Нужен совет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ksandr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:25

Нужен совет.

Сообщение Ksandr »

 
Доброго всем времени суток! Обращаюсь к Вам с надеждой получить совет, а дело вот в чём. Около месяца назад я познакомился с одной девушкой (мы вместе учимся) и как-то сразу на 2-ой, 3-ий день сдружились. Первое время ходили как друзья (ну там сидели вместе, ходили в столовку, провожал её пару раз). Затем были первые в учебном году выходные и я почувствовал что-то неладное. Впервые в жизни я хотел чтобы выходные поскорее прошли и опять пойти в институт. Вобщем на следующей неделе я понял, что она мне нравится, поговорил с ней, и она сказала, что это взаимно и что я ей тоже нравлюсь, но прежде чем начать встречаться она хочет узнать меня получше. На этой оптимистичной ноте мы в тот день расстались. Но на следующий день, придя в институт, мы с ней встретились, как будто того разговора и не было. На выходных я приглашал её встретиться, но она отказалась, сославшиь на домашние дела. Так прошло некоторое время, за которое я понял, что серьёзно влюбился в неё. Но общались мы в это время просто как друзья. Пару дней назад я всё так решился и начал с ней разговор на эту тему: спросил, что для неё значит "узнать получше", она сказала, что она трудно сходится с людьми и в группе мнение у неё успело сложиться лишь о паре человек. На мой вопрос, что же значил её тогдашний ответ, что я ей нравлюсь, она ответила, что сказала тогда правду и добавила, что если человек ей не нравится, то она об этом говорит. Вот теперь сижу ломаю себе голову, что бы это всё значило: толи я ей просто нравлюсь как человек, толи она ещё не готова к отношениям или боится чего-то, толи я ей нравлюсь, но она ожидает каких-то действий с моей стороны. И самое главное, что в её понимании "нравиться", может она поняла меня не правильно: что она симпотична мне как человек. Вдобавок я сам не знаю, что мне делать: ходить как друзья, делая вид, что всё идёт своим чередом, ждать пока она "узнает получше" и определиться, признаться ей, что она мне не просто нравится, а что я влюблён в неё. С одной стороны я боюсь сделать что-то не то, а с другой с каждым днём понимаю, что живу я только в институте, а за его пределами лишь существую. Возможно у кого-нибудь была в жизни похожая ситуация. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что влюблённый человек соображать объективно и рационально не способен, это я уже понял.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А что Вы ждёте от этих отношений?Опишите,пожалуйста.
На мой взгляд,всё хорошо.Именно так и должны развиваться отношения на данном этапе.А что беспокоит Вас?
Не торопитесь.Дайте событиям развиваться так,как задумано Богом.
Ksandr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:25

Сообщение Ksandr »

 
Ну, честно говоря, опыта в отношениях с девушками у меня нету совсем, просто такое у меня впервые, в институте меня на ней клинит по полной, а вне его я живу лишь мыслью о следующем дне занятий. Проблема в том, что я вообще не знаю, как себя вести, я боюсь, как бы не начать совершать глупости (типа превращения в следующего по пятам призрака с застывшей на лице маской грусти (образно)), и я не знаю, стоит ли признаться ей, что я в неё влюблён и не оттолкнёт ли это её от меня (потому что, похоже, понятие "нравиться" она понимает несколько по иному).
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемый Ksandr, Ваше бсепокойство понятно, хотя на самом деле беспокоиться Вам совершенно не за чем.

Я думаю, гадать, что в голове у другого человека - дело неблагодарное и безрезультатное. Нужно постараться перенести акцент с этих навязчивых мыслей на полезные для Вашей души и возможных отношений размышления. Ваша проблема в непонимании отношений. О том, что такое любовь (и что такое любовная зависимость), Вы можете прочесть на нашем сайте www.realove.ru Я уверена, чтение мудрых статей поможет Вам преодолеть Ваше непонимание.

Вы задаетесь вопросом о том, как себя вести. Если Вы не решаетесь сказать о своих чувствах словами, скажите о них поступками. Что значит любовь? То, что я ежеминутно думаю о том, что я могу сделать для дорогого моему сердцу человека, чем доставить ему радость, как помочь в трудной ситуации. И делаю это.

