Разбор полетов, или исповедь слабого человека.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
что даете? странный вопрос....без участия так называемой А. и причинения обеим женщинам боли, Вы этого понять не могли? :shock:
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Агроном писал(а):
Простовика писал(а):Вы продолжаете жить в грехе и просите Бога помочь Вам????Удивительный цинизм!
Вам ясно говорят:Божественная мудрость в том,чтоб прекратить грех.Вот чего Он от Вас хочет,вот,что Он Вам подсказывает.
В каком грехе я живу, назовите его, откройте мне глаза, пожалуйста.

На мой взгляд, Вы сами его (грех) озвучиваете, или считаете это правильным?
Агроном писал(а):Сейчас пришел к пониманию, что А. для меня была всего-лишь увлечением, моим стремлением получить новые удовольствия, совершенно не думая о ее душе. Но она так внезапно в меня влюбилась, я сам не ожидал, и поводов особо не давал, да и не хотел этого. Просто поговорили немного, хороший человек, потом бах - я тебя люблю, жить не могу и уже чувствуешь себя виноватым перед ним, типа она тебя любит а ты ее нет. Где-то наверное "запасным аэродромом". Перед А. вина тоже есть, но она тетя взрослая, сама должна была понимать, чем это кончится..

А Вы не должны были понимать, или она вступала с ВАМИ в отношения в одиночку? К тому же, не задумывались о том, для того, чтобы выразить хорошее отношение к ПОСТОРОННЕМУ человеку - есть много способов, один из которых - НЕ СБЛИЖАТЬСЯ, и уж ни как не ИНТИМ, этим Вы НЕ ВЫРАЖАЕТЕ доброе отношение, а совсем наоборот...
Агроном писал(а):Я Вам могу привести альтернативную версию - случай на реке был дан для того что-бы мы с О. разъехались (прекратили блудные отношения), кстати, именно поэтому я ее так спокойно отпустил - прекратить блуд - дело богоугодное. Вот.

Важно ни с кем не вступать в блуд!
Агроном писал(а):Весь день сегодня думал об О., мечтал о семье с ней, о детях, как может быть будем жить, стоя горой друг за друга. Понимаю, что очень виноват перед ней. Но за одного битого двух небитых дают. Может, все что с нами случилось и было испытанием свыше. Выдержат - значит будут вместе, а нет - так нет. Просто ощущения сейчас такие, что если будет с ней шанс - пойду до конца. Но только не сожительство, оно убивает все, а зарегестрированный и повенчанный брак. Нам будет тяжело, но вместе мы справимся, я уверен. По крайней мере, приложу для этого все свои силы.
Я сейчас очень беспокоюсь за О., как она, все ли с ней в порядке. Позвонить напрямую спросить - а вдруг ей будет больно, а я не хочу этого. Думаю, нужно выждать недельку, что-бы улеглись все эти страсти. Или больше, сколько она захочет.

Думается, всё это Вы уже писали когда-то, нет?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Виктор Лихачев "Кто услышит коноплянку"
И эта книжка в том числе убеждает, что если просить, Господь подает знаки. И грешникам тоже.
Видения, которые приходят сами по себе-тут осторожно надо. В данном случае Вы именно обращались к Богу, и знак был дан тот, о котором вы просили (скажем, не звонок от О. или что-то другое, она именно приехала...)
Это, конечно, только мое мнение, я не переубеждаю. Но меня тоже поразило это событие.
А батюшке Вы рассказали об этом случае, что он сказал?

Понимаете, меня настораживает, что решения у Вас меняются очень быстро, и на прямопротивоположные. Ничего тут не посоветуешь, не зная людей лично, все-таки написанное-это Ваша интерпретация, женщин не "разглядишь" с чужих слов.
Но все-таки, мне кажется, разумнее отдавать предпочтение тем, кого дОльше знаешь. Хотя и с А. Вы встретились не вчера...
В любом случае, хотите сделать недельный перерыв-ходите эту неделю в церковь, если есть возможность-утром, на литургию. Не полагайтесь на себя. Решение надо принять правильное , у Вас, извините, полжизни прошло, а ничего определенного. :wink:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
В предыдушем посте опечатка "звонок от А.", извините, запуталась в буквах :D

Очень Вас прошу, ответьте, мне это важно.
Вы написали, что вините и иногда даже ненавидите О. за то, что распался Ваш первый брак.
В то же время, как я поняла, встречаясь и общаясь с бывшей женой, Вы понимаете, что совсем разные, никаких чувств нет и прочее, и с ее стороны тоже отношение к Вам прохладное.
Тогда почему Вы сожалеете о том, что брак распался? Пожалуйста, ответьте.

