Мне 14,ему 18...что делать и зачем вообще это нужно...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Мне 14,ему 18...что делать и зачем вообще это нужно...

Сообщение Miss »

 
Привет всем и заранее спасибо всем кто даст мне свой совет,и своё обьяснение этой ситуации...потому что для меня это сейчас очень важно.Дело в том что недавно я познакомилась с молодым человеком,просто он приехал в наш город учиться и пока не поселился в общежитии жил у моей лучшей подруги,так как её с его мамой хорошие подруги...Там то я его и встретила,т.к я часто остаюсь у неё ночевать то мы с ним хорошо познакомились,и я сразу увидила что я ему симпатична,но он это старался никак не выказвывать,думаю что из - за возраста да и врядли бы это поняли моя подруга и её мама.Но в конце концов он предложил мне встретиться и пойти погулять...мне он конечно понравился и довольно сильно,но тут появилась новая проблемы...моя мать,она то это не хочет понимать и считает что ему от меня надо единственое - это физичесая близость.Но ведь если бы это было так то зачем бы он прелогал встречаться мне,в таком случае на много проще найти ровестницу,и проблем никаких.Да и по нему видно что он не из тех кого волнует лишь секс...Тем более,что кстате,является одной и причин протеста моей матери,я довольно рано выросла(наверное потому что росла с сестрой и братом,на много старше меня,да и мама за работой не особо занималась моим воспитаниеи),да и физические данные не подкачали...поэтому,тут по большому счёту нет ничего странного что такое произошло.
Он говорит что готов с многим смириться и многое понять...принять.Ведь с моей стороны эти тношения будут выглядить лучше чем с его...Но сами посудите,зачем 18 летнему парню 14 летняя девушка,и отношения на её возраст...Он даже предложил мне вариан подождать,хотя и сказал что ему это будет сложно,потому что по большому чсёту через год или два ведь ничего не изменится,да и мы будем видеться у моей подруги...
И теперь у меня прозьба скажите зачем ему оно надо?Что делать с мамой,да и вообще с окружающими?Стоит ли оно того...
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Мне 14,ему 18...что делать и зачем вообще это нужно...

Сообщение Сусанна »

 
Здравствуй, Miss.
Мне кажется, что ты и сама не хочешь с ним встречаться, ведь разница в возрасте, действительно, большая.
Конечно, внимание взрослого парня - это приятно. Но это совсем не означает, что ты должна согласиться с ним встречаться.
Наверное, ты чувствуешь, что ещё не готова к серьёзным отношениям, не хочешь их. Ведь тебе всего 14 лет, зачем забивать свою хорошенькую головку взрослыми проблемами, которые тебе еще абсолютно не нужны? А то, что ты выросла физически, совсем не означает, что твоя душа уже достаточно взрослая для таких отношений.
Зачем оно ему надо? Да кто ж знает, что у человека в голове... Ты, главное, реши, что тебе надо, и не бойся сказать "нет".
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
привет!
тебе верный вопрос задали.
А можешь ли ты понять, чего именно ТЫ САМА хочешь?
каких отношений?
и готова ли ты к каким-либо отношениям вообще - или это просто (прости) желание "иметь парня, как все девчонки "- да еще и такого взрослого??
извини, но напиши честно, может тебе и самой станет яснее. :)
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Re: Мне 14,ему 18...что делать и зачем вообще это нужно...

Сообщение Dankiz »

 
Miss писал(а):.Да и по нему видно что он не из тех кого волнует лишь секс...
Привет
Ты так написала, и у меня сложилось такое впечатление что ты насчёт близости не уверина.

Если честно думаю тебе это не нужно, тебе всего 14 лет. Думай о дальнейшем, а именно о учёбе в твоём возрасте это важно.
Понимаю что тебе с ним интерестно.Большинство девушек хотят найти себе парня постарше.Не смотри на других, выберать конечно тебе,но
скорее всего у тебя в дальнейшем ничего не получиться.
И как бы ты его не любила, невкоем случае не иди на близость с ним(интим). Потому что у большенства парней такого возраста, есть как бы привычка, можно сказать интерес, к девочкам младьшего возраста, он просто может лешить тебя, чистоты которая у тебя есть, и потом потеряться.И тебе будет очень горько больно и обидно. И будет сложно это пережить,
и лучше не продолжать отношения.(это моё мнение и ты можешь его не слушать). Да и думаю тебе рано слушать, своё сердце только насчёт отношений, думаю у тебя ещё нет опыта.Поэтому лучше послушай свою маму,да и думаю подруг слушать не стоит.
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Сообщение Miss »

