Как спасти отношения? Народ, помогите!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Как спасти отношения? Народ, помогите!!!

Сообщение Anna »

 
Около года назад познакомилась с молодым человеком (Сашей). Ему было одиноко т.к. у него нестало родителей. Я жила то у мамы, то у него, пытаясь определиться в его чувствах, потому что была не уверена, т.к. до него, парни играли на моих чувствах. Я боялась, что мне снова разобъют сердце.
Как я уже писала, жила то у Саши, то у мамы. Днем, пока он на работе, я у мамы, вечером у него. Часто (2-3 раза в неделю) у мамы остовалась с ночевкой. И на выходных, когда мама попросит, у нее. Она тогда болела. У нее была миома и малокровие (с болезнью она протянула 5 лет). Она, как я переехала, стала винить меня в том что я ее бросила и не хочу помочь (и это в то время, когда я ездила туда чуть-ли не каждый день). На молодого человека не остовалось времени. Иногда он тоже со мной ездил к моей маме с ночевкой, но однажды, разговаривая с ним о маме, о том что она не лечиться и ничего не делает по дому (готовкой, уборкой занималась у нее я). Она это услышала, Сашину правду, и выгнала его на лестницу. Он предложил в конце концов определиться: или я с ним или остаюсь. Я хотела поехать с ним, но мама пригрозила что выброситься из окна. Я осталась.
Немного погодя он вернулся, сказал, что подумал и решил уехать в Москву к брату. Но он остался...из-за меня.
Потом начали сыпаться оскорбления, унижения и т.п. от матери. Он это терпел. И я тоже, сторалась думать о хорошем и продолжая помогать маме.
Летом, с горем по-полам, я съездила к нему на Родину. Почему с горем по-полам? Мама не пускала, говорила что меня там в рабство заберут. Терания мамы продолжалась даже в Тамбовской области через мобильный телефон. Он(Саша) очень нервничал по этому поводу.
По-приезду, я узнала что беременна. Мама продолжала до 3-х месяцев моей беременности тиранить и меня и Сашу. 2 месяца назад она все же сделала эту операцию на миому.
Когда она лежала в больнице, я навещала ее, каждый день до самого вечера, чуть не заработала выкидыш.
Каждый день ссорилась с Сашей. Он мне сказал что его чувства угасли ко мне из-за мамы и не только. Как он обьяснил: "в начале чувство к тебе было даже очень большое. Но твое НАЧАЛЬНОЕ равнодушее и НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ по отношению ко мне, плюс отношемие твоей мамы ко мне, смогли-бы потушить даже степной пожар. И как возобновить их, и забыть обиду, нанесенную мамой -- незнаю. Нормальный человек давно-бы плюнул на это и нашел-бы другую.Чувства огромные были в начале! Что происходит с огнем, когда догорают дрова? Так и с моими чувствами." Вот его слова.
Мы еще вместе, я пытаюсь загладить свою вину перед ним и вернуть чувства, помогаю ему справиться с псориазом (который он получил на нервной почве), но он не как не может простить обиду. Люди, помогите!!! Я незнаю, как вернуть тот огонек в его сердце. Как помочь забыть ему эту обиду (чтобы он не вспоминал о ней)? Я очень его люблю и боюсь потерять. И мне больно от того, что я потеряла тот огонь. Я сейчас на 6 месяце. Есть угроза прерывания и это все из-за переживаний. Я не хочу терять не Сашу, не малыша. Хочу ту самую семью, которую так желала в детстве. Но как сохранить это все? Как вернуть любовь?
Создать семью после 40
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Надо было начинать чуть раньше... У вас ситуация очень яркая и достаточно типиная; ответ, что называется, на поверхности.

И ответ один: жить отдельно от мамы, и как можно дальше. Поговорите с Сашей: хочет ли он бороться за ваш союз? В любом случае, лично вам следует как можно дальше быть от мамы, неважно - с Сашей или только с малышом, потому что мама вас и от ребёнка оторвёт. Поясняю: у мамы налицо серьёзные проблемы, но не со здоровьем. Она не может или не хочет найти себе в жизни другого занятия, кроме как быть МАМОЙ. Поэтому ей нужна дочь, которая будет при ней. Замужняя дочь, а тем более с ребёнком, ей не нужна, и отпускать вас она не хочет. И она будет действовать любыми способами (разумеется, в рамках закона и морали, "по-матерински" и "по-женски"), чтобы вы оставались при ней на положении вечного ребёнка.

