расставание длиной уже в 2 года

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Vitaly_Vitaly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 01:54

расставание длиной уже в 2 года

Сообщение Vitaly_Vitaly »

 
Здравствуйте!!!

Я на протяжении 5 лет встречался с девушкой, еще со школы. Я очень ее люблю. У нас были замечательные отношения, не было ссор, т.е. идеально подходили друг другу - по интересам, увлечениям и прочее. Но мы никогда не целовались, не было интимных контактов, даже намека на них.

2 года назад мы расстались по моей инициативе. Я посчитал, что отношения зашли в тупик, а предложить перейти на отношения как парень-девушка (а не только друзья) у меня не хватило смелости - боялся ее отказа. Да и если честно, не чувствовал, что она этого хочет. Когда я объяснял, что нам надо расстаться, просто объяснил, что наши отношения зашли в тупик. Она с этим согласилась, признав, что, действительно, отношения у нас были "не так как должно быть" (по ее словам). И мы расстались.

Сейчас прошло почти 2 года, но я по-прежнему ее люблю. Хочу позвонить или написать ей, и сказать, что я готов встретиться, все обсудить, поговорить, если отношения у нас будут как у парня с девушкой (а не только как у друзей). Ведь я тогда не услышал твердого отказа, хотя все, безусловно, говорило за него. Да и в конце концов, как мне кажется, в такой критической ситуации она тоже могла проявить инициативу.
К тому же вроде бы у нее сейчас кто-то есть (все-таки прошло 2 года, как мы расстались), хотя я этого точно не знаю.

Конечно, шанс есть всегда, но все-таки, объективно, на ваш взгляд, есть ли смысл звонить и предлагать встретиться? Я с благодарностью приму любые ваши советы, особенно женщин, т.к. они, на мой взгляд, лучше смогут понять эту ситуацию.

Заранее благодарю

С уважением

Vitaly
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Если Вы ее любите, почему же за 5 лет не предложили выйти за Вас замуж?
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну учитывая, что за 5 лет ни разу даже не целовались, то предлагать замуж было бы более чем странно.

А насчет позвонить - почему бы и нет, по крайней мере узнаете как там она, может и есть кто-то, а может она все 2 года ждет этого звонка. В данной ситуации терять вобщем-то нечего.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
На мой взгляд, есть один критерий - замужем, не замужем.
Замужем ... - лучше сумятицу в её жизнь не вносить.
Нет, звоните. Но! Только в случае если у Вас серьёзные намерения в отношении неё.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Не позвонишь, не узнаешь замужем/не замужем
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Grustniy_Lev писал(а):Ну учитывая, что за 5 лет ни разу даже не целовались, то предлагать замуж было бы более чем странно.
Знаю семейную пару, которые, когда встречались, максимум держались за руку и целовали друг друга в щёчку. Думаю, это вполне нормально. Просто у всех людей свои представления о том, что допустимо до брака.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
На мой взгляд всё совершенно естестественно.
Тогда Вы ещё не готовы были к серьёзным отношениям,сейчас возможно уже могли бы.
Остаётся узнать у девушки,что ОНА думает по этому поводу.
Только не планировать зараннее,как она должна ответить.Оставить ей свободу выбора и не роптать.Она ИМЕЕТ право делать свой выбор.Ведь эти 2 года вы могли бы продолжать дружить и ВМЕСТЕ готовиться к серьёзным отношениям.Но...что случилось,то случилось.
Под "серьёзными отношениями" я понимаю вступление в брак,а не поцелуи и интим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»