 
Спасибо всем за советы,да ини были не особо приятны,но честны - а это главное!!!
Вы спросили:"Что мне самой то нужно?",и "Нужен ли он вообще мне".Не знаю,но мне кажется что да,потому что мне хорошо с ним,и (что очень важно) интересно,а с парнями одногодками,или даже теми кто на год,даже два старше нет.У меня был парень моих лет и не один,был на год старше,но я чувствовала что они через некоторое время(очень короткое) становились мне не интересны,они влюблялись и вели себя глупо и смешно.Я становилась главной в отношениях,а они таяли или начинали постояно "приставать".Я вела себя как мама,они уже сами почти ничего не могли решить,постоянно звонили,писали,спрашивали совета...И я всё больше и больше понимала что мне нужен парень,к торому я смогу обратиться за помошью и который будет мне помогать делать выбор в сложный ситуациях,который будет помогать мне прийти в себя,когда я сама буду не в силах этого сделать.С которыму ясмогу прийти когда мать от гнева и безысходности выставит меня(думая что я буду стоять испуганая перед дверья и просить прощения).Мне нужен парень,который меня всему научит и покажет...а мальчик на это не способен...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Miss писал(а):С которыму ясмогу прийти когда мать от гнева и безысходности выставит меня(думая что я буду стоять испуганая перед дверья и просить прощения).Мне нужен парень,который меня всему научит и покажет...а мальчик на это не способен...
Miss, а что ты собираешься такое сделать, чтобы мама от гнева и безысходности выставила тебя? Не проще ли такого не делать?
И чему именно парень должен тебя научить и показать?
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Сообщение Miss »

 
Сусанна,честно говоря я ничего не собираюсь и не собиралась делать,просто чтобы понять моя ситуацию с мамой мне нужно немнго о ней рассказать.моя мама,как это сейчас модно называть железная бизнес - леди.У неё свой дело и около десятка людей в подчинении,и с каждым годом она становиться всё большим босом и "диктатором".А ведь это дело они начинали с отцом(отчимом) и по - началу всё делали вместе,но с годами мама стала всё больше к нему относиться как к работнику и не как к равноправному сотруднику и не выдержав он ушёл,и оставил дело ей...
И примерно по такому же принципу она относится ко мне,она считает что я должна делать только то что считает нужным и правильным она.Она уже нарисовала мою жизнь и каждое хоть малейшее отконение от её плана "моей жизни" вызывает аолну негодования и протеста.
И отвечаю на второй вопрос - почему именно парень...Да,наверное,потому что его я буду слушать и изо всех стараться выполнить,потому что буду любить и он будет моей "каменной стеной",моим авторитетом...
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Miss вы меня извените но посмотрите на ситуацию с другой стороны, вам 14, вот будет 18 будете делать что хотите, а сейчас за вас отвечает мама, и поверьте моему опыту что родители никогда своему ребёнку не пожелают плохого, став старше вы будете жалеть что не слушали маму.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Miss, я тебя очень хорошо понимаю, с мамой бывает сложно. Конечно, не приятно, когда за тебя решают, как тебе жить, хочется протестовать, отстаивать своё мнение. Но есть один нюанс. В чём именно мама решает за тебя? Если это касается того, в какой ВУЗ поступать, на какую специальность, какого цвета платье купить, что читать - тут ещё можно с мамой подискутировать, и то, не просто слепо доказывая свою правоту, но и по-честному пытаясь услышать маму и подумать: а вдруг она права? Такое, поверь, тоже бывает.
И, в любом случае, не нужно доводить ситуацию в семье до такой точки, когда мама "от гнева и безысходности выставит меня". Вряд-ли мама действительно тебя выставит, но зачем так портить отношения в семье?
Подумай, пожалуйста, над тем, что я тебе напишу. Я не намного старше тебя - мне 25 лет, и я очень хорошо помню свои проблемы с мамой, когда мне было 14. И хочу поделиться с тобой тем, что поняла сейчас.
Да, мама бывает слишком категорична, строга, не хочет даже слушать, что ты ей говоришь. Но. Почему она так делает? Да потому что любит тебя больше всех в мире. Она и живет-то для тебя и ради тебя, и бизнесом занимается для тебя, чтобы в будущем у тебя было все.
Может, ради такой любви стоит хоть что-то маме простить? В чем-то уступить?
Miss писал(а):его я буду слушать и изо всех стараться выполнить,потому что буду любить и он будет моей "каменной стеной",моим авторитетом...
Поверь, дорогая Miss, никакой парень, как бы интересно тебе с ним не было, не заменит тебе маму, не будет любить тебя так, как она. Никакой парень не будет для тебя такой "каменной стеной", какой является мама. И очень, очень опасно делать парня главным авторитетом в своей жизни. Потому что отношения с мужчинами, к сожалению, часто складываются совсем не так, как мы мечтали и планировали.
Вот даже сейчас ты пишешь: "он будет моей каменной стеной". Как ты можешь до такой степени быть уверена в том, что будет, а чего не будет делать человек, которого ты так мало знаешь? Ты себе придумала идеальный порядок развития событий, но нет никакой гарантии, что они будут развиваться именно так.
Ты пишешь, что будешь изо всех сил стараться его слушаться. Но подумай, Miss, ему всего 18 лет. Да, это существенно больше, чем тебе, но всё-таки еще мало. Уверена ли ты, что его требования, которые ты будешь так стараться исполнять, всегда будут на благо тебе? Я - нет.
А мама, даже когда перегибает в чем-то палку, желает тебе только самого хорошего.
Вобщем, мое мнение такое. Дружить с этим парнем - дружи, если хочешь. Чтобы мама не волновалась, можно сказать ей, что встречаешься с ним только в присутствии подруги или в общественных местах (кино, кафе, музей). И, конечно, не нужно маму обманывать, так и поступай.
Так вот, дружи с ним, общайся, присматривайся. В 14 лет спешить еще совсем некуда. А вот в качестве безусловного авторитета для себя выбирать его не спеши. Пообщайся с ним вот так хотя бы пару лет, а потом уже решишь, подходит ли он на роль "каменной стены".
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Сообщение Miss »

