест?
Чем Вы тогда от него отличаетесь?Он же тоже общается и с Вами,и с другой девушкой из-за того,что не уверен,нужна ли ему Вы.
А всё бросили Вы с какой целью?
Насколько близки Вы с молодым человеком?Это только походы в кафе или более близкие отношения?
которому я могу довериться полностью. Боюсь разочароваться.
Это противоречие.Вы доверяете или боитесь?
Он до сих пор не ответил, ему все равно?
Он меня использует?
Нет,не думаю,что всё равно.Ему так удобно.И здесь его любят ,и там.
Выбор должен сделать он,а Вы принять,каким бы этот выбор не был.
Опять же,если Вы этого хотите сами.
Поэтому для начала ответьте себе:а ЧЕГО Вы хотите?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: помогите разобраться в себе

Сообщение Сусанна »

 
Что я знаю точно, так это то, что любовь приносит радость. Tomik, а что в Вашу жизнь приносят отношения с этим человеком? Он встречается с Вами и ещё с одной девушкой. Вы себя уважаете?
Дальше. Tomik, да Вы же разрушаете свою жизнь! Вы бросили хорошую работу, остались без денег, ради чего? Чтоб чаще его видеть, чтоб прибегать по первому его зову? Вы счастливы от этого всего? Думаю, нет. Tomik, опомнитесь! Да, это зависимость, нужно от этого избавляться!
И самое главное, у Вас на руках мама, и теперь Вы не можете дать ей даже элементарного. Пожалуйста, поймите, отнеситесь к этому очень серьёзно. Как бы Вы сейчас не обожали этого человека, поймите, таких, как он, у Вас будет ещё очень много, а мама у Вас одна. И кроме Вас у неё никого нет. Она Вас вырастила, обеспечивала всем, чем могла. Представьте, что мама увлеклась бы кем-то и Вас бы полуголодной оставляла? Но ведь Вы сейчас это делаете... Tomik, дорогая, опомнитесь! Ваша мама, видимо, болеет. Сейчас она, наверное, всё молча терпит, ничего не говорит Вам, как мучится... Но не дай Бог, без надлежащего питания, лекарств и ухода, без Вашего тепла она умрёт. Как Вы будете после этого жить? Как будете винить себя, а ведь ничего нельзя будет вернуть!
Этот молодой человек знает, что происходит в Вашей жизни? И как к этому относится? Ему всё равно? Так вот так он относится и к Вам. Вы жалеете его, так как он потерял родителей, но, не дай Бог Вы потеряете маму, будет ли он так же жалеть Вас? Или отвернётся, так как Вы будете нуждаться в поддержке, а непрестанно жалеть его не сможете?
Есть у Вас силы, Tomik. Тем более, что Вы сами не уверены в своих к нему чувствах. Вы просто осознайте, как губительно эти отношения влияют на всю Вашу жизнь и прекращайте этот кошмар.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я думаю, уж простите, что жить такими отношениями - это по меньшей мере не УВАЖАТЬ себя. И свою мать....
но себя-то хотя бы научитесь уважать. вы просто любовница для развлечения, и вы говорите о какой-то любви??
странно, как можно так отуманить мозги.
Если вы сама понимаете, что у вас любовная зависимость,- я с вами согласна по вашему рассказу - то надо избавлятьс от нее. Дальше будет только хуже.
Начните по кр мере с того, что прочитайте статью Домкиной О любовной зависимости на сайте www.perejit.ru (на главной странице в новостях сайта).
Если вы с ним расстанетесь, вы только счастливее и здоровее душой станете, поймите.
желаю вам это понять и найти в себе силы это осуществить. :)
Miriam
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:16

Сообщение Miriam »