Вы - мужчина. Будьте надежным, спокойным, уверенным человеком. Это редкая девушка не оценит. Господь Вас упаси от преследования девушки с маской грусти! Пусть Вы и образно написали, но мы понимаем, о чем речь. Это проявление эгоизма - "Я так хочу быть с тобой! Я так несчастен!"

Сейчас у Вас всё хорошо! Прислушайтесь к себе, не торопитесь.Присоединяюсь к Простовике. Всё у Вас будет!

Мудрости Вам. И настоящей любви.
Ksandr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:25

Сообщение Ksandr »

 
"Вы задаетесь вопросом о том, как себя вести. Если Вы не решаетесь сказать о своих чувствах словами..."

В том-то и проблема, что я не нерешаюсь (не боюсь), я просто не знаю, стоит ли на данном этапе говорить, с одной стороны человек вроде как дал понять, что "надо узнать получше", с другой мысль о первом разговоре никак из головы не выходит.

"...скажите о них поступками. Что значит любовь? То, что я ежеминутно думаю о том, что я могу сделать для дорогого моему сердцу человека, чем доставить ему радость, как помочь в трудной ситуации. И делаю это. "

Тут вторая проблема: это человек, который привык всё делать сам и рассчитывать на себя. И не особо любит принимать чужую помощь. Так что в институте пытаться как-то проявлять себя-почти бесполезно. А вне его, как я уже говорил, на предложения встретиться отвечает вежливым отказом со ссылками на домашние дела.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
здравствуйте!
раз вы спросили, могу сказать: у меня такая ситуация была.
Только я была на месте девушки (естественно :) )
МЧ из моей группы, на 1 курсе. В сентябре в рамках группы познакомились, общались все вместе, потом в феврале он пригласил в кино. Я удивилась очень, не отказалась только чтоб не обидеть.
потом еще 2-3-4 раза куда-то звал, я тоже шла только чтобы не обижать его. Сначала было скучновато, хотелось скорее домой книжку почитать, да и стеснялась сильно.
месяц-два прошли так, и потом он мне тоже сильно понравился.
причем уже в феврале он мне написал письмо с объяснением в любви.
Мне было неловко, очень. Но я честно ответила, что не могу сказать ему того же ( т.е. не могу сказать что люблю его) , тк не любила, рано еще, и к слову ЛЮБИТЬ я всегда относилась ОЧЕНЬ серьезно.
просто ответила, что мы еще мало знакомы, что ты мне нравишься, но я так быстро разваивать отношения не готова, что я готова с тобой общаться, с радостью, но не более близко, чем ранее ( мы всего лишь за руки держались пару раз). И что пока я не готова говорить о каких либо чувствах по отношению к нему.
То есть мне реально нужно было время, чтобы узнать его как следует, чтобы сблизиться (душевно), чтобы полюбить...
В институте долго (месяца 2) скрывали, что встречаемся.
сидели на парах отдельно, почти весь первый курс, хотя к апрелю уже все знали что мы вместе.
Просто я так хотела, и мне казалось неподобающе так много общаться с парнем, которого я недавно знаю...