Да, еще маленькое отступление. Хочу заступиться за Вашу бывшую жену. Вы написали, что ей нужны только деньги. Понимаете, она с вами общается только по этому поводу. Ну не беседы же задушевные вести. Возможно, кстати, и вела бы, попытайтесь Вы ей что-нибудь рассказать или посоветоваться. Какого Вы общения с ней еще хотели бы, по поводу чего? Никакого? Ни по какому поводу? Вот и остаются только денежные вопросы. Уверяю Вас, женщине, воспитывающей троих детей самостоятельно (настаиваю-самостоятельно! алименты и ежедневное воспитание, все эти мелкие и крупные детские проблемы, в которые Вас не посвящают - вещи разные), нужны далеко не только деньги. Просто с Вами она не делится своими проблемами. Пожалуйста, жалейте и уважайте ее.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ощущения от Вашей истории ужасное.
Вы обращаетесь с людьми,как с неодушевленными предметами, как с игрушками. Не считаясь ни чувствами, ни с переживаниями других.
Одна игрушка О., вторая А. - то этой поиграю, то другой...
Самое страшное,что даже не осознаете всего цинизма Ваших поступков. :!: "Решения" меняются с молниеносной быстротой!
Два дня назад -
Знаете, мы по другому взглянули друг на друга. И если раньше нам было вместе просто хорошо и беззаботно, то теперь прибавилось чувство ответственности друг за друга, кое где граничащее с опасениями, и понимание что видимо нам предстоит серьезная работа. Я еще не сделал предложения, она еще ничего не решила, поскольку оба понимаем, что это очень ответственный шаг, и такие вещи за два часа не делаются.
Это у нас - А.(что бы не запутаться). :roll:
Сегодня - та же А. - вызывает отвращение? В связи с чем это? Вы поигрались с чувствами "взрослой тети", наобещали ей с три короба... и даже чувства вины по этому поводу у Вас не возникло????
Хотя откуда ему взяться? Другой человек для Вас - всего лишь "инструмент", орудие для того чтобы "прекратить блудные отношения с О.".
Слов нет.
Теперь, Вы всерьез и надолго "решили" связать свою жизнь с О....
А если она ответит Вам отказом? Или возьмет время на раздумия???
Боюсь Вы вновь пойдете "искать утешения" с А. или еще с кем то.
При этом очень виртуозно оправдывая себя и свои "искания".
Дам совет, может для Вас невыполнимый, но все же.
Вам нужен период одиночества, обретения твердой Веры и твердого морального стрежня. Чтобы выросло в Вас отвращение к ВАШИМ грехам. Иначе, Вы еще долго будете разрушать не только собственную жизнь, но и жизни других.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поддержу предыдущего оратора.
Только позвольте обратить внимание на фразу:
Чтобы выросло в Вас отвращение к ВАШИМ грехам.
Именно чтобы выросло, а не было позаимствовано (пусть даже и из лучших побуждений). Пока что все рассуждения - это просто рассуждения, которые Вы научились облекать в звучные выражения, способные высечь слезу из чувственной барышни. Это (еще) наносное.
Никакой личной неприязни, просто совет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Именно о длительном воздержании ия хотела говорить!
Но для этого грех,действительно,должен опротиветь. Вы же пока "смакуете" отношения.
Когда воздержание станет невозможным(думаю,очень скоро) просто женИтесь. И дарите жене много другого,кроме телесных удовольствий. Когда Вы узнаете, КАК ЭТО и ЧТО можно получать ,кроме тела, будете приятно удивлены и обрадованы.
Агроном
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:29

Сообщение Агроном »

