Мне 17, девушке 15. Как правильно построить отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вальдемар KZN
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:50
Откуда: Казань

Мне 17, девушке 15. Как правильно построить отношения?

Сообщение Вальдемар KZN »

 
Мне - 17, ей - 15. Что интересно, к началу общения мы были равными, а возможно даже, что я был младше ее духовно. Тут уже говорилось о "повисании" и сваливании своих проблем на других, т.е. любовной зависимости. Вот. такой период у меня тоже был. Как только я перестал получать взаимность, началась жутчайшая депрессия, но каким-то образом, а точнее, с Божьей помощью, я сумел выйти из этой депрессии. И вышел из нее другим, повзрослевшим человеком. И теперь я чувствую, что расту духовно на глазах. А она остается позади меня. Между нами нарастает пропасть. Стоит лишь мне заговорить о чем-нибудь серьезном, начинается уход в другие стороны и плоскости. Недавно после очередного такого выпада, она сказала мне, что больше не хочет иметь со мной ничего общего. Но когда я начал разъяснять свою позицию, она задумалась внезапно и предложила дать ей время на обдумывание всего этого. Оно продолжается и сейчас. Правильно ли я делаю? Не тороплю ли события? Просто если буду для нее стеной, она останется на всю жизнь ребенком, и я буду виноват в этом.
Отношения с матерью и бабушкой не лучшие, во многом из-за миропонимания - особенно с бабушкой, у которой много совковых материалистических стереотипов. Отец из семьи ушел, когда мне было 4 года.
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Мне 17, девушке 15. Как правильно построить отношения?

Сообщение Сусанна »

 
Вальдемар KZN писал(а):Правильно ли я делаю? Не тороплю ли события? Просто если буду для нее стеной, она останется на всю жизнь ребенком, и я буду виноват в этом.
Вальдемар, а в чём Вы видите опасность "быть для неё стеной"? Девушка, судя по всему, довольно самостоятельная, не принимает каждое Ваше мнение безоговорочно на веру. Вы дали информацию для размышления, её дело - принять или отказаться. Почему Вы боитесь, что она останется ребёнком на всю жизнь?
Вальдемар KZN
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:50
Откуда: Казань

Re: Мне 17, девушке 15. Как правильно построить отношения?

Сообщение Вальдемар KZN »

 
Сусанна писал(а): Вы дали информацию для размышления, её дело - принять или отказаться. Почему Вы боитесь, что она останется ребёнком на всю жизнь?
Потому что в те моменты, когда я пытался поставить вопрос категорично, она никогда не могла мне ответить точно, чего она хочет или не хочет. И даже когда она мне сказала, что не хочет общаться со мной, стоило мне написать ей, как она тут же начала оправдываться, что я ее неправильно понял. Со мной тоже так было в ее возрасте: я вроде как стеной стою за свои принципы, а кто-нибудь копнет поглубже - и я уже не в силах ничего ответить. Это от отстутствия веры в себя. И сейчас у меня есть сомнения, что это молчание она взяла не чтобы думать, а чтобы отдохнуть от меня. Многие мне говорят, что ее надо бросать, из-за того, что она неопытная. Но ведь с кем-то ей надо этот опыт набирать! И лучше это будет с человеком, действительно ее любящим, чем с эгоистом, желающим ее тела... Поэтому я не хочу уходить от нее...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»