Ревность!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Ревность!

Сообщение Я_Лана »

 
Я ничего не могу ссобой поделать.Ревность съедает меня!И с каждым днем все усиливается.Я думаю что такая ревность может проявляться у человека любящего,но не уверенного в себе.Да ,может я неуверенна.Но раньше такого не было ,лишь последнее время я постоянно замечаю как он смотрит на других.Как провожает их взглядом.Как желеет о том ,что в клубе мы не остались на стрип шоу.Поступив на учебу первое что я услышала это рассказ про то какие девочки учатся с ним в группе.На него это поведение не похоже.Я думала что он специально заставляет меня ревновать что бы убедится в моих чувствах.Но сколько можно убеждаться!!!!!!Я же не железная!!!!Пыталась поговорить,а он отшучивался,говорил что я не права.Что любит только меня и никуда от меня не уйдет.Может не нагулялся?
Чем вообще может быть вызванно такое поведение,если раньше ничего такого,провоцирующего во мне ревность, небыло?
Как мне стоит правильно вести себя в этой ситуации?
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы ревнуете своего друга или мужа? Как долго вы вместе?
Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Сообщение Я_Лана »

 
Я ревную своего молодого человека.И беспокоюь его изменением в поведении.Раньше такое излишнее внимание в моем присутствии к другим женьщинам было не столь активно.А сейчас я просто погрязла в своей ревности.В связи с чем,пытаясь побороть ее,я отталкиваю его.Отдаляюсь.Наверное ,причиняю ему боль этим.И себе тоже.Мне кажется буд-то я для него уже ничего не значю,раз он начал смотреть на других...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А Вы совсем никого не замечаете вокруг?
Это плохо.Это значит,что Вы погрязли или,другими словами, растворились в любимом человеке.А себя терять нельзя.
Почитайте о том,как любят по-настоящему.
https://www.realove.ru/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте статью" Ревность"
www.realove.ru/main/Biblio?id=112
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
нельза циклиться на ревности, на нем. расслабтесь. смотрит , пусть смотрит, а вы в этот момент думайте, что вы же лучше, красивее той девушки. не ревнуйте, и тем более не говорите ему об этом постоянно. да, говорят, что ревнуют только не уверенные в себе люди. а разве вы не уверенны, что кроме вас на свете нет лучше девушки, что вы самая красивая, умная и т.д. неужели вы не любите себя? полюбите себя срочно!!!
а вдруг вашему м.ч. льстит ваша ревность и он специально это делает?
не обращайте внимание на его взгляды, смотрит -пусть смотрит. вы видели когда-нибудь мужчину, который идет с девушкой и не оглядывается на красивую женщину? мужчины так устроены, смотреть, любоваться. он же не изменил вам, а всего лишь глянул.
Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Сообщение Я_Лана »

 
вы абсолютно правы!!!!они так устроены.Надо,НАДО полюбить себя.Но как?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте. Мне очень нравятся статьи на тему любви к себе https://pobedish.ru/main/samopoznanie Надеюсь, и Вам они помогут в Вашей правой борьбе со своей страстью.

Бог в помощь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
полюбить себя очень легко. я раньше себя считала серой мышкой, но одна мудрая женщина сказала мне, что я лучше всех, красивее всех. и сказала, чтобы я это повторяла каждый день перед зеркалом (помните как в фильме "я самая обаятельная и привлекательная"), да, бонально, но мне это помогло. и теперь в любой ситуации, когда у меня тнет настроения я говорю себе, что я самая красивая, что у меня все хорошо, что я лучше других. попробуйте, мне помогает.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
забыла добавить еще балцйте себя иногда, покупайте то чего вам хочется, пусть это будет безделушка, но должна быть приятной.
смените прическу, найдите себе хобби и вы отвлекетесь от него, от ревности.
еще ходите всегда с поднятой головой, выпрямив спину- вы ведь лучше всех. и не мотайте себе нервы ревностью, от нервов появляются морщины- они вам нужны? вы ведь у себя единственная. вы заслуживаете самого лучшего, ведь вы- самая красивая девушка на земле, да нет на всей планете!
Я_Лана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:23

Сообщение Я_Лана »

 
Спасибо Вам большре за то что помогаете мне.Вы даете нужные,а главное действительно правельные советы.Знаете,до встречи с любимвм,я была другой.Ходила с красивой осанкой и высоко поднятым носом.Просыпалась с улыбкой на лице,и засыпала с ней же.Смеялась громким,заразительным смехом.и была такой счастливой,свободной....но одинокой.А теперь я тоже счастлива,но как то по-другому.Я люблю,и я любима.Рядом поддержка и тепло милого.Я счастлива от того что живу для кого-то!Но я уже не смеюсь,как раньше.И даже не улыбаюсь.Испытываю какую-то боль,когда вспоминаю о той заводной девченке,коей я раньше была.Даже,Перестала со всеми общаться.Знаю точно только одно,что как бы я не пыталась,у меня никак не получается совместить эти два счастья.Любовь и свободу.
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Послушайте, а может это у вас и не любовь вовсе? А зависимость? А вот это уже опасно. Через некоторое время страсть пройдет и что останется? Ревность и обида?
Почитайте https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Коротко:
"Если большую часть времени вас переполняет радость, если любовные отношения приносят вам тепло, свет, умиротворение, уверенность и спокойствие, если, рассказывая о них другим людям, вы хвастаетесь, делитесь приятными впечатлениями, событиями, то вас посетила Любовь.
Если большую часть времени вы испытываете страдания, душевную боль, тревогу и беспокойство, а в разговорах делитесь с другими своими несчастиями, советуетесь, как быть, что делать, как себя повести, то вы зависимы."
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»