 
котейка=))) писал(а):что даете? странный вопрос....без участия так называемой А. и причинения обеим женщинам боли, Вы этого понять не могли? :shock:
Стыдно, сознаюсь... а мы прям так все сразу рождаемся семи пядей во лбу и сразу все наперед знаем и понимаем? Учимся, каждый по своему, не на чужом опыте, так на своем. Плохо то, что другим своими ошибками боль причиняем. И самим боольно.... Воистину - относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе. Боль, причиненная тобой, ворачивается к тебе-же.
Nevada писал(а):А батюшке Вы рассказали об этом случае, что он сказал?
Однозначно он не ответил, а сказал что если какие-то слова были произнесены вслух, то бесы могли их услышать и сделать по своему. Я не помню точно, может чего и вслух произносил.
Letta писал(а):На мой взгляд, Вы сами его (грех) озвучиваете, или считаете это правильным?
Я не понял Вашей мысли. Что Вы имеете в виду под словом это?
Letta писал(а):есть много способов, один из которых - НЕ СБЛИЖАТЬСЯ, и уж ни как не ИНТИМ
Где я писАл про интим?
Letta писал(а):Думается, всё это Вы уже писали когда-то, нет?
Нет.
Nadiya писал(а):Два дня назад -
Знаете, мы по другому взглянули друг на друга. И если раньше нам было вместе просто хорошо и беззаботно, то теперь прибавилось чувство ответственности друг за друга, кое где граничащее с опасениями, и понимание что видимо нам предстоит серьезная работа. Я еще не сделал предложения, она еще ничего не решила, поскольку оба понимаем, что это очень ответственный шаг, и такие вещи за два часа не делаются.
Это у нас - А.(что бы не запутаться).
Сегодня - та же А. - вызывает отвращение? В связи с чем это? Вы поигрались с чувствами "взрослой тети", наобещали ей с три короба... и даже чувства вины по этому поводу у Вас не возникло????
Хотя откуда ему взяться? Другой человек для Вас - всего лишь "инструмент", орудие для того чтобы "прекратить блудные отношения с О.".
Слов нет.
Теперь, Вы всерьез и надолго "решили" связать свою жизнь с О....
А если она ответит Вам отказом? Или возьмет время на раздумия???
Боюсь Вы вновь пойдете "искать утешения" с А. или еще с кем то.
"Я фигею, дорогая редакция", пишет нам восьмилетняя Танечка (с). Уважаемая Nadiya, во первых, я ей ничего не обещал, и три короба тоже, это подтверждает тот факт, что предложения я ей не делал. Да, я необдуманно хорошо к ней относился и этим подал ей ложные надежды. Все что я для нее делал, был повод потешить свое самолюбие и гордыню. Я осознал этот грех, раскаялся и больше его не повторю. А по второй части Вашего вопроса все доступно изложено выше.
Агроном писал(а):Я сделаю ей предложение безо всяких требований, а уж совместное проживание и прочие греховные вещи - только после регистрации, и буду ждать сколько ей будет нужно, да хоть всю оставшуюся жизнь. Если мне откажут, я лучше останусь один.
Nevada писал(а):Очень Вас прошу, ответьте, мне это важно.
Вы написали, что вините и иногда даже ненавидите О. за то, что распался Ваш первый брак.
В то же время, как я поняла, встречаясь и общаясь с бывшей женой, Вы понимаете, что совсем разные, никаких чувств нет и прочее, и с ее стороны тоже отношение к Вам прохладное.
Тогда почему Вы сожалеете о том, что брак распался? Пожалуйста, ответьте.
Сложный вопрос. Где-то провокационный. Сожалею, что распался брак не потому что он распался, а потому что дети без отца растут, что не есть гуд. Брак был номинальный, только ради детей. Согласитесь, когда мама выходит замуж на 4 месяце, это неправильно. Вот кстати и еще довод о недопустимости добрачных отношений, и к чему это приводит. А ненавидел О. по той простой причине, что человеку всегда легче заметить соринку в чужом глазу, чем бревно в собственном. Хотя моей собственной вины здесь минимум 50%, а с учетом всех обстоятельств и все 99%.
Nevada писал(а):Хочу заступиться за Вашу бывшую жену. Вы написали, что ей нужны только деньги. Понимаете, она с вами общается только по этому поводу. Ну не беседы же задушевные вести. Возможно, кстати, и вела бы, попытайтесь Вы ей что-нибудь рассказать или посоветоваться. Какого Вы общения с ней еще хотели бы, по поводу чего? Никакого? Ни по какому поводу? Вот и остаются только денежные вопросы.
Так в том и дело, что это все началось в период брака, и продолжается по сей день. От всех прав и обязаностей осталось одно - обеспечить. И все! Извините, но я не выдержал.
Простовика писал(а):Когда воздержание станет невозможным(думаю,очень скоро) просто женИтесь. И дарите жене много другого,кроме телесных удовольствий. Когда Вы узнаете, КАК ЭТО и ЧТО можно получать, кроме тела, будете приятно удивлены и обрадованы.
Вы намекаете, что "как припрет - женись"? Я извиняюсь, а сколько в Вашем понимании "очень скоро"? Если бы мне было нужно только это, я мог бы менять женщин каждую неделю. Дело в том, что в нашей жизни с О. это было очень не главное. Скорее дело в родственности душ. Я действительно ощущаю ее второй половинкой самого себя. И мне очень больно от того, что я причинил своей второй половинке столько боли.
Сегодня окончательно и бесповоротно расстался с А. Она все видела и понимала, но видимо ждала что я как мужчина поставлю окончательную точку. Я ее поставил. Все, господа, давайте больше об А. не вспоминать и не писАть. Мы простились, простили друг друга и пожелали счастья.
Хотел увидеть О., поговорить, пригласить ее на крещение. Дверь мне не открыли, телефон не берут. Мама охраняет покой дочери. Что-ж, ладно. Она обижена на меня, я ее понимаю. Но от того факта, что она дома, с ней все нормально, и видимо, она пока просто не хочет меня видеть, мне стало хорошо на душе, насколько это возможно.
Я хочу встретится с ней не со словами, а с реальными делами, как-то наконец поставить штамп о разводе, его отсутствие ее сильно раздражало. Последнее письмо от А., свидетельство о крещении (давно ей обещал, так и не сделал), заявление в ЗаГС, возможно кольца. Сказать ей о своем решении, о том, как я вижу нашу возможную дальнейшую жизнь. Сделать предложение. Дальше пусть решает сама.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Агроном писал(а):
Letta писал(а):На мой взгляд, Вы сами его (грех) озвучиваете, или считаете это правильным?
Я не понял Вашей мысли. Что Вы имеете в виду под словом это?