Её, конечно, можно пожалеть, но она - взрослый человек, сама отвечает (или должна отвечать) за себя, а ваш малыш ни от кого, кроме вас, помощи ждать не может. Поэтому не сочтите за преувеличение: вам от мамы сейчас надо БЕЖАТЬ. Если она вас до выкидыша не довела, то сделает или попытается сделать нечто подобное в будущем.

Что касается "общественного мнения", которое велит заботиться о матери - у вас есть ответ. Она больна, ей нужна забота? А вы беременна. Беременным тоже нужен уход. И ребёнку нужна забота, нужен покой. Если она будет доказывать, что вы плохая дочь, ответ будет - она плохая мать и никудышная бабка (это на крайний случай, если дело дойдёт до разборок). Но на самом деле лучше не давать никакой возможности для разборок и скандалов - дистанция, и лучше физическая, вплоть до смены телефона.

Таков мой совет; может быть, кто-то даст другой, но выбирать и действовать в конечном итоге, вам.
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Anna »

 
Она уже выздоровела, ей помощь не нужна(маме). А как быть с его любовью? Как зажечь этот огонь? Он вроде, по его словам, не против начать все с начала, но он не чувствует ко мне тех чувств, что были раньше. Что с этим делать?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Время и усилия с обеих сторон. И - подальше от мамы! Если ей понадобится, болячку она всегда найдёт.
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Anna »

 
я опять с ним поругалась, хотя сначала пыталась молчать. он не хочет прощать меня. говорит что я его дураком, идиотом и т.д. называла(этого вообще не было), и то что он заболел из-за меня. он помоему уже путает меня с моей мамой? теперь он решил меня довести. я уже и в любви презнаюсь, и прощения, незнаю какой раз, прошу. все равно. не понимаю что он хочет?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Если он "не против" - это отличная зацепка, хватайте ее и действуйте. За эту любовь нужно бороться (она просто временно стала жертвой обстоятельств) ведь у вас будет общий ребенок!!!
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Anna »

 
он не хочет меня прощать. он не хочет каких либо отношений. я не хочу жить...Не хочу!!! НЕ ХОЧУ!!! Надоело что меня постоянно в чем то обвиняют. Может после этого всем станет легче?..Я устала. Больше не могу. Сам ищет ответы на то чтобы вернуть любовь и тут же отказываеться отменя от нас. Я уже испортила жизнь своему малышу... У меня живот уже 3 дня болит...Не кому до этого нет дела...Я не могу... хватит. они добились своего...
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Кто - они, и чего они, по вашему, добились? Вдумайтесь: кто и чего на самом деле от вас хочет. Не давайтесь!

Если он окончательно ослабел как раз тогда, когда "борьба с мамой" пошла на спад, значит, на него полагаться не следует. Думайте о себе и о малыше. Устраивайте вашу жизнь. И от мамы лучше отдалиться: фактически она сделала, что могла, для разрушения вашей семейной жизни, а теперь не упустит случая вас же попрекнуть результатами её собственной деятельности. Это вам ни к чему. Стройте свою жизнь, даже если Саша не хочет в ней оставаться, и никому не отдавайте её на откуп!
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Anna »

 
мы очень сильно поругались вчера вечером. я ему отправила открытку "возьми мое сердце! оно твое!". думала прочитав сразу он успокоиться. он не прочитал. потом после того как я сказала, что мама будет рада тому что мы расстанемся. он разозлился и сказал что он это просто так не оставит. что сделает так что ей тоже будет плохо. я подумала, что он хочет поговорить со своими друзьями чтоб те побили маму или того хуже. я перепугалась. решила что раз из-за меня так страдают люди, лучше мне не жить. 5 часов просидела в ванне. Саша 2 раза пытался выломать дверь. я ему говорила: "оставь меня в покое. я не выйду. все равно из-за меня все страдают." в час ночи мне пришлось выйти. сосед по квартире (съемщик) начал ворчать. вышла. захотела разобраться, почему так? за что он так со мной? он объяснил, что он оказывается не хочет маму побить, а подать на нее заявление. потребовать денег за моральный ущерб. через полчаса мы помирились. я просто подошла к нему и обняла. а он потом расплакался. честно, он расплакался. и сам попросил прощения. а ту открытку с "сердцем" он поставил как фоновый рисунок на компе. и наказал чтоб я не в коем случае не меняла. пусть будет находиться там на наше счастье.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Уф... Значит, договорились. :) А теперь занимайтесь устройством нормальной жизни и подготовкой жизни малышу. И никогда не позволяйте себе думать, что "страдают из-за вас"! Каждый человек сам определяет свою судьбу.
Anna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:59
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Anna »

 
спасибо вам! за то что пытались помочь. спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»