хочу научиться доверять, но....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
химер@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:49

хочу научиться доверять, но....

Сообщение химер@ »

 
в моей жизни было не мало разочарований, порой я думала что всё, больше не смогу верить не одному парню, так было долгое время, пока не встретила того, кому поверила, он убедил меня в том, что ему можно верить, он говорил, что никогда не обманит и не придаст, короче много красивых слов, которые он подтверждал действиями(как я раньше думала), а оказалось, что он просто врал и скрывал от меня измены!!!он думал что я не узнаю об этом, но...:)))ошибся, я всё узнала и бросила его, потом вновь похожий случай, я стала доверять парню, вроде всё хорошо и вновь, бамс!!!обман!!! ну скока можна, я проста была ...эээээ, зла!!!очень зла!!! в первую очередь на саму себя, что я дура вновь поверила парню и что получила:(((всё объяснять и рассказывать очн долго, но просто сейчас я потеряла саму себя:( я живу ради родителей, друзей, ради каких то своих дел и обязанностей я не малого добилась пусть и в свои всего 20 лет, у меня хорошая внешность и все нужные качества при мне!!! и я не понимаю что не так??? неужели все парни такие???!!! я не верю больше никому!!!я не стала феминисткой или скажем стала холодно себя вести, просто теперь для меня парни это просто марионетки в основном, со мной многие знакомятся куча падорков внимания, и добившись парня я сразу говорю что мы просто друзья, т.к. уверенна начни я вновь отношения, обязательно будет обман или измена!!!и в итоге парни многие считают меня (удалено модератором) стервой, хотя это абсолютно не так!!!просто я сама себя отгорадила от отношении, т.к. не заню как убедить себя верить парням, т.к. для меня отношения без доверия это бред!кто что думает?:))))
Диагностика добрачных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну не те парни были. Учитывая возраст, видимо все были ровесниками, а в этом возрасте хочется всего, сразу, и разного. Так что ничего удивительного. Думаю тут не стоит всех чесать под одну гребенку. Просто люди взрослеют по другому смотрят на жизнь, на отношение, на вопросы доверия. Я никогда не контролировал свою жену, в итоге измена. И никогда не буду контролировать свою девушку. Конечно от измены больно, но жить в постоянной атмосфере недоверия еще хуже. Я знаю, что я ничего не делаю такого чем меня можно было бы упрекнуть с точки зрения измен. И меня это успокаивает. А если меня обманывают, то значит это не мой человек. Может я и не прав, но от слежки и узнавания различных подробностей легче не становится
химер@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:49

Сообщение химер@ »

 
Grustniy_Lev, думаю вы правы, что наверное не мои люди, но чё то как то все не мои:))))) а что касаемо возроста, то парни были как правило старше на 3-8 лет! но спасибо за мнение;)
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Вот и не парьтесь. Вам всего 20 лет и вы переживаете. Мне уже 30 и последние 5 я прожил не со своим человеком. Все в жизни бывает.
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
Мне показалось, что вы быстро вступаете в отношения. Я имею в виду тех первых двух парней. И ваше доверию было дано преждевременно. Поэтому не надо за свою ошибку наказывать других.

"Мстя" вы только множите недоверие и непонимание между мужчинами и вами.

Также большое место вы уделили своим внешним, а не внутренним качествам. Расскажите, какой вы надежный друг или честный человек, это очень важно.

Мне не понравилась фраза "добившись парня" - кажется, наоборот, добиваться вас должны ваши "парни" и то, что "мы только друзья" прозвучало как наказание тем парням. Дружба это большая ценность, из нее может вырасти любовь, построенная на доверии.

Подумайте о себе, в любых отношениях 50% вашей вины и 50% вашей заслуги.
химер@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:49

Сообщение химер@ »

 
Antigona,хм, в ваших словах есть здравое зерно, я и не отрицаю. может я тож ся веду как то не так,но я скока не анализирую свои действия. то не вижу явных проблем в себе, да конечна я не святая и за мной числятся косяки. но они не значительные и как правило не особо отражались на отношениях! я в отношениях не изменяю, я веду себя честно и вообще если встречаюсь, то пытаюсь что б отношения не рушились! для меня МЧ и друзья это важные люди, я стараюсь тщательно их выбирать, и те кто сейчас у меня в друзьях я очень ими дорожу и порву любого если их кто то обидит! по поводу фразы добиваюсь парня и всё, я немного не так выразилась, я имела ввиду, как только я чувствую что я ему нравлюсь, он хочет отношений, то сразу включаю ёжика и говорю. мы только друзья, и как правило парни которым я нравлюсь как девушка, а не как друг, не хотят оставаться друзьями:(((( про мои качества внутренние я могу сказать, но это ведь субъективная точка зрения:))))короче, я не знаю, у меня ощущение, что я боюсь доверять, я понимаю. что то что нас не убивает, делает сильнее, но надоело быть сильной:((((хочется простого человеческого счастья! вот и не знаю как же начать доверять....
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
я тоже поняла, что вы стараетесь быть честной в отношениях и сами не изменяете. Вы современная девушка, вам всего хочется, настоящего и сразу. Вы не понимаете, как "договориться с МЧ", вести себя также, как вы.

Только вот современность, легкость и доступность интимных отношений и создает эту проблему! Возможно, как вам не хочется одевать немодное платье, также вашим избранникам не хотелось "отказываться от всего в жизни".

Потребительское отношение друг к другу это норма сейчас, увы. Знаете, тут, на сайте, очень много духовной литературы и о доверии и о любви и о том, какой должна быть девушка. Я лучше не скажу, я читаю и сравниваю с собой и пытаюсь учиться. И вам того же посоветую.

Почитайте вот тут
https://psylib.org.ua/books/klaud01/index.htm
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»