Подобное поведение, которое Вы описАли, а я процитировала. Цитирую ещё раз ВАШУ фразу:
Агроном писал(а):Сейчас пришел к пониманию, что А. для меня была всего-лишь увлечением, моим стремлением получить новые удовольствия, совершенно не думая о ее душе. Но она так внезапно в меня влюбилась, я сам не ожидал, и поводов особо не давал, да и не хотел этого. Просто поговорили немного, хороший человек, потом бах - я тебя люблю, жить не могу и уже чувствуешь себя виноватым перед ним, типа она тебя любит а ты ее нет. Где-то наверное "запасным аэродромом". Перед А. вина тоже есть, но она тетя взрослая, сама должна была понимать, чем это кончится..
Агроном писал(а):
Letta писал(а):есть много способов, один из которых - НЕ СБЛИЖАТЬСЯ, и уж ни как не ИНТИМ
Где я писАл про интим?
Извините, я думала, что тут Вы имелли ввиду интим:
Агроном писал(а):В день, когда от меня ушла вторая, с третьей мы провели чудесную ночь. С утра разъехались по работам.
...Сейчас пришел к пониманию, что А. для меня была всего-лишь увлечением, моим стремлением получить новые удовольствия

Значит, всё это не об интиме было?
Агроном писал(а):И тут начались жуткие угрызения совести по поводу второй. Вспомнились все пять лет, что мы были вместе, как мы вместе преодолевали все препятствия, как помогали друг другу, как нам было хорошо. Почувствовав себя последней скотиной и слиняв пораньше с работы, с единственными мыслями "вернуть любой ценой" полетел ко второй домой. Беседа была долгой, и мои заверения, что понял, осознал, больше не повторится, достигли цели. На ее вопрос, какие у нее гарантии, я позвонил третьей, включив громкую связь, и заявил, чтобы она не вмешивалась больше в нашу личную жизнь. Причем вторая тоже все слышала, и третья об этом знала.
Агроном писал(а):
Letta писал(а):Думается, всё это Вы уже писали когда-то, нет?
Нет.

Нет??? Только что я привела цитату ВАШУ с первой страницы, но и во второй можете посмотреть - одно и тоже, только даты и месяца разные.
То Вы писали в декабре, а это в мае:
Агроном писал(а):Хотел увидеть О., поговорить, пригласить ее на крещение. Дверь мне не открыли, телефон не берут. Мама охраняет покой дочери. Что-ж, ладно. Она обижена на меня, я ее понимаю. Но от того факта, что она дома, с ней все нормально, и видимо, она пока просто не хочет меня видеть, мне стало хорошо на душе, насколько это возможно.
Я хочу встретится с ней не со словами, а с реальными делами, как-то наконец поставить штамп о разводе, его отсутствие ее сильно раздражало. Последнее письмо от А., свидетельство о крещении (давно ей обещал, так и не сделал), заявление в ЗаГС, возможно кольца. Сказать ей о своем решении, о том, как я вижу нашу возможную дальнейшую жизнь. Сделать предложение. Дальше пусть решает сама.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Уважаемый Агроном,согласитесь что вы сейчас человек у которого "семь пятниц на неделе".
Только от Ваших "пятниц" зависят еще жизни других людей!
Именно это я пыталась сказать, возможно излишне емоциально, уж простите.
Ничего не могу с собой поделать, но не видно из всех Ваших постов, что Вы:" осознал этот грех, раскаялся и больше его не повторю.".
После искреннего раскаяния и твердого ПОНИМАНИЯ не возникает чувство "отвращения" к другому человеку и нет попыток оправдать себя.
У Вас же и то и другое-
во первых, я ей ничего не обещал, и три короба тоже, это подтверждает тот факт, что предложения я ей не делал. Да, я необдуманно хорошо к ней относился

Я ее уже сейчас ненавижу. Не могу смотреть, писать, слышать. Отвращение полное. :?: :?:

Почему к ней? Почему не к себе,самому? Вот этого я простите,понять не могу никак.
Не только у меня, создается ощущение что все Ваши правильные и красивые слова это действительно наносное. :cry:
Сейчас. Возможно со временем слова перейдут в дела.
Надеюсь. :lol:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»