 
Tomik, из вашего сообщения видно, что вам очень больно и что вы совсем запутались.
Этот человек мучает вас. Он из вас вытягивает все силы. Он пользуется вашей любовью и вашей жалостью к нему.
Я расскажу вам свою историю. Слава богу она не зашла так далеко. Но она чем-то очень похожа на вашу.
Я познакомилась с человеком. Что-то меня в нем зацепило. Но я все еще переживала по поводу предыдущих отношений. Пару раз мы поцеловались, потом я узнала, что у него есть девушка и на этом все закончилось. Мы общались какое-то время. Потом перестали. Потом он заболел. Очень долго лежал в больнице, я узнала и просто повзонила проведать. Через какое-то время, после его возвращения мы опять начали общаться. Поцеловались, и вроде начали то ли встречаться то ли нет. (Точнее я тогда думала, что мы встерчаемся, а он похоже нет...)
Он то говорил, что любит меня, то пропадал. Он очень любил рассказывать, как ему было плохо в больнице. И я чувстовала себя виноватой за то, что не была тогда с ним. И мне было очень его жалко. И я готова была простить ему все.
Потом он пришел и просто сказал, что переспал с другой девушкой (у нас с ним секса не было). В душе я не поверила.
Он продолжал ходить ко мне. "Как друг". Говорил, что я очень важна для него. Что ему меня не хватает. И я все верила, что он меня любит. А потом Бог подарил мне подарок. Он открыл мне глаза и я узнала все, как оно было на самом деле. Мои мечты о его любви ко мне превратились в пыль. Я была запасным аэродром. Он приходил ко мне, когда некуда было идти. Я была человеком, который всегда выслушает, всегда поможет, пожалеет, поддержит. Девушкой, к которой можно пойти, если с другой не получилось. Он рассказывал всем своим друзьям, как я его люблю и что я не могу быть ни с кем другим, как я все для него делаю. Он взял у меня деньги, чтобы подарить подарок другой девушке. Его коротенькие письма, в которых он писал, как я для него важна и какая я особенная тоже оказались пустым звуком. Он отправлял их пачками куче девушек. А мне тогда казалось, что это что-то такое важное-важное. И еще много-много таких ситуаций, которые уже не хочется вспоминать.
Я была для него просто мусором. Он уехал. Периодически он пишет мне сообщения. О том, как он желал мне счастья. В такие минуты меня тошнит. Мне больно и обидно, что я хотела отдать себя такому человеку.
А что если бы я все это не узнала? Я бы до сих пор думала, что он это ОН.
Я чуть не разругалась с родителями, защищая его. Не знаю, сколько слез пролила моя мама.
Наверное, вы подумаете, что у вас все совсем не так. Что он совсем не такой. Возможно вы и правы, люди разные, ситуации разные.
Но... Он вам очень важен. Тогда что мешает вашим отношениям, если вы ему так же важны? Ничего. Другая девушка? Он не уверен? А он когда-нибудь будет уверен? Сколько вы готовы быть второй? Почему он не просит помочь свою девушку, почему идет к вам? Почему он жалуется вам, а не ей? Почему, он не сделает выбор. Кто дал ему право мучать вас обеих?
Для того, чтобы начать жить дальше надо захотеть избавиться от этого. Надо забыть про те короткие моменты, когда общение с ним делает вас счастливой. Надо открыть глаза.
Из вашего сообщение не совсем понятно, какие у вас сейчас отношения, обещает ли он вам что-то или нет, говорите ли вы про вас. Я бы на вашем месте честно его спросила: что дальше? Вы имеете право знать. Если он обещает, что бросит девушку, пусть назначит срок. Если скажет, что не уверен - приостановите отношения, пока он не будет уверен. Я думаю, что он вообще ничего конкретного не ответит. И тогда смело уходите. Он будет мучать и использовать вас долго долго. И все равно ничего не получится.
Главное: перестаньте его жалеть! Он не "брошенный котенок", он взрослый мужчина, который должен уметь принимать решение и брать на себя ответственность, какая бы тяжелая судьба у него не была.
Никогда не забывайте про свою маму.
И не забывайте про ту девушку, которой возможно плохо как вам, может и больнее.
Я надеюсь, что мое письмо, вам немного поможет.
Если я сделала вам больно - простите.
Если захотите пообщаться, пишите, с удовольствием вам отвечу.
Любите и уважайте себя. Вы заслуживаете большего.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»