 
Dankiz,я ни в чём с тобой не спорю,и прекрасно знаю что буду жалеть о многом в прошлых отношениях с матерью...Но ты пойми,я очень старалась быть с ней лучшими друзьями,я очень много ей рассказывала,старалась не врать.По большому счёту ведь именно поэтому она сразу узнала что кто такой Макс и что он оказывает мне знаки внимания,хотя могла бы,как большинство,моих ровестников просто сказать что хожу в подруге или где - то немного задерживаюсь...Но когда на мои откровения(а поверь с парнем это не единственны раз) она говорила бывало говорила что я эгоистка или вовсе их мимо ушей пропускала или запрещала,и именно когда стала последнее я не выдержала и решила вернуть наши отношения до уровня " ты просто моя мать"...И теперь она старается как - то вернуть то общение,но мне уже не хочется,мне не хочется посвящать её в то что у меня в душе...
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Сообщение Miss »

 
Сусанна,большое спасибо за сторль откровенные и тёплые советы,мне очень приятно за такое отношение :) Я хочу сказать что ты меня немного не так поняла,я не говорю что этот парень будет моеё "каменной стеной" или моим авторитетом,я имею ввиду что мне нужен именно такой,хотя прекрасно понимаю что ближайшие года 4 мне такой не светит...потому что он будет гараздо старше меня,и это далеко уж не 4 года...Я хочу чтобы он мне всё показал,научил,чтобы он любил меня и не указывал а лишь только показывал варианты и давал советы.И именно такого я буду слушать и пытаться послупить по его советам)
А Макс...Да я и сама прекрасно понимаю что он далеко уж не взрослый и не то что мне в идеале хочется,но это лучше чем мои ровестники.Ведь если бы он был взрослый то не смог бы сказать что "Не видит во мне ребёнка".Ведь хоть я и развитием старше но всёже во мне менькает и не мало детской наивности и непосредствености,а его слова подтверждают лишь то что он сам ещё в не совсем вырос и поэтому не видет меня такой какая я есть в действительности.Да и многие другие его поступки меня наталкивают на эту мысль(хотя бы то что когда я ему очень понравиласт и он не знал что ему делать он стал звонить близким друзьям и просить совета,разве это мужской поступок...нет,конечно же нет,хотя он то может и мужской,но на уровне 18 лет)))
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Miss писал(а):Dankiz,я ни в чём с тобой не спорю,и прекрасно знаю что буду жалеть о многом в прошлых отношениях с матерью...Но ты пойми,я очень старалась быть с ней лучшими друзьями,я очень много ей рассказывала,старалась не врать.По большому счёту ведь именно поэтому она сразу узнала что кто такой Макс и что он оказывает мне знаки внимания,хотя могла бы,как большинство,моих ровестников просто сказать что хожу в подруге или где - то немного задерживаюсь...Но когда на мои откровения(а поверь с парнем это не единственны раз) она говорила бывало говорила что я эгоистка или вовсе их мимо ушей пропускала или запрещала,и именно когда стала последнее я не выдержала и решила вернуть наши отношения до уровня " ты просто моя мать"...И теперь она старается как - то вернуть то общение,но мне уже не хочется,мне не хочется посвящать её в то что у меня в душе...
Miss Думаю что об отношениях с матерью вы жалеть не будете,вы будите жалеть об отношениях с этим парнем.И зря что вы не идёте на контакт с мамой, она вым поможет. Но ещё раз повторюсь решать вам.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Miss писал(а):Но ты пойми,я очень старалась быть с ней лучшими друзьями,я очень много ей рассказывала,старалась не врать.
