Нужна объективная оценка ситуации

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Нужна объективная оценка ситуации

Сообщение Lorry »

 
История такая...
Расстались с парнем. Все бы ничего, но все настолько запутанно и по детски что не знаю куда деваться.
Мне 21. Ему 28. Виртуальные отношения... он в России, я в Америке.

Познакомились мы с ним в онлайн игре в декабре прошлого года. Можете назвать меня наивной дурочкой но меня сразу к нему потянуло. С первых секунд общения. Очень плотно общались. Ближе к весне поняла что влюбилась. Он мне говорил что влюблен, но еще не любит и в это не верит. У него была девушка в реале...
1 марта он мне признался в любви. Я ему тоже. Девушку он бросил по моей просьбе (есессно с его слов). Начались долгие часы общения голосом и в аське... один раз дошло до 7 часов. Порой он отпрашивался с работы что бы поговорить со мной. Я же не спала ночами.. Он мне клялся в любви, а я ему не верила. Подозревала подвох.
Буквально сразу заговорил о личной встрече в реале. Но все откладывалось из за его работы. Встретились мы 24 августа чуть ли не на краю земли.. Провели 2 очень хороших недели вместе...В принципе каким я его представляла таким он и оказался. С его слов я тоже оправдала все его ожидания. 5 сентября был самолет обратно.. я сидела в аэропорту и рыдала. Это была первая встреча наша. И по ходу последняя...

Через неделю после возвращения начала понимать что ведет он себя как то странно. Через 2 недели он стал намного более холоден.. Когда я его спросила хочет ли он что бы зимой я к нему приехала (мы это еще давно обсуждали, он первый начал планировать когда есть возможность встретиться), он ответил что не против. А раньше всегда говорил что хочет и радовался..
В принципе я еще где то с середины встречи в реале или ближе к концу я начала наблюдать что он стал какой то другой.
А через 3 недели после того как вернулись он мне сказал что не знает любит ли он меня. Просто я его попросила в себе разобраться, потому как у него было плохое настроение и тд... искала причину почему. Через день после моей просьбы он вот сказал что не знает любит ли он меня. Попросил время дать ему подумать... это было моим вечером. Ночь я не спала, потому как не могла. Утром ему позвонила попросила решать здесь и сейчас.. он просил меня подождать и хотел поговорить. А я просто была на нервах, хз как терпеть можно такое ожидание. Сказала решать здесь и сейчас... он сказал что тогда прощаемся. Попрощались...
Это все произошло буквально пару дней назад. Я в полном замешательстве, не знаю что делать и что думать.Наш общий друг написал мне что мой парень (наверное уже бывший) на самом деле любит меня (они вроде говорили об этом) и что все будет хорошо. Но я как то не верю уже...
Писала ему смски, просила его позвонить мне.. 0 реакции.

Раньше же он мне еще говорил что если все пойдет так как идет то есть вероятность что он переезжает в Америку. А как только мы вернулись с отдыха\встречи он говорил о том что будет страться сделать визу что бы летать ко мне.
В принципе он человек решительный. Правда в июне мы расставались по моей инициативе, я потом неделю сидела рыдала просила вернуться. Говорила что я не права и тд.. он мне таки позвонил и все наладилось. Но сейчас...

Почитала этот форум, кучу статей. Поняла что у меня просто зависимость от него была. По крайне мере оч на это похоже. Я изначально мучалась в этих отношениях, не доверяла ему и тд. Изначально думала что у нас с ним ничего не получится. Он меня в этом перееубеждал все время. Но я все равно ожидала подвох. Я еще старалась закончить наше общение до наших отношений, но не получилось.

В принципе я свое поведение понимаю.. но его? Почему так произошло?
Хочу заметить что с его слов у него было порядка 100-200 девушек.. он мне часто рассказывал как он охмурял по 1-2 сразу.. есессно мне такие разговоры не нравились. Просила об этом не говорить, не помогало.
Еще меня насторожило то что он собирался "ломать" мой характер, потому как он и я в принципе оба человека сильные, и он все время меня старался подавлять. И говорил так о том что для нормальных семейных отношений это необходимо.
Диагностика отношений в сожительстве
MotЯ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 05:52

Сообщение MotЯ »

 
Ох, сложная ситуация... но очень знакомая! С моим лучшим другом приключилась похожая история... ему 20 лет, познакомился с девушкой по интернету, они из разных стран, вскоре состоялась встреча после которой она очень охладела к нему. Вот буквально как в вашем рассказе... она начала сомневаться в любви, не отвечала ему, потом решила порвать отношения. Но через некоторое время невыдержала, сказала, что любит его... и теперь они живут счастливо, планируют свадьбу! А вот почему она так охладела к нему после встречи в реале я сам не знаю, тут уже явно что-то по женской линии... или он просто не оправдал себя при встрече, может она не таким его себе представляла, вот и подумала бросить отношения... всё может быть. Тут может быть целая куча вариантов... но вы вот скажите, вы хотите его вернуть? Вы точно уверены что у вас к нему зависимость, или же это всё-же любовь?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Нужна объективная оценка ситуации

