Как преодолеть застенчивость и робость?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Harald
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:14
Откуда: С-Петербург

Как преодолеть застенчивость и робость?

Сообщение Harald »

 
Всем добрый день!

Очень хочется, чтобы мне помогли советом. Самому справиться не получается.

Я учусь в 10 классе, нормальной внешностью, но довольно скромный :) Но у меня есть проблемы с противоположным полом. Дело в том, что моя застенчивость мешает мне завязать отношения с девочками.
Полтора года назад у меня уже была ситуация, когда мне понравилась одна девушка. По ее отношению ко мне и по информации от моего друга я знал, что и я ей нравлюсь.
Но из-за своей стеснительности упустил момент, не смог подойти к ней и из за страха вел себя так как будто она мне абсолютно безразлична. Ее чувства угасли.

И сейчас у меня похожая ситуация.Я перешел в новую школу и меня очень заинтересовала одна девушка из класса и ,возможно, я ей тоже нравлюсь.
Но повторяется та же ситуация что была полтора года назад.
Я не знаю, как подойти к ней, что сказать. У меня просто сковывает мышцы, лицо становится каменным и я не могу улыбаться.Боюсь на нее смотреть, вобщем бездействую.Подошел к ней тока пару раз что то спросить и все.
Я мучаюсь уже месяц и не знаю, что мне делать дальше.Вот в последние две недели чтобы хоть как то отвлечься очень много играю(я учусь на электрогитаре) примерно по 5 часов в день

Посоветуйте, пожалуйста, как мне к ней подойти, что при этом говорить? Я очень хочу с ней встречаться.

Заранее спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы сыграйте и спойте на каком-нибудь вечере. Это поможет вам преодолеть стеснительность. Наверняка, вы и вдругих ситуациях нерешительны. Могут помочь и занятия спортом.
Вы научитесь, занимаясь спортом, владеть своим телом, исчезнет скованность.
Есть ли у вас друзья?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А не попробуешь не получится. Делаешь 33 глубоких вдоха, кровь насыщается кислородом и вперед - пригласи ее в кино :) для начала, а там как пойдет
Harald
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение Harald »

 
Delfina писал(а):А вы сыграйте и спойте на каком-нибудь вечере. Это поможет вам преодолеть стеснительность.
К сожалению сыграть и спеть не могу потому что я учусь как соло гитарист т.е. чтобы выступить нужна еще минимум одна гитара.Так что пока играю "в стол".
Delfina писал(а):Наверняка, вы и вдругих ситуациях нерешительны.
Парадокс в том,что как раз таки когда я выступаю перед публикой, то я себя чувствую абсолютно свободно и раскованно, а вот с личным общением полная противоположность.

Delfina писал(а): Есть ли у вас друзья?
Да, но немного.Вообще у меня не особо широкий круг общения
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А как насчёт спорта?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А что на одной гитаре нельзя сыграть и спеть? Что нибудь романтичное и только для нее.

Вот хочешь вариант для "ломки льда" - если знаешь ее e-mail - садишься дома за комп, поешь песню, начитываешь сказку, стихи, да что угодно и посылаешь ей. Во-первых - не стесняешься, во-вторых достаточно нестандартно, ну и заодно узнаешь по душе ты ей или нет. Девушки они ведь какие - в большинстве случаев сами не подойдут, ибо стесняются и ждут шагов от тебя, во-вторых они любят уверенных мужчин, которые делают что-то и тут даже не важно правильно ты делаешь или с ошибками, главное что есть действие, а в третьих - они любят ушами :) Так что испробуй мой спсособ, т.к. они еще натуры романтичные и эти фишки им зачастую ой как нравятся. По собственному опыту говорю, причем нравятся даже в зрелом возрасте. А уж в школе и подавно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Harald,ваша скромность- хорошее качество!Давайте рассмотрим с вами почему это так...
Все мы хотитм любить и быть любимыми. Но...
Вы, как будущий муж и отец, должны быть готовы к ответственности!
Мужчина в первую очередь должен быть кормильцем. Значит надо иметь профессию, место работы.
Цель отношений между юношей и девушкой -создание семьи, воспитание детей. Вы и сами,наверное, это знаете.
Но нам так хочется уже сейчас испытать это чувство...Другие же дружат уже.И мы спешим завязать отношения. А скромность " мешает" некоторым. И замечательно! У вас есть возможность подготовиться к любви, повзрослеть. Когдва вы встретите ЕЁ, от вашей скованности не останется и следа!
Встречайтесь с друзьми, занимайтесь музыкой, читайте, размышляйте и берегите в себе это доброе состояние стыдливости и скромности.
Это бережёт вас и позволяет вам сохранить чистоту для одной единственной, для которой вы будете самым лучшим именно таким...
Harald
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:14
Откуда: С-Петербург

Сообщение Harald »

 
Delfina, спасибо за объяснение ситуации)) я впринципе и сам понимаю это, но легче от этого не становится.Как говорится "сознание верит, а подсознание нет". А по поводу того что
Но нам так хочется уже сейчас испытать это чувство...Другие же дружат уже.И мы спешим завязать отношения
скажу что у меня к ней чисто платонические отношения так что ничего страшного в том что если мы будем встречаться я не вижу.

Кстати я к ней неделю назад подходил и что то спрашивал и заметил что она при разговоре со мной как то не улыбается, говорит как то напряженно и не смотрит в глаза а как-то опускает взгляд.Хотя со всеми другими она очень улыбчивая. Так же мне показалась что она меня вообще не замечает, как будто я стеклянный.Вобщем у меня сложилось впечатления что я ей противен, так что сегодня решил забить на это дело и сосредоточиться на музыке.

Grustniy_Lev, совет конечно мощный, но я не пою, а только играю))) хотя вместо e-mail`а планировал спросить у нее телефон но не спросил по вышеописанной причине
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
ну-ну, не сдаемся!! Надо придумать интересный подход именно к этой девушке, чтобы вы как-будто были пока в стороне

Что-то романтическое "розочка с валентинкой у порога квартиры", какая-то помощь, в которой она нуждается (что-то достать, помочь донести итыды), какое-то совместное занятие (стенгазета). Очень помогают школьные поездки.

совсем детский метод - подослать кого-то на разведку (сестру, например)

Напрямую у девушки можно спросить "Знаешь, мне нужен твой совет. ТОлько он очень личный и мне надо быть уверенным, что ты умеешь хранить тайны. Можешь где-нибудь со мной встретиться, это очень важно".

Главное - заучить эту фразу.

Иногда, чтобы преодолеть робость и застенчивость новых сотрудников, я их усыживаю записать и выучить, что надо сказать. И тогда никаких "абы-кабы ээээ" не возникает.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Harald писал(а):Кстати я к ней неделю назад подходил и что то спрашивал и заметил что она при разговоре со мной как то не улыбается, говорит как то напряженно и не смотрит в глаза а как-то опускает взгляд.Хотя со всеми другими она очень улыбчивая. Так же мне показалась что она меня вообще не замечает, как будто я стеклянный.Вобщем у меня сложилось впечатления что я ей противен, так что сегодня решил забить на это дело и сосредоточиться на музыке.
Я бы, на Вашем месте, не делала таких однозначных выводов. Такое поведение девушки, наоборот, может говорить о том, что Вы ей очень нравитесь, но она стесняется, так же, как и Вы.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А ты спой и не парься :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»