Я и не звонила ему полгода ни разу, тк мне казалось - что я буду за ним бегать. И вообще может я ему и не нужна.Захочет- сам позвонит.
Но если б он тогда, в начале отношений, скзаал что не будет более со мной встречаться, то я бы искренне расстроилась.
Признаться ему в любви - то есть осознать, что я ЛЮБЛЮ его - я смогла только спустя полтора года встреч.
Так что я благодарна ему за терпение. Значит и вправду любил, раз так долго ждал. (Кстати и все эти полтора года мы не позволяли себе ничего кроме как взять друг друга за руку. Точней,я не позволяла, а он смирился.)
К слову сказать, через некоторое время он стал моим мужем. :D (правда, не все было столь безоблачно... к сожалению... но тут причины совсем иные были. и это не в тему)
так что я ПРЕКРАСНО понимаю вашу девушку. наберитесь терпения и ждите. сколько надо будет, столько и ждите. Раз любите.
приедт время- и она вам скажет что любит, если это так. А если не так - она вам тоже скажет.
и ухаживайте за ней. Дарите цветы, сюрпризы, воздушные шарики, открытки (без повода), покажите ей, что вы готовы ждать ее стольк, сколько потребуется.
Если вы, конечно, готовы.
И радуйтесь, что вам попалась такая скромная и серьезная девушка, раз он так серьезно относится к отнош. с парнем :)
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Адрианна писал(а):здравствуйте!
раз вы спросили, могу сказать: у меня такая ситуация была.
Только я была на месте девушки (естественно :) )
МЧ из моей группы, на 1 курсе. В сентябре в рамках группы познакомились, общались все вместе, потом в феврале он пригласил в кино. Я удивилась очень, не отказалась только чтоб не обидеть.
потом еще 2-3-4 раза куда-то звал, я тоже шла только чтобы не обижать его. Сначала было скучновато, хотелось скорее домой книжку почитать, да и стеснялась сильно.
месяц-два прошли так, и потом он мне тоже сильно понравился.
причем уже в феврале он мне написал письмо с объяснением в любви.
Мне было неловко, очень. Но я честно ответила, что не могу сказать ему того же ( т.е. не могу сказать что люблю его) , тк не любила, рано еще, и к слову ЛЮБИТЬ я всегда относилась ОЧЕНЬ серьезно.
просто ответила, что мы еще мало знакомы, что ты мне нравишься, но я так быстро разваивать отношения не готова, что я готова с тобой общаться, с радостью, но не более близко, чем ранее ( мы всего лишь за руки держались пару раз). И что пока я не готова говорить о каких либо чувствах по отношению к нему.
То есть мне реально нужно было время, чтобы узнать его как следует, чтобы сблизиться (душевно), чтобы полюбить...
В институте долго (месяца 2) скрывали, что встречаемся.
сидели на парах отдельно, почти весь первый курс, хотя к апрелю уже все знали что мы вместе.
Просто я так хотела, и мне казалось неподобающе так много общаться с парнем, которого я недавно знаю...

Я и не звонила ему полгода ни разу, тк мне казалось - что я буду за ним бегать. И вообще может я ему и не нужна.Захочет- сам позвонит.
Но если б он тогда, в начале отношений, скзаал что не будет более со мной встречаться, то я бы искренне расстроилась.
Признаться ему в любви - то есть осознать, что я ЛЮБЛЮ его - я смогла только спустя полтора года встреч.
Так что я благодарна ему за терпение. Значит и вправду любил, раз так долго ждал. (Кстати и все эти полтора года мы не позволяли себе ничего кроме как взять друг друга за руку. Точней,я не позволяла, а он смирился.)
К слову сказать, через некоторое время он стал моим мужем. :D (правда, не все было столь безоблачно... к сожалению... но тут причины совсем иные были. и это не в тему)
так что я ПРЕКРАСНО понимаю вашу девушку. наберитесь терпения и ждите. сколько надо будет, столько и ждите. Раз любите.
приедт время- и она вам скажет что любит, если это так. А если не так - она вам тоже скажет.
и ухаживайте за ней. Дарите цветы, сюрпризы, воздушные шарики, открытки (без повода), покажите ей, что вы готовы ждать ее стольк, сколько потребуется.
Если вы, конечно, готовы.
И радуйтесь, что вам попалась такая скромная и серьезная девушка, раз он так серьезно относится к отнош. с парнем :)
Вау!!!! Как вы все классно обьяснили.
Спасибо! Пригодится на будущее. :D
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
Адрианна права.просто проявляйте знаки внимания,ухаживайте,но чтоб это не было назойливо,не надоедало.не нужно признаваться в любви.сказали что нравится-она все поняла.тем более что она ответила так же.подумайте,ведь наверняка есть мемало девушек,которые вам нравятся,но не хватает чувств чтоб встречаться.вот и постарайтесь быть рядом,чтоб она почувствовала вашу поддержку,узнала что вы хороший человек(если так и есть конечно:)) и тода все будет ок:)удачи:)
Ksandr
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:25

Сообщение Ksandr »

 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Если позволите, ещё один вопрос: подскажите, какие знаки внимания? Просто она такой человек, что стремится всё делать сама, не любит принимать чужую помощь ни в чём. Институт сам по себе накладывает определённые рамки проявления чувств, а на контакт (в виде встречи вне ВУЗа) она не идёт (ссылаясь на различные дела).
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»