Сообщение Сусанна »

 
Lorry писал(а):Хочу заметить что с его слов у него было порядка 100-200 девушек.. он мне часто рассказывал как он охмурял по 1-2 сразу.. есессно мне такие разговоры не нравились. Просила об этом не говорить, не помогало.
Еще меня насторожило то что он собирался "ломать" мой характер, потому как он и я в принципе оба человека сильные, и он все время меня старался подавлять. И говорил так о том что для нормальных семейных отношений это необходимо.
Всё это очень настораживает и может быть причиной больших проблем в будущей семейной жизни с этим человеком. 1000 раз подумайте, стоит ли расстраиваться и пытаться что-то вернуть.
Кроме того, Lorry, невозможно узнать человека, общаясь только через Интернет. Зато очень велика опасность, что Вы создадите и полюбите образ, который, на самом деле, не имеет никакого отношения к этому человеку. Подумайте, может, именно так и получилось в Вашем случае.
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Сусанна
Да я думаю что у меня так скорее всего и вышло. В то же время чувства к нему после встречи не утихли. Но вот когда он сказал что не знает любит ли (хотя за день до этого говорил об обратном, но интуицию не проведешь) я по ходу была к этому морально готова.
Прошло несколько дней, но я себя чувствую в принципе адекватно =) Даже не сказать что уж крайне плохо. Плохо, но скорее ощущение предательства.
Поделилась со всем с моей мамой... она сказала что бежать от такого человека давно надо было. Мама у меня мудрая, в принципе если он потом позвонит и скажет что любит я даже не знаю что делать. Тянет к нему все равно еще.

В любом случае, почитала много статей. Уверилась уже на 100% что у меня реально была\есть зависимость от него.

Только я скорее интересуюсь причинами его поведения. Учитывая что он говорил что он и скучает по мне, и расставаться не хочет и хочет продолжать общение. Это буквально через 10 минут было сказано после того что сказал что уже не знает. Где логика? =)
А в реале он мне говорил что я красивая, что образ мой который он себе создал совпал почти полностью за исключением мелочей.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Думаю, Вам стоит прислушаться к мнению Вашей мамы.
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Да вроде как уже и все само решилось. Или все же есть вариант что он захочет возобновить отношения?

Просто раздумываю над его поведением. Ведь если не любишь то уходишь сразу, и если любишь ты понимаешь что любишь. Почему же он так себя повел?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Lorry писал(а):Да вроде как уже и все само решилось. Или все же есть вариант что он захочет возобновить отношения?

Просто раздумываю над его поведением. Ведь если не любишь то уходишь сразу, и если любишь ты понимаешь что любишь. Почему же он так себя повел?
Милая Lorry. Читала Вашу историю как свою. Мне на этом форуме дали замечательный совет - не мерить действия других своими мерками.

Я понимаю Ваше желание докопаться до истины, потому что сама копаю и все никак не могу остановиться. Ни к чему хорошему это, признаюсь, не приводит - только замыкается все на множестве "Почему?". Мне тоже говорили, что я являюсь идеалом, лучше не бывает и не надо. Но все есть как есть.

Не стоит оно того. Не тратьте свои душевные силы. Примите, что это был не Ваш мужчина. Работайте над своей душой - так хорошо, что Вы осознали наличие зависимости - это поможет Вам в будущем избежать подобных ситуаций.

Вы пишите о том, что у него было много девушек до Вас... Очень просто можно найти объяснение с точки зрения православия. Разврат, блуд - это грех, который приносит свои плоды уже в этой жизни. Любой грех лишает нас какого-то свойства души. Развратник теряет способность любить. Мне кажется, это очень страшно.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
а может вы для него очередной трофей так скажем? а может этот человек сам не знает чего хочет? всё может быть... понять чужую психологию очень сложно, а иногда совсем невозможно. не тратьте силы, отвлекитесь и забудьте.
Butterfly
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:03

Сообщение Butterfly »

 
Я считаю,что автору нужно на время забить на него!Как только Вы перестанете уделять ему внимание,его начнет это задевать,мол как так?!Ему будет не по себе,когда он начнет чувствовать,что теряет Вас!А там уже дальше сами посмотрите...

ЗЫ Знаете,отношения на расстоянии никогда долго не длятся,на своем опыте знаю...
Lorry
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:16

Сообщение Lorry »

 
Вот две недели прошло =)
От него ни слуху ни духу. Написала ему прощальное письмо, пожелала счастья и удачи. После чего успокоилась совсем :)
Прочитал он его или нет не знаю, да собственно это уже не важно.
Узнала что он оказывается далеко не честен со мной был, что очень охладило.

Вот сейчас пребываю в весьма положительном настроении. Все же правду говорят, вирт отношения зло.
Очень помогли материалы на этом сайте про зависимость. Да и вообще материалы о любви...
Реально помогли переоценить многие вещи, да и даже себя. Поняла что надо себя улучшать, а иначе так и буду...

Хотя ему тоже спасибо, дал пинок под зад :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»