...
она бывало говорила что я эгоистка или вовсе их мимо ушей пропускала или запрещала,и именно когда стала последнее я не выдержала и решила вернуть наши отношения до уровня "ты просто моя мать"...
Miss, знаешь, и у меня было такое... И я только вчера узнала чёткое объяснение (по крайней мере, для себя), почему это было именно так.
Понимаешь, то, что человек взрослый, к сожалению, не всегда означает, что он очень мудрый. Взрослые люди тоже, к сожалению, совершают ошибки, не правильные, не обдуманные поступки.
Ну, вот и твоя мама ошиблась, не смогла понять, как себя правильно вести в ответ на твои слова. Почему? А ты представь. Ты ведь и сама понимаешь, что 14 лет - это ещё очень мало, почти ребёнок. А теперь попробуй поставить себя на место своей мамы. Он видит перед собой девочку-тростинку, почти ещё ребёнка, которая недавно с куклами играла, и эта девочка вдруг говорит о каком-то 18-летнем парне. У мамы, наверное, был шок :D , потому она и не смогла справиться со своими чувствами и наделала ошибок в общении с тобой.
Знаешь, Miss, я бы тебе очень советовала прослушать лекции кандидата психологических наук монахини Нины. Сейчас тебе 14 лет, но ведь, рано или поздно, ты задумаешься о браке. И эти лекции помогут тебе не наделать горьких ошибок, как помогают и мне. Кроме того, в них ты найдёшь ответы и на те вопросы, которые возникают у тебя уже сейчас.
Скачать эти лекции можно здесь:
https://realove.ru/main/audio
Miss писал(а):и не то что мне в идеале хочется,но это лучше чем мои ровестники.
Miss, перед тобой вся жизнь. Чтобы прожить её без боли, нужно очень хорошо думать, перед тем, как что-то делаешь. Особенно если дело касается личных отношений. В жизни есть определённые духовные законы, нарушая которые, мы обрекаем себя на страдания. Одно из этих правил прекрасно выразил Омар Хаям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Вот обрати особое внимание на последнюю строку. Поверь, лучше, несравненно лучше не встречаться ни с кем, чем встречаться с не очень-то нравящимся тебе человеком. Тем более, в 14 лет. Потом будет очень горько и обидно, прежде всего, на саму себя :( .
Так что, подумай 100 раз, и, всё-таки, обязательно прослушай лекции :) .
Miss
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:05

Сообщение Miss »

 
Сусанн,я сама очень люблю Омара Хаяма,и особенно эту рубаи)))Потому что полностью с ней согласна,но ты пойти,если бы я выбиралала "что б было" то это был бы далеко не Макс,ведь у него далеко уж не примечательная внешность и он не особенно обеспеченный(но это и понятно он студент,ещё и приезжий) а я учусь в пристижной центральной школе и за мной ухаживают красивые и зажиточный мачьчики,которые помимо всего ещё и очень целеустремлённы и привыкли получать всё то что им захочется.
А моя фраза о том что Макс это не то что мне в идеале нужно,да,это так,но я ведь прекрасно понимаю что то что я бы сейчас очень хотела мне просто не получить,да и мне не нужно,я ведь и сама ещё к этому не готова.А Макс...да,он не плохой,умный,мне очень симпотичен и мне с ним хорошо...а это уже не мало)))Ведь надо довольствоваться тем что имеешь,хотя и выбирать из этого лучшее.Но сейчас - это вполне не плохо,я бы даже сказала что хорошо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»